Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 17 июня 2012


Бокс-офис США: 15-17 июня, «Мадагаскар 3» ведёт толпу

Бокс-офис Мадагаскар » joker, 17 июня 2012, 21:37:46
Мадагаскар 3

Не имея в рукаве какого-нибудь блокбастера, уходящий уикенд в американском прокате заведомо должен был стать одним из слабейших этим летом, однако реальность оказалась печальнее (или радостнее, в зависимости от вашего отношения к фильмам) даже самых пессимистичных прогнозов. Правда, к первой строчке это не относится — там «Мадагаскар 3», опустившись на 41%, собрал отличные $35,5 млн за второй уикенд и вывел подытог на $120,4 млн против бюджета в $145 млн. Фильм, таким образом, идёт на несколько миллионов впереди стартовавших в аналогичный уикенд июня «Тачек» и «Кунг-фу Панды», однако получится ли у него последовать за ними на территорию $200 млн — не станет известно как минимум до следующих выходных.

Второе место чарта точно также осталось нетронутым, пусть восседающий на нём «Прометей» и обвалился, совершенно ожидаемо, на 60%, выйдя на $20 млн за уикенд и $88,9 млн подытога. Таким образом, нф-триллер Ридли Скотта идёт в точности по графику «Особо опасного», который тоже вышел в июне и собрал на старте $51 млн с рейтингом R, а завершил прокат на сумме в $134 млн. Ровно туда же направляется и «Прометей», что будет означать для него достигнутую дома условную окупаемость, а вот на прибыль понадобится выходить уже по миру.

И только после этого мы можем наблюдать многострадальных новичков. Третье место отобрал себе звёздный мюзикл «Рок на века»: $15 млн — это почти вдвое слабее летних стартов «Лака для волос» и «Маммы мии», равно как и в пять раз меньше бюджета. И чуть ниже стартовала очередная укомедь с Адамом Сэндлером «Папа-досвидос»: $13 млн — это, ни много ни мало, худший старт для сэндлеровской комедии за 16 лет (драмы и драмкомы вроде «Опустевшего города» и «Любви, сбивающей с ног», в расчёт не идут). Следующим летом недавний король комедийного бокс-офиса попытается вернуть престол «Одноклассниками 2», если и это не пройдёт — останется только воочию наблюдать за тем, что будет дальше.

Между премьерами, в свою очередь, пролезли «Белоснежка и охотник» — падение на 40%, $13,8 млн за третий уикенд и $122,6 млн подытога, бюджет в $170 млн дома достигнут не будет, зато по миру может быть сразу окуплен. За пределами пятёрки, воспользовавшись тем, что в воскресенье в США празднуется День отца, бушевали «Люди в чёрном 3» и «Мстители», опустившиеся соответственно на 28% и 21% — итого перед нами $10 млн и $8,9 млн за уикенд, суммарные же сборы составляют $152,7 млн у ЛвЧ и $586,7 млн у «Авенджеров». Мировые показатели самых успешных майских блокбастеров этого года — $544 млн, уже однозначно окупающие бюджет в $225 млн, и $1,42 млрд.

В остальном же не было фильма, собравшего за уикенд больше $2,2 млн, доставшихся «Отелю Мэриголду» и «Королевству полной луны» — подытог первого, уже понемногу сворачивающего прокат, составляет $35 млн, а второго, который ещё только раскочегаривается в 178 кинотеатрах — $6,8 млн. И наконец, уже за пределами десятки лидеров «Морской бой» и «Диктатор» добрали до $62 млн и $58 млн за месяц проката, а «Голодные игры», опустившись на 20%, достигли $401,8 млн. «Трансформеры 2» ($402,1 млн) и «Человек-паук» ($403,7 млн) готовятся переходить на строчку ниже.

На следующей неделе мы увидим, формально, фактически повтор предыдущей, а также того июньского уикенда, когда выходили «Валл-И» и «Особо опасен» — стартуют компьютерный мультфильм и боевик рейтинга R, в роли первого — пиксаровская «Храбрая сердцем» (4000), а второго — бекмамбетовский «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (3000), единственное отличие в том, что полтинника на старте последнему можно не ждать. Ну, и ещё на заднем плане Стив Карелл и Кира Найтли разыграют для жаждущего зрителя «Поиски друга на конец света» (1400). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/17/3003.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : МАДАГАСКАР     


Пропущенные новости: «Элизиум», «1984», «Американская история ужасов», «Освобождённый Джанго», «Безумный Макс» и другие

Вести с полей » joker, 16 июня 2012, 23:08:25

«Элизиум», «Американская история ужасов», «Освобождённый Джанго» и угонщики самолётов

Элизиум

О том, что вторым фильмом Нила Бломкампа станет научно-фантастический триллер «Элизиум», стало известно почти два года назад, и за это время проект охранялся достаточно серьёзно, чтобы мы не узнали о нём ничего, кроме актёрского состава, времени и места действия и новости о непременном социальном подтексте. Теперь, наконец, на «Сони» решили сдвинуть занавес и сразу же выдать всем жаждущим синопсис проекта. Вот и он:

В 2159 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на стерильной космической станции Элизиум, и бедные, обретающиеся на перенаселённой, разрушенной Земле. Секретарь Роудс (Джоди Фостер), жёсткий правительственный чиновник, не остановится ни перед чем, чтобы укрепить анти-иммиграционные законы и сохранить роскошную жизнь людей на Элизиуме. Это не останавливает землян, пытающихся пробраться на станцию любыми возможными способами. Когда неудачливый Макс (Мэтт Дэймон) оказывается загнан в угол, он соглашается взяться за тяжёлую миссию, которая, будучи успешной, не только спасёт его жизнь, но и обеспечит равенство между двумя противоположными мирами.

Напомним, в фильме также снимаются Шарлто Копли, Вагнер Моура, Уильям Фихтнер, Алиса Брага и Диего Луна. «Элизиум» выходит на экраны 1 марта 2013.

Уилл Глак («Отличница лёгкого поведения», «Секс по дружбе») станет продюсером и режиссёром экранизации романа «Угнать самолёт: Охота на Д.Б. Купера» ("Skyjack: The Hunt for D.B. Cooper"). Книга подробно рассказывает реальную историю человека, известного как Д.Б. Купер, который 24 ноября 1971 года взял в заложники пассажиров «Боинга 727», требуя 200 тысяч долларов и несколько парашютов. Успешно получив и то и другое в ближайшем аэропорту, Купер отпустил пассажиров, заставил пилота снова взлететь, а затем спрыгнул с лайнера вместе с деньгами. Найден и, соответственно, пойман он так и не был, зато обрёл статус народного героя; осталось неизвестным, погиб ли он при прыжке или нет. Кит Бунин (сериал «Лечение») напишет сценарий экшн-комедии; пока неизвестно, когда именно Глак возьмётся за её съёмки. Продюсирует проект CBS Films.

Джозеф Файнс ведёт переговоры о том, чтобы присоединиться к актёрскому составу «Американской истории ужасов». Если всё пройдёт успешно, во втором сезоне сериала-антологии актёру достанется роль терзаемого главы психиатрической лечебницы, в которой будет происходить действие, и по совместительству босса и любовника героини Джессики Ланж. Как сообщается, этот персонаж — последний из основных игроков второго сезона, актёр на роль которого ещё не утверждён.

«Освобождённый Джанго» Квентина Тарантино уже разродился двумя полноценными трейлерами, несмотря на то, что будет находиться в съёмочной стадии ещё около двух месяцев, но что действительно впечатляет — во всех смыслах — так это то, что актёрский состав фильма продолжает пополняться. Джона Хилл получил в нём неизвестную пока роль — после того, как в декабре он из-за плотного расписания уже вынужден был отказаться от роли Скотти Хармони, грузного и застенчивого молодого человека, для которого отец приобретает Брумхильду (Керри Вашингтон), жену Джанго, которая в конце концов попадает в рабство к Кельвину Кэнди (Леонардо Ди Каприо). Вслед за этим Скотти должен был сыграть не кто иной, как Саша Барон Коэн, однако он также покинул проект в последний момент; о замене объявлено не было, и многие предположили, что все сцены со Скотти были вырезаны из сценария. Так это или нет, мы по-прежнему не знаем, равно как и персонажа, который теперь достался Хиллу. «Освобождённый Джанго» выходит на экраны 25 декабря в США, и 3 января в России.

«Безумный Макс», «1984», «Веном», «Кэрри», «Грязные танцы» и Крис Нолан

Безумный Макс

Рози Хантингтон-Уайтли («Трансформеры 3») составит компанию Тому Харди и Шарлиз Терон в перезапуске Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости». Ей досталась роль одной из Пяти Жён — женщин, по неизвестной пока причине преследуемых злодеями фильма. Согласно последним обновлениям, поступившим от Харди и Терон, съёмки фильма начнутся в июле в Намибии; актриса также была недавно замечена с очень короткой стрижкой, почти наверняка сделанной специально для фильма.

Ной Оппенхайм, телепродюсер, переквалифицировавшийся в сценаристы, станет автором новой экранизации «1984» Джорджа Оруэлла, которую Брайан Грейзер продюсирует для Imagine Entertainment. Остаётся неизвестным, будут ли внесены изменения в сюжет романа, и в какой стилистике будет выполнен фильм — пока что у нас есть лишь оставшееся неизменённым название. Режиссёра и актёрского состава у фильма пока также нет.

Одним из безошибочных эффектов того, что марвеловские «Мстители» стали самым кассовым фильмом в американском и мировом прокате, поставленным не Джеймсом Кэмероном, стало немедленное желание других студий, обладающих правами на супергероев, свести их вместе в одном фильме. И пока братья Ворнеры пытаются понять, что делать с «Лигой справедливости», «Сони» и продюсеры «Нового Человека-паука» Ави Арад и Мэттью Толмак решили вплотную связать перезагруженную вселенную ЧП и спин-офф «Веном», который, возможно, поставит режиссёр «Хроники» Джош Транк. Таким образом, предполагается, что Веном, сначала отыграв соло в своём собственном фильме, будет иметь возможность перебраться в продолжения «Нового ЧП». К слову о последних — ещё один продюсер фильма, Алекс Курцман, заявил, что сценарий сиквела, который выйдет на экраны 2 мая 2014, уже сейчас активно пишется.

По словам Хлои Моретц, новая версия «Кэрри», авторства Кимберли Пирс, будет психологическим триллером, сравнимым с «Чёрным лебедем», в котором реальность происходящего не обязательно будет однозначной. Моретц также рассказала, что кардинально изменит для фильма свою внешность.

Римейк «Грязных танцев» в прошлом году обрёл сначала режиссёра, затем автора сценария, а затем и дату выхода — июль 2013 — однако выбор актёров на главные роли, очевидно, оказался достаточно тяжёлым, чтобы сейчас студия Lionsgate сняла проект со своего расписания. Если фильм и состоится, на экраны он выйдет не раньше 2014 года.

Для всех сомневающихся, если таковые ещё имеются, Кристофер Нолан вновь подтвердил, что не собирается ставить четвёртый фильм о Бэтмене.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/16/3002.shtml


Кинокасса России: 7-12 июня, «Мадагаскар 3» против «Прометея»

Бокс-офис Мадагаскар » muliwe, 15 июня 2012, 16:55:17
Мадагаскар 3

Прошедший смещённый российский уикенд в точности повторил картину проката первой недели мая, когда стартовали «Мстители» — та же рабочая суббота, тот же подавляющий старт одного фильма, те же валовые сборы как за чистый уикенд, так и с учётом лишних выходных. Правда лидер в лице мультфильма «Мадагаскар 3» на этот раз имел в запасе куда больше экранов (1800 и это новый рекорд), да и каникулярные детишки могли внести существенный вклад в сборы даже формально рабочих дней с четверга по субботу, но не сложилось.

Да, четверг прошёл ударно, 117 миллионов рублей (по другим данным — 130) — это новый рекорд рабочего четверга (на 2 миллиона рублей больше «Аватара»), но дальше валовая касса (на три четверти уходящая лидеру) ухнула вниз, так что рекорда за уикенд не случилось — чуть больше 15 миллионов без учёта Украины это в точности график «Мстителей», и только по итогам ещё двух выходных получилось добраться до вожделенной суммы в 25 миллионов. А ведь с таким стартом всё могло быть куда лучше. Теперь будем посмотреть, сумеет ли новичок в итоге собрать больше майского хита с его 46 миллионами с двух рынков.

Что же касается прошлонедельного лидера, «Прометей» и стартовал средненько, и обвалился вполне согласно расчётам втрое (исходя из чистых уикендов), но по итогам вторника ему удалось вплотную приблизиться к двадцатке подытога. Теперь добрать пару миллионов сверху и на покой.

Третий и последний фильм, заметный на неделе из-под плинтуса, — это трёхнедельные «Люди в чёрном 3» — они воспользовались последшим шансом и всё-таки обогнали во вторник «Джона Картера», пробив миллиард рублей российской кассы, и разделив таким образом 10 место всех времён с «2012» и последним «Гарри Поттером», а вот искомый сороковник с Украиной, увы, уже недостижим.

Что касается следующей недели, то неоспоримых лидеров тут не намечается, как и особого ажиотажа в кассах. «Белоснежка и охотник» (1000 экранов) поборется с М3 за первую строчку и сумму в семь миллионов долларов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/15/3001.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : МАДАГАСКАР     


Джо Корниш, Хидео Наката, Жан Дюжарден, Бенисио дель Торо и экранизация «Tom Clancy's Splinter Cell»

Вести с полей » marie, 15 июня 2012, 14:44:49

Джо Корниш экранизирует «Лавину» Нила Стивенсона

Джо Корниш, Лавина

Режиссёр фильма «Чужие на районе» Джо Корниш присмотрел себе проект на студии Paramount Pictures. Речь идёт об экранизации научно-фантастического романа известного американского писателя-фантаста Нила Стивенсона «Лавина» ("Snow Crash"), по которому Корниш напишет сценарий, после чего возглавит съёмки.

Действие литературного оригинала происходит в 21 веке в двух мирах — реальном и виртуальном. Первый расколот на сотни мелких государств, в которых правят мафиозные группировки; а виртуальный наоборот объединён в одну Метавселенную. В обоих мирах идёт война за «Лавину» — наркотик счастья в реальном и самый страшный вирус в виртуальном. Герой истории Хиро работает разносчиком пиццы и параллельно как принц воинов сражается за распространение нового компьютерного вируса, угрожающего вызвать инфоапокалипсис.

Изданная в 1992 книга переведена на русский язык. Продюсером экранизации выступает Кэтлин Кеннеди и компания Kennedy/Marshall.

Хидео Наката расскажет про «Лес самоубийства»

Хидео Наката, Лес самоубийства

Режиссёр Хидео Наката планирует экранизировать серию комиксов Эль Торреса «Лес самоубийства» ("Suicide Forest").

Оригинал повествует о местечке рядом с Токио под названием Аокигахара в одной из самых красивых и глухих областей Японии с большим лесным массивом, прославившимся во всём мире как самое известное место для совершения самоубийств. Души умерших навсегда остаются в лесу, где бродят между деревьев и иногда привязываются к живым.

В центре сюжета оказывается проживающий в Токио американец Алан, которого начинает преследовать один из духов по имени Масами. Мужчина обращается за помощью к местному леснику Рёко, который увозит из леса тела самоубийц, и хранит некую тайну. С момента знакомства их жизни навсегда изменит живущая в лесу темнота.

Интересно то, что описываемое местечко Аокигахара существует в реальности и славится большим количеством совершаемых в местном лесу самоубийств, несмотря на многочисленные знаки на японском и английском языках, предлагающие пересмотреть свои намерения.

В данный момент в проект подыскивается сценарист. Продюсерами адаптации выступают Рой Ли и Така Ишизе.

Жана Дюжардена пригласили сниматься у Скорсезе

Жан Дюжарден

Звезда «Артиста» Жан Дюжарден договаривается об участии в съёмках авантюрной драмы Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» ("Wolf of Wall Street"). Ранее к проекту присоединились Леонардо ди Каприо и Джона Хилл.

Напомним, что история основана на мемуарах биржевого маклера Джордана Бельфорта, основавшего в конце 80-х брокерскую фирму, где он обманывал клиентов вплоть до начала 90-х, когда был арестован по обвинению в финансовом мошенничестве.

Автор адаптированного сценария — Терренс Уинтер («Подпольная империя»). Ди Каприо сыграет Бельфорта; а Джона Хилл — его лучшего друга, присоединяющегося к нему в биржевых делах после ухода из мебельного бизнеса. Жану Дюжардену предложена роль швейцарского банкира, вовлечённого в незаконные операции с Бельфортом.

Производство фильма начнётся в августе. Продюсируют экранизацию: Риза Азиз и Джои Макфарланд от компании Red Granite, ди Каприо и его Appian Way, Скорсезе и Эмма Коскофф от Sikelia Productions и Александра Милчан от компании EMJAG Productions.

Бенисио дель Торо сыграет американского индейца

Бенисио дель Торо

Бенисио дель Торо присоединился к актёрскому составу фильма французского режиссёра Арно Деплешена «Джимми Пикар» ("Jimmy Picard"). В картине также снимаются Мэтью Амальрик («Скафандр и бабочка») и Джина Макки («Зеркальная маска», «Искупление»).

Проект является экранизацией документальной книги Жоржа Деверо «Реальность и сон: Психотерапия индейцев равнин» ("Reality and Dream: Psychotherapy of a Plains Indian"). Герой истории — солдат-индеец Джимми Пикар испытывает после Второй мировой войны сильные боли, приведшие его к психосоматическому расстройству. Он обращается за помощью к доктору Деверо. Их знакомство становится началом продолжительной дружбы, а также профессиональных медицинских взаимоотношений.

Дель Торо сыграет Пикара, а Амальрик — Деверо. Последней работой Арно Деплешена был фильм «Рождественская сказка», номинированный на премию "Золотая пальмовая ветвь". Съёмки начнутся на следующей неделе.

Популярный игровой франчайз Splinter Cell подыскивает студию для экранизации

Splinter Cell

Популярная видеоигра от компании Ubisoft "Tom Clancy's Splinter Cell" подыскивает студию для достойной экранизации. Поговаривают, что больше всего шансов заполучить проект — у студии Paramount.

Игра начала своё шествие ещё в 2002 году. Её герой — Сэм Фишер, секретный агент сверхсекретного отделения Агентства национальной безопасности под названием «Третий эшелон» борется с различными угрозами этой самой безопасности. Сюжеты особой оригинальностью не блещут, что не мешает им оставаться довольно популярными игрушками среди геймеров самых разных стран.

У игр было несколько продолжений. Последнее — Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction вышло в 2010 году. На будущий год запланировано очередное пополнение игровового франчайза — Blacklist.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/15/3000.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама