Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Малыш 44», «Непрощённая» и «Рыцарь дорог»

Филип Сеймур Хоффман отправится в Советский Союз

Филип Сеймур Хоффман

Филип Сеймур Хоффман снимется в триллере Даниеля Эспиносы по роману Тома Роба Смита «Малыш 44» ("Child 44"), куда ранее попали актёры: Том Харди, Нуми Рапас, Гэри Олдман и Джоэл Киннаман.

Действие романа разворачивается в Советском Союзе в сталинские времена. Сотрудник МГБ Лев Демидов расследует серию ужасающих убийств. Следователь вместе со своей семьёй благополучно и даже в некоторой роскоши живёт в Москве, но ровно до тех пор, пока вскоре после начала расследования не сталкивается с недоверием, клеветой и клеймом врага государства. Его мир перевёрнут вверх дном, вера в систему подорвана. Единственный способ выжить самому и спасти свою семью — это раскрыть личность преступника. Однако в обществе, которое официально является раем, предположение о том, что преступник также находится в этой среде — уже преступление. Демидова высылают из Москвы. Теперь ему придётся противостоять ресурсам МГБ, чтобы найти и обезвредить маньяка.

Автор сценария — Ричард Прайс. Харди и Рапас сыграют супругов Демидовых, Киннаман исполнит роль антагониста главного героя. Олдман изобразит капитана милиции, который руководит расследованием серийных убийств. О роли Хоффмана известно только то, что она одна из ключевых.

Продюсирует картину компания Ридли Скотта Scott Free. Съёмки экранизации уже начались, релиз фильма предположительно состоится в 2014 году.

«Непрощённая»

Кристофер Маккуорри

Кристофер Маккуорри напишет сценарий и возглавит съёмки полнометражной версии британского мини-сериала 2009 года «Непрощённая» ("Unforgiven"). Три года назад Маккуорри уже планировал на базе компании GK Films написать сценарий специально для Анджелины Джоли. Нынешний проект разрабатывает кинокомпания Warner Bros.

Героиня истории — Рут Слэйтер, пятнадцать лет отсидевшая за двойное убийство полицейских, пытавшихся выселить её из фамильного дома. Выйдя из тюрьмы после досрочного освобождения она пытается начать новую жизнь и воссоединиться со своей сестрой, однако окружающие и близкие её не принимают, а разочарованные правосудием сыновья одной из жертв решают устроить женщине самосуд.

Когда Маккуорри напишет сценарий, возможно, и Анджелина Джоли появится, а пока никаких предварительных разговоров о кастинге на главную роль не ведётся. Впрочем, сценарий, по всей видимости, будет готов тоже не скоро, поскольку Маккуорри в ближайшее время будет занят на проекте студии Paramount Pictures «Миссия невыполнима 5», где ему также прочат место режиссёра.

«Рыцарь дорог» придёт на большие экраны

Рыцарь дорог

Брэд Коупленд напишет для Weinstein Company сценарий по мотивам популярного экшен-сериала 80-х «Рыцарь дорог» ("Knight Rider").

Оригинальный сериал начал своё существование в 1982 году, пережил четыре сезона и обзавёлся ещё двумя многосерийными продолжениями в 1997 и 2008 годах. Коупленд возьмёт за основу оригинал, где главную роль сыграл Дэвид Хассельхофф.

В центре сюжета — бывший полицейский Майкл Лонг, который получает ранение в голову, после чего в полиции его все считают погибшим, а один миллионер и изобретатель Уилтон Найт возвращает к жизни, заодно перекроив внешность копа. На смертном одре Найт берёт обещание с Майкла посвятить свою жизнь борьбе со злом и снабжает самым совершенным в мире автомобилем с искусственным интеллектом KITT. Майкл Лонг становится Майклом Найтом.

Weinstein Company планирует сделать динамичный фильм с первоклассными трюками и кучей гаджетов, с учётом настоящего времени, разумеется, что позволит компании обзавестись собственным автомобильным франчайзом на манер «Форсажа». Однако выбор сценариста, известного исключительно комедийными проектами, кажется немного странным. В фильмографии Коупленда имеется абсолютно прекрасное «Замедленное развитие» и проходные «Реальные кабаны» и «Приключения медведя Йоги». Может оказаться так, что Коупленд взялся писать черновик, который ещё не раз перепишут другие голливудские таксисты.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/26/3442.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама