Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 августа 2012


Майкл Китон, Чхан-Вук Парк, Райан Гослинг, Кристина Хендрикс, Майкл Дуглас, Бен Фостер и Кирстен Данст

Вести с полей » marie, 30 августа 2012, 13:27:04

Майкл Китон сыграет злодея в «Робокопе»

Майкл Китон

Майкл Китон заменит Хью Лори в научно-фантастическом фильме Жозе Падильи «Робокоп», перезагрузке франчайза 80-90-х годов. Ранее к проекту присоединились: Джоэл Киннаман, Гэри Олдман, Сэмьюэл Л. Джексон, Джеки Эрл Хейли, Джей Барушель, Дженнифер Эль («Король говорит», «Меняющие реальность»), Майкл Кеннет Уильямс («Подпольная империя», «Невероятный Халк») и Марианн Жан-Баптист («Город Эмбер»).

Действие фильма будет разворачиваться в 2029 году, когда международный конгломерат ОмниКорп находится на технологической вершине в производстве роботов. Их дроны побеждают в американских войнах по всему миру, и теперь они хотят использовать эти же технологии у себя дома. Главный герой Алекс Мёрфи, любящий муж и отец, работает полицейским в Детройте. После критического ранения во время исполнения служебных обязанностей ОмниКорп и её технологии помогают спасти жизнь копу. Мёрфи, ставший полицейским-киборгом, возвращается на улицы родного города не только с новыми способностями, но и с новыми проблемами, которых ранее у него как у человека не было.

Китон сыграет злого и очень богатого генерального директора ОмниКорп Рэймонда Селларса. Об остальных актёрах и играемых ими ролях мы подробно писали в предыдущих выпусках киноблога.

Релиз картины запланирован на 9 августа 2013 года.

Чхан-Вук Парк присматривается к постановке вестерна

Чхан-Вук Парк

Южнокорейский режиссёр Чхан-Вук Парк договаривается о постановке сценария С. Крэйга Залера из небезызвестного Чёрного списка 2006 года под названием «Бандиты Рэттлборджа» ("Brigands of Rattleborge"). Продюсерскую поддержку проекту оказывают компании Red Granite Pictures и Mythology Entertainment.

Написанная в жанре вестерна история рассказывает о группе мародёров, собравшихся разграбить небольшой городок, воспользовавшись разбушевавшейся стихией. Однако в их планы не входят местный доктор и шериф города, которые объединяются вместе с оставшимися в живых жителями, чтобы отомстить бандитам.

Это не единственный англоязычный проект, который присмотрел себе режиссёр. В апреле сообщалось, что Парк планирует вернуться к идее экранизировать роман Дональда Уэстлейка «Топор» ("The Axe"), о чём он мечтал уже очень давно.

Майкл Дуглас сыграет президента

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас договаривается о роли президента Рональда Рейгана в политической драме «Рейкьявик» ("Reykjavik"). Год назад в режиссёрах фильма числился Ридли Скотт. Теперь он остаётся только продюсером фильма, а режиссёром становится Майк Ньюэлл.

Картина расскажет о встрече в октябре 1986 года в столице Исландии Рейкьявике Президента США Рональда Рейгана и Генерального секретаря КПСС Михаила Горбачёва. Встреча положила начало переменам в отношениях между двумя странами.

Сценарий написал Кевин Худ, продюсерами фильма выступают компании Participant Media и Scott Free Productions. Съёмки запланированы на март 2013 года.

Райан Гослинг дебютирует в режиссуре

Райан Гослинг, Кристина Хендрикс

Кристина Хендрикс («Драйв») сыграет главную роль в режиссёрском дебюте Райана Гослинга «Как поймать монстра» ("How to Catch a Monster"). Гослинг также написал сценарий к своему фильму.

Картина будет включать в себя такие элементы как фэнтези, нуар, триллер и современную сказку. Действие происходит в фантастическом исчезающем городе. Героиня истории — мать-одиночка Билли в центре жуткого фэнтезийного мира. В это время её сын-подросток находит секретную дорогу, ведущую в подводный город. Чтобы сохранить свою семью, они должны пройти по этой дороге и раскрыть тайны города.

Съёмки фильма начнутся весной 2013 года. Продюсеры: Марк Платт, Адам Сигель от компании Marc Platt Productions, Гослинг и его компания Phantasma Films, а также Мишель Литвак и Дэвид Ланкастер от компании Bold Films.

Бен Фостер и Кирстен Данст сыграют в любовной драме

Бен Фостер и Кирстен Данст

Бен Фостер и Кирстен Данст сыграют главные роли в адаптации драматической пьесы Адама Рэппа «Зима красных фонарей» ("Red Light Winter"), награждённой Пулитцеровской премией. Автор также написал сценарий к фильму.

В центре истории — два приятеля-американца ещё со времён колледжа Мэтт и Дэвис, которые решают сбежать от своих привычных жизней на Манхэттене в Нидерланды, где оказываются втянутыми в причудливый любовный треугольник с молодой красивой проституткой Кристиной. В итоге любовный роман омрачает правда, вскрывшаяся из-за вспыхнувших чувств к одной женщине.

Фостер сыграет Мэтта, а Данст — Кристину. Актёр на роль Дэвиса в настоящее время подыскивается.

Продюсеры фильма — Джей Ван Хой, Ларс Нудсен и Скотт Рудин. Съёмки начнутся в декабре или январе будущего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/30/3091.shtml


Кинокасса России: 23-26 августа, «Неудержимые 2» удерживают лидерство

Бокс-офис Неудержимые » muliwe, 30 августа 2012, 12:38:59
Неудержимые 2

Предпоследний уикенд российского летнего проката сложился для единственного относительного тяжеловеса неудачно, так что это чуть не привело к смене лидера, новички же в количестве шести штук в итоге плотно оккупировали таблицу сборов со второго места по седьмое, впрочем, суммами тоже не блистая. В итоге этого столпотворения валовая касса всё-таки просела ниже пятнадцатимиллионной отметки.

«Неудержимые 2», таким образом, с суммой $3,1 млн за второй уикенд остаются самым кассовым фильмом текущей недели, если бы не троекратное падение, это сошло бы и за успех — первая часть два года назад собрала $2,8 млн, да и суммарные $15,3 млн новичка с Украиной — это чуть не в полтора раза лучше оригинала. Но искомой двадцатки итога теперь скорее всего не будет, хотя график «Возрождения легенды» по-прежнему повторяется тютелька в тютельку, с дежурным преимуществом в пару сотен тысяч за уикенд (итого Н2 обгоняют Нолана уже почти на полмиллиона).

Что касается новичков, то тут главным счастливчиком стали «Параллельные миры» — лучший эверидж среди новичков ($2,8 тыс. с экрана), лучшая сатурация (1070 залов), разумеется, лучшие сборы (в четверг премьера даже обогнала Н2, но потом всё равно уступила) — $3,0 млн (единственный фильм в пятёрке лидеров, кто собрал согласно прогнозу, остальные оказались слабее ожиданий). Главным же лузером следует считать сиквел сисько-триллера «Пираньи 3DD» — $1,3 млн c 845 экранов, лишь чуть сильнее оказались «Дружинники». Остальные расположились согласно диаграмме внизу.

Если же вспомнить о старожилах, которые на этой неделе окончательно свернули прокат, то тут отметим римейк «Вспомнить всё» ($13,3 млн с двух рынков — главный фэйл сезона) и комедию для взрослых «Третий лишний» ($17,8 млн — пожалуй, главная неожиданность сезона). Есть ещё «Ледниковый период 4» с текущей суммой $52,4 млн с двух рынков, но уже сегодня его прокат стараниями прокатчиков вновь расширяется, и будет проделана отчаянная попытка преодолеть отставание в миллион по сравнению с лидером гонки «Мадагаскаром 3», что, впрочем, маловероятно даже на фоне вернувшейся с летних каникул целевой аудитории.

Лидером же финального уикенда лета станет «Эволюция Борна», впрочем, особых звёзд не хватает и она — скромные семь сотен экранов не позволяют собрать больше 4 миллионов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/30/3092.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НЕУДЕРЖИМЫЕ     


Нил Маршалл, Джосс Уэдон и Даниель Эспиноса

Вести с полей » marie, 29 августа 2012, 14:08:13

Нил Маршалл снимет сериал про пиратов

Нил Маршалл

Нил Маршалл снимет пилотную серию приключенческого сериала для американского канала Starz под названием «Чёрные паруса» ("Black Sails").

Создатели восьмисерийного тв-шоу Джон Стайнберг и Роберт Левайн придумали историю, действие которой происходит за двадцать лет до событий, описанных в «Острове сокровищ» Стивенсона. В центре сюжета — капитан Флинт и его пиратская команда.

В настоящее время полным ходом идёт подготовка к производству сериала в Кейптауне, Южной Африке. На телеэкраны «Чёрные паруса» выйдут в 2014 году.

«Щ.И.Т.» Джосса Уэдона

Джосс Уэдон

В начале месяца «Кинокадр» писал о том, что Джосс Уэдон поставит на телеканале ABC сериал по марвеловским комиксам. Сегодня стало известно, что режиссёр возглавит съёмки пилотной серии проекта под названием «Щ.И.Т.» ("S.H.I.E.L.D")

Сюжет будет посвящён деятельности знаменитого Подразделения по логистике и противодействию стратегическим угрозам вторжения Щ.И.Т. Сериал будет представлять собой хронику событий Подразделения и обойдётся без участия в них супергероев из «Мстителей». Детали же сюжета пока держатся в секрете.

Помогать Уэдону в проекте будут его давние соавторы по «Музыкальному блогу доктора Ужасного» и «Кукольному дому», сплошь родственники — брат Джед Уэдон и невестка Морисса Танкероен. Кроме того, они еще выступят и продюсерами затеи вместе с Джоссом Уэдоном.

Даниель Эспиноса экранизирует роман о советском маньяке

Малыш 44

Даниель Эспиноса («Код доступа Кейптаун») договаривается со студиями Lionsgate/Summit об экранизации романа Тома Роба Смита «Малыш 44» ("Child 44"), переведённого в числе прочих и на русский язык.

Действие оригинальной книги разворачивается в Советском Союзе в сталинские времена. Сотрудник МГБ Лев Демидов расследует серию ужасающих убийств. Живя в Москве в относительной роскоши, он вскоре после начала расследования сталкивается с недоверием, клеветой и причислением себя к врагам государства. Его мир перевёрнут вверх дном, вера в систему подорвана. Единственный способ выжить самому и спасти свою семью — это раскрыть личность преступника. Однако в обществе, которое официально является раем, предположение, что преступник находится в этой среде — само по себе является преступлением.

Автор адаптированного сценария — Ричард Прайс. Продюсирует картину компания Ридли Скотта Scott Free. Съёмки планируется начать в следующем году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/29/3090.shtml


Новости коротко: Майкл Фассбендер, Джон Туртельтауб, «Драконология», «XOXO», Ди Каприо, Магуайр, Харди, LEGO и «Десять»

Вести с полей » marie, 28 августа 2012, 16:37:10
Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер обдумывает возможность сыграть вместе с Натали Портман в вестерне Линн Рэмси «У Джейн есть пушка» ("Jane Got a Gun"). Брайан Даффилд написал сценарий про то, как к героине Портман — Джейн возвращается едва живой муж-преступник с восемью пулевыми ранениями, полученными от его банды. Женщина убеждена, что бандиты ещё вернутся закончить начатое. Чтобы защитить себя и свою ферму, она вынуждена обратиться за помощью к своему экс-любовнику, роль которого и предложена Фассбендеру. Съёмки запланированы на будущий год.

Джон Туртельтауб планирует снимать семейное фэнтези для студии Fox 2000 "Beached". Он напишет сценарий и возглавит съёмки фильма о четырёхлетнем грузном мальчике, который падает за борт и попадает к китам. Прожив бок о бок с млекопитающими много лет, он впоследствии становится олимпийским чемпионом.

Алекс Куртцман и Роберто Орчи спродюсируют для Universal Pictures экранизацию книги Дугласа А. Стира «Драконология» ("Dragonology"). Фильм будет снят в жанре приключенческого фэнтези и расскажет о том, что драконы должны охраняться законом точно так же, как и другие редкие виды животных. Группа драконологов отправляется в путешествие, чтобы остановить одного злобного субъекта, жаждущего истребления человечества с помощью драконов.

Джордж Нолфи согласился возглавить съёмки триллера «XOXO» о негативном влиянии социальных сетей. Проект разрабатывается при участии студии Lionsgate. Автор сценария — Марк Хейман («Чёрный лебедь»). Фильм расскажет о молодом бизнесмене, который увлёкся флиртом на Фейсбуке, не заметив, как от одной из женщин повеяло смертельной опасностью. Продюсеры: Майкл Лондон, Даррен Аронофски и Скотт Фрэнклин, а также компании Groundswell Productions и Protozoa Pictures.

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо, Тоби Магуайр и Том Харди решили объединиться ради создания проекта, затрагивающего такую тему, как незаконная торговля животными и браконьерство в Южной Африке и других точках планеты. Поможет им в этом кинокомпания Warner bros. Ни один из актёров на данном этапе не планирует играть в фильме. Все они пока выступают в качестве продюсеров. Сценариста у проекта тоже пока нет.

Элизабет Бэнкс и Морган Фриман примут участие в съёмках фильма кинокомпании Warner Bros. «LEGO: Сопротивление» ("LEGO: The Piece of Resistance") по мотивам знаменитого игрового конструктора LEGO. Актёры озвучат лего-персонажей в истории про злодея, который решил уничтожить вселенную. Также в фильме участвуют: Крис Пратт, Уилл Арнетт и Ченнинг Татум. Релиз фильма ожидается 28 февраля 2014 года.

Джош Холлоуэй («Остаться в живых», «Миссия невыполнима 4») присоединился к актёрскому составу экшен-триллера Дэвида Эйера «Десять» ("Ten"), ранее именовавшемуся "Breacher". В фильме также снимаются: Сэм Уортингтон, Арнольд Шварценеггер, Доун Оливери, Терренс Ховард, Малин Акерман, Оливия Уильямс и Джо Манганьелло.

В картине рассказывается об элитном подразделении Управления по борьбе с наркотиками, которое совершает налёт на явочную квартиру картеля с целью присвоить себе всю наличку. В тот момент, когда бойцы полагают, что им уже ничто не угрожает, некто вдруг начинает убивать их одного за другим. Все актёры играют бойцов подразделения.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/28/3089.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама