Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 8-11 марта, «Такси 4» и «Любовь-морковь» сделали праздник

Бокс-офис » muliwe, 15 марта 2007, 12:25:38

Второй и последний на ближайшее время удлинённый праздничный уикенд вышел замечательно бодрым, репертуар нашёл свою аудиторию, в итоге почти в полтора раза обойдя валовую кассу давешних дней защитника отечества. Восьмомартовские иды выдали на-гора в общей сложности $13,6 млн, что есть второй в истории результат после рекордных $16,6 млн январского совместного старта «Жары», «Волкодава» и «Ночи в музее». Как и во всех подобных случаях, зритель поделился между лидерами практически поровну, отдав на откуп остальным фильмам лишь треть общей суммы.

На первом же месте сумел оказаться квадриквел «Такси 4» — народной любви к франчайзу хватило аж на $5,9 млн за 4 дня ($8,2 млн за 6 дней проката с Украиной, которая разом собрала фильму целый миллион) на 513 копий (третий результат в зарубежном дерби после прошлогодних «Пиратов Карибского моря 2» и «Ледникового периода 2» как по широте проката, так и по общей кассе и средним сборам на копию). С таким стартом «Такси 4» может ориентироваться как раз на прошлогодний график ЛП2, собравшего в итоге почти 20 миллионов. Между тем ЦПШ, прокатчик картины, сообщает нам, что этот релиз оказался самым широким в новейшее время у французских фильмов не только для нашей страны, но и в странах Европы (разумеется, не считая саму Францию).

Вторая же строчка прошлонедельного чарта досталась отечественной комедийной мелодраме с переодеванием «Любовь-морковь». Пара Куценко-Орбакайте сумела раскулачить отечественного зрителя в итоге на $6,3 млн с Украиной, соответственно общий прогноз будет отсчитываться от опорной суммы в 15 миллионов. Бюджет проекта не известен, однако мало кто сомневается, что фильм был не очень дорогим, и окупится уже буквально по итогам второго уикенда.

При этом прежние лидеры — третьенедельный «Параграф 78» и «Слуга государев» растеряли большинство прокатных копий, одновременно ужасно просев в сборах. Так «Слуга» упал вчетверо, добравшись до суммы $5,3 млн с Украиной (с соответствующим пересмотром прогноза вниз до шести миллионов), а «Параграф» в преддверии старта второй части рухнул аж в 9 раз (кажется, это рекорд), едва удержавшись в верхней части итоговой таблицы с общей суммой $5,2 млн. Шансы на окупаемость обоих проектов (даже с учётом второй части П78) уже не видны даже под микроскопом.

Читать обзор дальше и смотреть диаграмму...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/15/822.shtml


Новости для, выпуск 95: проекты Траволты, Лассе Хальстрёма, Брайс Даллас Ховард и других

Вести с полей » marie, 13 марта 2007, 20:00:50

Новость первая или По следам реальных кабанов выпустят старых собак

Звезда комедии «Реальные Кабаны» Джон Траволта («Тонкая красная линия», «База "Клейтон"», «Криминальное чтиво», «Одинокие сердца», «Любовная лихорадка») вновь объединяется с режиссёром Уолтом Беккером для создания ещё одной комедии «Старые собаки» («Old Dogs»).

Траволта хочет взять в картину свою жену, актрису Келли Престон («От заката до рассвета», «Джерри Магуайер», «Безумные похороны») и дочь.

Сценарий к будущему фильму, который первоначально назывался «Старые отцы» («Old Dads») написали Дэвид Диамонд и Дэвид Вейссман.

Детали сюжета строго засекречены, известно лишь, что история вращается вокруг двух приятелей, ставших отцами в среднем возрасте.

В данный момент идёт активный поиск исполнителя на вторую главную роль фильма.

Новость вторая: Джек Блэк сыграет страдающего обжорством комика

Джек Блэк («Кинг Конг», «Перемотка», «Отпуск по обмену», «Суперначо») присоединяется к актёрскому составу комедии Бена Стиллера «Тропический гром», в который уже вошли Роберт Дауни мл. и Джей Баручель.

По сюжету — на съёмках крупномасштабного военного кино в настоящих джунглях пятеро разнокалиберных актёров попадают в ситуацию, приближённую к военной.

Дауни мл. будет играть оскароносного актёра Кирка Лазаруса, Баручель — молодое неизвестное дарование по имени Кевин Сандаски, сам Стиллер также сыграет в своём кино Спидмэна. Персонажа Джека Блэка зовут Джефф «Жир» Портной, и ему особенно трудно даётся борьба с непомерным аппетитом вдали от цивилизации.

Имя пятого актёра в этой истории пока неизвестно, съёмки картины начинаются в июле месяце.

Новость третья: Лассе Халльстрём снимет романтическую комедию

Лассе Халльстрём («Казанова», «Незаконченная жизнь», «Правила виноделов», «Мистификация», «Шоколад») снимет для Columbia Pictures романтическую комедию «Сэмми» («Sammy»).

Сценарий к будущему фильму написала Делия Эфрон («Майкл», «Вам письмо», «Джинсы-талисман», «Колдунья»). История в нём повествует о женщине, которая ощущает мысли животных. Она встречает мужчину, который утверждает, что обладает таким же даром, но по отношению к умершим людям.

Пока известна только исполнительница главной женской роли. Даровитую героиню сыграет Риз Уизерспун («Блондинка в законе» 1-2, «Переступить черту», «Между небом и землёй», «Ярмарка тщеславия»).

Продюсируют проект Делия Эфрон, Лоренс Марк, а также партнёр Хальстрёма Лесли Холлеран.

Новость заключительная: Брайс Даллас Ховард заменит Линдсей Лохан

Брайс Даллас Ховард («Девушка из воды», «Таинственный лес», «Мандерлай», «Книга любви») заменит Линдсей Лохан в картине «Потеря алмаза "Слеза"» («The Loss of a Teardrop Diamond»).

Ховард предстоит сыграть главную женскую роль в компании с Крисом Эвансом («Сотовый», «Фантастическая четвёрка», «Лондон», «Пекло», «Жестокие люди»), Эллен Бёрстин («Реквием по мечте», «Плетёный человек», «Фонтан», «Изгоняющий дьявола») и Дэвидом Стрэтерном («Доброй ночи и удачи», «Амнезия», «Мои голубичные ночи», «Ультиматум Борна»).

Оригинальную историю написал Теннеси Уильямс, получивший за неё престижнейшую Пулитцеровскую премию. Режиссёром картины станет актриса Джоди Маркелл («24 часа», «Голливудский финал», «Таинственный поезд»), это её дебют в качестве режиссёра большого кино.

Героиня после окончания учёбы в 20-х годах за границей возвращается домой и влюбляется в молодого человека по имени Джимми. У Джимми (Эванс) отец алкоголик (Стрэтерн) и мать со странностями (Бёрстин). У девушки не складываются отношения со своим отцом, владельцем огромной плантации и непомерно жадным человеком. В Джимми она видит спасение от окружающей её действительности.

Причина замены исполнительницы главной роли не разглашается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/13/821.shtml


Бокс-офис США: 9-11 марта, «300 спартанцев» Зака Снайдера идут на прорыв

Бокс-офис » muliwe, 12 марта 2007, 12:04:49

Тот факт, что новейшая фрэнкомиллеровская комикс-новеллизация «300 спартанцев» режиссёра Зака Снайдера совершит на старте нечто невозможное, стал понятен уже в пятницу, когда на табло высветились заветные цифры $28 млн «эстимейтс». Пусть в итоге вполне возможные при таком раскладе 80 миллионов за уикенд и не сложились, но свой ничуть не менее феноменальный $71 млн фильм стоимостью $65 млн и рейтингом R всё-таки сумел заработать (что равно отменным $22 тыс. на кинотеатр). И это лучший результат всех времён для офф-сизон блокбастеров (на два миллиона отстаёт бывший рекордсмен «Ледниковый период 2»), а заодно третий в истории старт проекта со «взрослым» рейтингом после «Матрицы: Перезагрузки» ($91,8 млн) и «Страстей Христовых» ($83,8 млн). Более чем достойное соседство.

Продолжая сравнительный анализ, напомним, что это же — в два раза лучше старта «Гладиатора» и в полтора раза лучше «Трои» — фильмов куда более дорогих производственно. Также старт прямого наследника «Города грехов» почти равен финальному домашнему бокс-офису оного. Если же пытаться прогнозировать итоговые сборы фильма, то большинство прямых конкурентов «300 спартанцев» по миру собирали в полтора раза больше, чем в США, а внутри страны множитель старта к итогу был равен от обычных трёх до рекордных пяти в отдельных случаях. Итак, глядя на зашкаливающие рейтинги IMDb, которые уже прочат фильму вступление минимум в топ-50 (сейчас фильм разместился во второй сотне рейтинга), можно смело прогнозировать достижение фильмом итога в полмиллиарда по миру.

А что в это время поделывают остальные лидеры проката? Они поживают умеренно хорошо, «Реальные кабаны» просели на треть, добрав $28 млн за уикенд и $77,4 млн по сумме двух попыток.

«Мост в Терабитию» закрыл месяц проката ещё более скромным падением, добравшись до суммы $67 млн.

«Призрачный гонщик» просел куда сильнее, потому переместился на четвёртую строчку под носом у условной окупаемости в виде суммы $110 млн.

Сильнее всех пострадал финчеровский «Зодиак» — двукратное падение отбросило его на пятую строчку, $23,7 млн текущего итога — это буквально какая-то треть от условной окупаемости. Да уж.

Ну и наконец «Номер 23» условно окупился в американском прокате — $30,5 млн подытога.

На этом закруглимся, ибо дальше всё совсем скучно и грустно, стоит ли напоминать, что на этой неделе за океаном стартует «Предчувствие» (2700 кинотеатров), а также ещё двое горемык релизом помельче. Почему горемык? Потому что интересовать они нас будут лишь постольку-поскольку, главное, что нам надо будет знать к следующему понедельнику — насколько упали «300 спартанцев».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/12/820.shtml


Ролики россыпью 103: «Последняя Мимзи» против «Зодиака»

Ссылка дня » muliwe, 10 марта 2007, 21:34:06

Продолжаем скрести по сусекам небогатых новинок западного промо-видео. По традиции начнём с премьер раздела, но вначале помянем ударный отрывок из «Человека-паука 3», коий (отрывок, а не Человек-паук) стартовал в прошлый вторник и пробыл в режиме онлайн под личиной HD-формата ровно сутки, пока не прикрылся железной пятой Сони Пикчерз. Такова была воля, потому, кто не успел, тот опоздал. Мы успели. Это было круто. 223 мегабайта чистого экшна, первая половина которого, правда, была омрачена Соплями с Сахаром. Ну, в общем, дело прошлое. Итак, премьеры.

«Мисс Поттер» в лице Рене Зельвегер отметилась на яблоках, со всеми вытекающими зайчиками-уточками и Эваном Макгрегором в комплекте.

«Тихая ярость» долгоиграюще устремилась в прокат, а потому вот вам первый трейлер. Если бы не 2005й год производства, мы бы начали подозревать, что Рэй Лиотта наконец-то снялся в Настоящей Роли. Но пока — только ролик, и всё, лицезрейте, делайте ставки.

Отечественная криминальная мелодрама «Одна любовь на миллион» начала гулять по кинозалам, а заодно забрела и в интернет. Чего сказать о фильме — криминальная. Мелодрама.

Заокеанская инди-драма с мелодраматическими нотками «Официантка» интересна отечественным гикам наличием в титрах заглавного Натана Филлиона, а нам — забавной идеей с тортовой иллюстрацией мыслей героини в исполнении Кери Расселл.

Теперь на очереди — пополнения коллекций. Долгожданный «Зодиак» Дэвида Финчера под американский старт выпустил второй трейлер, где оплакивает грехи первого. «Последняя Мимзи» также обозначила позиции во втором трейлере, теперь мы знаем основу сюжета и начинаем подозревать коварных киношников во всяком. Полнометражные «Симпсоны» наплодили международный трейлер, слабо отличающийся от немеждународного. «Стрелок» с Марком Уолбергом отоварился вторым трейлером и набором отрывков. А «Черепашки-ниндзя» пополнились телероликами.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/10/819.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама