Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Новый Человек-паук 2», «Первый мститель 2», «Звезда родилась», «Паранормальное явление» и другие

«Новый Человек-паук 2», «Нимфоманка», «Звезда родилась», «Паранормальное явление» и даты релизов

Шейлин Вудли

Шейлин Вудли («Потомки») ведёт переговоры о получении роли Мэри Джейн Уотсон в «Новом Человеке-пауке 2». Как сообщается, актриса является главной кандидаткой на роль и, если переговоры пройдут успешно, присоединится в сиквеле к возвращающимся Эндрю Гарфилду и Эмме Стоун; обходясь без спойлеров, стоит сказать, что решение создателей ввести Мэри Джейн уже во второй фильм нового франчайза вполне недвусмысленно намекает на их приверженность к оригинальным комиксам в том, что касается Гвен Стейси (Стоун). Съёмки «Нового Человека-паука 2» стартуют в начале 2013 года, и в ближайшие месяцы нам предстоит услышать ещё не одно объявление о пополнении актёрского состава фильма, главным из которых будет выбор актёра на роль главного злодея. Что это будет за злодей, пока тоже не разглашается. Сценарий написали Алекс Курцман, Роберто Орчи и Джефф Пинкнер; в режиссёрское кресло вернётся Марк Уэбб, а на экраны фильм выйдет 2 мая 2014.

Ума Турман присоединилась к актёрскому составу эротической драмы Ларса фон Триера «Нимфоманка» ("Nymphomaniac"). Кого именно она сыграет, пока не сообщается. Напомним, главную роль в фильме, намеревающемся проследить за половой жизнью женщины в течение первых 50 лет её жизни, сыграет Шарлотта Гейнсбур, а окружать её будут, помимо Турман, Стеллан Скарсгард, Шиа Лабуф, Джейми Белл, Конни Нильсен, Кристиан Слейтер и Стэйси Мартин.

В свою очередь, Бейонс Ноулз присоединилась к мюзиклу-римейку Клинта Иствуда «Звезда родилась» ("Star Is Born") за год до самого Иствуда, и оставляла за собой главную женскую роль в то время, как кастинг на главную мужскую стал проходным двором для каждого второго известного голливудского актёра в возрасте от 35 до 50. В августе последним претендентом стал Брэдли Купер, однако официального предложения он не получил до сих пор, и теперь чаша терпения Ноулз наконец переполнилась — актриса и певица ушла с проекта, оставив его без звёзд и, по-прежнему, без даты начала производства. Как сообщается, Иствуд уже присматривается к джазовой певице Эсперанзе Сполдинг как к возможной замене, однако теперь он намерен сначала утвердить актёра на мужскую роль, а затем найти ему пару. Когда именно у него получится и то, и другое, остаётся лишь гадать. Если же режиссёр добьётся своего, он снимет уже четвёртую версию истории о восходящей звезде, наставляемой полузабытым певцом и в итоге влюбляющейся в него.

«Паранормальное явление» остаётся чрезвычайно выгодным предприятием для «Парамаунта» благодаря низким бюджетам и высоким сборам, однако в Голливуде прибыли много не бывает, и студия ищет всё новые способы выжать из франчайза всё, что можно. Два года назад это привело нас к тихо сгинувшему японскому спин-оффу «Ночь в Токио», а теперь, как сообщается, грозит привести к латиноамериканскому двоюродному брату с соответствующими персонажами и антуражем (но, разумеется, на английском, а не на испанском языке). Кристофер Лэндон (ПЯ 2-4, «Паранойя») ещё весной подписался на написание сценария и постановку проекта, который будет черпать из «католической паранормальной мифологии». Первый миниатюрный тизер пока что безымянного фильма будет вставлен в финальные титры выходящего на грядущей неделе «Паранормального явления 4». Стоит отметить, что новости об этом проекте появились через считанные дни после проведённого изданием Hollywood Reporter исследования, заключающего, что хотя латиноамериканские зрители составляют 16% населения США, они покупают как минимум 25% билетов в кинотеатры, особо предпочитая анимационные фильмы и хорроры, а также любые истории с «мистическим, демоническим или католическим элементом».

И очередная небольшая порция обновлений дат релизов. Для начала, Warner Bros. перенесла с 25 января на 19 июля 2013 паранормальный триллер Джеймса Вана «Ворожба» ("Conjuring"), главные роли в котором сыграли Вера Фармига и Патрик Уилсон, а также вернула к жизни долгострой-триллер «Заключённые» ("Prisoners"), как раз начавший утверждать актёрский состав, поставив его на 20 сентября 2013. Кроме того, «Конец света» имени Эдгара Райта, Саймона Пегга и Ника Фроста выйдет в США 25 октября 2013 (но в Великобритании, как и в частях остального мира, вполне может выйти раньше), а анимационная студия Laika («Коралина в стране кошмаров», «Паранорман») выпустит свой следующий, пока безымянный проект 26 сентября 2014.

«Первый мститель 2», Де Ниро и Сталлоне, «Гуччи», «Топливо» и «Женщина в чёрном: Ангел смерти»

Мэри Элизабет Уинстед

Две недели назад мы писали о кастинге на главную женскую роль «Первого мстителя 2», и из количества связанных с ним имён выходило, что выбирать у режиссёров Энтони и Джо Руссо более чем есть из кого. Оказалось, нет — как сообщается, на самом верху вишлиста создателей в данный момент находится Мэри Элизабет Уинстед («Скотт Пилгрим против всех»), упоминающаяся в связи с проектом впервые. Помимо этого, как сообщается, братья Руссо заняты поисками актёров на две второплановые мужские роли, и среди претендентов на обе находятся Николай Костер-Валдау («Игра престолов»), Джош Холловэй («Остаться в живых», «Миссия невыполнима 4») и Кевин Дюран («Робин Гуд», «Космополис»). «Первый мститель: Зимний солдат» выходит на экраны 4 апреля 2014.

Роберт Де Ниро и Сильвестр Сталлоне сыграют главные роли в комедии «Матч-реванш» ("Grudge Match"), которая расскажет о двух постаревших боксёрах, возвращающихся на ринг для одного финального поединка. Режиссёром фильма станет Питер Сигал («Управление гневом», «Напряги извилины»); сценарий изначально написал Тим Келлехер, после чего его переписал создатель сериала «Красавцы» Даг Эллин. Сталлоне и Де Ниро вели переговоры об участии ещё летом, но только сейчас на Warner Bros. дали зелёный свет фильму, очевидная наживка в котором для потенциального зрителя будет заключаться в противостоянии на экране Рокки Бальбоа и Джейка Ла Мотты под соусом стариковской комедии а-ля «Старые ворчуны». Даты релиза у фильма пока нет.

Ещё пять лет назад Ридли Скотт анонсировал биографическую драму «Гуччи» ("Gucci"), историю знаменитого дома моды и стоящей за ним семьи, в итоге ставшую одним из тех фильмов, до которых режиссёр так и не добрался. Однако сэр Ридли — не единственный в своей собственной семье, заинтересованный в предмете фильма, и теперь его дочь, Джордан Скотт, возьмёт на себя режиссуру проекта. В центре фильма по-прежнему останется печально известная страница из истории семьи, на которой Патриция Реджиани наняла киллера, чтобы убить своего мужа, Маурицио Гуччи, через десять лет после того, как он ушёл от неё к другой женщине. Реджиани была арестована и в 1998 году приговорена к 29-летнему тюремному заключению; в прошлом году она отказалась от досрочного освобождения. Переговоры о принятии роли Реджиани ведёт Пенелопа Круз; для Джордан Скотт это будет второй полнометражный фильм после независимого триллера 2009 года «Трещины».

Николас Джареки снискал успех в этом году, написав и поставив финансовый триллер с Ричардом Гиром «Порочная страсть» (он же «Арбитраж»), и теперь не собирается сидеть на месте. Следующим проектом новоявленного сценариста и режиссёра будет «Топливо» ("Fuel"), детективная история, действие которой будет происходить в футуристическом мире абсолютного электротранспорта и альтернативной энергии. Главный герой — молодой человек, занимающийся слежкой и однажды попадающий в ситуацию гораздо значительнее той, которую способен контролировать. Как и положено для нео-нуара, сколь угодно высокотехнологичного, действие 20-миллионного фильма будет разворачиваться в Лос-Анджелесе. Джареки планирует начать съёмки в апреле-мае 2013 года.

Режиссёр Том Харпер (сериал «Отбросы») поставит «Женщину в чёрном 2: Ангела смерти» ("Woman in Black: Angel of Death"), сиквел хаммеровского готического хоррора этого года. Джон Крокер написал сценарий, основанный на идее автора оригинальной «Женщины» Сьюзан Хилл, по которой через 40 лет после событий первого фильма, во время Второй мировой войны, искомый особняк на болоте становится собственностью британского правительства. Внезапное прибытие туда группы эвакуированных детей пробуждает самого тёмного жителя дома. Появится ли в фильме в какой угодно форме Дэниел Рэдклифф, остаётся неизвестным.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/13/3142.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Человек-паук
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама