Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 5-8 июня, «Грань будущего» побеждает

Грань будущего

Если американский зритель в прошедший уикенд вновь показал, что не испытывает к Тому Крузу и его блокбастерам былой приверженности, то отечественная публика повела себя более однозначно. Захватив вершину российского чарта, «Грань будущего» собрала за четыре дня предсказанные ей $7,4 млн или 260 млн руб — это меньше, чем взял в прошлом апреле «Обливион» ($9,3 млн или 288 млн руб), но всё-таки вполне приличная сумма, особенно учитывая конкуренцию, оставшуюся с прошлых выходных. Итоговые сборы проекта должны теперь с лёгкостью составить пятнашку, а с учётом грядущих выходных и отсутствия игровой конкуренции вплоть до «Трансформеров 4», может случиться и 17-18 миллионов.

«Малефисента», в свою очередь, разумно снизилась вдвое к $6,3 млн за уикенд и уже $24,3 млн подытога — летние будни пришлись семейному фильму как нельзя кстати, теперь он нацеливается уже на все 30+ миллионов финальной кассы и готовится стать третьим релизом этого года, покорившим отметку в миллиард рублей, после «Вия» и «Ноя». Отменный результат.

А вот кому в прошедшие выходные не повезло, так это отечественной комедии «Всё и сразу» — стартовав на тысяче копий, она подняла с них всего $1,2 млн, хотя имела шансы собрать в полтора раза больше. Итоговые сборы даже при какой-либо выносливости составят здесь не больше трёх миллионов.

В остальном «Люди Икс: Дни минувшего будущего» обвалились сразу вчетверо к $1,1 млн за третий уикенд и $20,8 млн подытога — впереди у фильма ещё не больше миллиона, так что обойти «Росомаху: Бессмертного» в долларах ($22,4 млн) он теперь не сможет, с другой стороны, в рублях он уже оставил прошлогодний фильм позади. Наконец, замкнули пятёрку лидеров «Соседи. На тропе войны», просевшие почти втрое к $567 тыс. за второй уикенд и $2,8 млн за 11 дней проката.

Что же до начинающихся завтра долгих праздничных выходных, ими с лёгкостью завладеет долгожданный анимационный сиквел «Как приручить дракона 2» — 12 миллионов «Гадкого я 2» являются здесь минимумом, в целом же фильм имеет шансы сразиться с вышеупомянутыми «Вием» и «Ноем» ($17 млн или 600 млн руб) за лучший старт года. Валовая касса, составившая в прошедший уикенд $17,6 млн, таким образом, может подскочить сразу в полтора раза. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/11/3898.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама