Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 19 августа 2010


Дебора Энн Уолл, Дарен Линн Баусман и Идрис Эльба

Вести с полей » marie, 19 августа 2010, 14:52:25

Дебора Энн Уолл сыграет в инди-драме

Дебора Энн Уолл

Звезда сериала «Настоящая кровь», актриса Дебора Энн Уолл, примет участие в съёмках драмы итальянского режиссёра Роберто Фаенца «Однажды эта боль вам пригодится» ("Someday This Pain Will Be Useful to You").

В основе фильма лежит одноимённый бестселлер Питера Кэмерона о 18-летнем парне Джеймсе Свеке, очень одиноком, умном и чувствительном, отторгаемым собственной семьёй из-за своей нелюдимости и непохожести на неё. Юноша близок к тому, чтобы купить себе домик в тихом месте и поселиться в уединении и на всю жизнь, вместо того, чтобы поступать в университет. Его семейство, в свою очередь, замышляет сбагрить отпрыска к психиатру для основательной промывки мозгов.

Главного героя сыграет Тоби Регбо («Господин Никто»); а Дебора Энн Уолл исполнит роль его старшей сестры Джиллиан, которая пытается влюбить в себя своего профессора и пишет мемуары в надежде нажиться на повальном увлечении ими простых обывателей.

В картине также снимаются: Эллен Бёрстин, Марсия Гэй Харден, Люси Лиу и Стивен Лэнг («Аватар»).

Финансирование англоязычного проекта полностью осуществляется итальянской стороной, включая компанию RAI Cinema. Съёмки фильма начнутся в ближайшее время в Нью-Йорке.

Дарен Линн Баусман снова попугает зрителя

Дарен Линн Баусман

Даррен Линн Баусман планирует съёмки хоррор-триллера «11 11 11».

В основе сюжета — идеи реально существующей организации об эзотерическом значении повторяющихся чисел, таких, к примеру, как 11:11, и существовании неких хранителей духа, повелевающих ими.

События фильма вращаются вокруг 11 небесных врат, последние из которых откроются ровно на 49 минут, так же, как это было 11 ноября 2011 года.

Сам Баусман так комментирует свои планы:

«Вся моя карьера, начиная с "Пилы" и заканчивая "Генетической оперой" свидетельствует о пристрастии находить новые способы тормошить людей. И я снова хочу это сделать. Мы возьмём эту идею об 11:11 и дадим ей ужасающее развитие».

Съёмки планируется начать этой осенью.

Идрис Эльба сыграет Алекса Кросса

Кросс

Идрис Эльба станет вторым, после Моргана Фримана, исполнителем роли Алекса Кросса, обязанного своим рождением писательскому таланту признанного мастера детективов Джеймса Паттерсона.

Основой фильму послужит двенадцатый роман «Кросс» из общей серии про детектива Кросса.

Сюжет книги описывается следующим образом:

«Знаменитый детектив Алекс Кросс решил отойти от дел и вернуться к частной практике психотерапевта. Но старый друг, детектив Сэмпсон, попросил его стать независимым консультантом по делу о серийном насильнике, терроризирующем Вашингтон. Алекс без особой охоты соглашается помочь — и вскоре обнаруживает, что почерк преступника соответствует манере действий безжалостного маньяка по прозвищу Мясник, одной из жертв которого когда-то стала жена самого Кросса. Однако Мясник бесследно исчез еще десять лет назад. Неужели он вернулся?..»

Автор адаптированного сценария — Керри Вильямсон, режиссёр — Дэвид Туи. Картину планируется запустить в производство будущей весной. В настоящий момент для реализации проекта подыскивается студия.

Напомним, что Морган Фриман сыграл Алекса Кросса в экранизации романов «Целуя девушек» и «И пришёл паук».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/19/2202.shtml


Кинокасса России: 12-15 августа, «Неудержимые» и «Шаг вперёд 3D»

Бокс-офис » muliwe, 19 августа 2010, 13:37:06

Отечественный прокат в середине августа на какое-то мгновение вышел из спячки и, памятуя известную максиму, что был бы фильм хороший, а зритель найдётся, разом вырос в смысле валовой кассы в полтора раза, добравшись в итоге до четырнадцатимиллиноой отметки.

Случилось это благодаря всего двум фильмам, из них «Неудержимые», разумеется, заняли первую строчку чарта, собрав $6,1 млн с Украиной. При сатурации 850+ это не революционные (эверидж не дотянул и до 7 тысяч), но вполне успешные показатели, для сравнения два с половиной года назад «Рэмбо IV» стартовал вчетверо хуже, да и американские сборы оказались вдвое хуже. Теперь ждём 12-15 миллионов итога.

А второй фильм и вовсе удивителен — «Шаг вперёд 3D», чья вторая часть стартовала те же два с половиной года назад с чуть больше миллиона, и чьи даже самые оптимистичные прогнозы на старт не превышали три миллиона, взял и собрал $4,2 млн с Украиной. Теперь по-любому нужна десятка итога.

По части долгожителей искомую двадцатку, обходя таким образом «Повелителя стихий», собрало, наконец, «Начало» ($21 млн с Украиной) — ещё пару миллиончиков надо-надо добрать. «Солт» добрала до $11 млн с двух рынков. Наконец, «Одноклассники» и «Кошки против собак 2» собрали свою пятёру.

На следующей неделе мы ожидаем очередной обвал сборов, ибо в лидеры метит «Каратэ-пацан», претендующий аж на пару миллионов, с ним будут бороться за эту же сумму оба текущих лидера.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/19/2201.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Дженьюэри Джонс и Скотт Спидман

Вести с полей » marie, 18 августа 2010, 12:14:11

Замена в приквеле «Людей-икс»

Дженьюэри Джонс

Дженьюэри Джонс (сериал «Безумцы») сыграет Эмму Фрост в кинокомиксе Мэттью Вона «Люди-икс: Первый класс». Она заменит актрису Эллис Ив, которая должна была играть эту роль.

Фрост или Белая королева была введена в состав комиксов про людей-мутантов в 1980 году. Она принадлежала к видным членам клуба «Адский огонь», и в разное время была другом и врагом Людей-икс. Стихия Фрост — телепатия. Она всегда занималась обучением молодого поколения. Но после гибели своих студентов примкнула к деятельности Ксавьера и стала преподавателем уже в его школе.

Напомним, что речь в приквеле пойдёт о молодых годах Ксавьера и Магнето и становлении школы для Людей-икс.

Скотт Спидман сыграет в любовном треугольнике

Скотт Спидман

Скотт Спидман («Другой мир 1-2», «Незнакомцы», «Три икса 2») договаривается со студиями Spyglass и Screen Gems об участии в романтической драме «Клятва» ("The Vow"). В фильме также снимаются Рэйчел Макадамс и Ченнинг Татум. Автор сценария и режиссёр — Майкл Сакси.

В основе сюжета — реально произошедшая история о молодой женщине, потерявшей память в результате автомобильной катастрофы. Выйдя из комы, во время которой её муж продолжал о ней заботиться, она изо всех сил пытается восстановить свою личность, а он вынужден заново покорить её сердце.

Макадамс и Татум сыграют супругов, а Спидману предложена роль бывшего жениха героини, у которой из-за амнезии с новой силой вспыхивают к нему чувства.

В написании сценария также принимали участие Эбби Кон и Марк Сильверштейн. Съёмки фильма начнутся в сентябре.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/18/2200.shtml


«Девушка с татуировкой дракона», Джордж Клуни, Анджелина Джоли и Оливер Платт

Вести с полей » marie, 17 августа 2010, 13:15:07

«Девушка с татуировкой дракона», обновление

Руни Мара

На роль Лисбет Саландер в триллер Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» найдена актриса. Ею стала Руни Мара, известная по главной роли в недавно вышедшем фильме «Кошмар на улице Вязов», а вскоре её можно будет увидеть в картине Финчера «Социальная сеть».

С Марой, также как и с исполнителем главной мужской роли Дэниелом Крейгом, подписан контракт сразу на три фильма по криминальной трилогии Стига Ларссона "Millennium Series".

Сюжет «Девушки с татуировкой дракона», сценарий к которой написал Стивен Заиллиан, повествует о расследовании таинственного исчезновения наследницы влиятельного семейства Вангеров. Дядя так и не найденной девушки уверен в том, что сорок лет назад было совершено убийство, а убийца — член семьи. Он обращается к журналисту Микаэлю Блумквисту, который вместе с хакером Лисбет Саландер пытается разгадать загадку с исчезновением, по пути раскрывая страшные тайны семьи Вангеров и других убийств сорокалетней давности.

Также в картине снимаются: Робин Райт в роли Эрики Бергер — издателя и подруги перонажа Крейга; и Стеллан Скарсгаард в роли Мартина Вангера — основного подозреваемого в произошедшем 40 лет назад исчезновении девочки-подростка.

Продюсеры: Скотт Рудин, Шон Чаффин, Оле Сондберг и Сорен Стаермос. Релиз фильма запланирован на 21 декабря 2011 года.

Собака Мэрилин Монро расскажет о своей хозяйке

Анжелина Джоли

Джордж Клуни и Анджелина Джоли, если верить написанному в "The Times", планируют сыграть Фрэнка Синатру и Мэрилин Монро в экранизации выходящего в конце года романа Эндрю О'Хагана «Жизнь и мнения Мафа, а также его друга Мэрилин Монро».

Книга представляет собой биографию знаменитой американской актрисы глазами её пуделя по кличке Мафия Хони, подаренного Фрэнком Синатрой.

«Таймс» пишет, что автор книги самолично объявил о причастности к проекту Клуни и Джоли на Эдинбургском международном книжном фестивале.

«Люди-икс: Первый класс», обновление

Оливер Платт

Оливер Платт попал в проект Мэттью Вона «Люди-икс: Первый класс» ("X-Men: First Class"), съёмки которого начинаются в ближайшее время.

В приквеле о первых годах создания школы для людей-мутантов Платт сыграет вовсе не мутанта, а персонажа, которого зовут Человек в чёрном.

Также стало известно, что Роуз Бирн официально утверждена на роль доктора Мойры Мактаггерт — учёного, исследующего генетические мутации, и попутно — романтический интерес молодого Чарльза Ксавьера.

Остальные роли в картине исполняют: Джеймс Макавой, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Дженнифер Лоуренс, Калеб Лэндри Джонс, Лукас Тилл, Эди Гатеги, Эллис Ив, Кевин Бэйкон и Джейсон Флеминг. Релиз фильма запланирован на 3 июня 2011 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/17/2199.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама