Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Новый Человек-паук 2», «Тарзан», Стив Джобс, Аарон Соркин, Джонни Карсон, Дэвид Финчер, Гильермо Дель Торо

Кастинг: «Новый Человек-паук 2», «Тарзан», «Подмена», «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Отдел новостей» и «Пираты Карибского моря 5»

Гарри Осборн

Там, где у авторов «Нового Человека-паука 2» не было никаких проблем с выбором Шейлин Вудли на роль Мэри Джейн Уотсон, поиск актёра для другого знакомого персонажа выходит чуть менее лёгким. Дейн Де Хаан («Хроника»), Алден Эренрайх («Тетро», «Прекрасные создания») и Брэди Корбет («Меланхолия», «Марта Марси Мэй Марлен») претендуют на роль Гарри Осборна, который в этой версии будет студентом колледжа, становящимся другом Питера Паркера (Эндрю Гарфилд). Предполагается, что в обоих следующих фильмах, таким образом, появится и отец Гарри, Норман Осборн, он же Зелёный Гоблин, однако официальных подтверждений этому пока не было. Напомним, в трилогии Сэма Рэйми отца и сына сыграли Уиллем Дэфо и Джеймс Франко. «Новый Человек-паук 2», в котором Гарфилд и Эмма Стоун вернутся к главным ролям, а Джейми Фокс сыграет главного злодея Электро, выйдет на экраны 2 мая 2014.

Александр Скарсгард («Настоящая кровь», «Меланхолия», «Морской бой») и Сэмьюэль Л. Джексон претендуют на главные роли в «Тарзане» Дэвида Йейтса. Стали также известны детали сюжета: действие фильма будет происходить спустя годы после внедрения известного на весь мир Тарзана обратно в цивилизованное общество. После того, как королева Виктория обращается к нему с просьбой расследовать таинственные события в Конго, герой объединяется с бывшим наёмником по имени Джордж Вашингтон Уильямс, чтобы избавить регион от военного диктатора, взявшего под контроль огромную алмазную шахту. Официальных предложений актёрам ещё не поступило, однако известно, что Скарсгард является лучшим кандидатом на главную роль в глазах Йейтса, и Warner Bros. поддерживает режиссёра. Если всё пойдёт по плану, съёмки фильма начнутся следующим летом.

Айла Фишер присоединилась к актёрскому составу криминальной драмокомедии «Подмена» ("Switch"), экранизации одноимённого романа Элмора Леонарда, разделяющего персонажей с его же «Ромовым пуншем», экранизированным Квентином Тарантино в виде «Джеки Браун». «Подмена», таким образом, является неофициальным приквелом «Джеки», и Фишер сыграет в нём Мелани, которая в исполнении Бриджет Фонды запоминалась преимущественно тем, что расхаживала полуголой и курила траву днями напролёт. Ранее Джон Хоукс и Мос Деф получили роли Луиса Гары и Орделла Робби, которых у Тарантино сыграли Роберт Де Ниро и Сэмьюэль Л. Джексон, а сюжет рассказывает о том, как Гара и Робби познакомились в тюрьме, после чего задумали похищение жены коррумпированного торговца недвижимостью с целью шантажа. Торговцу, однако, на супругу плевать, поэтому Гара и Робби объединяются с теперь уже очень разозлённой женщиной (Дженнифер Энистон), чтобы избавить её мужа от всего его капитала. Деннис Куэйд прежде рассматривался на роль антагониста, однако с тех пор покинул проект. Сценарист и режиссёр фильма — Дэн Шектер. Леонард выступит одним из продюсеров.

Брэндон Т. Джексон получил главную роль Аарона Фоули, сына Акселя Фоули (Эдди Мёрфи), в телесериале «Полицейский из Беверли-Хиллз» ("Beverly Hills Cop"), продолжении и перезапуске полнометражной трилогии одновременно. Сериал, как и фильмы, будет выполнен в жанре комедийного детектива, в котором Фоули является полицейским из рабочего класса, раскрывающим преступления в гламурном мире богатых и привилегированных, одновременно пытаясь выбраться из тени отца, ставшего капитаном полиции. Мёрфи и Шон Райан выступают продюсерами; домом для проекта станет канал CBS.

Грейс Гаммер («Предел риска»), дочь Мерил Стрип, присоединилась ко второму сезону «Отдела новостей» ("Newsroom") Аарона Соркина. Актриса сыграет девушку по имени Хэлли Шеа, одну из организаторов президентской кампании Митта Ромни. Одновременно с этим поступило подтверждение, что львиная доля второго сезона сфокусируется на только что завершившейся президентской гонке.

По словам Кита Ричардса, две недели назад Джонни Депп позвонил ему с предложением вновь сыграть Воробья-старшего в «Пиратах Карибского моря 5», на что он тут же дал положительный ответ. Когда фильм войдёт в стадию производства, впрочем, остаётся неопределённым.

Стив Джобс и Аарон Соркин, Гильермо Дель Торо, Джонни Карсон, «Публичный дом» и «Полтергейст»

Стив Джобс, Аарон Соркин

Аарон Соркин продолжает заниматься сценарием байопика, посвящённого Стиву Джобсу, однако если вы думали, что он представит миру «Социальную сеть 2.0» или полнометражную версию одного из своих телесериалов, Соркин готов ответить на это, честно признаться, неожиданным для него творческим вдохновением. Как стало известно на неделе, весь фильм будет состоять ровным счётом из трёх сцен длиной примерно в 30 минут каждая. Действие всех трёх будет происходить в реальном времени и за кулисами непосредственно перед презентацией нового продукта Apple; действие первой — в 1984 году перед презентацией Macintosh, второй — в 1988-м перед презентацией компьютера NeXT, а третьей — в 2001-м перед презентацией iPod'а. Неожиданная для Соркина-сценариста, такая концепция, тем не менее, возвращает его в начало карьеры, когда он впервые обрёл успех в качестве драматурга. Режиссёра, актёров и даты выхода, как и названия, у фильма пока нет.

Гильермо Дель Торо погружён в пост-продакшн своего первого фильма за пять лет, эпика о противостоянии гигантских монстров и гигантских роботов «Тихоокеанский рубеж», и, как режиссёр почти всякого летнего блокбастера, не оставляет без внимания возможное продолжение. В новом интервью Дель Торо поведал, что они со сценаристом Трэвисом Бичамом уже начали перебрасываться идеями для сиквела, однако последний точно не будет следующим проектом для режиссёра — в его планах сначала поставить на ноги телесериал, основанный на трилогии романов «Штамм» ("Strain"), которую он сам написал с Чаком Хоганом, а затем снять полнометражный фильм «в другом жанре и меньшем масштабе».

Вдобавок ко всему, чем он и так занят, Дель Торо также является исполнительным продюсером на DreamWorks Animation, и на неделе поделился деталями касательно «Кота в сапогах 2» и «Кунг-фу Панды 3». По его словам, режиссёр первого «Кота» Крис Миллер намерен сделать сиквел спагетти-вестерном в экзотическом антураже, визуально ничем не похожем на вселенную «Шрека». О «Панде» режиссёр поведал, что главный злодей триквела будет самым угрожающим во франчайзе на данный момент, в остальном же ограничился тем, что идёт активная работа над сценарием. «Кунг-фу Панда 3» выйдет на экраны 18 марта 2016; дата релиза «Кота в сапогах 2» пока неизвестна, однако учитывая, что нынешнее расписание студии заканчивается на летнем периоде того же года, он, вероятнее всего, появится на экранах в ноябре 2016.

Пока готовится выйти в прокат «Хичкок», его сценарист Джон Маклахлин и продюсер Том Тэйер переходят на следующий байопик о знаковой фигуре развлекательной индустрии прошлого века. Таковой является Джонни Карсон, американский телеведущий, ставший одной из известнейших личностей для любого американца за свою 30-летнюю карьеру ведущего «Вечернего шоу с Джонни Карсоном» (1962-1992). Именно оттуда, надо сказать, исходило представление «А вот и Джонни!», ставшее частью истории кино, когда Джек Николсон использовал его в несколько ином контексте в «Сиянии» Стэнли Кубрика. При том, что Карсон всегда был доброжелательным и обаятельным ведущим и собеседником для зрителей и своих многочисленных гостей, он чувствовал себя неловко и неудобно за пределами студии, отчаянно защищал свою личную жизнь и старался избегать любого общения с прессой. Билл Зем, автор биографии «Карсон Великолепный: Личный портрет», на которой будет основан фильм — единственный журналист, которому Карсон позволил общаться с собой после ухода на пенсию в 1992 году. Маклахлин, в резюме которого также «Паркер» и «Чёрный лебедь», сейчас пишет сценарий, который они с Тэйером намереваются выставить на продажу студиям в начале следующего года.

HBO приобрело права на американский римейк французского телесериала «Публичный дом» ("Maison Close"), действие которого происходит в парижском борделе в 1871 году. В центре истории — три женщины, работающие в доме и стремящиеся выбраться из проституции. Действие римейка также будет происходить во Франции, однако роли будут сыграны американскими и английскими актёрами. Марк Уолберг, Стивен Левинсон и создатель оригинала Жак Уаниш выступят исполнительными продюсерами пилотной серии, а Элизабет Сарнофф («Дедвуд») напишет сценарий.

Дэвид Линдсей-Эбер («Кроличья нора») сдал на MGM вторую версию своего сценария римейка «Полтергейста» и рассказал, что в новой версии сохранится атмосфера семейного фильма, дополняющая хоррор. Вряд ли это означает, что римейк, подобно оригиналу, получит рейтинг PG, однако от него точно можно не ждать абсолютной мрачности, например, «Синистера». Продюсером нового «Полтергейста» выступает Сэм Рэйми; режиссёра и актёрского состава фильм пока не имеет.

Видео недели: «Карточный домик» Финчера и Спейси

Пока Дэвид Финчер не может определиться со следующим полнометражным фильмом, он не сидит на месте и впервые в карьере продюсирует сериал. Без приставки «теле» — спонсором «Карточного домика» ("House of Cards"), американского римейка одноимённого сериала BBC начала 90-х, выступил известный интернет-сервис Netflix, который и выпустит у себя, 1 февраля 2013, все 13 серий первого сезона разом. В центре сюжета — конгрессмен Фрэнсис Андервуд (Кевин Спейси, также продюсер) и его жена Клэр (Робин Райт), амбициозные и безжалостные, готовые на всё, чтобы добраться до самой вершины. Финчер поставил первые две серии по сценариям Бо Виллимона («Мартовские иды»), а другими режиссёрами выступили Джоэль Шумахер, Джеймс Фоули («Гленгарри Глен Росс»), Карл Франклин («Дьявол в голубом платье»), Аллен Колтер («Подпольная империя») и Чарльз Макдугал («Офис»). Перед камерой компанию Спейси и Райт составили Кейт Мара («127 часов»), Кристен Коннолли («Хижина в лесу»), Кори Столл («Полночь в Париже») и Майкл Келли («Рассвет мертвецов»). А вот и трейлер.


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/11/17/3185.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама