Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Мел Гибсон, Николас Холт и Зак Эфрон

Вести с полей » marie, 28 января 2010, 16:28:55

Мел Гибсон сыграет в шпионском триллере

Мел Гибсон

Мел Гибсон ведёт переговоры с Universal Pictures об участии в съёмках шпионского триллера "Cold Warrior" по сценарию Чака Мондри. Режиссёр фильма — Шейн Блэк («Поцелуй навылет»), он также является автором сценария к «Смертельному оружию», принесшему Гибсону огромную популярность.

Герой истории — шпион времён холодной войны, который выходит из отставки, чтобы помочь младшему агенту новой школы противостоять внутренней террористической угрозе, организованной Россией.

Продюсируют картину: Мишель Маннинг, Дэвид Гринблатт и Энтони Багароцци. Съёмки начнутся предположительно в июне.

«Безумный Макс: Дорога ярости», обновление

Николас Холт

В проекте Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» ("Mad Max: Fury Road") пополнение. Восходящая звезда Николас Холт («Одинокий мужчина», «Мой мальчик», «Синоптик») присоединился к Тому Харди, Шарлиз Терон, Зои Кравитц («Самый лучший»), Аделаиде Клементс («Люди-икс: Начало. Росомаха») и Терезе Палмер («Сказки на ночь»).

Действие четвёртого фильма популярной франшизы восьмидесятых разворачивается вскоре после событий третьего фильма серии «Под куполом грома», когда главный герой был ещё молод.

Харди и Терон сыграют главные роли; Кравитц, Палмер и Клементс — персонажей, которые едут в автоколонне, преследуемой бандитами; а Холт будет играть персонажа по имени Нукс. Его роль в истории пока неясна.

Производство картины осуществляет кинокомпания Warner Bros. Съёмки начнутся этим летом в Австралии.

Зака Эфрона завербует ЦРУ

Зак Эфрон

Зак Эфрон («Я и Орсон Уэллс», «Лак для волос») сыграет главную роль в экранизации комикса Брайана Майкла Бендиса «Огонь» («Fire»). Автор первоисточника также выступит и в качестве сценариста.

Эфрон сыграет студента колледжа, которого завербовало ЦРУ для участия в программе по подготовке агентов, используемых в качестве пушечного мяса в различных спецоперациях.

Производство фильма осуществляет студия Universal Pictures. Продюсеры: Нил Моритц и Дэвид Энджил; Эфрон и Джейсон Барретт — исполнительные продюсеры.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/28/1918.shtml


Кинокасса России: 21-24 января, «Наша Раша» против «Аватара»

Бокс-офис Аватар » muliwe, 28 января 2010, 11:40:09

В целом оправдавшая расчёты своих создателей отечественная скетч-комедия «Наша Раша» своим подавляющим числом копий сумела обратно вынести упавший было рынок на двадцатимиллионные высоты «катаклизм» на нашем редакционном барометре. Одновременно некоторые старожилы обвалились слабее, чем могли бы, но обо всём по порядку.

«Наша Раша» со своей тысячей копий сумела более чем в два раза превысить наш пессимистический прогноз недельной давности — $12,6 млн при эверидже $12 тыс. (плюс $0,7 млн украинских), однако в сравнении с лидером жанра — проектом «Самый лучший фильм» новичок проигрывает — тогда было показано почти $18 млн с двух рынков на старте при рекордном эверидже $23 тыс. Впрочем, по сравнению с более поздними попытками «Камеди-клаба» что-то такое снимать — это несомненный успех, в точности повторяющий стартовые показатели «Обитаемого острова I», а значит, миллиона 23 фильм в итоге должен собрать даже при плановой череде троекратных падений, что при официальном бюджете $2 млн равняется пятикратной окупаемости.

На этом фоне «Аватар», впервые оказавшийся на второй строчке, выглядит уже не так бодро — $4,8 млн за уикенд, 30% падения. Однако это уже шестая неделя проката теперь уже абсолютного лидера по мировым сборам, а потому пятикратному превосходству над прежним лидером выносливости («Ирония судьбы 2» — $0,9 млн) удивляться не приходится. Впрочем, рекордсмен продолжает понемногу терять копии и эверидж ($8,5 тыс.), а значит, финал всё-таки уже понемногу вырисовывается. К настоящему же моменту в России фильм собрал 2,8 млрд руб., просев таким образом в мировой табели о рангах до шестого места (после США, Франции, Китая, Германии и Великобритании), однако по разным подсчётам это 93-94 миллиона долларов, так что стомиллионная планка всё-таки должна покориться максимум на следующей неделе, а быть может, уже и на этой (сам же «Аватар» вполне может снова вернуться на первую строчку чарта). У наших соседей тоже всё хорошо — искомый шестимиллионный порог на Украине вот-вот покорится.

А что же прочие фильмы конца декабря — начала января? Типичным тут было двукратное падение и ничтожные эвериджи, однако в общей массе наблюдаются и свои лидеры, и свои аутсайдеры. Так «Книга Илая» — типичный середнячок, двукратное падение, $4 млн с Украиной за две недели. «Простые сложности» преодолели трёхмиллионную планку. «Мне бы в небо» собрал два миллиона. «Принцесса и лягушка» — пять.

А вот оставшиеся на доигрывание два борца за новогодний бокс-офис «Чёрная молния» и «Шерлок Холмс» сыграли по-разному: ЧМ ухнул аж впятеро, завершая прокат с суммой, так и не достигшей вожделенной двадцатки, а вот ШХ ещё держится — падение как у «Аватара», ещё полмиллиона за 4-й уикенд и планы на добор ещё минимум миллиона сверх текущих $17 млн по России (у наших соседей припозднившийся старт принёс всего миллион).

На следующей же неделе мы узнаем, кто станет лидером среди минорного зоопарка этого уикенда (среди главных фаворитов «Легион» с шестью сотнями копий и прогнозом на 3 миллиона стартовых) — за место чуть выше них поборются и текущие лидеры.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/28/1917.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : АВАТАР     


Гарри Поттер 3D, «Шерлок Холмс 2» и «Пассажиры»

Вести с полей Гарри Поттер » marie, 27 января 2010, 15:29:50

Гарри Поттер 3D

Гарри Поттер и Дары смерти

Кинокомпания Warner Bros. Pictures планирует выпустить последние два кинофильма поттерианы «Гарри Поттер и Дары смерти» в 3D-формате, впрочем, официального подтверждения от студии пока ещё не было.

Напомним, что релиз первой части «Даров смерти» состоится 19 ноября этого года, вторая часть выйдет в международный прокат 15 июля 2011 года.

Кроме того, студия пока не определилась с форматом эпического боевика «Битва титанов». Мы уже писали о том, что производители фильма пришли к выводу о необходимости расширить и даже добавить в него некоторые сцены, а также преобразовать в трёхмерное кино. Окончательного решения принято пока не было, но релиз картины всё же переехал с конца марта на начало апреля.

Гай Ритчи отказался от «Лобо» в пользу Холмса

Шерлок Холмс

Продюсер Джоэл Сильвер рассказал, что Гай Ритчи отказался от экранизации комикса о межпланетном охотнике за головами «Лобо» в пользу съёмок продолжения «Шерлока Холмса».

«Я не думаю, что Ритчи всё ещё настроен на экранизацию комикса, — сказал Сильвер, который продюсирует оба проекта. — Студия хочет, чтобы мы с Гаем сосредоточились на сиквеле "Шерлока Холмса". В данный момент мы пытаемся оценить, как скоро могли бы приступить к съёмкам. У нас есть некоторые идеи и несколько интересных историй. Ну а "Лобо", скорее всего, получит другого режиссёра».

Он также выразил надежду на то, что все участники проекта вновь вернутся для съёмок продолжения.

«Дауни очень понравилось играть роль сыщика, и он очень хочет играть его снова. Джуд также вернётся, и это будет просто отлично».

Относительно появившихся слухов о том, что Брэд Питт сыграет в сиквеле профессора Мориарти, Джоэл сказал, что однажды, и правда, возник подобный разговор, но он не уверен, что этому суждено быть.

«Пока рано об этом говорить, посмотрим, что будет дальше», — добавил он.

«Пассажир» Киану Ривз обзавёлся режиссёром

Габриеле Муччино

Режиссёр Габриеле Муччино («Семь жизней», «В погоне за счастьем») ведёт активные переговоры с компанией Morgan Creek о том, чтобы возглавить съёмки любовно-фантастического романа с местом действия в космосе «Пассажиры» ("Passengers").

В центре сюжета — космический корабль, совершающий межзвёздный рейс к отдалённой планете с грузом людей, помещённых в криогенные камеры. Из-за компьютерного сбоя в системе один из пассажиров пробуждается за 90 лет до планируемого срока. Столкнувшись лицом к лицу с перспективой старения и смерти в одиночестве, он будит красивую женщину.

Сценарий написал Джон Спейтс. Главную роль в фильме сыграет Киану Ривз. Продюсеры: Стивен Хамель, Джеймс Робинсон и Ривз. Съёмки запланированы на начало лета.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/27/1916.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     


Сэм Уортингтон, Роберт де Ниро, «Жестокие мили» и «Тёмная жизнь»

Вести с полей » marie, 26 января 2010, 16:56:30

Сэм Уортингтон сыграет Дракулу

Сэм Уортингтон

Звезда «Аватара», актёр Сэм Уортингтон, возможно, сыграет главную роль Дракулы в триллер-хорроре студии Universal Pictures «Дракула: год нулевой» ("Dracula Year Zero"). Режиссёр фильма — Алекс Пройас («Я, робот», «Знамение»).

Сюжет повествует о происхождении румынского аристократа Влада Цепеша по прозвищу Сажатель на кол, историей о котором вдохновился писатель Брэм Стокер. Картина расскажет о том, как Влад стал вампиром и какой выбор стоял перед ним накануне превращения в трагического персонажа.

Сценарий написали Мэтт Сазама и Бёрк Шарплесс.

Роберт де Ниро сыграет в биографической драме

Роберт де Ниро

Роберт де Ниро сыграет главную роль в биографической драме «Сельма» ("Selma") режиссёра Ли Дэниелса («Тужься»), которая расскажет о губернаторе штата Алабама Джордже Уоллесе.

Уоллес остался в истории Соединённых штатов противоречивым политиком, открыто выступающим против равенства афроамериканцев и белых. Именно действия Уоллеса вызвали волну маршей протеста, прокатившихся между Сельмой и Монтгомери, которые возглавил его политический противник Мартин Лютер Кинг.

Де Ниро сыграет губернатора Уоллеса. Также в картине появятся такие исторические фигуры, как: президент Линдон Джонсон и Мартин Лютер Кинг. Полагают, что режиссёр пригласит в проект именитых актёров.

«Жестокие мили»

Жестокие мили

Режиссёр Гэвин Худ («Люди-икс: Начало. Росомаха», «Цоци») адаптирует для большого экрана роман Гая и Лэни Салисбери «Жестокие мили: Героическая история собак и людей в гонке против эпидемии» ("Cruelest Miles: The Heroic Story of Dogs and Men in a Race Against an Epidemic"). Производство неназванного пока фильма осуществляет кинокомпания Walden Media. Продюсер — Марк Джонсон.

Действие сюжета развивается в 1925 году в городе Номе, когда на Аляске была зафиксирована вспышка дифтерии, а доставке спасительной сыворотки препятствовала начинающаяся снежная буря. Была срочно организована экспедиция из двухсот собак и двадцати людей, которым предстояло в жесточайших погодных условиях пробежать свыше шестисот миль.

О подвиге людей и собак говорила вся страна, а в честь ведущей упряжку собаки по кличке Балто был поставлен бронзовый памятник в Центральном парке Нью-Йорка, который стоит там по сей день.

Сценарий к фильму уже готов, его авторы — Шон О'Киф и Уилл Стейплс.

«Тёмная жизнь»

Тёмная жизнь

Компания Gotham Group приобрела права на готовящийся к публикации приключенческий роман Кэт Фоллс «Тёмная жизнь» ("Dark Life").

Действие литературного оригинала разворачивается в апокалиптическом будущем, когда океаны затопили многие области проживания людей, оставив множество разделённых между собой островов. В центре сюжета — драматичный рассказ о пионерах подводных колоний, которые учились обрабатывать морское дно наподобие фермерских хозяйств.

Главные герои — живущий на подводной ферме вместе с семьёй восемнадцатилетний юноша Тай, который борется с преступниками, посягающими на его собственность; и девушка с поверхности, ищущая под водой своего брата-разведчика, которая сталкивается с незнакомыми ей тайнами подводной жизни.

Продюсеры от Gotham Эллен Голдсмит-Вейн и Ли Столлман подыскивают в проект режиссёра, после чего представят его на рассмотрение производящим студиям.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/26/1915.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама