Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 22 мая 2013


Сериал по мотивам Halo и частный детектив «Трэвис Макги»

Вести с полей » marie, 22 мая 2013, 13:42:34

Microsoft объявила о создании сериала по мотивам игр Halo

Halo

Анонсированная в 2005 году экранизация игры Halo так и не увенчалась успехом, хотя за неё брались весьма серьёзные кинодеятели — от Питера Джексона до Стивена Спилберга. В настоящее время первоначальные замыслы трансформировались в создание сериала по мотивам игровой серии, отвечать за который будут компания 343 Industries и всё тот же Спилберг в качестве продюсера через свою компанию DreamWorks.

Никаких деталей проекта на данный момент нет. Неизвестно даже, что предстоит увидеть — пилот, от которого будет зависеть дальнейшая судьба сериала или же полноценный сезон. Будем надеяться, что это не просто рекламный трюк Microsoft к выходу обновлённой игровой консоли Xbox One (на которой, а точнее, на её сетевом сервисе Xbox Live может состояться показ сериала), но вполне реальный проект. Впрочем, планы у Xbox Live большие — ни много ни мало обойти резво набирающий обороты Netflix, заняв лидирующие позиции в борьбе за зрительскую аудиторию. А вот увидит ли тот же зритель сериал на обычных телевизионных каналах — на данном этапе неизвестно.

Напомним, что сюжет игры повествует о войне людей (Космические Силы Объединённых Наций) и Ковенантов (союза нескольких инопланетных рас). Люди упорно сдают свои позиции на всех фронтах и форсируют проект «новых спартанцев» — суперлюдей, которые призваны уничтожить ковенантов. Все научные силы по этому проекту базируются на планете Рич. Но Ковенанты находят Рич и уничтожают планету вместе с новыми спартанцами. Спастись удаётся всего одному кораблю "Pillar Of Autumn". Он совершает слепой прыжок в гиперпространство и выходит из него рядом с таинственным священным для ковенантов артефактом под кодовым именем Halo.

Сценарий к «Трэвису Макги» напишет Деннис Лехэйн

Деннис Лехэйн

Деннис Лехэйн напишет сценарий для Леонардо ди Каприо по роману Джона Макдональда «Расставание в голубом» ("Deep Blue Good-Bye"). Проект под названием «Трэвис Макги» ("Travis McGee") был анонсирован в 2009 году, к режиссёрскому месту присматривался Оливер Стоун, а с 2011 года его сменил Пол Гринграсс, который всё ещё числится за экранизацией. Производство фильма возьмёт на себя кинокомпания 20th Century Fox.

Сюжет литературного первоисточника вращается вокруг частного детектива Трэвиса Макги, который является героем 21 романа. «Расставание в голубом» — первый из них, в нём происходит знакомство с персонажем. Живущий в плавучем доме у берегов Флориды герой зарабатывает на жизнь тем, что возвращает клиентам за большой процент их утерянную собственность, обеспечивая себе тем самым богатую опасными приключениями жизнь и бесконечные любовные романы. За дело берётся только тогда, когда заканчивается наличность. Первым из них стал поиск сокровищ, припрятанных нацистами в годы Второй Мировой войны.

Ранее ди Каприо снимался в фильме по роману Лехэйна «Остров проклятых».

Продюсируют «Трэвиса Макги»: ди Каприо, Дженнифер Дэвиссон-Киллоран, Питер Чернин и Эми Робинсон.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/22/3399.shtml


«Охотник-убийца», «Готти», «Звёздные войны 7», "Angry Birds", Лайам Хемсворт и Спайк Ли

Вести с полей » marie, 21 мая 2013, 12:45:35

Макджи возглавит съёмки экшен-фильма «Охотник-убийца»

Макджи

Макджи сменит Антуана Фукуа на посту режиссёра анонсированной в 2011 году экшен-драмы «Охотник-убийца» ("Hunter Killer"). Производством фильма ведает кинокомпания Relativity Media.

В основе проекта — роман Дона Кита и Джорджа Уоллеса "Firing Point", который рассказывает о команде морских котиков, отправившихся на подводной лодке в Россию с миссией помешать началу Третьей мировой войны. Возглавляет команду неопытный в шпионских играх капитан, которому предстоит вызволить из плена президента России, схваченного в результате военного переворота.

Авторы сценария — Джейми Мосс, Джон Колвенбэч и Арни Шмидт. Продюсеры: Нил Моритц, Тоби Джефф, Такер Тули.

Главную роль капитана ранее прочили Джерарду Батлеру, но актёра, как мы знаем, совсем недавно пригласили сниматься в научно-фантастическом боевике «Ворон». Вероятно, там он и останется.

Энтони Хопкинс присоединился к актёрам «Готти»

Энтони Хопкинс

Энтони Хопкинс составит компанию Джону Траволте и Келли Престон на съёмках биографического фильма об известном гангстере «Готти» ("Gotti"). И связано это с тем, что совсем недавно застопорившийся было проект обрёл нового режиссёра в лице Джона Джонстона.

История знаменитого гангстера «Коза ностры» Готти-старшего будет рассказана от лица его сына, который после ареста отца вынужден был возглавить созданную им империю. Всю жизнь Готти-младший боролся с криминальным наследством своего отца и, в конце концов, оставил преступный мир.

Автор сценария — Лео Росси. Ранее в фильме должны были играть: Бен Фостер, Аль Пачино, Линдси Лохан и Джон Пеши. Кто из них останется в проекте пока неясно.

Джонатан Рис Мейерс может стать одним из героев «Звёздных войн»

Джонатан Рис Мейерс

«Звёздные войны: Эпизод 7», возможно, скоро пополнятся новым актёром. До сих пор речь шла только о возвращении прежних — Харрисона Форда, Кэрри Фишер и Марка Хэмилла. По слухам, компания Walt Disney Pictures и режиссёр седьмого эпизода Джей-Джей Абрамс присматриваются к ирландскому актёру Джонатану Рис Мейерсу, который знаком с Абрамсом по фильму «Миссия невыполнима 3», где последний был продюсером. Какую роль собираются предложить актёру, да и верны ли слухи — пока неизвестно.

Напомним, что месяц назад стало известно о планах Disney и Lucasfilm, начиная с 2015 года, когда в прокат выйдет «Эпизод 7», ежегодно выпускать по одному фильму франчайза, а в перерывах между ними — спин-оффы о различных ключевых персонажах вселенной «Звёздных войн».

В настоящее время производство седьмого эпизода находится на ранней стадии, в начале 2014 года начнутся съёмки фильма по сценарию Майкла Арндта.

Сценарист «Симпсонов» возьмётся за «Рассерженных птичек»

Angry Birds

Компания Rovio Entertainment, причастная к экранизации "Angry Birds", назвала сценариста, который возьмётся за адаптацию игры — это Джон Витти, ветеран таких сериальных хитов как: «Симпсоны», в том числе полнометражной ленты «Симпсоны в кино», «Царь горы» и «Офис».

К команде продюсеров, в которой уже числятся Джон Коэн («Гадкий я») и исполнительный продюсер Дэвид Майзель («Железный человек»), примкнула Кэтрин Виндер, ранее набиравшаяся опыта на Lucasfilm Animation и Twentieth Century Fox Animation.

Оригинальная игра "Angry Birds", о которой мы уже писали подробнее в предыдущих выпусках киноблога, выйдет в прокат в 3D-формате 1 июля 2016 года на студии Sony Pictures. Режиссёр у проекта появится, видимо, на стадии написания сценария.

Ранее компания «Ровио» уже презентовала публике цикл короткометражных мультфильмов про «злобных птиц», новый мультфильм выходит раз в неделю в виде встроенного видеоприложения к играм студии, в частности свежей "Angry Birds: Star Wars".

Лайам Хемсворт сыграет лётчика-истребителя

Лайам Хемсворт

Лайам Хемсворт сыграет главную роль в приключенческом боевике "Aurora Rising" по сценарию Кристиана Гудгаста («Одиночка»).

Герой фильма — сёрфингист из Южной Калифорнии по имени Тейт, который становится военным лётчиком-истребителем. Он успешно справивляется с первой же сложной боевой миссией, после чего его принимают в элитную команду по испытанию следующего поколения самолётов. Одновременно с этим назревает глобальный международный конфликт.

Продюсирует фильм Райан Кавано и Джейсон Блум от студии Relativity Media, а также Александра Милчан и Скотт Ламберт. Режиссёра в проект обещают подыскать в ближайшее время.

Спайк Ли возглавит съёмки «Золота»

Спайк Ли

Режиссёр Спайк Ли подхватил анонсированный ещё два года назад приключенческий вестерн от Пола Хэггиса и Майкла Манна «Золото» ("Gold"). Последние, как это часто бывает, увлеклись другими проектами.

Патрик Массетт и Джон Зинманн («Лара Крофт: Расхитительница гробниц», сериал «Каприка») написали оригинальную историю о золотоискателях в духе вестерна 1948 года «Сокровища Сьерра-Мадре», но на современный лад. Действие фильма будет происходить в наше время, где искатели сокровищ будут заниматься поиском драгоценного металла.

В основе проекта — реально произошедшая в 1993 году скандальная история, напрямую связанная с горнодобывающей компанией Bre-X Corporation. Герой истории — геологоразведчик, который находит в индонезийских джунглях крупнейший в мире золотой рудник. Компания поспешила объявить о месторождении, чем способствовала резкому взлёту акций на мировом рынке. В итоге же месторождение оказалось чистой воды блефом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Финансирует картину компания Black Bear Pictures, продюсеры: Спайк Ли, Пол Хэггис, Тедди Шварцман. Съёмки фильма предположительно начнутся в конце этого года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/21/3398.shtml


«Врождённый порок», «Война миров Z», «Люди десятого часа», «РЭД 3» и «Перевозчик 4, 5, 6»

Вести с полей ММКФ 2013 » marie, 20 мая 2013, 13:24:02

ММКФ в этом году откроет фильм Марка Форстера «Война миров Z»

Война миров Z

35-й Международный Московский кинофестиваль, который пройдёт с 20 по 29 июня, откроет зомби-драма Марка Форстера «Война миров Z». Специально по такому случаю в Москву приедут режиссёр картины, а также исполнитель главной роли и один из продюсеров Брэд Питт.

Картина снята по одноимённому постапокалиптическому бестселлеру Макса Брукса, который представляет собой интервью очевидцев со всех стран мира, переживших одну из величайших катастроф в истории человечества. В отличие от книги, действие которой происходит во времена постапокалипсиса, события фильма разворачиваются в самый разгар охватившей мир страшной эпидемии. Брэд Питт играет сотрудника ООН Джерри Лэйна, который изо всех сил пытается уберечь от нашествия зомби свою семью.

В фильме также снимались актёры: Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Мэттью Фокс, Дэвид Морс и другие.

Международный прокат «Войны миров Z» начнётся на следующий день после представления картины на ММКФ — 21 июня. Кинокомпания Paramount Pictures и Марк Форстер не исключают того, что в случае успеха у фильма появятся два продолжения.

Шон Пенн может принять участие во «Врождённом пороке» Пола Томаса Андерсона

Шон Пенн

Как оказалось, Риз Уизерспун — не последнее актёрское пополнение нуар-триллера Пола Томаса Андерсона «Врождённый порок» ("Inherent Vice") по одноимённому роману Томаса Пинчона. К проекту может присоединиться Шон Пенн, которому прочат роль влиятельного и крайне жестокого ростовщика.

Действие оригинального романа происходит в Лос-Анджелесе в 60-х годах прошлого века. Центральный персонаж истории — частный детектив Ларри «Док» Спортелло, который время от времени выплывает из наркотического тумана, чтобы узреть конец эпохи, когда свободная любовь ускользает, а паранойя наполняет собой лосанджелесскую мглу. Неожиданно для героя на горизонте появляется его бывшая подружка и просит помочь разыскать похищенного бойфренда-миллиардера. Совсем скоро Спортелло обнаруживает себя втянутым в причудливый клубок связанных между собою расследований.

Дока Спортелло сыграет Хоакин Феникс, его экс-подругу Шасту Фэй Хепворт — Риз Уизерспун. Оуэну Уилсону досталась роль пропавшего музыканта Коя Харлингена, жена которого нанимает Спортелло разыскать супруга живого или мёртвого. Бенисио дель Торо будет играть адвоката и доверенное лицо детектива, который периодически вытаскивает его из различных неприятностей. Также в картине снимаются: Мартин Шорт, Джина Мэлоун и Кевин О'Коннор.

Съёмки начнутся летом, а в прокат фильм выйдет уже в следующем году.

Крис Эванс договаривается о главной роли в экранизации рассказа Стивена Кинга

Крис Эванс

Крис Эванс может сыграть главную роль в экранизации рассказа Стивена Кинга «Люди десятого часа» ("Ten O'Clock People"). Режиссёр картины — Том Холланд («Ночь страха»).

«Люди десятого часа» — это изданный в 1993 году короткий рассказ из коллекции «Ночные кошмары», в котором говорится о людях, пытающихся взять под контроль привычку к курению. В центре сюжета истории персонаж по имени Брэндон Пирсон, который в период борьбы с пристрастием к никотину раскрывает пугающий аспект действительности.

Если Эванс заключит контракт, то ему предстоит сыграть Брэндона Пирсона.

Рассказ родился в результате никотиновой ломки самого писателя, на которого в 90-х годах подействовало введение строгих законов. По словам режиссёра Холланда, фильм станет модернизацией параноидальной части оригинала.

Съёмки начнутся этой осенью.

Джон и Эрих Хоберы напишут сценарий фильма «РЭД 3»

РЭД 2

Кинокомпания Summit Entertainment планирует продолжить приключения выбывших из обоймы высококлассных агентов ЦРУ из экшн-комедии «РЭД» третьим фильмом. Уже заключены контракты со сценаристами Джоном Хобером и Эрихом Хобером.

Первый фильм франчайза, снятый за $58 млн, в международном прокате заработал $199 млн. В нём снялись такие звёзды как: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Морган Фриман, Хелен Миррен и Карл Урбан. Сиквел комедии, который выйдет в прокат в июле, дополнили Энтони Хопкинс, Кэтрин Зета-Джонс и Ли Бён Хон.

Пока ни с одним из актёров контракт на участие в триквеле не заключён, но если сценарий будет ими одобрен, за подписью на соглашении дело не станет. В этом случае производство фильма может начаться уже в январе 2014 года. Продюсерами «РЭДа 3» останутся Лоренцо ди Бонавентура и Марк Варадиан, а также их компания DiBonaventura Pictures.

«Перевозчик» обзаведётся тремя продолжениями

Перевозчик 3

Люк Бессон и его компания EuropaCorp вместе с китайской компанией Fundamental Films подписали трёхлетнее соглашение, частью которого станет производство нескольких фильмов в дополнение к популярному франчайзу «Перевозчик». Всего будут выпущены три картины: «Перевозчик 4», «Перевозчик 5» и «Перевозчик 6».

Обе компании будут в равной степени финансировать производство фильмов, бюджет каждого составит примерно $30-40 млн. Одна из картин будет полностью отснята в Китае. А вот вернётся ли во франчайз бессменный исполнитель главной роли Джейсон Стэйтам, пока неизвестно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/20/3397.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ММКФ 2013     


Бокс-офис США: 17-19 мая, «Стартрек» идёт на снижение

Бокс-офис » joker, 19 мая 2013, 22:12:30
Стартрек: Возмездие

Когда в 2009 году «Звёздный путь» Джей Джея Абрамса начал прокат с $75 млн, закончил его с $257 млн, а вдобавок уверенно заработал себе место в топ-250 IMDb и великолепный для любого фильма, не только для попкорн-блокбастера, 95-процентный рейтинг кинокритиков, многие резонно восприняли это не только как самый успешный перезапуск на тот момент, но и начало франчайза, способного впоследствии выступить в сверхтяжёлом весе. И если не все ждали от «Стартрека: Возмездие» кассового взлёта, подобного тому, что ранее продемонстрировали «Пираты Карибского моря 2», «Тёмный рыцарь» и «Трансформеры 2», то уж рост по сравнению с предшественником рассматривался как данность.

Не тут-то было. Можно довольно долго мусолить о том, что именно сыграло основную роль (четырёхлетнее ожидание, экзамены у американских студентов, близость к «Железному человеку 3» с одной стороны и «Форсажу 6» с другой, конкуренция со стороны как этих двух, так и «Мальчишника 3» и неожиданного хита «Великого Гэтсби», отсутствие свежести предыдущего фильма, недостаточно эффективная реклама, непонятный всем, кто не смотрит «Шерлока», британец в качестве непонятного, но все равно являющегося центром всей рекламной кампании злодея, личная месть «Парамаунта» и труъ-фанатов «Трека» Абрамсу за то, что сбежал на «Звёздные войны», далее везде), но итоговые цифры говорят за себя — $70,6 млн эстимейтс за уикенд, $82,1 млн с учётом четверга и $84,1 млн вместе с аймакс-предпоказами в среду. Так или иначе, в целом это едва-едва старт первого фильма (по количеству зрителей сиквел уже безнадежно отстаёт из-за инфляции и цен на триде), и, с учётом грядущей конкуренции, итоговые домашние сборы продолжения даже при высоких рейтингах составят не больше $225 млн. Международный прокат, разбросанный по всему лету, добавит от себя как минимум столько же, но даже при этом окупаемость бюджета в $190 млн свершится не раньше выхода фильма на хоум-видео.

Вторую и третью строчку, синхронно просев вдвое, предсказуемо заняли трёхмерные плейбои. Результатом для Тони Старка, таким образом, стали $35,2 млн за уикенд и $337,1 млн подытога, к которым добавится ещё миллионов 75-90. Его общемировой капитал, в свою очередь, составляет уже $1,073 млрд, и вкупе с домашними сборами он должен подрасти ещё как минимум на полторы сотни. Что же до Джея Гэтсби, у себя дома он взял $23,4 млн за второй уикенд и довёл подытог до $90 млн, к каковым должно прибавиться ещё не меньше полтинника.

Одной строчкой и двадцатью миллионами ниже «Анаболики» Майкла Бэя выжали ещё $3,1 млн, доведя подытог до скромных $46,6 млн. «Семейка Крудс», снизившись на четверть, нашла ещё $2,8 млн и довела без малого двухмесячную сумму до $176,8 млн. «Джеки Робинсон», потеряв 40% от предыдущих выходных, показал $2,7 млн за уикенд и $88,7 млн подытога. Наконец, упавший вдвое «Обливион» и опустившийся на 15% «Мад» завершили выходные с $2,2 млн на брата, в целом дойдя до отметок в $85,5 млн и $11 млн соответственно.

Следующая неделя, меж тем, грозит нам настоящей кровавой баней и потенциальным валовым рекордом уикенда — история о том, как два прокатчика сначала поставили на одну дату два высокопрофильных, предназначенных для одной и той же аудитории сиквела, а затем отказались друг другу уступать, всё-таки вылилась в то, что в четверг на американские экраны нагрянет «Мальчишник 3» (3450+), на следующий день его догонит «Форсаж 6» (3600+), а больше всего площадок вообще приберёт к рукам компьютерный мультфильм «Эпик» (3800). Тем временем, «Трек», «Гэтсби» и «Желчел» будут уворачиваться от производимых разрушений, параллельно подбирая, что получится. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/19/3396.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама