Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 182: Кейдж о сиквелах, Лоуренс о «Константине 2», Скотт о Гуччи, Сарсгаард и Фармига в ужастике

Сегодня в блоге вы узнаете, что думает Николас Кейдж о продолжении «Сокровищ нации» и «Призрачного гонщика», а режиссёр Фрэнсис Лоуренс о «Константине 2»; а также о планах Ридли Скотта снять драму о династии модных дизайнеров Гуччи и съёмках ужастика с Питером Сарсгаардом и Верой Фармигой в главных ролях.

Новость первая или Николас Кейдж: «Сокровище нации» 3, 4, 5?

Николас Кейдж, известный своим негативным отношением к продолжениям популярных у зрителя киноисторий, благополучно закончил только что съёмки в сиквеле «Сокровища нации 2: Книга тайн» и теперь планирует принять участие сразу в двух подобных проектах. Актёр надеется, что «национальных сокровищ» будет даже не три, а больше.

«Я полагаю, что "Национальное сокровище" должно стать "Международным сокровищем". Я был счастлив работать в Лондоне и Париже, но я хотел бы видеть, как кино расширяет свои границы. Я хотел бы сниматься в Африке, Азии, Египте и так далее. Моя надежда состоит в том, что главный герой Бен принят на работу, где он получает досье из самых разных стран об их истории. Он изучает их, погружается во всё это и пытается организовывать новые поиски. Для меня это было бы невероятно интересно», — рассказал актёр в недавнем интервью ComingSoon.net.

Кейдж также заверил журналистов, что очень заинтересован в продолжении «Призрачного гонщика» и попытается воздействовать на осуществление и этого проекта.

Напомним читателю, что премьера «Сокровищ нации: Книга тайн» должна состояться в отечественном прокате 27 декабря 2007 года.

Новость вторая или «Константин 2»: сиквел или приквел?

Режиссёр Фрэнсис Лоуренс в преддверии выходящего в мировой прокат 14 декабря фантастического боевика «Я легенда» с Уиллом Смитом в главной роли поделился своими надеждами на съёмки «Константина 2».

В одном из недавних интервью Лоуренс сказал, что следующий фильм о Джоне Константине мог быть как сиквелом, развивающим историю выздоровевшего борца с демонами, так и приквелом, рассказывающим о том, что именно довело героя до такого экстремального существования.

«Я люблю истории происхождения историй, которые могут быть намного интереснее продолжений. В данный момент всё зависит от сценария. Главным в первом фильме лично для меня было состояние героя. Он был болен раком, он умирал. Многие обращались ко мне с идеями относительно продолжения. И вот я уже подумываю над этим. Но пока кто-то не придумает оригинальную историю о более раннем периоде в жизни героя или позднем, я не могу сказать будет это продолжением или приквелом».

Напомним читателю, что оригинальный фильм «Константин: повелитель тьмы» был основан на комиксе; в главных ролях снялись актёры: Киану Ривз и Рэйчел Вайз; в международном прокате картина собрала $230 млн.

Новость третья: Ридли Скотт снимет фильм о Гуччи

Ридли Скотт согласился снять для Fox 2000 картину об итальянской дизайнерской династии Gucci. Продюсируют фильм компания режиссёра Scott Free и Джианнина Фачио.

В основе сюжета — хроника знаменитого семейства в период 70-ых и 80-ых годов прошлого века, когда суммарный оборот 153 магазинов дома Gucci составлял ежегодно $500 млн. Центральной фигурой истории будет Маурицио Гуччи, внук основателя династии — Гуччио Гуччи, который претендовал на победу в борьбе за власть в управлении семейным бизнесом. Накануне самого большого своего успеха — дебюта в 1995 году молодого дизайнера дома Тома Форда с новаторской коллекцией одежды, Маурицио, наживший немало врагов, был расстрелян возле своей Миланской квартиры.

Сценарий к картине напишет Чарльз Рэндольф («Переводчица», «Жизнь Дэвида Гейла») сразу же после окончания забастовки Гильдии сценаристов Америки.

Новость заключительная: Сарсгаард и Фармига сыграют в фильме ужасов

Питер Сарсгаард («Морпехи», «Ключ от всех дверей») и Вера Фармига («Отступники») сыграют главные роли в фильме ужасов «Сирота» («Orphan») для Dark Castle Entertainment Джоула Сильвера. Режиссёр картины Хаум Серра («Дом восковых фигур», «Гол 2: Жизнь как мечта»).

История вращается вокруг супружеской пары, которую и сыграют Сарсгаард и Фармига, потерявшие ребёнка и удочерившие затем 9-летнюю девочку. Девочка, по законам жанра, оказывается весьма непростой…

Сценарий написал Дэвид Лесли Джонс на основе истории Алекса Мэйса. Съёмки начинаются уже на следующей неделе в Канаде. Продюсируют картину Джоул Силвер, Сьюзан Дауни и Эрик Олсен; исполнительные продюсеры Дон Кармоди и Стив Ричардс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/04/1026.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама