Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 января 2011


Кинокасса России: 13-16 января, посленовогоднее доигрывание

Бокс-офис » muliwe, 20 января 2011, 16:29:28

Ввиду полного отсутствия заметных премьер (новички пришлись на вторую половину кассовой десятки), а также, возможно, включения некоторыми прокатчиками сборов прошлого понедельника в итоги второго новогоднего уикенда (что увеличило базовый уровень, от которого отсчитывается падение), валовые сборы российского проката за отчётный уикенд ухнули почти в три раза — до весьма скромных для последнего времени $13 млн.

Соревнование же за первую строчку происходило среди трёх прежних лидеров, по итогам которого лидером стал «Турист» ($2,5 млн, $16,8 млн в подытоге с Украиной), далее следуют «Время ведьм» ($2,4 млн и $9,7 млн соотв., опять же включая только стартовавшую Украину), замыкают группу лидеров сдавшие «Путешествия Гулливера» ($2,2 млн и $15,0 млн без Украины). Как видно, припозднившийся на неделю средневековый фэнтэзи-триллер ничего особенного в итоге не потерял, показав самое слабое падение на отчётной неделе.

За четвёртую строчку подрались «Три богатыря» и новичок «Доброе утро» — победил в итоге самый кассовый отечественный мультфильм всех времён с подытогом $17,2 млн. Тем не менее, именно у него оказалось самое большое падение среди лидеров — 70%, сказался рановатый DVD-релиз, вот тут железные нервы бы как раз прокатчикам не помешали. Так что теперь даже двадцатка итога оказалась под большим вопросом, а жаль.

Из фильмов второй половины чарта «Прошлой ночью в Нью-Йорке» стартовал с семи сотен; «Трон» обвалился аки богатыри, с подытогом $22,4 млн с двух рынков; «Щелкунчик» преодолел тринадцатимиллионную планку (вровень со «Знакомством с Факерами 2»); наконец «Ёлки» собрали $24,5 млн с Украиной.

В эти выходные нас ждут, судя по всему, очередные обвалы, даже старт девяти сотен копий проекта «Самый лучший фильм 3» вряд ли принесёт больше семи миллионов (а скорее всего — не больше пяти), а значит валовая касса снова заметно просядет.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/20/2373.shtml


Энн Хэтуэй, «Элизиум», «Смертельное оружие» и «Энни»

Вести с полей Новый «Бэтман» » marie, 20 января 2011, 15:27:50

Энн Хэтуэй снимется в «Восхождении Тёмного рыцаря»

Энн Хэтуэй

Warner Bros. объявила о заключении контракта с Энн Хэтуэй, которой предстоит сыграть Селину Кайл ака Женщину-кошку в заключительном фильме Криса Нолана о Бэтмене «Восхождение Тёмного рыцаря». Таким образом, одна из героинь найдена, осталось подыскать актрису на роль корреспондента Вики Вэйл. Напомним, что в кастинге принимают участие: Кира Найтли, Джессика Биель, Кейт Мара («127 часов», «Стрелок») и Шарлотта Райли («Лёгкое поведение»).

«Я очень рад возможности поработать с Энн Хэтуэй, — говорит Нолан. — Она станет фантастическим дополнением к нашему ансамблю, с которым мы завершаем эту историю».

Кроме того, из слов режиссёра стало известно, что Том Харди, которому предстоит работать с режиссёром во второй раз, будет играть Бэйна:

«Я рад снова работать с Томом и лично наблюдать как он встряхнёт нашу интерпретацию, изображая одного из самых больших врагов Бэтмена».

Напомним, что фильм снимается по сценарию Криса и Джонатана Ноланов и Дэвида Гойера. Съёмки начнутся в мае, а релиз состоится 20 июля 2012 года.

«Элизиум», обновление

Следующий фантастический проект Нила Бломкампа «Элизиум» попал в заботливые ручки студии Sony Pictures, главные роли в котором сыграют Шарлто Копли, Мэтт Дэймон и Джоди Фостер. Режиссёр не скрывает своей радости:

«Я просто не могу быть более счастливым. У меня сложились превосходные отношения с Sony ещё по работе над "Районом 9". Так что "Элизиум" находится в очень хороших руках».

Информация о сюжете до сих пор умалчивается. Всё, что известно — так это то, что действие фантастического боевика развернётся в далёком будущем на другой планете, а содержание будет наполнено социополитическими идеями.

Разрабатывать инопланетный мир поручено дизайнеру-ветерану Сиду Миду. Он, в частности, занимался проектированием в таких картинах как: «Бегущий по лезвию» и «Чужие».

Съёмки, как ожидают, начнутся в июле в Ванкувере, а к осени переместятся в Мехико Сити. Релиз запланирован к праздничному сезону 2012 года.

Стало также известно, что вслед за «Элизиумом», Бломкамп планирует снять картину под названием "Chappie" по собственному оригинальному сценарию, который он уже написал. О сюжете пока ничего неизвестно.

Warner bros. готовит перезапуск «Смертельного оружия»

Смертельное оружие 4

Кинокомпания Warner bros. не оставляет попыток вернуть к жизни в той или иной форме популярный в 80-90-е годы франчайз «Смертельное оружие», главные роли в котором исполняли Мел Гибсон и Дэнни Гловер. Сначала речь шла о пятом по счёту продолжении, затем о римейке, сейчас все надеются на полноценную перезагрузку из нескольких картин.

Пока у студии имеется сценарий, написанный автором «Поцелуя навылет» Шейном Блэком, в котором изрядно постаревший персонаж Гибсона Риггс увязает в одном деле, грозящем ему увольнением. Тогда он обращается к вышедшему в отставку бывшему напарнику Роджеру (Гловер) дабы красиво завершить окончательный уход обоих в тихую и счастливую старость.

Поговаривают, что проект закрылся из-за отказа Гибсона работать с другим режиссёром, кроме бессменного автора франшизы Ричарда Доннера. Warner bros. вроде как собирается представить новую пару актёров и режиссёра.

Кроме того, кинокомпания планирует целый ряд римейков. К их числу относятся:

«Тарзан» по роману Эдгара Райса Берроуза о воспитанном обезьянами человеке;

драматический боевик Роберта Олдрича «Грязная дюжина», который в своё время мечтал переснять Гай Ритчи в сотрудничестве с продюсером Джоэлом Сильвером;

комедия 1977 года «О, Боже!» о том, как Бог повелел напомнить о себе людям через обычного менеджера супермаркета и что из этого вышло;

фантастический вестерн 1973 года «Западный мир» о восстании роботов в тематическом парке развлечений;

и классический вестерн Сэма Пекинпа 1969 года «Дикая банда» о кровавой бойне, устроенной шайкой стареющих отморозков в начале прошлого века.

Таковы планы студии. О том, кто возглавит проекты или сыграет в них — пока речь не идёт.

Дочка Уилла Смита сыграет главную роль в мюзикле

Семейка Смит

Уилл Смит планирует выступить продюсером мюзикла «Энни», главную роль в котором сыграет 10-летняя дочь актёра Уиллоу Смит.

Героиня истории — девочка-сирота Энни, мечтающая сбежать из ненавистного приюта. Однажды она оказывается в числе приглашённых на Рождественский вечер в дом богача-филантропа Оливера «Папаши» Уорбакса и совершенно его очаровывает. Он готов удочерить девочку, но по её просьбе соглашается разыскать настоящих родителей Энни. Уорбакс обещает дать щедрое вознаграждение тому, кто сумеет их найти, однако вскоре на объявление о награде отзываются мошенники.

Насколько оригинал подвергнется изменениям — пока неясно. Ходят слухи, что в римейке примет участие рэпер Jay-Z. По мотивам популярного Бродвейского шоу было снято два музыкальных фильма: мюзикл Джона Хьюстона в 1982 году и мюзикл Роба Маршалла в 1999.

Уиллоу ранее снялась в фильме «Я легенда» в эпизодической роли дочки главного героя Роберта Невилла, которого сыграл её реальный отец Уилл Смит; в семейной картине «Кит Киттредж: загадка американской девочки»; в молодежном комедийном сериале «Настоящий Джексон»; а также приняла участие в озвучании мультфильмов «Мадагаскар 2» и «Рождественский Мадагаскар».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/20/2372.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НОВЫЙ «БЭТМАН»     


Бен Аффлек, Джош Лукас, Стивен Заллиан и «Секс на Луне»

Вести с полей » marie, 19 января 2011, 15:20:26

Бену Аффлеку вновь предложено занять режиссёрское кресло

Бен Аффлек

На волне успеха второго режиссёрского опыта Бена Аффлека с «Городом воров» ему продолжают поступать сценарии. К экранизации романа Кена Гримвуда «Реплей» ("Replay") добавился сценарий Эрика Уоррена Сингера «Американская хрень» ("American Bullshit").

Действие разворачивается в 1980-х годах. Сюжет представляет собой хронику реально произошедших событий, когда ФБР проводила секретную операцию «Abscam» по выявлению коррупции в стенах американского Конгресса. Изюминка довольно заурядного синопсиса заключается в том, что операцию организовал приговорённый к тюремному сроку за мошенничество некий Мелвин Вайнберг. Он лично разработал всю операцию, ради которой его выпустили на свободу.

Что до сценария, то он занимает почётное место в Чёрном списке лучших голливудских сценариев за 2010 год. Однако официального согласия Аффлека на съёмку пока нет.

Кроме того, в планы актёра входит драма под названием "The Trade" по сценарию Дэвида Манделя о двух бейсболистах «Нью-Йорк Янкиз», обменявшихся жёнами. Ранее сообщалось, что Аффлек хотел бы сыграть в этом фильме вместе со своим другом Мэттом Дэймоном.

Джош Лукас сыграет Чарльза Линдберга

Джош Лукас

Джош Лукас присоединился к актёрскому составу фильма Клинта Иствуда «Джей Эдгар» ("J. Edgar"). Напомним, что в фильме заняты: Леонардо ди Каприо, Джуди Денч, Эрми Хаммер, Эд Вествик и Дэймон Харриман.

Помимо биографии главы ФБР Джона Эдгара Гувера, в картине будет затронута история похищения и убийства полуторагодовалого сына американского лётчика Чарльза Линдберга. Именно его и предстоит сыграть Лукасу. Преступление произошло в 1932 году, во времена Гувера. Бюро расследований (прежнее название ФБР) как раз занималось этим делом.

Осуждённого за преступление Бруно Гауптманна сыграет Харриман. Ди Каприо исполнит роль самого директора ФБР.

По-прежнему остаётся вакантным место секретарши Гувера, от которого отказалась Шарлиз Терон. На эту роль претендуют сразу две актрисы — Наоми Уоттс и Эми Адамс.

Стивен Заллиан напишет римейк испанской картины

Стивен Заллиан

Стивен Заллиан напишет сценарий к римейку испанской картины 2007 года «Временная петля», права на которую у United Artists выкупила DreamWorks Pictures. Англоязычное название картины — «Преступления во времени» ("Time Crimes").

Сюжет оригинальной картины повествует о человеке, который, убегая от убийцы, случайно попадает в загадочную лабораторию, а оттуда — назад в прошлое. Герою предстоит разгадать историю и предотвратить преступление.

Заллиан известен сценариями к таким фильмам как: «Список Шиндлера», «Ганнибал», «Банды Нью-Йорка», «Гангстер» и другим. Последние его работы — это «Девушка с татуировкой дракона» для Дэвида Финчера, а также её сиквел «Девушка, которая играла с огнём» и «Маниболл».

«Секс на Луне»

Секс на Луне

Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на экранизацию романа Бена Мезрича «Секс на Луне: удивительный случай самого дерзкого ограбления в истории» ("Sex on the Moon: The Amazing Story Behind the Most Audacious Heist in History"). Мезрич также является автором книги «Миллиардеры поневоле», которая легла в основу картины Дэвида Финчера «Социальная сеть».

Сюжет основан на реальных событиях и повествует о многообещающем сотруднике НАСА Тэде Робертсе, которому случилось быть романтиком, мечтающем подарить своей девушке Луну, буквально. Он убеждает свою подругу, а также ещё одну сообщницу, работающих, как и Тэд, в НАСА, проникнуть в неприступную лабораторию со множеством кодовых замков и навороченной электроникой, и украсть самые драгоценные артефакты в мире — камни с Луны.

Бен Мезрич детально изучил тысячи страниц протоколов суда, расшифровки стенограмм ФБР, документов НАСА, и лично побеседовал с большинством участников преступления. В итоге у него получилась авантюрная история ограбления в духе «Одиннадцати друзей Оушена» плюс сумасбродная история про двуличного и влюблённого гения.

Оригинальный роман будет опубликован в июле. Продюсерами фильма станут: Скотт Рудин, Майкл Делука и Дана Брунетти. Исполнительным продюсером выступает Кевин Спейси.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/19/2371.shtml


Кинокомпания Summit Entertainment готовит сиквел экшен-комедии «РЭД»

Вести с полей » marie, 18 января 2011, 14:45:12
РЭД

Кинокомпания Summit Entertainment намерена снять продолжение прошлогодней экшен-комедии Роберта Швентке «РЭД» ("RED"), главные роли в которой сыграли: Брюс Уиллис, Ричард Дрейфус, Брайан Кокс, Хелен Миррен, Джон Малкович, Морган Фриман и Карл Урбан. Студия заключила контракт на сценарий с авторами оригинального фильма Эрихом Хобером, его братом Джоном Хобером и Уорреном Эллисом.

Напомним, что в основе картины — одноимённый комикс Эллиса и Калли Хаммера, от содержания которого сценаристы существенно отошли.

Сюжет строится вокруг агентов ЦРУ в отставке, которые перед лицом настигшей их опасности готовы тряхнуть стариной и показать наёмным убийцам «кузькину мать».

Фильм стал кассовым хитом, собрав в мировом прокате $164,6 млн при бюджете в $58 млн, а также номинировался на премию «Золотой глобус» как лучший фильм в категории «комедия или мюзикл».

Вернутся ли актёры в картину, чтобы повторить свои роли — говорить пока рано. Имя режиссёра также не называется. А вот продюсер картины Лоренцо ди Бонавентура, которому отказали в производстве оригинала крупные студии, в том числе Warner Bros., весьма доволен результатами и на будущее сиквела смотрит с оптимизмом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/18/2370.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама