Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Охотник-убийца», «Готти», «Звёздные войны 7», "Angry Birds", Лайам Хемсворт и Спайк Ли

Макджи возглавит съёмки экшен-фильма «Охотник-убийца»

Макджи

Макджи сменит Антуана Фукуа на посту режиссёра анонсированной в 2011 году экшен-драмы «Охотник-убийца» ("Hunter Killer"). Производством фильма ведает кинокомпания Relativity Media.

В основе проекта — роман Дона Кита и Джорджа Уоллеса "Firing Point", который рассказывает о команде морских котиков, отправившихся на подводной лодке в Россию с миссией помешать началу Третьей мировой войны. Возглавляет команду неопытный в шпионских играх капитан, которому предстоит вызволить из плена президента России, схваченного в результате военного переворота.

Авторы сценария — Джейми Мосс, Джон Колвенбэч и Арни Шмидт. Продюсеры: Нил Моритц, Тоби Джефф, Такер Тули.

Главную роль капитана ранее прочили Джерарду Батлеру, но актёра, как мы знаем, совсем недавно пригласили сниматься в научно-фантастическом боевике «Ворон». Вероятно, там он и останется.

Энтони Хопкинс присоединился к актёрам «Готти»

Энтони Хопкинс

Энтони Хопкинс составит компанию Джону Траволте и Келли Престон на съёмках биографического фильма об известном гангстере «Готти» ("Gotti"). И связано это с тем, что совсем недавно застопорившийся было проект обрёл нового режиссёра в лице Джона Джонстона.

История знаменитого гангстера «Коза ностры» Готти-старшего будет рассказана от лица его сына, который после ареста отца вынужден был возглавить созданную им империю. Всю жизнь Готти-младший боролся с криминальным наследством своего отца и, в конце концов, оставил преступный мир.

Автор сценария — Лео Росси. Ранее в фильме должны были играть: Бен Фостер, Аль Пачино, Линдси Лохан и Джон Пеши. Кто из них останется в проекте пока неясно.

Джонатан Рис Мейерс может стать одним из героев «Звёздных войн»

Джонатан Рис Мейерс

«Звёздные войны: Эпизод 7», возможно, скоро пополнятся новым актёром. До сих пор речь шла только о возвращении прежних — Харрисона Форда, Кэрри Фишер и Марка Хэмилла. По слухам, компания Walt Disney Pictures и режиссёр седьмого эпизода Джей-Джей Абрамс присматриваются к ирландскому актёру Джонатану Рис Мейерсу, который знаком с Абрамсом по фильму «Миссия невыполнима 3», где последний был продюсером. Какую роль собираются предложить актёру, да и верны ли слухи — пока неизвестно.

Напомним, что месяц назад стало известно о планах Disney и Lucasfilm, начиная с 2015 года, когда в прокат выйдет «Эпизод 7», ежегодно выпускать по одному фильму франчайза, а в перерывах между ними — спин-оффы о различных ключевых персонажах вселенной «Звёздных войн».

В настоящее время производство седьмого эпизода находится на ранней стадии, в начале 2014 года начнутся съёмки фильма по сценарию Майкла Арндта.

Сценарист «Симпсонов» возьмётся за «Рассерженных птичек»

Angry Birds

Компания Rovio Entertainment, причастная к экранизации "Angry Birds", назвала сценариста, который возьмётся за адаптацию игры — это Джон Витти, ветеран таких сериальных хитов как: «Симпсоны», в том числе полнометражной ленты «Симпсоны в кино», «Царь горы» и «Офис».

К команде продюсеров, в которой уже числятся Джон Коэн («Гадкий я») и исполнительный продюсер Дэвид Майзель («Железный человек»), примкнула Кэтрин Виндер, ранее набиравшаяся опыта на Lucasfilm Animation и Twentieth Century Fox Animation.

Оригинальная игра "Angry Birds", о которой мы уже писали подробнее в предыдущих выпусках киноблога, выйдет в прокат в 3D-формате 1 июля 2016 года на студии Sony Pictures. Режиссёр у проекта появится, видимо, на стадии написания сценария.

Ранее компания «Ровио» уже презентовала публике цикл короткометражных мультфильмов про «злобных птиц», новый мультфильм выходит раз в неделю в виде встроенного видеоприложения к играм студии, в частности свежей "Angry Birds: Star Wars".

Лайам Хемсворт сыграет лётчика-истребителя

Лайам Хемсворт

Лайам Хемсворт сыграет главную роль в приключенческом боевике "Aurora Rising" по сценарию Кристиана Гудгаста («Одиночка»).

Герой фильма — сёрфингист из Южной Калифорнии по имени Тейт, который становится военным лётчиком-истребителем. Он успешно справивляется с первой же сложной боевой миссией, после чего его принимают в элитную команду по испытанию следующего поколения самолётов. Одновременно с этим назревает глобальный международный конфликт.

Продюсирует фильм Райан Кавано и Джейсон Блум от студии Relativity Media, а также Александра Милчан и Скотт Ламберт. Режиссёра в проект обещают подыскать в ближайшее время.

Спайк Ли возглавит съёмки «Золота»

Спайк Ли

Режиссёр Спайк Ли подхватил анонсированный ещё два года назад приключенческий вестерн от Пола Хэггиса и Майкла Манна «Золото» ("Gold"). Последние, как это часто бывает, увлеклись другими проектами.

Патрик Массетт и Джон Зинманн («Лара Крофт: Расхитительница гробниц», сериал «Каприка») написали оригинальную историю о золотоискателях в духе вестерна 1948 года «Сокровища Сьерра-Мадре», но на современный лад. Действие фильма будет происходить в наше время, где искатели сокровищ будут заниматься поиском драгоценного металла.

В основе проекта — реально произошедшая в 1993 году скандальная история, напрямую связанная с горнодобывающей компанией Bre-X Corporation. Герой истории — геологоразведчик, который находит в индонезийских джунглях крупнейший в мире золотой рудник. Компания поспешила объявить о месторождении, чем способствовала резкому взлёту акций на мировом рынке. В итоге же месторождение оказалось чистой воды блефом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Финансирует картину компания Black Bear Pictures, продюсеры: Спайк Ли, Пол Хэггис, Тедди Шварцман. Съёмки фильма предположительно начнутся в конце этого года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/21/3398.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама