Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Аватар 2» и китайский проект Хью Джекмана

Вести с полей Аватар » marie, 03 февраля 2010, 14:27:56

«Аватар 2»

Аватар

Руперт Мёрдок, владелец News Corporation, которой принадлежит кинокомпания 20th Century Fox, объявил о начале переговорного процесса с режиссёром «Аватара» Джеймсом Кэмероном по поводу продолжения фильма.

«У Кэмерона уже есть идеи относительно сиквела, — сказал Мёрдок. — Мы будем развивать одну из них». Кроме того, он советует аналитикам не ждать скорой премьеры, так как Кэмерону свойственно долго работать над своими проектами.

Мёрдок также добавил, что релиз «Аватара» на DVD и Blu-ray состоится до 30 июня текущего года. Это будет не 3D, а обычный 2D-фильм, так как стереотехнология для видеоносителей пока недостаточно развита, но в будущем всё возможно.

Хью Джекман сыграет в фильме о женской дружбе

Хью Джекман

Находящийся в Шанхае Хью Джекман рассказал в местной прессе о том, что сыграет главную мужскую роль в драме «Снежный цветок и тайный поклонник» ("Snow Flower and the Secret Fan") режиссёра Уэйна Вана («Последний отпуск», «Тысяча лет хороших молитв»). Сценарий, в основе которого — одноимённый роман Лизы Си, написали совместно Ван и Майкл Рэй.

Действие англоязычной картины происходит в 19 столетии в глубинке Китая. В основе сюжета — нормы поведения женщин Китая и их секретный кодекс общения в виде вышивки на шёлковых носовых платках, которым они пользовались иногда на протяжении всей жизни. Таким образом, находясь практически в изоляции, они оставляли целые истории своей жизни.

Книга рассказывает о дружбе двух женщин — Снежного Цветка и Лилии, которая началась в таком вот «шёлковом» общении и продолжалась много лет. Они размышляли над своими устроенными браками, материнством, одиночеством, а также радостями и трагедиями, находя в общении утешение и поддержку.

Съёмки драмы начались 2 февраля на киностудии недалеко от Шанхая. В картине также снимаются китайские звёзды Бингбинг Ли («Запретное царство»), Венди Мёрдок и Чжон Чжи-Хйан. Продюсеры: Венди Мёрдок и Флоренс Слоан.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/03/1925.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : АВАТАР     


Приквел «Борна», Оливия Уайлд, Орландо Блум, Грег Киннер и фильм о дружбе

Вести с полей Джейсон Борн » marie, 02 февраля 2010, 15:22:10

Следующий «Борн», возможно, станет приквелом

Ультиматум Борна

Международный хит «Ультиматум Борна» не даёт покоя студии Universal несмотря на то, что продолжить борниану отказался сам Пол Гринграсс, а вслед за ним и исполнитель главной роли Мэтт Дэймон. Теперь, по словам актёра, у саги, скорее всего, появится приквел, прежде чем они возьмутся за продолжение. И случится это не раньше, чем через пять лет.

Цель создания приквела к самой первой картине «Идентификация Борна», как полагают, состоит в том, чтобы зритель за несколько лет не забыл франшизу. У проекта будет другой режиссёр и исполнитель главной роли. Сюжет, вероятнее всего, будет строиться на том, кем был Борн до того, как из него сделали профессионального убийцу.

Оливия Уайлд примкнёт к Дэниелу Крейгу

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд («Доктор Хаус», «Туристас», «Начало времён») сыграет вместе с Дэниелом Крейгом в кинокомиксе «Ковбои и пришельцы» ("Cowboys & Aliens") режиссёра Джона Фавро. Производством фильма занимается студия DreamWorks.

В центре сюжета — сражение на Диком Западе между переселенцами и апачами, прерванное падением космического корабля, свалившегося в прерию поблизости. История проводит параллель между американским стремлением завоевать диких индейцев и нападением на землян пришельцев, обладающих передовыми технологиями, с единственной целью — поработить Дикий Запад. Бывшие враги должны объединиться, чтобы победить нежданных захватчиков.

Крейг сыграет предводителя переселенцев и загадочного стрелка Зека Джексона, а Уайлд — примкнувшую к нему женщину по имени Элла.

Орландо Блум станет доктором

Орландо Блум

Орландо Блум сыграет главную роль в инди-драме «Хороший доктор» ("Good Doctor"). Режиссёр фильма – Ланс Дэйли, автор сценария — Джон Энбом («Терминатор: Хроники Сары Коннор», «Вероника Марс»). О своём участии в проекте также договариваются актёры: Майкл Пенья («Башни-близнецы»), Трой Гарити («Пекло»), Кортни Форд («Чужеродное вторжение»), Тараджи Хенсон («Загадочная история Бенджамина Баттона»), Роб Морроу («Пока не сыграл в ящик») и Джей К. Симмонс («Мне бы в небо»).

Герой фильма — беспокоящийся о своей репутации доктор, ищущий возможность произвести впечатление на коллег и начальника. Когда 18-летняя пациентка с почечной инфекцией оказывает ему то самое уважение, которого он так жаждет, доктор начинает мудрить с лечением так, чтобы она подольше оставалась в больнице.

Блум сыграет главного героя; Пенья — санитара, который его шантажирует; Гарити — успешного и самовлюблённого доктора, а Форд — женщину, заглядывающуюся на персонажа Блума.

Съёмки фильма начнутся в ближайшие дни в Лос-Анджелесе.

Том Хэнкс экранизирует историю дружбы мальчика с собакой

История Эдгара Сотелла

Уильям Бройлес («Флаги наших отцов», «Морпехи») напишет сценарий для кинокомпании Universal Pictures по дебютному роману Дэвида Вроблевски «История Эдгара Сотелла» ("Story of Edgar Sawtelle").

Книга рассказывает о немом мальчике-подростке, который живёт с семьёй в американской глубинке, в лесной Висконсинской глуши, где прошло детство писателя. Семья мальчика разводит собак, выводя особую породу. Загадочная смерть отца главного героя совпадает по времени с приездом к ним дяди. Происходит бурная семейная ссора, из-за которой подросток вместе с тремя собаками убегает из дома в леса. В центре сюжета – история о дружбе немого мальчика с собакой.

Продюсерами экранизации выступят Том Хэнкс и Опра Уинфри через свои компании Playtone и Harpo соответственно, а также Гари Гоецман и Кейт Форт.

Грег Киннер сыграет одержимого редкой скрипкой

Грег Киннер

Грег Киннер, Алан Аркин и Билли Крудап сыграют в независимой криминальной драме «Убеждение» ("The Convincer"). Режиссёр фильма — Джилл Спречер («13 разговоров об одном»). Она также написала сценарий в соавторстве с Карен Спречер. Продюсеры: Мари Фрэнсис Будиг, Кристин Уолкер и Элизабет Редлеф.

В центре сюжета — отчаявшийся страховой агент, чья афера с целью завладеть редкой скрипкой приводит к непредсказуемым последствиям.

Съёмки фильма начнутся на следующей неделе в Миннеаполисе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/02/1924.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДЖЕЙСОН БОРН     


Сэм Раими хочет снимать «Тень», а Закари Кинто сыграть Гершвина

Вести с полей » marie, 01 февраля 2010, 16:45:37

Сэм Раими займётся Тенью

Сэм Раими

Вопреки распространённому мнению о том, что следующим проектом Сэма Раими непременно станет экранизация игры Warcraft, источники, близкие к режиссёру утверждают, что Раими нацелился на съёмки фильма о другом супергерое «Тень» ("Shadow"). Ранее его имя уже фигурировало в данном контексте, но только как продюсера.

«Тень» начала своё существование в качестве радиопостановки ещё в 30-х годах прошлого века, превратившись впоследствии в серию бульварных романов, комиксов и кинофильмов класса Б. Последний был снят в 1994 году режиссёром Расселом Малкэем с Алеком Болдуином в главной роли.

Главный герой Тень — бывший лётчик Кент Аллард, а на публике — Ламонт Крэнстон, богатый завсегдатай светских тусовок; борец с преступностью, владеющий гипнозом; в делах ему всегда помогает сексапильная подружка Марго Лэйн.

Далее имеющийся вариант сценария описывается как жёстокая мясорубка с хрустом от ломающихся костей и кровищей в духе старого доброго Сэма, которого он продемонстрировал нам в хорроре «Затащи меня в ад».

Закари Кинто сыграет Гершвина

Закари Кинто

Закари Кинто («Звёздный путь») будет играть знаменитого композитора и пианиста Джорджа Гершвина в биографическом фильме кинокомпании DreamWorks Pictures, принадлежащей Стивену Спилбергу. Спилберг рассмотривает картину в качестве одного из трёх проектов, режиссёром которых он хотел бы стать.

В данный момент с Кинто уже начали заниматься постановкой речи и акцента.

Джордж Гершвин или Яков Гершовиц, сын еврейских эмигрантов из России, стал ярчайшей фигурой в истории музыки Соединённых Штатов Америки. Большая часть его жизни протекла в Нью-Йорке, городе, где он родился в 1898 году. Музыкальное образование будущего музыканта носило случайный характер. Им занимались разные педагоги по фортепиано и композиции.

Гершвин обожал джаз, подрабатывал пианистом в ресторанах, водился с массой известных в то время композиторов и музыкантов, даже общался с помощью телеграфа с Равелем и Стравинским. Привлёк внимание некоторых Бродвейских продюсеров и режиссёров, и уже в 1918 году его первые произведения стали появляться на знаменитой сцене, всегда имея ошеломляющий успех у публики.

Гершвин является автором таких произведений как: оперы «Порги и Бесс», «135 улица», мюзиклы «Пусть гремит оркестр», «О тебе я пою» и многих инструментальных произведений, вошедших в мировую музыкальную классику начала двадцатого века. Скончался композитор в 1937 году в возрасте 38 лет.

Сценарий к фильму написал автор «Мемуаров гейши» Даг Райт. Продюсеры: Марк Платт и Майкл Финштейн. Съёмки могут начаться в апреле.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/01/1923.shtml


Бокс-офис США: 29-31 января, два миллиарда «Аватара» и минорные релизы

Бокс-офис Аватар » muliwe, 01 февраля 2010, 13:17:12

Наступившее в американском прокате зимнее затишье не мешает «Аватару» выполнять программу-максимум. По итогам таблицы «экчуалс» седьмой уикенд проката пройден с очередным рекордом ($31 млн против $26 млн «Титаника») и 11% падением. Непохоже, чобы новичок планировал сдать и следующий уикенд, а вот 29-миллионный девятый всё-таки должен сдаться. Впрочем, абсолютные величины некогда рекордных сборов уже дрожат, готовые обвалиться не позже среды — текущие домашние сборы «Аватара» составляют $596 млн, то есть за какие-то 48 дней новичок собирается заработать столько же, сколько в прошлый раз Кэмерону понадобилось зарабатывать 37 недель.

Понятно, что ранее прогнозировавшиеся 750 миллионов итога теперь превращаются минимум в 800, но это уже история совсем долгоиграющая, где-нибудь ближе к маю. Одновременно с почти состоявшимся падением последнего бокс-офисного бастиона по миру творилось и вовсе нечто невероятное — 12% падения, дополнительные $95 млн с международных рынков (во главе — припозднившиеся Италия и Китай, который вот-вот соберёт больше Франции), плюс дуплетом преодоление стомиллионной итоговой отметки сразу в трёх странах — России, Великобритании и Германии (последние таким образом нас всё-таки обогнали) — в результате $1,45 млрд «оверсиз» плюс домашние сборы дают невероятный, но ожидаемый результат $2,04 млрд, впервые сразу два миллиарда покорились одному фильму. Для этого «Аватару» понадобилось всего 44 дня. Прогноз же на итог таким образом составляет в настоящий момент чудовищную сумму $2,5 млрд. Оптимистичный же прогноз добирается и до трёх миллиардов.

Ну, а что творится помимо не унимающегося триде-аттракциона? Минорные релизы, традиционные для данного времени, собрали на старте чуть меньше прогноза — «Возмездие» с $17 млн вряд ли повторит прошлогодний подвиг «Заложницы», когда при старте в 25 миллионов множитель составил аж четвёрку, тут же и бюджет аж втрое больше (80 миллионов — куда такие деньги), и старт в полтора раза слабее, в общем, на окупаемость в прокате рассчитывать сложно.

Одновременно вышедший фальстартный ромком «Однажды в Риме» не должен слишком рассчитывать на благосклонность святовалентинных парочек — на старте пока всего $12 млн. В остальном всё скучно и банально — «Зубная фея» неплохо держится, но пока со скрипом выходит лишь на условную окупаемость, «Легион» с разбегу условно окупился, равно как «Книга Илая» — с её втрое большим бюджетом и чередой двукратных падений.

На этой же неделе за океаном выходит более актуальная мелодрама «Дорогой Джон» (2500 площадок) и куда более удачный, в теории, заменитель «Заложницы», снова подгадавший под Суперкубок — «Из Парижа с любовью» всё того же Люка Бессона (2600).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/01/1922.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : АВАТАР     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама