Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 15-18 марта, «Такси 4» против «Любови-моркови», дубль два

Бокс-офис » muliwe, 22 марта 2007, 13:39:10

По итогам второго уикенда совместного проката текущие лидеры мартовского бокс-офиса (претендовавшие на это звание «Параграф 78» и «Слуга государев», как мы помним, очень скоро остались не у дел с достаточно скромными итогами) продолжили лидировать, причём серьёзно обвалилась только комедия «Такси 4» (втрое), в то время как за счёт всего двукратного падения лидерство захватила «Любовь-морковь», а всю эту двуединую конструкцию подпирает премьеровавшая комедия «Очень эпическое кино», так что в итоге на трёх ногах валовая российская кинокасса удержалась от полуторакратного падения, и это первый на нашей памяти случай за пределами новогодних аномалий, когда «вторая неделя» с суммой $8,8 млн оказалась глубоко в недрах лучшей пятёрки кассовых уикендов новейшей истории. А теперь обо всём по порядку.

Первое место, как уже было сказано — романтическая комедия с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте. «Любовь-морковь» собрала $2,6 млн за 4 дня, а по сумме двух попыток это $9,3 млн с Украиной. Был бы известен бюджет, можно было бы судить о наступлении окупаемости. Пока же, с учётом неминуемых грядущих падений (репертуар кинотеатров уже сегодня сменился чуть ли не полностью), можно накинуть фильму 2-3 миллиона сверху, что и будет итоговым прогнозом. Чуть меньше, чем ожидалось, всё-таки фильм был встречен публикой довольно тепло, и прокатчикам можно было не допустить двукратного сокращения сборов, однако уж как вышло, так вышло.

На втором мете, соответственно, Жерар Кравчик со своей комедийной квадро-нетленкой. $2,2 млн за второй уикенд с наибольшим на текущий момент количеством копий это совсем не те заоблачные веси, которых бы хотелось прокатчику, однако тоже неплохо — ведь $11,9 млн с Украиной это не что иное как лучший результат для европейского проекта (прежним лидером был «Парфюмер»). А вот прогнозы придётся существенно пересматривать. «Опорный» в данном случае ЛП2 конечно уже даже в фантазиях не заявлен, а вот миллионов 14-15 ещё вполне можно заработать.

Что же до третьей части триумвирата в лице «Эпик-муви», она с одной стороны не маленькая (учитывая, например, западные зрительские рейтинги картины), с другой стороны — $1,1 млн. Столько же собрали (но уже включая Украину) также комедийные «Реальные кабаны».

Читать обзор дальше и смотреть диаграмму...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/22/829.shtml


Новости для, выпуск 98: Тэтчер, Том Круз, «Апокалипсис» Майкла Бэя и другое

Вести с полей » marie, 21 марта 2007, 18:09:24

Новость первая: Создатели «Королевы» нацелились на Тэтчер

Дистрибьюторская компания Pathe Pictures International, финансировавшая фильм «Королева», объединяется с ВВС, чтобы снять картину о второй из величайших женщин современности — премьер-министре Великобритании Маргарет Тэтчер.

Объектом пристального внимания авторов проекта станут 17 дней из жизни высокопоставленной особы до начала войны за Фолклендские острова в 1982 году.

Момент для фильма выбран весьма интересный, поскольку Тэтчер была очень непопулярна в начале 80-х годов и существует мнение, что она сама спровоцировала эту маленькую войну, чтобы укрепить свои позиции и провести затем ряд жёстких реформ в стране.

В каком именно контексте авторы представят зрителю эти 17 дней, покажет будущее.

Над сценарием в данный момент трудится Брайен Филлис, известный пока по дебютной работе над телевизионным проектом в жанре биографической драмы. Также известно имя продюсера будущей картины. Им станет Дэмиан Джонс. Остальные подробности пока не сообщаются.

Новость вторая или Том Круз примет участие в покушении на Гитлера

Компания United Artists заключила контракт с Томом Крузом («Война Миров», «Последний самурай», «Соучастник», «Миссия невыполнима» 1-3) о его участии в безымянном пока проекте о Второй Мировой Войне.

Режиссёром фильма в жанре триллера станет Брайан Сингер («Люди Икс» 1-2, «Возвращение супермена»). Производство картины начнётся уже этим летом.

Сценарий написали Крис Маккуарри и Натан Александр, продюсерами станут Маккуарри и Сингер, Александр также выступит в качестве сопродюсера.

Триллер основан на документальных материалах, рассказывающих о заговоре немецких генералов с целью убить Адольфа Гитлера в самый разгар войны. Том Круз будет играть в картине главную роль.

Новость третья или Майя, апокалипсис и Майкл Бэй

Майкл Бэй («Остров», «Армагеддон», «Плохие парни» 1-2, «Скала», «Перл Харбор», «Трансформеры») спродюсирует и станет режиссёром киноадаптации научно-фантастического романа Уитли Стрибера «2012: Война за души» («2012: The War for Souls») для Warner Bros. Pictures.

В отношении 2012 года у многих народов есть различные предсказания апокалиптической окраски. Календарь майя указывает на глобальные перемены мира, Нострадамус предсказывал падение на Землю большой кометы не позже 2012 года, а святой Малачи предсказывал на тот же год последнего в истории Римской католической Церкви папу, вслед за которым и наступит Судный День, опровергая тем самым книгу книг Библию, которая отрицает знание о последнем дне человечества.

Свою версию «судного» 2012 года теперь предстоит уже во второй раз снять Майклу Бэю. Напомним читателю, что режиссёр – автор такого хита как «Армагеддон». Впрочем, там все закончилось не так печально.

В «Войне за души» зритель познакомится с исследователем, открывшим двери в параллельную вселенную, где он встречает своего двойника, с которым объединяет усилия для предотвращения апокалипсиса, предсказанного жрецами майя.

Производство картины возглавит команда, работающая на проекте «Трансформеры», в которую, помимо Майкла Бэя, входят сценаристы Роберто Орси и Алех Катцман, они же выступит и в качестве сопродюсеров.

Новость заключительная: Новый дуэт Билли Боба Торнтона и Холли Берри

Билли Боб Торнтон («Реальная любовь», «Невыносимая жестокость», «Форт Аламо», «Плохой Санта») и Холли Берри («Люди Икс» 1-2, «Умри, но не сейчас», «Женщина-кошка») вновь после своего дуэта в картине «Бал монстров» сыграют вместе главные роли в криминальной драме «Тулия» («Tulia»).

В основе фильма лежит книга Нейта Блейксли «Тулия: Гонка, кокаин и коррупция в маленьком техасском городке» («Tulia: Race, Cocaine, and Corruption in a Small Texas Town»). История повествует об усилиях адвоката Американского союза борьбы за гражданские свободы, которого сыграет Берри, в попытке отстоять права группы чернокожих мужчин, ложно обвинённых в распространении наркотиков.

Сценарий написала Карен Кронер («Истинные ценности»), режиссёром станет Карл Франклин («Дьявол в голубом платье», «Истинные ценности», «Особо тяжкие преступления», «Вне времени»). Дата релиза — 2008 год.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/21/828.shtml


Новости для, выпуск 97: Новые проекты Миядзаки, Питта, Джоли, Крейга и Джулианны Мур

Вести с полей » marie, 20 марта 2007, 17:38:22

Новость первая: Анжелина Джоли снимется у Бекмамбетова

Анжелина Джоли («Мистер и миссис Смит», «Небесный капитан и мир будущего», «Александр», «Прерванная жизнь») будет играть главную женскую роль вместе с Джеймсом Макавоем («Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф», «Последний король Шотландии», «Внутри себя я танцую») и Морганом Фриманом («Бэтмэн: Начало», «Счастливое число Слевина», «Малышка на миллион») в киноадаптации комикса «Разыскивается» («Wanted») под режиссурой Тимура Бекмамбетова.

Мы уже неоднократно писали об этом проекте и подробно о ролях актёров. Анжелине Джоли также, как и Моргану Фриману, предстоит сыграть преподавателя убийства с помощью веревки.

Сценарий к фильму написали Майкл Брандт и Дерек Хаас и Джоли согласилась на роль после того, как сценарист Дин Георгарис («Лара Крофт Томб Райдер: Колыбель Жизни») переписал сценарий, чтобы выстроить специально для неё характер героини.

В мае этого года актриса приступает к съёмкам в картине, которые пройдут в Восточной Европе.

Новость вторая: новый проект Брэда Питта

Universal Pictures выбрала режиссёра для криминальной драмы «Государство Игры» («State of Play»). Им будет Кевин Макдональд, ставший известным благодаря картине «Последний король Шотландии», получившей, не считая номинаций, 23 престижнейшие награды, в том числе и Оскара за лучшую мужскую роль.

Сценарий «Государства Игры» написал Мэттью Майкл Карнахан («Львы для ягнят», «Белый джаз»), а главную роль в нём предстоит сыграть Брэду Питту («Вавилон», «Троя», «Двенадцать друзей Оушена», «Мистер и миссис Смит», «Бойцовский Клуб»).

В основе полнометражного проекта лежит одноимённый минисериал BBC, в котором пойдёт речь об убийстве любовницы конгрессмена и последовавшим за ним тайным расследованием командой журналистов во главе с полицейским детективом.

Питт сыграет репортёра, который состоял в близкой дружбе с конгрессменом, но теперь занимается расследованием, выводящим его на самый высокий уровень в правительственных и промышленных кругах.

Продюсером картины станет Эндрю Хоптман со своими партнёрами Тимом Беваном и Эриком Феллнером. Исполнительным продюсером будет автор оригинального минисериала на BBC Пол Эбботт.

Съёмки предполагается начать в ноябре этого года.

Новость третья: Стали известны подробности нового проекта Хаяо Миядзаки

Наконец стали известны подробности анимационного проекта выдающегося японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, о котором мы сообщали еще в октябре прошлого года.

Стало также известно и название мультфильма: «Поньо на утёсе» («Ponyo on a Cliff»), оригинальное название: «Gake no ue no Ponyo». Производит фильм студия Миядзаки Ghibli. Релиз картины ожидается летом 2008 года.

Новый фильм расскажет о принцессе серебряных карасей по имени Поньо, которая хочет стать обычной девочкой из-за дружбы с 5-летним мальчиком.

Прототипом мальчика стал внук режиссёра от его сына Горо Миядзаки, писателя и сценариста, который так же, как и его знаменитый отец, в 2006 году удачно попробовал себя в мультипликации.

В отличие от последней сочно-красочной работы режиссёра «Ходячий замок Хаула», принесшей невероятный кассовый успех, Поньо будет сделана в акварельно-пастельных тонах, нарисованная как будто от руки.

Новость заключительная: Дэниел Крейг и Джулианна Мур сыграют в драме «Слепота»

Дэниел Крейг («Казино "Рояль"», «Пиджак», «Мюнхен: Возмездие») и Джулианна Мур («Дитя человеческое», «Законы привлекательности», «Доверься мужчине») сыграют главные роли в драме «Слепота» («Blindness») для Focus Features International.

В основе будущего фильма лежит роман Нобелевского лауреата Хосе Самараго, который повествует об охватившей неназванный современный город эпидемии слепоты с ужасающими для живущих в нём людей последствиями.

Сценарий к фильму написал Дон Маккеллар («Красная скрипка», «Прошлая ночь»), режиссёром станет бразилец Фернандо Мейреллез («Город Бога», «Преданный садовник»), продюсеры — Нив Фичман, Саймон Чаннинг-Вильямс и Гейл Эган.

В данный момент Крейг и Мур обговаривают детали своего контракта со студией.

Съёмки предположительно начнутся летом, а релиз картины назначен на март 2008 года.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/20/827.shtml


Бокс-офис США: 10-12 ноября, «300 спартанцев» против ужастиков

Бокс-офис » muliwe, 19 марта 2007, 12:11:14

Общественное мнение жаждало узнать, насколько упадёт на второй неделе эпический комикс «300», и оно обо всём узнало. Падение вышло несколько более крупное, чем мы рассчитывали — 56%, что выше и «Трои» с «Гладиатором», и самое главное «Города грехов», однако в абсолютном выражении сумма $31,2 млн «эстимейтс» больше вторых уикендов каждого из перечисленных опорных «конкурентов». В пересчёте на итоговые суммы к текущим $127,5 млн может прибавиться ещё порядка 70 миллионов дома, и по крайней мере столько же по миру. Между тем с учётом первых мировых сборов фильм уже достиг планки полной окупаемости? ведь его бюджет, как мы помним, всего-то $65 млн.

На второй же строчке в итоговом чарте уикенда удержались третьенедельные «Реальные кабаны», которым после двух полуторакратных падений уже удалось преодолеть порог в сто миллионов дома.

Далее идут чередой среднеширокие премьеры недели — триллеры «Предчувствие» ($18,0 млн) и «Мёртвая тишина» ($7,8 млн), а также комедийная мелодрама «Я думаю, что люблю свою жену» ($5,7 млн).

Кроме того, стоит упомянуть о пятой неделе по-прежнему скромно падающего «Моста в Терабитию» ($85 млн с миром), а также о достигшем условной окупаемости дома «Призрачном гонщике» (ровно $110 млн в США и ещё $75 млн по миру). Ну, а «Зодиак» по-прежнему обваливается, едва добираясь в текущем итоге до половины условной окупамости.

На этом всё, через неделю бокс-офис США содрогнётся от выхода сразу кучи широкопрокатных фильмов: «У холмов есть глаза 2» (2500 кинотеатров), «Последняя Мимзи» (3000+), «Стрелок» (2600) и «Черепашки-ниндзя» (3000+). Череды крупных обвалов — не избежать.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/19/826.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама