Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Уолл-стрит 2», «Лузеры», «Европа-Азия», «Последнее воскресение»

Ссылка дня » muliwe, 30 января 2010, 14:21:11

Продолжаем коллекционировать разнообразное промо-видео, традиционно начиная живописать с премьер недели.

Джеффри Дин Морган ака Комедиант и Зои Салдана ака Найтири в новомодном нынче проекте а-ля «суповой набор». «Лузеры» — это, который раз, крутая команда, подставленная таинстванным суперагентом. Впрочем, шутка, повторённая трижды, становится в три раза смешнее.

Шиа Лабуф решил взять серьёзную нотку — в сиквеле Оливера Стоуна «Уолл-стрит 2» он подыграет Майклу Дугласу в жанре актуальной антикризисной разоблачительной драмы.

И отечественные проекты: буффонадная комедия «Европа-Азия» — последний фильм Ивана Дыховичного, и ролик монтировал уже не он, поэтому о качествах картины видеоряд не говорит совершенно. Одновременно «Последнее воскресение» — частично российский продюсерский проект без единого русского имени в титрах, зато про Leo Tolstoy.

Значимые пополнения наших архивов: «Грабители» — международный трейлер, «Безымянный автор» — домашний трейлер, «Из Парижа с любовью» — два отрывка.

Традиционный локализационный парад-алле: «Алиса в Стране чудес», «Однажды в Риме», «Перси Джексон и похититель молний» (плюс два телеролика), «Остров проклятых», «Разумное сомнение» и «Супруги Морган в бегах».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/30/1921.shtml


События недели: «Аватар», деньги, интервью и творческие разногласия

Слово главвреду Аватар » muliwe, 29 января 2010, 21:45:10

Событие недели: «Аватар» потопил «Титаник»

По заведённой традиции, событие недели совпадает с антисобытием — «Аватар» ещё в понедельник стал самым кассовым фильмом всех времён, обойдя на повороте «Титаник» и собрав по миру к настоящему моменту без малого $1,9 млрд — сумму, безусловно, астрономическую, хотя и она меркнет в сравнении с грандиозными планами на доигрывание (ещё полмиллиарда, как пить дать). Собственно, из непокорённых рекордов в ближайшие неделю-полторы дело осталось за малым — шесть, а затем небывалые семь сотен в США, сто миллионов у нас (всё-таки «шмогла я»), два ярда по миру в целом и какие-нибудь безумные деньги в Китае (там такой ажиотаж, что на неделе даже целую гору в честь переименовали — ту самую, прообраз которой есть в итоговом видеоряде). Экая нелепица.

А в чём же антисобытие? Когда в декабре я предсказывал, что через два года будет «одно сплошное телевидение», в смысле — триде заполонит экраны, и нормального двумерного кино нужно будет искать в районе Санденса, мне не поверили. Ну так получите, даже Тинто Брасс — туда же, что уж говорить о рядовом блокбастеростроителе, человеке в целом простом и незамысловатом. Цена вопроса уже озвучена — плюс 20-30% от продакшн-бюджета для среднебюджетного фильма. А у т.н. сложнопостановочного кино — вообще слёзы. Профит на лицо! Так что держитесь крепче, он сказал «поехали» и запил водой.

Анекдот недели: туда-сюда обратно

Анекдотов на неделе столько, что часть из них пришлось в приказном порядке выделить в соседнюю рубрику, начнём же мы нашу бугагашеньку вот с какого момента, очень показательного для современного отечественного кинобиза — не успел проект «Наша Раша» показательно потеснить дебатируемого выше «Аватара» с первой строчки отечественного бокс-офиса, как по пресс-релизным каналам тут же разошлась новость часа — Светлаков и Галустян категорически закрывают лавочку, ссылаясь на «творческие разногласия». Мол, гипс снимают, клиент уезжает, сядем усе. В свете недюжинных прибылЕй от в общем-то бесплатного кино (дело в неше время удивительное) внезапная смерть скетчком-коллектива от острой передозировки денег представляется наиболее вероятным сюжетом драмы. Осталось понять, речь идёт только о телешоу или сиквела тоже не будет (категорически приветствую! тээм).

А всё зло — от реальных бабосов. На неделе эту максиму удачно прокомментировали «Ведомости», поведавшие граду и миру душераздирающую, а потому мутную историю о том, как из мегапрожекта Фёдора Бондарчука по имени «Главкино» вышел банк ВТБ, но не просто вышел, а сперва проплатил 12 лям, а потом передал свою долю некому «физическому лицу». При этом гендиректор этого всего, некто Илья Бачурин утверждает, что теперь в состав акционеров компании войдёт «другая структура, близкая к государству». Ну, дело ясное, что дело тёмное, там ещё и Эрнст среди концессионеров. А суть вот какая — в Подмосковье строят ещё один «Мосфильм», общая площадь студии составит 30 тысяч квадратных метров. Дело полезное, только сейчас и на старых студиях ничего не снимают, а скоро будут давать в морду да и зачем обычным ангарам такая сложносочинённая структура долей в бизнесе — загадка. Впрочем, в свете выделения в текущем году на патриотическое отечественное кино 4 миллиардов рублей из госказны — почему бы и не построить ещё пару «Мосфильмов», надо же их где-то тратить.

Ещё один неиссякающий источник анекдотов — отечественные локализаторы, которые на неделе не только традиционно двигали туда-сюда выходы фильмов, но ещё и занимались их творческим переименованием. Вот «Время ведьм» снова вернуло себе первоначальное название («Охота на ведьм», ага), а «Парочка копов» превратилась в... «Крепких орешков». Ну, чего стесняться, давайте уже все фильмы с Брюсом Уиллисом называть как-нибудь так — «Укреплённый орешек», «Орешек, который хотел быть крепким» и «Пролетая над крепким орешком». Прошлонедельный же «Пипец» так офигел от собственной решительности, что тут же дал по тормозам и разослал пресс-релиз, дескать, желаем знать, «что думает народ и какие есть предложения». А что, дело хулигана Квакина живёт и процветает — наделал и в кусты. Я лично — за названием «Пипец», потому что оно смешное. Но поведение прокатчика в целом — удивляет несказанно.

Наконец отдельностоящим анекдотом недели стало обращение неких защитников прав потребителя в суд, мол, чо это кинотеатры перед сеансами рекламку крутят, мы за билет заплатили, ВТФ. Реклама, и правда, последнее время умучала, ибо её стало много, и она вся какая-то неказисто-нетематичная, мобильники и тачки. Трейлера нормального не посмотришь. И я предлагаю не останавливаться на достигнутом — требовать убрать рекламу с троллейбусов (мы же заплатили за проезд!), улиц (мы же заплатили дорожный налог!) и самое главное — эти заразы умудряются тискать свою рекламу даже на обратную сторону билетов в кино! Вот это уже вопиющая наглость.

Цитата недели: Шизофазия терминальной стадии

На неделе нашли своё продолжение сразу три темы наших прошлых выпусков — привыкайте, анекдот, повторённый трижды, становится в три раза смешнее, и анекдоты у нас долгоиграющие, как прокат «Аватара». Ну, понеслась душа в рай.

Не остановившись на достигнутых высотах слога, наш постоянный корреспондент Юрий Грымов на днях дал интервью изданию «ПрофиСинема», где поведал натурально нижеследующее:

...Мне нужен качественный зритель, с которым я мог бы говорить на одном языке. (...) Я понял, что переоценил зрителя. В общей массе сегодняшние кинозрители – люди с низкими интеллектуальными способностями. Это не шутка, это факт. (...) Многие кинематографисты не находят своих зрителей в залах кинотеатров. Виноваты в этом и журналисты, которые считают обязательным вставить свою шпильку в рецензию на фильм. Мейнстрим, «фаст фуд» кинематографа, восхищает современных критиков, а кино с другим углом зрения вызывает у них негативную реакцию. «Артхаус» стал ругательным словом. (...) Я потерял веру в российского прокатчика. Подобно тому, как существует колоссальная дистанция между правительством и народом, между прокатчиками и зрителями – огромная пропасть, которая постоянно увеличивается.

И зритель уже не торт, и кинокритик уже не торт, а уж прокатчик — совсем не торт. Некому берёзу заломати! Чтобы окончательно разорвать шаблон, вот вам синопсис с постера дебатируемого фильма «На ощупь»: «Его папа хочет стать президентом США. Дед и бабка — Брэд Питт и Анжелина Джоли. Он был слеп, а когда прозрел, увидел Андрея Малахова. Китайцы украли его отца. Единственный выбор для него — взять в руки арбалет и отомстить обидчикам». Кстати, творец вскоре желает нас потешить «детским фильмом на русском языке, чтобы школьники смотрели кино, в котором бы не было американских шуток, озвученных русскими актёрами». Ждём от вас, Юрий, свежих откровений!

Наш не менее регулярный корреспондент Валегия Гай Германика делится в своих свежих интервью не менее срывающими покровы откровениями относительно её любви к общеобразовательной тематике. Оказывается, что она (внезапно!) оказалась одним из трёх с половиной человек в России, которые вообще не ходили в школу:

А я вообще в школу не ходила — это такое художественное решение моих родителей. В какой-то момент я отказалась туда ходить, некомфортно мне там было. Меня до сих пор в столовках тошнит. Я социопат, больше с животными люблю общаться. Не могу существовать в коллективе…

Как говаривал один хороший писатель — ты если пишешь, пиши о чём знаешь, или хотя бы пиши о том, о чём не знает никто.

Ну, и напоследок эдакая безделица, наш также что-то зачастивший гость из солнечной Сербии Эмир Кустурица рассказал нам два слова о друге Никите и друге Джонни, которые ездили, как мы помним, к другу Эмиру в гости, а заодно — посетили там местный студенческий фестиваль:

Удивительно видеть начинающих авторов, которые сидят рядом с Джонни Деппом и разговаривают о кино. Удивительно видеть Никиту Михалкова, который дает им уроки мастерства, проводит с ними время.

И действительно, удивительно.

До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/29/1920.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : АВАТАР     


Гай Пирс, Сет Роген, Мишель Уильямс и Тинто Брасс

Вести с полей » marie, 29 января 2010, 14:44:54

Гай Пирс сыгает в психологическом триллере

Гай Пирс

Гай Пирс и Мэри-Луиз Паркер («Спайдервик: хроники», «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса») сыграют главные роли в психологическом триллере «Хорошо» ("The Well"). Проект разрабатывается компанией Филипа Сеймура Хоффмана и Эмили Зифф Cooper's Town Productions.

Детали сюжета строго засекречены, известно лишь, что история вращается вокруг зажиточной манхэттэнской пары, чей одержимый поиск спасения в конечном счёте приводит к разрушению.

В качестве режиссёра дебютирует сериальный актёр Тим Гини («Говорящая с призраками», «Теория лжи», «Любовь со словарём»). Он же напишет сценарий.

Сет Роген попадёт в любовный треугольник

Сет Роген

Сет Роген и Мишель Уильямс сыграют главные роли в романтической мелодраме «Станцуйте вальс» ("Take This Waltz"). Режиссёр картины — Сара Полли («Вдали от неё»). Она же является автором сценария.

В центре сюжета — любовный треугольник. Уильямс сыграет в нём женщину, которая борется с собственными неверностями, не теряя надежду на то, что она способна насладиться длительными отношениями с одним мужчиной. Роген сыграет одного из возлюбленных главной героини, второго актёра-мужчину в данный момент подыскивают.

Съёмки фильма начнутся летом этого года в Торонто.

Тинто Брасс заявил о создании первого эротического фильма в 3D

Тинто Брасс

76-летний итальянский режиссёр и эротоман Тинто Брасс, невзлюбивший Голливуд за то, что тот против его воли отредактировал картину «Калигула», вырезав из неё все сексуальные сцены, планирует производство «первого трёхмерного порно в мире».

Брасс заявил, что в «поставатарном мире пришло время снять трёхмерное эротическое кино». Режиссёр вновь возвращается к идее снять фильм о римском императоре, который прославился необычайной склонностью к порокам, насилию и коварству.

В данный момент он начинает работу над сценарием, чтобы в мае или июне начать съёмки.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/29/1919.shtml


Мел Гибсон, Николас Холт и Зак Эфрон

Вести с полей » marie, 28 января 2010, 16:28:55

Мел Гибсон сыграет в шпионском триллере

Мел Гибсон

Мел Гибсон ведёт переговоры с Universal Pictures об участии в съёмках шпионского триллера "Cold Warrior" по сценарию Чака Мондри. Режиссёр фильма — Шейн Блэк («Поцелуй навылет»), он также является автором сценария к «Смертельному оружию», принесшему Гибсону огромную популярность.

Герой истории — шпион времён холодной войны, который выходит из отставки, чтобы помочь младшему агенту новой школы противостоять внутренней террористической угрозе, организованной Россией.

Продюсируют картину: Мишель Маннинг, Дэвид Гринблатт и Энтони Багароцци. Съёмки начнутся предположительно в июне.

«Безумный Макс: Дорога ярости», обновление

Николас Холт

В проекте Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» ("Mad Max: Fury Road") пополнение. Восходящая звезда Николас Холт («Одинокий мужчина», «Мой мальчик», «Синоптик») присоединился к Тому Харди, Шарлиз Терон, Зои Кравитц («Самый лучший»), Аделаиде Клементс («Люди-икс: Начало. Росомаха») и Терезе Палмер («Сказки на ночь»).

Действие четвёртого фильма популярной франшизы восьмидесятых разворачивается вскоре после событий третьего фильма серии «Под куполом грома», когда главный герой был ещё молод.

Харди и Терон сыграют главные роли; Кравитц, Палмер и Клементс — персонажей, которые едут в автоколонне, преследуемой бандитами; а Холт будет играть персонажа по имени Нукс. Его роль в истории пока неясна.

Производство картины осуществляет кинокомпания Warner Bros. Съёмки начнутся этим летом в Австралии.

Зака Эфрона завербует ЦРУ

Зак Эфрон

Зак Эфрон («Я и Орсон Уэллс», «Лак для волос») сыграет главную роль в экранизации комикса Брайана Майкла Бендиса «Огонь» («Fire»). Автор первоисточника также выступит и в качестве сценариста.

Эфрон сыграет студента колледжа, которого завербовало ЦРУ для участия в программе по подготовке агентов, используемых в качестве пушечного мяса в различных спецоперациях.

Производство фильма осуществляет студия Universal Pictures. Продюсеры: Нил Моритц и Дэвид Энджил; Эфрон и Джейсон Барретт — исполнительные продюсеры.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/28/1918.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама