Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 10-12 ноября, «300 спартанцев» против ужастиков

Бокс-офис » muliwe, 19 марта 2007, 12:11:14

Общественное мнение жаждало узнать, насколько упадёт на второй неделе эпический комикс «300», и оно обо всём узнало. Падение вышло несколько более крупное, чем мы рассчитывали — 56%, что выше и «Трои» с «Гладиатором», и самое главное «Города грехов», однако в абсолютном выражении сумма $31,2 млн «эстимейтс» больше вторых уикендов каждого из перечисленных опорных «конкурентов». В пересчёте на итоговые суммы к текущим $127,5 млн может прибавиться ещё порядка 70 миллионов дома, и по крайней мере столько же по миру. Между тем с учётом первых мировых сборов фильм уже достиг планки полной окупаемости? ведь его бюджет, как мы помним, всего-то $65 млн.

На второй же строчке в итоговом чарте уикенда удержались третьенедельные «Реальные кабаны», которым после двух полуторакратных падений уже удалось преодолеть порог в сто миллионов дома.

Далее идут чередой среднеширокие премьеры недели — триллеры «Предчувствие» ($18,0 млн) и «Мёртвая тишина» ($7,8 млн), а также комедийная мелодрама «Я думаю, что люблю свою жену» ($5,7 млн).

Кроме того, стоит упомянуть о пятой неделе по-прежнему скромно падающего «Моста в Терабитию» ($85 млн с миром), а также о достигшем условной окупаемости дома «Призрачном гонщике» (ровно $110 млн в США и ещё $75 млн по миру). Ну, а «Зодиак» по-прежнему обваливается, едва добираясь в текущем итоге до половины условной окупамости.

На этом всё, через неделю бокс-офис США содрогнётся от выхода сразу кучи широкопрокатных фильмов: «У холмов есть глаза 2» (2500 кинотеатров), «Последняя Мимзи» (3000+), «Стрелок» (2600) и «Черепашки-ниндзя» (3000+). Череды крупных обвалов — не избежать.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/19/826.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Пираты Карибского моря 3: фальстарт трейлера

Занимательная география в лице грядущего уберблокбастера «Пираты Карибского моря 3: На краю света» начала скандализировать публику задолго до премьеры. Как мы помним, буквально на днях мировые прокатчики фильма в лице компании Buena Vista International напомнили нам, что в грядущий вторник состоится мировая премьера первого ролика сабжа. Под большим секретом нам были разглашены ссылки, по которым можно будет скачать оный ролик, а пока там висят лишь заглушки, мол, потерпите.

Однако не прошло и двух дней, как некий инсайдер из недр именно российского прокатчика картины выложил на известную видеопомойку YouTube (па-бам!) локализованный на русский язык тот самый ролик. Понятно, качество так себе, но оригинальность озвучки не вызывает сомнений в аутентичности продукта. Итак, поздравляем, российский прокат оскандалился на весь мир.

Особая пикантность происходящего вызвана в первую очередь тем, что как известно, лишив компании «Каскад» контракта на прокат в России своей продукции, BVI сейчас занимается российским прокатом сама в лице своей дочки, совместной с другим голливудским мейджором Sony Pictures. Левая рука не ведает, что творит правая, или это сработал эффект «загадочной русской души», сотрудники-то всё наши, не забугорные. В общем, ждите развития событий, теперь на фоне миллиардных судебных исков к «Ютьюбу» последуют ещё внутривидовые расследования в недрах прокатчика по цепочке от подрядчиков-локализаторов до конкретных кодировщиков локализованной версии ролика.

Пока же следы ведут на один украинский киноресурс, который сообщает на своих страницах, дословно: «мы предлагаем посмотреть его уже сегодня! Полноценный трейлер, 2 минуты 28 секунд, в трех разрешениях, а самое главное дублированный. Собственно такое пропустить нельзя!» Значит, утечка пошла от наших украинских соседей?

Upd: 12 часов потребовалось прокатчикам, чтобы ликвидировать в двух имеющихся «стартовых» источниках пиратский ролик. Однако как показывает практика, после столь громкой утечки ролики расползаются по частным хостингам киноманов в считанные часы, так что даже сейчас отыскать в сети искомое не представляется особо сложным. Между тем «тот самый сайт» со своих страниц сообщает:

К вечеру российские и украинские дистрибьюторы обрушились с просьбой немедленно удалить ролик из сети (обещая неприятности). Убрали… Но возникает вопрос. Каким образом дистрибьюторы выпустили из своих рук такую ценность. А может это PR? Слив информации через ничто не подозревающих интернетчиков? Красивый ход. А если действительно дистрибьюторы проворонили трейлер, то требуем крови и отсеченную голову того «поганца», который это сотворил.

Оставив в стороне сомнительность такого «пиара» (отпиарился разве что сам украинский киноресурс), хочется задать вопрос — сами авторы сайта не в курсе, кто им выдал оный ролик в трёх разрешениях, в хорошем качестве и прочая? На фоне громкости скандала, масштаба которого господа явно не рассчитали, подобные заявления смотрятся мягко говоря наивно.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/18/825.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Ролики россыпью 104: «Пекло», «Черепашки-ниндзя», «300» и отечественные проекты

Ссылка дня » muliwe, 17 марта 2007, 16:50:17

На неделе затянувшаяся всемирная забастовка специалистов по качественному промо-видео явственно продолжилась, потому скрести пришлось по таким сусекам, что уму непостижимо. Однако мы собрались и в итоге сумели набрать достойный ассортимент по части просмотра. Вначале, как обычно, премьеры. Большую их часть сегодня составят отечественные проекты, назначенные на эту весну.

Народный любимец, актёр Андрей Панин взялся за режиссуру, нашёл себе в напарники чернокожего пацана, а на выходе получилась душевная история «Внук Гагарина». Полюбопытствуйте.

Ещё один весьма достойный внимания фильм называется «Тупой жирный заяц» — театральная травести-мелодрама Славы Росса с Алексеем Маклаковым (известным общественности как Семён из «Дозоров») гарантирует что угодно, только не «наш ответ кому-нибудь». Авторское кино о жизни и искусстве с изрядной долей самоиронии — интересно?

Боксёрский проект «Неваляшка» стартовал своим роликом по кинотеатрам, а заодно засветился и в нашей коллекции. Что это — пародия на пародию, или не только — пока ответить ответственно нет никакой возможности.

Американский кинематограф представляет сегодня «Правило Джорджии» — мелодраму о трёх женщинах одной семейки. Немецкий кинематограф в лице фильма «Прощай, Бафана» отсылает к житию Нельсона «Бафаны» Манделлы. И наконец кино на любителя сегодня олицетворяет трэш-мультфильм «Всем хана!» в переводе Гоблина.

А что же долгожители наших архивов? Отечественные «Дерзкие дни» предлагают на просмотр новый ролик, а также три отрывка из собственного ударного саундтрека. «Пекло» обзавелось ещё двумя версиями знакомого ролика. «Жатва» борется с антинаучным религиозным мифом на международной арене.

«Хостел 2» изобразил тизер в стилистике «отрывка» — длинный монолог на половину ролика, однако заканчивается всё как и положено, то есть — плохо. «Черепашки-ниндзя» порадовали нас ажно 11ю отрывками самого занимательного характера, с юмором и экшном в мульте всё в порядке, так какого рожна у него такой убогий трейлер?

«300 спартанцев» представляют последний предпремьерный ролик — качество ютьюбовское, зато содержание — ураган. И наконец «Последняя Мимзи» (которая «Последний Мюмзик») раскрывает нам глаза на сюжет двумя отрывками, в которых детишки вволю юзают дарёные мегадевайсы.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/17/824.shtml


Новости для, выпуск 96: Депардье и гангстеры, Бланшетт и Инди Джонс, Йохансон и Аллен, актёры-сапёры и ролик «Пиратов 3»

Вести с полей » marie, 16 марта 2007, 15:57:47

Новость первая: Жерар Депардье в криминально-биографической драме

Жерар Депардье («Париж, я люблю тебя», «Видок», «Сколько ты стоишь?» «Последний отпуск», «Просто друзья») будет играть главную роль в криминально-биографической драме «Смертельный инстинкт» («Death Instinct») Жана Франсуа Рише («Нападение на 13-й участок»).

Данный проект будет представлять собой два фильма: «Смертельный инстинкт» и «Враг народа номер 1» («Public Enemy No. 1»), сценарий к обеим картинам написал Абдэль Рауф Дафри.

История в них вращается вокруг гангстера Жака Месрина, известного во Франции под именем «человек с тысячью лиц», и окружающих его тайн и убийств.

Сыграет Месрина Винсан Кассель («Цена измены», «Двенадцать друзей Оушена», «Тайные агенты», «Шайтан»), Депардье предстоит роль наставника гангстера. Также в картине снимется Ева Грин («Казино Рояль», «Царство Небесное», «Арсен Люпен», «Тёмные начала: Золотой компас»).

Съёмки фильмов будут происходить в обратном порядке. Сначала снимут «Врага», он запускается в производство уже в конце апреля и в нём также примет участие Ален Делон, а «Смертельный инстинкт» начнут снимать в конце августа сначала во Франции, затем Канаде, Испании и Алжире.

Новость вторая: Кейт Бланшетт снимется в «Индиане Джонсе 4»

Кейт Бланшетт («Вавилон», «Властелин колец», трилогия, «Авиатор», «Водная жизнь») присоединяется к актёрскому составу «Индианы Джонса 4».

Актриса будет играть главную женскую роль, однако о том, что же это будет за роль, пока ничего не известно, так как производство картины окутано плотным кольцом тайны.

Напомним читателю, что сценарий написан Дэвидом Коэппом, режиссёром вновь станет Стивен Спилберг, производство картины обеспечивает Lucasfilm Джорджа Лукаса для Paramount Pictures.

Также в проекте снимутся Натали Портман («V значит Вендетта», «Звёздные войны», трилогия, «Близость») Шон Коннери («Индиана Джонс и последний Крестовый поход», «Западня», «Лига выдающихся джентельменов»), Джон Рис-Дэвис («Властелин колец», трилогия, «Индиана Джонс» 2-3, «Ночь с королём»), Карен Аллен («Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Когда меня полюбят», «Идеальный шторм»), Шиа Лабуф («Константин: Повелитель тьмы», «Я, робот»).

Съёмки начнутся в июне в Лос-Анджелесе, релиз намечен на 22 мая 2008 года.

Новость третья или Актёры-сапёры: Терон, Фарелл, Файнс и Дефо

Шарлиз Терон, Колин Фарелл, Ральф Файнс и Виллем Дефо сыграют в драматическом боевике с местом действия в Ираке «Боль под замком» («The Hurt Locker»).

Режиссёром и одним из авторов сценария будет Кэтрин Бигелоу («К-19», «Вес воды»), вторым сценаристом — военный репортёр Марк Бол.

Речь в фильме пойдёт об элитной команде по обезвреживанию неразорвавшихся бомб. Вызванная по одиночке во время проведения военных действий в Ираке в гущу городского хаоса, команда сапёров должна объединиться, чтобы выжить и сделать опасную работу.

Производство картины открывается в конце этой весны.

Новость четвёртая: Скарлетт Йоханссон вновь снимется у Вуди Аллена

Уже в третий раз Вуди Ален будет снимать Скарлетт Йоханссон («Престиж», «Остров», «Трудности перевода», «Чёрная орхидея», «Сенсация») в главной роли в своём фильме. Это будет пока никак не названный Испанский проект режиссёра.

Напомним читателю, что актриса ранее снималась у Аллена в «Матч-пойнте» в 2005 году и «Сенсации» в 2006 году. Это третья, после Дайан Китон и Миа Фэрроу, любимица режиссёра, снявшаяся у него уже в нескольких фильмах.

Съёмки комедии начнутся в июне месяце в Барселоне с обязательным участием в ней испаноязычных актёров.

Компанию Йохансон составят Хавьер Бардем («Пока не наступит ночь», «Вторая кожа», «Соучастник», «Море внутри»), Пенелопа Крус («Возвращение», «Бандитки», «Сахара», «Голова в облаках»). Также в фильме примет участие актриса Ребекка Холл («Престиж»).

Предполагается, что съёмки продлятся в течение шести недель в Барселоне, затем на одну неделю переместятся в Астурию. Релиз картины намечен на 2008 год.

Новость заключительная или Ролик на краю света

Студия «Дисней» напоминает фанатскому сообществу «Пиратов Карибского моря», что уже буквально через 4 дня официальные сервера голливудского мейджора начнут выдавать всем желающим ск0чать долгожданный первый ролик «Пиратов Карибского моря 3: На карю света». До сих пор «Дисней» был скуп на детали проекта, опубликовав всего 3 (три) официальных кадра и регулярно ликвидируя различные утечки, производимые инсайдерами на фанатских сообществах. Однако уже в следующий вторник, 20 марта завеса тайны будет приоткрыта. В нашем распоряжении оказались ссылки на страницых, на которых будут расположены сами ролики, однако понятно, что сейчас они ведут в никуда, и надо дождаться срока. Сам же фильм, напоминаем, стартует по миру 25 мая.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/16/823.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама