Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сэм Раими хочет снимать «Тень», а Закари Кинто сыграть Гершвина

Сэм Раими займётся Тенью

Сэм Раими

Вопреки распространённому мнению о том, что следующим проектом Сэма Раими непременно станет экранизация игры Warcraft, источники, близкие к режиссёру утверждают, что Раими нацелился на съёмки фильма о другом супергерое «Тень» ("Shadow"). Ранее его имя уже фигурировало в данном контексте, но только как продюсера.

«Тень» начала своё существование в качестве радиопостановки ещё в 30-х годах прошлого века, превратившись впоследствии в серию бульварных романов, комиксов и кинофильмов класса Б. Последний был снят в 1994 году режиссёром Расселом Малкэем с Алеком Болдуином в главной роли.

Главный герой Тень — бывший лётчик Кент Аллард, а на публике — Ламонт Крэнстон, богатый завсегдатай светских тусовок; борец с преступностью, владеющий гипнозом; в делах ему всегда помогает сексапильная подружка Марго Лэйн.

Далее имеющийся вариант сценария описывается как жёстокая мясорубка с хрустом от ломающихся костей и кровищей в духе старого доброго Сэма, которого он продемонстрировал нам в хорроре «Затащи меня в ад».

Закари Кинто сыграет Гершвина

Закари Кинто

Закари Кинто («Звёздный путь») будет играть знаменитого композитора и пианиста Джорджа Гершвина в биографическом фильме кинокомпании DreamWorks Pictures, принадлежащей Стивену Спилбергу. Спилберг рассмотривает картину в качестве одного из трёх проектов, режиссёром которых он хотел бы стать.

В данный момент с Кинто уже начали заниматься постановкой речи и акцента.

Джордж Гершвин или Яков Гершовиц, сын еврейских эмигрантов из России, стал ярчайшей фигурой в истории музыки Соединённых Штатов Америки. Большая часть его жизни протекла в Нью-Йорке, городе, где он родился в 1898 году. Музыкальное образование будущего музыканта носило случайный характер. Им занимались разные педагоги по фортепиано и композиции.

Гершвин обожал джаз, подрабатывал пианистом в ресторанах, водился с массой известных в то время композиторов и музыкантов, даже общался с помощью телеграфа с Равелем и Стравинским. Привлёк внимание некоторых Бродвейских продюсеров и режиссёров, и уже в 1918 году его первые произведения стали появляться на знаменитой сцене, всегда имея ошеломляющий успех у публики.

Гершвин является автором таких произведений как: оперы «Порги и Бесс», «135 улица», мюзиклы «Пусть гремит оркестр», «О тебе я пою» и многих инструментальных произведений, вошедших в мировую музыкальную классику начала двадцатого века. Скончался композитор в 1937 году в возрасте 38 лет.

Сценарий к фильму написал автор «Мемуаров гейши» Даг Райт. Продюсеры: Марк Платт и Майкл Финштейн. Съёмки могут начаться в апреле.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/01/1923.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама