Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Стивен Спилберг, Марк Райлэнс, «Тор: Рагнарёк», «Книга джунглей» и «Форсаж 8»

Стивен Спилберг и Марк Райлэнс в «Похищении Эдгардо Мортары»

Стивен Спилберг, Марк Райлэнс

Следующим проектом Стивена Спилберга станет экранизации книги Дэвида Керцера 1997 года «Похищение Эдгардо Мортары» ("Kidnapping of Edgardo Mortara"), анонсированная в 2014 году. И вновь после «Шпионского моста» и «Большого и доброго великана» в фильме режиссёра сыграет оскароносец Марк Райлэнс.

События, описываемые в книге Керцера, разворачиваются в Болонье в 1858 году. В центре сюжета — реально произошедшая история шестилетнего Эдгардо из еврейской семьи, нянька которого тайно окрестила мальчика в католической церкви, после чего, полиция насильно отобрала ребёнка у родителей, чтобы отправить в Рим, где его воспитанием занялась Церковь.

Родители отчаянно ищут возможность вернуть сына и пытаются узнать, почему из всех их восьми детей отобрали Эдгардо. Как выяснилось позже, няня, испугавшись, что младенец умрёт от болезни, тайно окрестила его. Эдгардо выздоровел, но известие достигло церковных властей, которые с помощью полиции отправили ребёнка в специальный монастырь для крещёных евреев в соответствии с существовавшим тогда законом, гласящим, что детей-христиан не могут воспитывать родители-евреи.

Похищение Эдгардо Мортары вызвало международный резонанс. В то время подобные действия Церкви были обычным делом в среде еврейских общин, проживающих в Европе, однако политический климат во второй половине 19 века уже изменился. Общественное мнение было глубоко возмущено действиями Ватикана, что впоследствии привело к установлению в Италии светского государства.

Марк Райлэнс сыграет в этой истории Папу Римского Пия IX, отказавшегося возвратить ребёнка его родителям.

Автор адаптированного сценария — Тони Кушнер, написавший для Спилберга «Линкольн» и «Мюнхен: возмездие». В производстве принимает участие компания Amblin Entertainment, продюсеры — Спилберг, Марк Платт и Кристи Макоско Кригер. Съёмки стартуют в начале 2017 года, а уже к концу того же года можно ждать релиза.

Тесса Томпсон получила роль в «Торе: Рагнарёк»

Тесса Томпсон

Звезда фильма «Крид: Наследие Рокки» Тесса Томпсон сыграет главную женскую роль в триквеле марвеловского комикса «Тор: Рагнарёк» ("Thor: Ragnarok"). Также в фильме снимаются: Крис Хемсворт, Кейт Бланшетт, Энтони Хопкинс, Марк Руффало, Том Хиддлстон и Джейми Александр. Что касается Натали Портман, то она в фильме не появится.

Напомним, что картина завершит Асгардскую трилогию. События будут разворачиваться на отдалённой от Асгарда и Земли планете. Локи, приняв облик своего приёмного отца Одина, тайно взошёл на трон. Важную роль в сюжете сыграет Халк. Кейт Бланшетт, по слухам, получила главную злодейскую роль богини Смерти — Хель.

А вот с ролью Тессы Томпсон пока не всё ясно. Вроде бы актриса сыграет возлюбленную заглавного персонажа. По слухам, её героиня — Валькирия, фанатка Тора, испытывающая слабость ко многим супергероям. Она знакомится со своим кумиром и вскоре становится его любовным увлечением. Всё бы хорошо, но в комиксах Валькирия имеет ярко выраженную нордическую внешность — полную противоположность внешности Тессы.

Автор сценария — Стефани Фолсом, режиссёр — Тайка Вайтити. Съёмки планируется начать уже в июле, а в прокат картина выйдет 3 ноября 2017 года.

«Книга джунглей» обзаведётся продолжением

Книга джунглей

Кинокомпания Walt Disney Pictures готовится к производству сиквела фильма Джона Фавро «Книга джунглей». В проект планируется вернуть весь основной состав, включая сценариста Джастина Маркса, режиссёра Фавро и актёров. В съёмках фильма и озвучании эпического CGI — приключения участвовали: Нил Сетхи (Маугли), Идрис Эльба (Шер-Хан), Билл Мюррей (Балу), Бен Кингсли (Багира), Кристофер Уокен (король Луи), Скарлетт Йоханссон (Каа), Джанкарло Эспозито (Акела) и Люпита Ньонго (Ракша).

В основе картины — одноимённое произведение Редьярда Киплинга о выросшем в волчьей стае человеческом детёныше Маугли. Изгнанный из стаи подстрекательствами тигра Шер-Хана, он оказывается в компании медведя Балу и пантеры Багиры, переживает много приключений и знакомится с населяющими джунгли животными.

В азиатском и латиноамериканском прокате, который состоялся на неделю раньше американского, фильм показал весьма обнадёживающие сборы — $31,7 млн за прошедшие выходные и, как думают, выйдет в лидеры в Северной Америке на предстоящих выходных. Кроме того, проект преследуют положительные отзывы и критика.

Скотт Иствуд присоединился к актёрам «Форсажа 8»

Скотт Иствуд

Universal Pictures объявила о зачислении в актёрскую команду «Форсажа 8» Скотта Иствуда. Сын Клинта Иствуда за последнее время стал прямо-таки нарасхват. Совсем недавно он попал в футуристический полицейский инди-триллер «Краун Вик» ("Crown Vic") на правах одного из двух главных исполнителей проекта. В паре с ним будет играть Алек Болдуин.

В «Форсаже 8», который станет началом новой трилогии, завершающей многолетнюю историю про Дома Торетто и его друзей-врагов, Иствуд будет играть протеже господина Никто. Эту роль в седьмой картине исполнил Курт Рассел.

Помимо Иствуда и Рассела, в фильме снимаются: Вин Дизель, Джейсон Стэйтам, Дуэйн Джонсон, Шарлиз Терон, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Эльза Патаки и другие. Режиссёр — Гэри Грей. Съёмки фильма будут проходить в основном в Нью-Йорке и Атланте, а часть сцен будет отснята в Исландии.

В прокате «Форсаж 8» стартует 14 апреля 2017 года, «Форсаж 9» выйдет 19 апреля 2019 года, а «Форсаж 10» — 2 апреля 2021 года. Далее Universal займётся созданием приквелов и спин-оффов франшизы.

Среди последних актёрских работ Скотта Иствуда — экранизация комикса «Отряд самоубийц», драма «Сноуден» Оливера Стоуна и триллер Бена Аффлека по роману Денниса Лихэйна «Ночная жизнь».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/12/4704.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама