Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 13 августа 2010


Отечественное кино недели: Высоцкий, Безруков, Новосельцев и Сидоров

Слово главвреду » muliwe, 13 августа 2010, 19:40:47

На фоне внезапно закончившегося двухнедельного ада внезапно активизировались все как есть пиар-службы трёх с половиной находящихся сейчас в работе отечественных фильмов. Понятно, что подобный «план по валу» породил такое количество как фактологического, так и словесного неадеквата, что ваш покорный слуга поспешил всплыть по рубку и устроить тематичный вброс и базар-вокзал.

Началось всё с давешней новости о загадочном проекте «Служебный роман 2», съёмки которого закончились... в Турции (ну, право, где ещё нынче расположена вся наша лёгонькая промышленность). Сначала в некоторых внутрицеховых изданиях прошли полуофициальные заявления продюсеров из «Леополиса», где те жаловались на неких представителей «жёлтой прессы», которые де пробрались на съёмочную площадку и понаписали всякого, где фильму приписывались «актёры, которые на самом деле в проекте участия не принимали, и при этом не указывались исполнители ведущих ролей!» В общем, тех драма нарастала, никакой конкретики по проекту (включая фамилию режиссёра, гыгы) из официальных уст так и не последовало, но добил всех в танце пресс-релиз, который пришёл нам вчера, и который я опубликую почти полностью:

Довожу до Вас следующую информацию: Режиссёр и актеры фильма «Служебный роман. Наше Время» будут представлены компанией «Леополис» на Киноэкспо. Просьба ко всем СМИ, кто хотел бы в дальнейшем работать с нами по этому проекту и получать официальные материалы (в том числе фото, видео, анонсы мероприятий и интервью), до Киноэкспо не публиковать о проекте ничего, кроме официальных новостей, полученных от компании Леополис. Если у вас уже сейчас есть предложения — как сделать (после Киноэкспо) интересные и эксклюзивные материалы о фильме в вашем издании/программе, пожалуйста, свяжитесь с PR-директором проекта.

Здесь начинается смех в зале. Ну, господа, как видите, мы опубликовали вашу «официальную новость». Однако что нам писать, а что не писать, уж позвольте решать мне как главвреду. Вот, например, тот же Леополис осчастливил отечественного зрителя нижеследующим прожектом:

Чтобы развеять скуку Наполеон Бонапарт затеял мировую захватническую войну. Не пропуская ни одной юбки, «красавчег» Боня оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы во главе с Кутузовым решают внедрить к нему неприступную красавицу, la femme fatal, дабы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только где найти такую женщину? Какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая!! В смысле — переодетый мужчина! И такой мужчина есть — поручик Ржевский, отбывающий «пожизненное» за пропаганду сексуальной революции. Дело за малым — найти подходящее Ржевскому по размеру женское платье и туфли на шпильках. По части флирта Ржевскому нет равных! Но удастся ли ему очаровать бывалого французского ловеласа? Понравится ли Наполеону суровая русская баба с грубоватыми манерами?! Да еще, в довершение ко всему — упс! — теперь уже и сам поручик втрескался по самые уши! И не в кого–то, а в законспирированную под адъютанта Наполеона... мисс Москвы 1810, Наташу Ростову. Быть или не быть свадьбе с лебедями, и если быть, то у кого с кем?

Извините, что так длинно, но эта орфография с орфоэпией стоила того. Съёмки этого во всех смыслах ахтунга ценой пять лям, некогда называвшегося «Наполеон капут», начнутся 18 августа в Киеве, от режиссёра «Любови в большом городе», желающие это дело смотреть уже сейчас могут становиться в очередь, старт летом 2011 в триде.

К слову о переименованиях, головушка бобо нынче практически везде. Например: компания Art Pictures Media Фёдора Бондарчука решила сменить названия своим будущим проектам. Комедия, известная ранее как «Однажды в шоу-бизнесе», получила название «Зайцев, жги! История шоумена», а фильм, фигурировавший под названием «Парни с Марса», теперь будет называться «Парень с шоколадной фабрики». И всё заверте!

В целом же количество внезапно начавшихся съёмок где угодно, лишь бы не в Москве, с подступанием красного петуха приняло угрожающие масштабы — так «Бой с тенью 3» стартовал... в Гонконге. Денис Никифоров и вернувшийся в режиссёрское кресло Алексей Сидоров обещают нам «последний раунд». Шо, правда, последний? А вот «Бригада 2» стартовала в Черногории, тоже неплохо. Обещают сперва полнометражку, а уже потом сериал. Причём без Саши Белого, про образ которого исполнитель Сергей Безруков высказывался в уничижительных выражениях. Зато будет сынуля Саши, Иван Макаревич, он же главный герой, а также «суперзвезда мирового кинематографа Игорь Жижикин». Вот последнее — цитата.

К слову, в случае Безрукова, который, как известно, уже переиграл почти всех мёртвых отечественных поэтов, это не единственная реприза в стиле «хочу-не хочу». А именно, речь идёт о тизере ещё одного «суперсекретного» проекта «Высоцкий»:


Стоило ему выйти, все сразу засомневались — то ли гримёры молодцы, то ли это не Безруков никакой. Коллеги тут же вспомнили, что мол вона Вдовиченков тоже пробовался, этажион! Режиссёр Пётр Буслов и прочие продюсеры «Дирецкии кино» по этому поводу продолжают хранить загадочное молчание. Вам не кажется, что количество секретных проектов нынче несколько подза... зашкаливает? У ушедшего от «Дирекции» Бекмамбетова тоже есть свой, голливудский — «Самый тёмный час» о том, как всё в Москве накрылось медным тазом. Ну так его съёмки отложены... из-за смога в Москве. Идиоты, столько дармовых спецэффектов готового апокалипсиса унесло вторничным северным ветром.

И под конец вот вам ещё более гуттаперчевая новость. Министерство культуры получило аж полторы тысячи заявок на кинопроекты, претендующие на бюджетные субсидии (в том числе мультфильмы, документальное кино и так далее вплоть до артхаусных фильмов и режиссёрских дебютов). В этом пространном списке немедленно затерялись такие режиссёры как Сергей Соловьёв, Алексей Учитель, Вера Глаголева, Лариса Садилова, Андрей Эшпай, Петр Тодоровский, Дмитрий Месхиев, Евгений Гинзбург, Борис Хлебников, Кирилл Серебренников, Александр Миндадзе, Владимир Наумов, Иван Охлобыстин, Дмитрий Астрахан, Ульяна Шилкина, Алексей Герман-младший, Юрий Мороз, Светлана Дружинина, Николай Хомерики, Андрей Хржановский, Сергей Снежкин и многие другие. По словам замминистра культуры Екатерины Чуковской, приём заявок завершился 1 августа. В ближайшее время эксперты займутся изучением проектов. (Кстати, имя, сестра, имя, кто эксперты-то? Нет ли в этом посте антимихалковщинки?) Предполагается, что этот процесс завершится к середине сентября, после чего будет составлен рейтинг, на основе которого и произойдет распределение средств, общий объём которых оценивается как 25% от той суммы, которая обещана «восьмибанкирщине», то есть составит полмиллиарда рублей.

Плюс, кто помнит, есть ещё отдельная статья расходов, на «социально значимое кино», недавно был опубликован список претендентов, среди которых проекты как вполне понятные, вроде байопиков Гагарина, Святителя Алексия и генерала Скобелева, так и такие шедевры как драма «Калачи», «история о том, как герой хочет попасть в армию: он оказался единственным из всех его знакомых, кого не призвали». Тех драммо! Вот и посмеёмся.

До встречи, искренне ваш, главвред.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/13/2195.shtml


«Терминатор 3000», Джеффри Дин Морган, Бен Аффлек, Рэйчел Вайз, Пол Макгиган и Джош Хартнетт

Вести с полей Терминатор » marie, 13 августа 2010, 12:33:38

Терминатор перекочует в мультфильм

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Компании Hannover House и Red Bear Entertainment объединяются для совместного производства полнометражного трёхмерного анимационного фильма «Терминатор 3000» ("Terminator 3000"). Предварительный бюджет проекта составляет $70 млн.

Идеей для создания проекта послужила история, рассказанная в оригинальной картине Джеймса Кэмерона 1984 года. Впрочем, детали сюжета «Т-3000» хранят в секрете. Пока авторы затеи работают над поставленной целью — сократить долю насилия таким образом, чтобы проект стал доступным для категории PG-13.

Hannover House и Red Bear Entertainment подробнее расскажут о своих планах чуть позже. Производство фильма планируется начать в январе 2011 года.

Джеффри Дин Морган сыгрет курьера

Джеффри Дин Морган

Джеффри Дин Морган сыграет главную роль в фильме режиссёра Хани Абу-Ассада «Курьер» ("The Courier"). Авторы сценария — Майкл Брандт и Дерек Хаас.

В центре сюжета экшен-триллера — курьер, специализирующийся на поставках нелегального товара. Когда с одной из поставок происходят неполадки, он оказывается в центре внимания несметного числа заинтересованных лиц.

Дин Морган сыграет роль курьера.

Интерес к палестинскому режиссёру Абу-Ассаду возник после того, как его фильм 2005 года «Рай сейчас» о двух террористах-смертниках был номинирован на премию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке».

Бен Аффлек и Рэйчел Вайз снимутся в драме Терренса Малика

Бен Аффлек

Бен Аффлек и Рэйчел Вайз примут участие в безымянном пока проекте Терренса Малика, в котором также снимутся Кристиан Бэйл, Хавьер Бардем, Рэйчел Макадамс и Ольга Куриленко.

Детали сюжета фильма до сих пор неизвестны, кроме того, что это будет любовная драма, сценарий к которой написал сам Малик. Впервые режиссёр берётся за новый проект сразу же после своей последней картины «Древо жизни», релиз которой состоится этой осенью. Ранее интервалы между работами Малика составляли от четырёх до двадцати лет. Кристиан Бэйл уже снимался в 2005 году в его фильме «Новый свет».

Съёмки безымянной любовной драмы запланированы на осень. Релиз фильма запланирован на 2012 год.

Джош Хартнетт вновь сыграет у Макгигана

Пол Макгиган

Джош Хартнетт сыграет главную роль в научно-фантастическом триллере Пола Макгигана «Завтра» ("Tomorrow"). Это будет уже их третья совместная работа. Первыми двумя были триллеры «Одержимость» и «Счастливое число Слевина».

Герой Хартнетта в «Завтра» — путешествующий во времени Макс Мартин, который отчаянно пытается предотвратить убийство своей семьи. Он не может управлять своим перемещением в прошлое и будущее, которые также представляют для него ловушку.

Сценарий к фильму написал Майкл Гулд.

Финансировать проект будут компании Worldview Entertainment и Zero Gravity Management; продюсер — Марк Вильямс. Съёмки фильма начнутся осенью этого года в Луизиане.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/13/2194.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТЕРМИНАТОР     


Кинокасса России: 5-9 августа, «Одноклассники» против «Солт»

Бокс-офис » muliwe, 12 августа 2010, 14:18:26

Отечественный прокат небанально отреагировал на полное отсутствие заметных премьер — вместо того, чтобы повторить унылый уикенд старта «Рыцаря дня», касса осталась у старожилов проката, плюс новый горе-лидер собрал немного больше, чем рассчитывал, итого валовые сборы хоть и упали в полтора раза (а могли бы и в два), но удержались в итоге на самой границе «горячих деньков» на нашем редакционном барометре. Вот что кондиционирование в кинозалах с людьми делает по такой-то жаре!

Единственным же не получившим никаких бонусов от отсутствия конкуренции на неделе оказался фильм «Солт» — троекратных падений больше не было ни у кого. В итоге — потеря первой строчки и $9,9 млн с Украиной за две недели.

Первое же место таким образом досталось проекту «Одноклассники» — почти три миллиона с Украиной при пяти сотнях копий на оба рынка.

Среди кассовых долгоиграшек на неделе окончательно определился лидер в паре «Повелитель стихий» — «Начало» в пользу, разумеется, последнего, ибо текущие $18,4 млн за три недели теперь побьют в итоге шьямалановскую почти двадцатку за 5 недель проката. Вот что значит хорошая выносливость, первые прогнозы фильму столько не давали.

Возвращаясь к премьерам недели — «Сердцеед» и «Призрак» собрали по полмиллиона, одновременно «Гадкий я» на вынос тела почти преодолел 12 миллионов, а «Ученик чародея» — 15.

На следующей неделе фронтменами проката станут «Неудержимые» (прогноз — миллионов 7 на старте с девяти сотен копий), валовые сборы, таким образом, вырастут на пару миллионов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/12/2193.shtml


Марк Руффало, Тодд Филлипс и «Убийственная книга»

Вести с полей » marie, 12 августа 2010, 13:06:30

Марк Руффало возьмёт геев под опеку

Марк Руффало

Режиссёр Райан Мёрфи («Ешь, молись, люби») планирует съёмки фильма «Нормальное сердце» ("Normal Heart") по полуавтобиографической пьесе Ларри Крамера. Главную роль сыграет Марк Руффало. Автор сценария — Ларри Крамер.

«Эта история о вспышке СПИДа в Нью-Йорке, — говорит Руффало. — Мало кто серьёзно к этому тогда относился. Болезнь даже назвали "рак геев". Это было время, которое изменило мир. Люди привели в действие движение, которое повлияло на отношение правительства и общества к СПИДу».

Речь идёт о вспышке ВИЧ-инфекции в Нью-Йорке в период между 1981-84 годами. Руффало сыграет активиста и основателя движения в защиту прав геев Неда Викса.

Съёмки фильма начнутся в июне будущего года. Его релиз запланирован на 2011 год.

Тодд Филлипс расскажет о Джоне Белуши

Джон Белуши

Тодд Филлипс выступит продюсером биографического фильма о знаменитом комическом актёре Джоне Белуши, который скончался от передозировки наркотиков в 1982 году в 33-летнем возрасте. Автор сценария — Стивен Конрад («В погоне за счастьем»). Помимо Филлипса, картину также продюсируют Александра Милчан и Бонни Тиммерман.

Джон Белуши — старший брат знаменитого Джеймса Белуши, тоже актёра. Был самым молодым членом труппы Чикагского театра комедии. В 70-х годах увлёкся музыкой, отправился в Канаду, где познакомился с актёром Дэном Экройдом. В результате их дружбы родился музыкальный дуэт. Они выступали с концертами, записывали диски и снимались в кино.

Права на съёмки фильма были приобретены у родственников актёра компанией Warner Bros. Джудит Белуши — вдова комика опубликовала в 2005 году биографию мужа, которая ляжет в основу сценария. Кроме того, она станет исполнительным продюсером проекта.

Книга, в частности, рассказывает о том, как сын албанских иммигрантов воплотил в жизнь всю славу и трагедию так называемой американской мечты. В фильме планируется показать яркий взлёт и недолгую жизнь артиста, и его последние роли в кино. Ходят слухи, что на главную роль прочат Зака Галифианакиса.

Студия Paramount экранизирует «убийственную книгу»

Убийственная книга

Paramount Pictures приобрела права на экранизацию книги издательства Heavy Metal «Последний рубеж: Убийственная книга охотника за головами» ("Last Man Standing: Killbook of a Bounty Hunter"), которая на прошедшем недавно конвенте Comic-Con произвела настоящую сенсацию. Продюсерами экранизации станут Скотт Аверсано и создатель книги Даниель Лювизи.

Действие оригинала разворачивается в 27 веке в альтернативной Вселенной. Герой истории — неуязвимый солдат Габриэль, созданный землянами для войны с Марсом. Вернувшего с победой героя чествуют как Супермена, однако, вскоре некая террористическая организация «Ад» во главе со своим лидером Данте подставляет Габриэля, и его отправляют в самую страшную тюрьму на планете. Супер-солдату удаётся бежать, он попадает в новую Америку с генетически изменёнными людьми, пытается разобраться в произошедшем и найти ответственного за свой арест.

За право экранизировать 230-страничную книгу соревновались несколько крупных студий, среди которых Summit Entertainment и Warner Brothers. Посмотреть книгу, а также голографический постер к ней, можно на её официальном сайте.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/12/2192.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама