Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Шарлиз Терон, Дьябло Коди, Джейсон Рейтман, Дензел Вашингтон, Алек Болдуин, Скотт Иствуд и «Бегущий по лезвию 2»

Новый совместный проект от Шарлиз Терон, Дьябло Коди и Джейсона Рейтмана

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон, снявшаяся в 2011 году в мелодраме Джейсона Рейтмана и Дьябло Коди «Бедная богатая девочка», которая принесла актрисе номинацию на «Золотой глобус», вновь решилась на сотрудничество с творческим тандемом.

Название нового совместного проекта пока не сообщается. Известно, что главной его темой станет материнство, а Шарлиз Терон сыграет главную роль. По сути, фильм разрабатывается специально под неё. Других деталей, касающихся сюжета, на данный момент не представлено.

Дьябло Коди отвечает за сценарий, который она писала, основываясь на собственном жизненном опыте, а Рейтман будет руководить съёмками из режиссёрского кресла.

Дензел Вашингтон адаптирует для кино бродвейскую пьесу «Преграды»

Дензел Вашингтон

Дензел Вашингтон в конце апреля приступает к съёмкам киноадаптации бродвейской пьесы Огаста Уилсона «Преграды» ("Fences"), за которую актёр получил премию «Тони». Вашингтон возглавит съёмки в качестве режиссёра и сыграет в фильме главную роль. Эта картина станет его третьей режиссёрской работой. Сценарий написал автор пьесы Уилсон, после чего его доработал Тони Кушнер («Мюнхен: Возмездие», «Линкольн»). Он же выступит одним из продюсеров проекта.

События «Преград» разворачиваются в 1950-х годах в Питтсбурге. Вашингтон сыграет 53-летнего Троя Мэксона, который в молодости мечтал стать профессиональным бейсболистом, а стал сборщиком мусора. Он всё время думает о жизни, которой живёт, и той, которую мог бы иметь, сложись всё иначе.

«Преграды» — шестая часть десятичастного цикла автобиографических пьес Уилсона, проникновенных афроамериканских историй, главными темами которых являются семья, любовь и предательство. Первоначально адаптацию планировалось снимать в формате сериала на НВО, но не сложилось. Теперь ею занимается кинокомпания Paramount Pictures.

Из театральной постановки в кино переберутся и другие актёры, включая Виолу Дэвис, также награждённую премией «Тони» в категории «лучшая женская роль».

Алек Болдуин и Скотт Иствуд в триллере «Краун Вик»

Скотт Иствуд

Алек Болдуин и Скотт Иствуд («Дальняя дорога») сыграют главные роли в футуристическом полицейском инди-триллере «Краун Вик» ("Crown Vic"). Автор сценария и режиссёр фильма — Джоэл Суза.

В центре сюжета парочка лос-анджелесских полицейских — молодой новичок-идеалист и его более опытный коллега, которых сыграют Скотт и Болдуин соответственно. Герой Иствуда потрясён циничностью напарника и крайне возмущён его действиями, однако к концу ночи, когда они по заданию руководства преследовали убийцу полицейских, он усомнится в правильности своих идеалов, к тому же поставивших их жизни под угрозу.

Продюсируют картину: Джим Вальдес, Грегг Белло и Крис Бэриш от компании Brand Inc Group. Съёмки стартуют в следующем месяце.

Дэйв Батиста попал в «Бегущего по лезвию 2»

Дэйв Батиста

Дэйв Батиста, чья звезда взошла после «Стражей Галактики», примет участие в съёмках сиквела научно-фантастической картины 1982 года режиссёра Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Продолжение, которое будет снимать Дени Вильнёв, официальным названием всё ещё не обзавелось. Ранее к проекту примкнули: Райан Гослинг, Харрисон Форд и Робин Райт.

Идея фильма принадлежит Ридли Скотту и сценаристу Хэмптону Фэнчеру, который впоследствии её реализовал в соавторстве с Майклом Грином, со-сценаристом оригинальной киноленты. События развернутся спустя несколько десятилетий после истории, рассказанной в фильме Скотта, и будут с ней каким-то образом связаны.

За исключением Форда, который вновь сыграет Рика Декарта, роли всех остальных актёров не раскрываются.

Напомним, что кинокомпания Alcon Entertainment приобрела права на разработку франчайза, куда войдут сиквелы и приквелы оригинальной истории, которая в свою очередь, позаимствовала идею из книги Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»

Продюсеры «Бегущего по лезвию 2» — Эндрю Косов и Бродерик Джонсон. Съёмки начнутся в июле. В мировой прокат картину выпускает студия Sony Pictures предположительно в январе 2018 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/05/4695.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама