Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 14 июня 2012


Кристофер Нолан, Эмма Томас и Шарлиз Терон

Вести с полей » marie, 14 июня 2012, 12:53:54

Кристофер Нолан и Эмма Томас выступят продюсерами режиссёрского дебюта Уолли Пфистера

Кристофер Нолан и Уолли Пфистер

Кристофер Нолан и Эмма Томас выступят исполнительными продюсерами режиссёрского дебюта своего давнего партнёра, кинооператора Уолли Пфистера. Производством фильма занимается кинокомпания Alcon Entertainment, которая более десяти лет уговаривала Пфистера попробовать себя в режиссуре. Она же обеспечит проект финансированием.

Специально для Пфистера Alcon приобрела права на сценарий безымянного пока фильма, который написал новичок Джек Пэглен. Сюжет также неизвестен из-за повышенной секретности проекта.

Уолли Пфистер известен своим многолетним сотрудничеством с Кристофером Ноланом, с которым они вместе сняли семь фильмов, начиная с 1999 года. Среди наград оператора — Оскар за картину «Начало» и ещё три номинации также за нолановские фильмы. Однако режиссёрский опыт у Пфистера всё же имеется. В течение нескольких лет он снимал рекламу.

Съёмки начнутся этой осенью или в начале зимы. Будем надеяться, что к тому времени авторы проекта порадуют нас синопсисом. Помимо Нолана и Томас, картину также продюсируют: Мариса Полвино, Кейт Коэн, Бродерик Джонсон, Эндрю Косов и компании Annie Marter и Straight Up Films.

Шарлиз Терон сыграет в криминальной комедии

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон сыграет главную героиню в криминальную комедии «Детективная история» ("Murder Mystery"). Кроме того, актриса выступит ещё и продюсером фильма. Режиссёр — Джон Мэдден («Доказательство», «Влюблённый Шекспир», «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических»).

Сюжет любовно обыгрывает знаменитую формулу Агаты Кристи по расследованию убийств. История следует за американской парой в период медового месяца, которая, разъезжая по заграницам, оказывается вовлечённой в детективный роман с убийством.

Терон сыграет прекрасную половину супружеской четы.

Сценарий написал Джеймс Вандербильт. Производство фильма намечено на начало следующего года. Проект пытаются запустить в производство уже несколько лет. Ранее он находился в ведении студии Disney, затем — в руках независимой компании Tower Hill, но с тем же результатом. После привлечения к проекту Джона Мэддена, а также главной звезды и продюсера Шарлиз Терон, появилась надежда, что сценарий Вандербильта доберётся таки до воплощения на киноэкранах.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/14/2999.shtml


Хью Лори сыграет в «Робокопе»

Вести с полей » marie, 13 июня 2012, 12:46:06
Хью Лори

Хью Лори договаривается об участии в научно-фантастическом фильме режиссёра Жозе Падильи «Робокоп», перезагрузке франчайза 80-90-х годов. Ранее к проекту присоединились: Джоэл Киннаман, Гэри Олдман, Сэмьюэл Л. Джексон и Эбби Корниш.

Напомним, что оригинальная трилогия, снятая в жанре фантастического боевика, рассказывает историю погибшего при исполнении обязанностей полицейского Алекса Мёрфи, чей мозг и нервная система были встроены в механического робота. У него сохранилась память и, благодаря новейшим технологиям, появились новые физические возможности. Распоясавшаяся преступная мафия создаёт в ответ киборга-убийцу, призванного уничтожить главного врага бандитов — робокопа.

Падилья планирует рассказать в своём фильме о превращении едва живого полицейского Алекса Мёрфи в киборга и о том, как затрагивает его человечность процесс программирования мозга. Авторы сценария — Ник Шенк и Джош Зетумер. Производство осуществляет кинокомпания MGM.

Лори предложена роль главы компании Omni Corp, которая разработала робокопа, разумеется, с целью извлечения прибыли. Персонаж Лори очень богатый и мерзкий тип. Остальные роли распределились следующим образом: Джоэл Киннаман сыграет робокопа Алекса Мёрфи; Эбби Корниш — его не то жену, не то вдову; Гэри Олдман исполнит роль учёного Нортона, разработавшего технологию создания киборга, которая вернёт копа к жизни и на службу; Сэмьюэл Л. Джексон будет играть Пэта Новака, харизматичного и влиятельного телевизионного магната.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/13/2998.shtml


Новости коротко: «Голодные игры 2», Нил Бёргер, Оливье Мегатон, Антон Ельчин, Йен Макшейн, Джей-Джей Абрамс, Крис Хемсворт, Пенелопа Крус и «Ной»

Вести с полей » marie, 12 июня 2012, 16:52:57
И вспыхнет пламя

Как мы с вами уже знаем, сиквел «Голодных игр» с момента начала кастинга окружает много слухов, один другого фееричнее. Однако с режиссёром проекта разобраться таки удалось. Им станет Фрэнсис Лоуренс. С актёрами же всё не так очевидно. Поговаривают, что студия Lionsgate пытается заполучить в свой проект Филипа Сеймура Хоффмана на роль Плутарха Хевенсби. Данный персонаж во второй книге серии Сьюзен Коллинз «И вспыхнет пламя» становится Главой распорядителей Игр вместо Сенеки Крейна. Плутарх пытается доказать Китнисс, что он на её стороне, помогая и подсказывая.

Нил Бёргер возглавит съёмки фильма для студии Fox Searchlight под названием «Спасение животных» ("Animal Rescue"). Сюжет картины основан на рассказе Денниса Лихэйна, в котором описывается тёмная история потерявшегося пит-буля. Лихэйн сам написал сценарий для фильма. Продюсеры: Питер Чернин и Майк Ларокка.

Оливье Мегатон, недавно закончивший съёмки «Заложницы 2», запланировал снять ещё один триллер, действие которого будет развиваться в Лос-Анджелесе. Речь идёт о независимом проекте под названием «Земля живых» ("Land of the Living"), в основе которого лежит одноимённый роман британской четы, скрывающейся за псевдонимом Никки Френч. Шон Гуллет написал адаптированный сценарий, в котором рассказывается о похищенной на улицах Лос-Анджелеса молодой женщине Эбби Деверо, сумевшей убежать от похитителя без помощи полиции, и взявшей затем в свои руки возмездие. Съёмки запланированы на январь будущего года. Люк Бессон, как ни странно, к сему проекту не причастен.

Антон Ельчин

Антон Ельчин в неуказанной роли влился в актёрский ансамбль вампирского проекта Джима Джармуша «Только влюблённые остались живы» ("Only Lovers Left Alive"). В фильме также снимаются: Тильда Свинтон, Том Хиддлстон, Мия Васиковска и Джон Хёрт. Сюжет повествует о проходящей через столетия любовной интриге двух вампиров. Ранее съёмки планировались на начало года. По последней информации они стартуют этим летом.

Йен Макшейн присоединился к комедийному проекту по идее Ника Фроста "Cuban Fury". Джон Браун написал сценарий про бывшего танцора Ника, влюбившегося в свою новую начальницу-американку. Ник решает вновь вернуться к своему любимому занятию сальсой, где его поджидает старый конкурент. Ника и его начальницу сыграют Фрост и Рашида Джонс, конкурента — Крис О'Дауд. Макшейну предложена роль преподавателя танцев, помогающего Нику вернуть его прежнюю форму. Снимает кино дебютант Джеймс Гриффитс.

Джей-Джей Абрамс планирует произвести на свет научно-фантастический фильм с небольшим бюджетом «Частица Бога» ("God Particle"). Разработкой проекта по сценарию Орена Узиеля, занимаются компании Paramount Pictures и Bad Robot.

Джей-Джей Абрамс

Сюжет фильма повествует об американской космической станции, астронавты которой после неудавшегося эксперимента с ускорителем частиц внезапно становятся очевидцами исчезновения Земли. Вскоре они обнаруживают поблизости следы другой космической станции, после чего события принимают очень странный оборот. Ограничится Абрамс только продюсированием фильма или же возглавит съёмки в качестве режиссёра — пока неизвестно.

Кроме того, компании Paramount Pictures и Bad Robot анонсировали производство фильма по свежеприобретённому сценарию Патрика Эйсона «Вундеркинд» ("Wunderkind"). Действие экшен-триллера разворачивается в 1970-е годы и следует за молодым охотником за нацистами из ЦРУ и его немолодым коллегой из Моссада. Их пути непредсказуемым образом постоянно пересекаются. Абрамс выступает продюсером фильма вместе с Брайаном Маккёрли.

Крис Хемсворт сыграет главную роль в экранизации документальной книги Натаниэля Филбрика «В сердце моря» ("In the Heart of the Sea") о китобойном судне 19-го столетия «Эссекс», история которого легла в основу известного романа Хермана Меллвила «Моби Дик». В 1819 году судно, на котором находилось 20 человек, таранилось и было потоплено разъярённым кашалотом. Экипаж дрейфовал в море более 90 дней, противостоя погоде, голоду и болезням. Некоторые члены команды были по жребию съедены своими же товарищами. Сценарий написал автор «Кровавого алмаза» Чарльз Левитт. Студия DreamWorks хочет прибрать экранизацию к рукам.

Пенелопа Крус

Подтвердилось участие Пенелопы Крус в криминальной драме Ридли Скотта «Адвокат», к сожалению, до сих пор в неуказанной роли. Кроме того, актриса сыграет главную роль в комедии "Standby Lovers" у своего любимого соотечественника-режиссёра Педро Альмодовара. О сюжете ровном счётом ничего неизвестно. Помимо Крус, в фильме также снимаются: Пас Вега, Хавьер Камара, Карлос Аресез, Рауль Аревало и Хосе Мария Яспик.

Рэй Уинстон договаривается об участии в съёмках библейского эпика Даррена Аронофски «Ной». Ранее к проекту студии Paramount Pictures присоединились актёры: Рассел Кроу, Дуглас Бут, Логан Лерман и Эмма Уотсон. Фильм является близкой адаптацией библейской истории Ноева ковчега. Главный герой повествования живёт в эпоху всеобщего грехопадения, где на него возлагается божественная миссия: построить Ковчег, чтобы спасти создания от предстоящего наводнения. Уинстону предложена роль злодея.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/12/2997.shtml


Бенджамин Уокер и Генри Кэвилл защитят Великую китайскую стену от потусторонних сил

Вести с полей » marie, 11 июня 2012, 13:20:59
Бенджамин Уокер и Генри Кэвилл

Бенджамин Уокер («Авраам Линкольн: Охотник на вампиров») договаривается об участии в масштабном международном проекте Эдварда Цвика «Великая стена» ("Great Wall"), главную роль в котором играет Генри Кэвилл («Звёздная пыль», «Война богов: Бессмертные»). Производством фильма занимается базирующаяся в Гонконге международная компания Legendary East Ltd. В основу сценария, который написали Эдвард Цвик и Маршал Херсковитц, легла оригинальная идея авторов «Мировой войны Z» Томаса Талла и Макса Брукса.

Сюжет фильма поведает о тайне строительства самого грандиозного архитектурного объекта в Китае — Великой стены, которое происходило во времена разных правителей. В центре истории окажется группа британских воинов 15 столетия, которые стали очевидцами поспешного строительства стены, предназначение которой сводилось вовсе не к защите от нашествия монголов, а к защите от намного более опасного и даже потустороннего, что приносили с собой наступавшие сумерки.

Генри Кэвилл и Бенджамин Уокер сыграют главные роли в фильме, в который также набирают и китайских актёров. Среди них — Чжан Цзыйи, снимавшаяся в таких картинах как: «2046», «Герой», «Воин», «Мемуары гейши» и многих других. С актрисой также ведутся переговоры.

А вот съёмки из-за погодных условий в Китае и Новой Зеландии пришлось отодвинуть с осени до будущей весны.

Бюджет картины не разглашается, хотя и Цвик и Херсковитц ранее уже высказывались, что это полностью коммерческий проект, то есть дорогой и развлекательный:

«Компания Legendary East дала нам шанс сделать масштабный фильм-приключение, то, что большинство из нас очень любит».

Продюсерами «Великой стены» выступают: Цвик, Херсковитц, Талл, Джон Джашни, Чарльз Ровен, Алекс Гартнер, а также компания Atlas Entertainment.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/11/2996.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама