Голливудские сценаристы вернулись к работе

Новости » Разное, 13 февраля 2008, 14:55:29
Голливудские сценаристы вернулись к работе
Фото — "Time"

Во вторник, 12 февраля Гильдия американских сценаристов объявила результаты 48-часового голосования, посредством которого члены Гильдии должны были одобрить либо отклонить предварительное трудовое соглашение с киностудиями, которое Гильдия заключила на прошлой неделе с продюсерами в результате очередного этапа переговоров по итогам трёхмесячной забастовки.

92% участвовавших в голосовании одобрили соглашение и проголосовали за прекращение забастовки, сообщается в пресс-релизе Гильдии. Таким образом, начавшаяся 5 ноября 2007 года забастовка завершилась, и во вторник голливудские сценаристы возобновили работу, хотя новый договор ещё должен пройти ратификацию, которая займёт около 10 дней.

В результате забастовки сценаристы добились решение ключевого вопроса — отчислений от продажи кино- и телепродукции через интернет, которые не были предусмотрены предыдущим, заключенным три года назад контрактом, однако стали составлять заметную долю прибыли компаний с наступлением и развитием цифровой эры.

Продолжавшаяся три месяца забастовка сценаристов привела к многомиллионным убыткам, вызванным сокращением объёмов кинопроизводства, остановкой многих кино- и телепроектов, и стала причиной отмены церемонии вручения одной из главных голливудских кинопремий — «Золотого глобуса».

Между тем, прекращение забастовки означает, что теперь ничего не угрожает проведению церемонии вручения «Оскара».

Тем не менее Альянс кино- и телепродюсеров не спешит вздыхать облегчённо, поскольку в июне 2008 года начинает свои переговоры с продюсерами Гильдия актёров США, которая поддержала Гильдию сценаристов и настроена не менее решительно.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/02/13/1956.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама