Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 23 августа 2012


Кинокасса России: 16-19 августа, «Неудержимые 2» рвут и мечут

Бокс-офис » muliwe, 23 августа 2012, 16:43:50
Неудержимые 2

Отечественный прокат потихоньку закругляет летний марафон, вновь показывая вполне ожидаемые цифры и изо всех сил удерживая валовую кассу у пятнадцатимиллионной черты.

Лидером же прошедших выходных необратимо становятся «Неудержимые 2» — со скромных 800 экранов они на ход ноги собрали на сто тысяч больше месячной давности фэйла «Возвращения легенды» (фильм на днях закончил прокат с нищими 19 миллионами с двух рынков) — $8,7 млн с двух рынков дались новичку при куда большей конкуренции, среднепрокатной росписи и отнюдь не июльской активности зрителей. Строго говоря, за это лето $10 тыс. эвериджа показаны впервые аж со старта «Людей в чёрном 3». Неудивительно, что новичок с учётом обычного паритета стартовал втрое лучше Асашай и покуда это лучший старт по миру, причём с заметным преимуществом (ближайшие конкуренты — Мексика и Великобритания показали всего трёшник каждый).

Если же сравнивать этот старт с показателями первых «Неудержимых», то он в полтора раза лучше и даёт ожидания чуть не на двадцатку итога. С другой стороны, если вспоминать апрельские хиты «Форсаж 4» и «Форсаж 5», то тут старички покуда всё равно проигрывают (во всяком случае, на старте; 15-миллионный итог Ф4 будет покорён, но тридцатка Ф5 это без шансов), тяжело в августе конкурировать с весенним соло-прокатом.

Что касается прочих участников забега — главный пострадавший тут «Вспомнить всё», обвалившийся сразу втрое и не сумевший за две недели собрать и 12 миллионов с двух рынков, какая уж тут пятнашка. «Третий лишний», напротив, держится молодцом и собрал за три недели уже 16 миллионов с Украиной.

Из фильмов продолженного проката покуда жив только «Ледниковый период 4», который завершает эпопею с суммой $52 млн с двух рынков (это по-прежнему на полтора миллиона меньше лидера этого сезона «Мадагаскара 3»).

На следующей неделе лидер сохранится, за второе же место и три миллиона в сатурации 1000 экранов будут бороться «Параллельные миры» и «Пираньи 3DD». Валовая касса при этом если и изменится, то лишь в сторону небольшого падения.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/23/3083.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Кейси Аффлек, Мила Кунис, Джеймс Франко, Шарлотта Райли, «Тор 2: Тёмный мир» и римейк «Видеодрома»

Вести с полей » marie, 23 августа 2012, 14:01:02

Кейси Аффлек, Мила Кунис и Джеймс Франко сыграют в любовной драме

Кейси Аффлек, Моран Атиас, Джеймс Франко, Мила Кунис

Кейси Аффлек, Мила Кунис, Джеймс Франко и Моран Атиас («Три дня на побег») сыграют вместе с Оливией Уайлд и Лайамом Нисоном в любовной драме Пола Хэггиса «Третье лицо» ("Third Person").

Картина представляет собой серьёзную современную историю о непростых взаимоотношениях трёх пар с развитием характеров в течение небольшого периода времени. Одна пара проживает в Нью-Йорке, другая — в Риме, третья — в Париже. Один из главных персонажей будет писателем.

«Эти три истории рассказывают о взаимоотношениях пары в самом начале отношений, середине и конце, — говорит Хэггис. — Пара из Италии представляет начало, из Парижа — середину и из Нью-Йорка — конец».

Аффлек и Атиас сыграют пару из Италии, Франко и Кунис — раздельно проживающую пару из Нью-Йорка, и ранее вошедшие в проект Уайлд и Нисон сыграют писателей из Парижа.

Фильм финансируется независимой компанией Corsan. Съёмки перенесены с августа на конец октября.

«Всё, что вам нужно — это убить», обновление

Шарлотта Райли

Шарлотта Райли («Лёгкое поведение») присоединяется к актёрскому составу экранизации японского романа Хироши Сакуразаки «Всё, что вам нужно — это убить» ("All You Need is Kill"). В фильме также снимаются Том Круз и Эмили Блант. Сценарий написали Данте Харпер и Джоби Гарольд, режиссёр — Даг Лиман.

В центре сюжета военно-фантастической драмы — неопытный в бою Кейджи Кирийя, погибающий в первом же сражении, но только для того, чтобы каждое утро оживать снова, снова бороться и снова умирать. На 158-й день собственного возрождения он вдруг видит нового бойца — женщину по прозвищу Сука Войны. Что значит её появление для Кирийи — ключ к спасению или окончательной смерти?

Райли будет играть бойца, бок о бок, как и персонаж Эмили Блант, сражающегося с героем Тома Круза.

Съёмки начнутся в октябре при участии студии Leavesden.

«Тор 2: Тёмный мир», обновление

Адевэйл Акиннуой-Агбаже

Адевэйл Акиннуой-Агбаже («Идентификация Борна», «Мумия возвращается») сыграет двойную роль злодея в фильме «Тор 2: Тёмный мир» ("Thor: The Dark World").

Он сыграет одного из самых могущественных тёмных эльфов Алгрима Сильного, который получает задание от Малекита Проклятого убить Тора. Малекит предаёт своего подчинённого эльфа. Алгрим тяжело ранен, но выживает и превращается в Кёрса, существо ещё более сильное.

Также в фильме снимаются: Крис Хемсворт (Тор), Кристофер Экклстон (Малекит Проклятый), Том Хиддлстон (Локи), Энтони Хопкинс (Один), Натали Портман (Джейн Фостер), Идрис Эльба, Джейми Александер, Стеллан Скарсгаард, Рене Руссо и Кэт Деннингс.

Сценарий написали Роберт Родат и Дон Пэйн, режиссёр — Алан Тэйлор. Релиз фильма запланирован на 8 ноября 2013 года.

Римейк «Видеодрома» обзавёлся режиссёром

Видеодром

У анонсированного в 2009 году римейка фильма Дэвида Кроненберга 1983 года «Видеодром» появился режиссёр. Им стал рекламщик Адам Берг. Производством фильма занимается студия Universal Pictures.

Оригинальная картина рассказывает о телевизионном продюсере Максе Ренне, который в целях повышения популярности своего канала ищет материал для эфира. Так он находит «Видеодром» — передачу о сексе и насилии, которая целиком поглощает внимание зрителей. Макс транслирует её на своём канале, что приводит к разрушению человеческой психики и плоти.

Ранее планировалось модернизировать оригинал, добавив в сюжет нанотехнологии, и в итоге превратить триллер в фантастический блокбастер. В сценаристах с 2009 года числится Эрен Крюгер, который также выступает в качестве продюсера фильма совместно с Дэниелом Бобкером.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/23/3082.shtml


Джош Бролин, Джон Траволта, «Понтий Пилат», «Пипец 2», «Питер Пэн и Ловцы звёзд» и «Breacher»

Вести с полей » marie, 22 августа 2012, 13:56:45

Джош Бролин хочет сниматься в фильме Шона Пенна

Джош Бролин

Джош Бролин интересуется ключевой ролью в экранизации биографии Нормана Оллестада «Сойти с ума от бури» ("Crazy For the Storm"). Режиссёром фильма может стать Шон Пенн, который проявил интерес к проекту, однако официально за ним пока не числится.

Уилл Феттерс («Помни меня», «Счастливчик») адаптирует воспоминания Олестада, где он рассказывает о том, как его отец с раннего детства воспитывал в нём спортсмена, а в возрасте 11 лет всё это пригодилось ему, чтобы выжить в горах после авиакатастрофы. К сожалению, отец Нормана погиб, и мальчику пришлось в одиночку преодолевать спуск с обледеневшей горы почти девятифутовой высоты в условиях снежной бури. Впоследствии он написал автобиографическую книгу «Сойти с ума от бури: мемуары о выживании» ("Crazy For The Storm: A Memoir Of Survival"), в которой рассказал о том трагическом происшествии в горах Сан Габриэль.

Джош Бролин интересуется ролью отца Нормана Олестада.

Продюсируют экранизацию: Билл Гербер, Фонда Снайдер и Роб Вейсбак. Если Бролин и Пенн официально присоединятся к проекту, то съёмки фильма начнутся будущей весной.

Джон Траволта сыграет в «Токсичном мстителе»

Джон Траволта

Джон Траволта проболтался, что сыграет одну из ролей в римейке хоррор-комедии 1985 года «Токсичный мститель» ("Toxic Avenger"), анонсированной ещё в 2010 году. Режиссёр фильма — Стив Пинк («Машина времени в джакузи»).

Действие оригинальной картины происходит в небольшом американском городке, терроризируемом преступниками. Герой истории — заторможенный и хилый уборщик Мелвин, работающий в местном спортивно-оздоровительном центре. Над ним издеваются все кому не лень, и однажды выбрасывают из окна. Мелвин попадает в ёмкость с токсичными отходами, однако не только не погибает, но превращается в здоровенного и добродушного монстра Токсичный мститель, который тут же начинает наводить порядок в родном городе.

Впоследствии фильм обзавёлся тремя продолжениями и мультсериалом.

Сценарий новой версии написал Дэниел С. Митчелл при участии Стива Пинка. Известно, что Траволта сыграет в фильме не главного героя, а некоего неуказанного пока персонажа. Когда именно планируется производство — также не сообщается.

Warner Bros. планирует производство фильма о Понтии Пилате

Понтий Пилат

Студия Warner Bros. планирует экранизировать жизнеописание Понтия Пилата, римского прокуратора Иудеи 1 века н.э., с чьего дозволения состоялось распятие Иисуса Христа. Сценарий к фильму «Понтий Пилат» ("Pontius Pilate") написала Вера Блази («Черепаховый суп», «Женщина сверху»).

Сюжет фильма будет более посвящён жизни самого Пилата, нежели его судьбоносному решению предать казни Христа. Чувствительный сын римского воина Пилат вырастает в жестокого солдата. При императоре Тиберии ему обещана должность губернатора в Египте, однако он не получает там регистрации и вместо этого становится префектом Иудеи.

Сценарий Блази, помимо исторических деталей из различных источников, включает ещё и вымышленный материал. Продюсируют эпопею Марк Джонсон и Линн Харрис. В данный момент в проект подыскивают режиссёра.

Коротенько обновления: «Пипец 2», «Питер Пэн и Ловцы звёзд» и "Breacher"

Линди Бут

Линди Бут («Рассвет мертвецов») договаривается со студией Universal Pictures об участии в съёмках фильма «Пипец 2». Ей предложена роль Ночной Сучки, члена команды супергероев «Справедливость навсегда». Также в фильме снимаются: Аарон Джонсон, Хлоя Моретц, Кристофер Минц-Пласс, Джон Легуизамо, Дональд Фейсон, Роберт Эммс, Янси Батлер и Моррис Честнат. Не далее как вчера мы сообщали о том, что студия пытается привлечь к сиквелу поклонника оригинала Джима Керри. Режиссёр фильма — Джефф Вадлоу, автор адаптированного сценария и продюсер — Мэттью Вон. Съёмки запланированы на сентябрь, а релиз — на будущий год.

Гэри Росс официально становится режиссёром экранизации детского приключенческого бестселлера Дейва Барри и Ридли Пирсона «Питер Пэн и Ловцы звёзд» ("Peter and the Starcatchers"), приквела истории про Питера Пэна, созданного Джеймсом Барри. Проект разрабатывается студией Walt Disney Pictures при участии сценариста Джесси Вигутоу («Семейные ценности»). Съёмки запланированы на будущий год.

Оливия Уильямс («Ханна. Совершенное оружие») присоединилась к актёрскому составу экшен-триллера Дэвида Эйера "Breacher". В фильме также снимаются: Сэм Уортингтон, Арнольд Шварценеггер, Доун Оливери, Терренс Ховард, Малин Акерман и Джо Манганьелло («Настоящая кровь»). Автор сценария — Скип Вудс. В картине рассказывается об элитном подразделении Управления по борьбе с наркотиками, которое совершает налёт на явочную квартиру картеля с целью присвоить себе всю наличку. В тот момент, когда бойцы полагают, что им уже ничто не угрожает, некто вдруг начинает убивать их одного за другим. Все актёры играют бойцов подразделения.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/22/3081.shtml


«Тёмная башня», Тодд Филлипс, Кен Ватанабе, Кевин Костнер, Том Харди и Джим Керри

Вести с полей » marie, 21 августа 2012, 13:40:05

От экранизации «Тёмной башни» снова отказались

Стрелок

Кинокомпания Warner Bros. официально отказалась от многоярусной адаптации эпопеи Стивена Кинга «Тёмная башня». Напомним, что в начале августа студия планировала окончательно забрать проект у Universal Pictures как только один из авторов затеи Акива Голдсман представит на рассмотрение свой сценарий. Планировалось сделать оценку проекта и сообщить, как скоро он дойдёт до производственной стадии. И хотя в причинах отказа о сценарии ничего не говорится, факт остаётся фактом.

Первоначально продюсеры Голдсман и Брайан Грейзер планировали создание кинотрилогии и телесериала на NBC, тематически объединяющего между собой фильмы. Режиссёром первого фильма и первого сезона должен был стать Рон Ховард, а исполнителем главной роли — Хавьер Бардем. Релиз первой картины намечался на 2013 год. С тех пор проект сериала переехал на HBO, а съёмки фильма — на весну 2012 года. Место Бардема занял Рассел Кроу.

Полагают, что теоретически затею может подобрать ещё какая-нибудь студия, однако сам факт того, что две крупнейшие голливудские кинокомпании от неё отказались, делает её все более неподъёмной.

Тодд Филлипс планирует снять криминальную драму

Тодд Филлипс

Режиссёр Тодд Филлипс, более известный по фильму «Мальчишник в Вегасе», договаривается со студией Paramount Pictures возглавить съёмки римейка криминальной драмы 1974 года «Игрок» ("The Gambler").

В оригинальной картине рассказывалась история нью-йоркского профессора колледжа, страдающего от пристрастия к азартным играм и постепенно всё более и более погружающегося в долги. Вскоре он оказывается в руках банды гангстеров.

Проект был анонсирован ровно год назад, в режиссёрском кресле находился тогда Мартин Скорсезе, а сценарий писал Уильям Монахан.

Тодд Филлипс планирует приступить к съёмкам в 2013 году после завершения работы над третьей частью «Мальчишника». В продюсировании римейка примет участие продюсер оригинального фильма 1974 года Ирвин Винклер.

Кен Ватанабе сыграет в римейке «Непрощённого»

Кен Ватанабе

Кен Ватанабе сыграет главную роль в японском римейке (бывает и такое) вестерна Клинта Иствуда 1992 года «Непрощённый». Производством фильма под названием "Yurusarezaru Mono" ("То, что невозможно простить") займётся студия Warner Entertainment Japan и японский сценарист и режиссёр корейского происхождения Ли Сан Иль («Клочок неба», «Злодей»).

Действие римейка развернётся в 1880 году. Ватанабе сыграет самурая с ярким боевым прошлым, который живёт со своей семьёй на острове Хоккайдо, но однажды получает заказ на одно дело, которое должно стать последним.

Ватанабе сыграет японскую версию роли Иствуда; роль Джина Хэкмана досталась актёру Коичи Сато, а роль Моргана ФриманаАкире Эмото.

Съёмки пройдут этой осенью на месте предполагаемых событий на Хоккайдо. Релиз картины запланирован на осень 2013 года.

Экранизация «Без жалости», обновление

Кевин Костнер

Кевин Костнер примет участие в съёмках фильма по роману Тома Клэнси «Без жалости» ("Without Remorse"). Производством фильма займётся студия Paramount. Автор сценария и режиссёр — Кристофер Маккуорри.

Литературный первоисточник рассказывает историю бывшего морского котика и сотрудника ЦРУ Джона Келли, а согласно его легенде — господина Кларка. Спустя шесть месяцев после смерти жены в результате несчастного случая, Джон, всё ещё переживая потерю, помогает молодой женщине, скрывающейся от наркомафии. Используя навыки хорошо подготовленного бойца, он практически в одиночку начинает войну с преступниками. Примерно в то же самое время в недрах Пентагона разрабатывается операция по спасению важной группы американских заключённых, находящихся в лагере для военнопленных во Вьетнаме. Тут вспоминают про Келли, который бывал в тех местах и хорошо в них ориентируется. Он соглашается вызволить соотечественников, берёт себе псевдоним Джон Кларк и отправляется во Вьетнам.

На главную роль Джона Келли/Кларка студия пытается заполучить Тома Харди.

Джиму Керри предлагают сыграть в кинокомиксе «Пипец 2»

Джим Керри

Студия Universal Pictures пытается вовлечь Джима Керри в съёмки сиквела «Пипца». Если актёр даст своё согласие, то он пополнит труппу, в которую уже вошли: Аарон Джонсон, Хлоя Моретц, Кристофер Минц-Пласс, Джон Легуизамо, Дональд Фейсон, Роберт Эммс, Янси Батлер и Моррис Честнат.

Напомним, что фильм снимается по комиксам Марка Миллара и Джона Ромиты-младшего. Автор адаптированного сценария и продюсер — Мэттью Вон, режиссёр — Джефф Вадлоу.

Керри предлагают сыграть небольшую роль полковника Старса, который помогает мобилизовать команду супергероев в борьбе против Красного Тумана. Однако несколько съёмочных дней стоят того, чтобы стать частью продолжения фильма, страстным поклонником которого Керри является.

Съёмки начнутся в сентябре в Торонто, а в прокат картина выйдет в июле следующего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/21/3080.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама