Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Аватар 2» и китайский проект Хью Джекмана

«Аватар 2»

Аватар

Руперт Мёрдок, владелец News Corporation, которой принадлежит кинокомпания 20th Century Fox, объявил о начале переговорного процесса с режиссёром «Аватара» Джеймсом Кэмероном по поводу продолжения фильма.

«У Кэмерона уже есть идеи относительно сиквела, — сказал Мёрдок. — Мы будем развивать одну из них». Кроме того, он советует аналитикам не ждать скорой премьеры, так как Кэмерону свойственно долго работать над своими проектами.

Мёрдок также добавил, что релиз «Аватара» на DVD и Blu-ray состоится до 30 июня текущего года. Это будет не 3D, а обычный 2D-фильм, так как стереотехнология для видеоносителей пока недостаточно развита, но в будущем всё возможно.

Хью Джекман сыграет в фильме о женской дружбе

Хью Джекман

Находящийся в Шанхае Хью Джекман рассказал в местной прессе о том, что сыграет главную мужскую роль в драме «Снежный цветок и тайный поклонник» ("Snow Flower and the Secret Fan") режиссёра Уэйна Вана («Последний отпуск», «Тысяча лет хороших молитв»). Сценарий, в основе которого — одноимённый роман Лизы Си, написали совместно Ван и Майкл Рэй.

Действие англоязычной картины происходит в 19 столетии в глубинке Китая. В основе сюжета — нормы поведения женщин Китая и их секретный кодекс общения в виде вышивки на шёлковых носовых платках, которым они пользовались иногда на протяжении всей жизни. Таким образом, находясь практически в изоляции, они оставляли целые истории своей жизни.

Книга рассказывает о дружбе двух женщин — Снежного Цветка и Лилии, которая началась в таком вот «шёлковом» общении и продолжалась много лет. Они размышляли над своими устроенными браками, материнством, одиночеством, а также радостями и трагедиями, находя в общении утешение и поддержку.

Съёмки драмы начались 2 февраля на киностудии недалеко от Шанхая. В картине также снимаются китайские звёзды Бингбинг Ли («Запретное царство»), Венди Мёрдок и Чжон Чжи-Хйан. Продюсеры: Венди Мёрдок и Флоренс Слоан.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/03/1925.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Аватар
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама