Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 17-19 ноября, «Лига Справедливости» недобирает

Лига Справедливости

Главная интрига заокеанского уикенда состояла в ответе на вопрос, сумеет ли «Лига Справедливости» преодолеть стомиллионный майлстоун на старте или же ей это не удастся. И $38 млн пятницы с ночными показами вроде бы намекали на положительный ответ, однако падения субботы и особенно воскресенья показали, что сама идея делать собирательный проект для вселенной DC была заранее обречена на провал. По предварительным данным $96 млн за три дня из всех недавних стартов этой серии не собирал никто, даже у «Чудо-женщины» было $103 млн, а у «Человека из стали» — $113 млн.

И хотя бюджет фильма не оглашается, составил он точно не меньше двух сотен лям, а значит, текущие виды на две сотни итога дома дают лишь условную окупаемость. Примерно соответствует этому и международная касса — $185 млн на старте (из которых $50 млн Китай) обещают четыре сотни итога, фильм в результате вроде как окупается, но вообще-то фильм должен был стать для «Ворнеров» эдаким марвеловским блокбастером, а увы, даже близко не стал, где-то на четверть проигрывая в итоге своему главному конкуренту «Тору». Впрочем, о нём чуть позже, а пока упомянем про валовую кассу: две сотни лям — это нормальный уровень для текущего фрейма, существенно выше тут собирали только на финалах «Сумерек».

Впрочем, эта касса заработана в основном не стараниями двух вошедших в клинч кинокомиксов, а благодаря скромной драме с Джулией Робертс «Чудо» — история мальчика без лица умилила заокеанскую публику почти на тридцать миллионов, что при видах на неплохую выносливость даёт какие-то астрономические прогнозы на итог. Вот и поглядим.

На этом фоне рухнувший на 60% «Тор: Рагнарёк», оказавшийся в итоге сразу на третьей строчке чарта, выглядит предельно жалко, его планы на три сотни итога дома уже, судя по всему, не сбудутся, впрочем, текущие почти $250 млн в США и ещё почти полмиллиарда по миру — это вполне себе неплохой результат по сравнению со слабым конкурентом. Хотя, мы же понимаем, что «Марвел» хотел бы тут видеть свой миллиард. Кому и жемчуг мелок.

Ну и напоследок «Здравствуй, папа, новый год 2», «Очень плохие мамочки 2» и «Убийство в Восточном экспрессе» едва-едва добрались до своей полусотни, а околохристианский мультфильм «Путеводная звезда» поднял с пола свою десятку при вдвое большем бюджете.

Одновременно в узчайшем прокате, в 53 залах «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» собрали свой миллион долларов. Приятно.

Что касается следующего уикенда, то там «Тайна Коко» на мексиканском материале и силами угнетаемой «Диснеем» студии «Пиксар» постарается собрать с 3800 площадок свои 60 миллионов долларов. Держим кулачки.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/11/19/5379.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Лига Справедливости
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама