Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 6-8 июля, новые сборы «Человека-паука»

Новый Человек-паук

День независимости в США прошёл в этом году под флагом «Нового Человека-паука», который, в понятном стремлении заполучить максимум зрителей и как можно более отдалиться от «Тёмного рыцаря», последовал ровно по стопам первых «Трансформеров» и премьеровался уже во вторник, 3 июля. Результатом за первый день стали отменные $35 млн — рекорд для сборов вторника — однако затем проект оказался будто бы в свободном падении, просев на треть как в праздничную среду («Трансы» пять лет назад подросли с $28 млн до $29 млн), так и в четверг. Тем не менее, в пятницу фильм пошёл на выравнивание, и итогом трёхдневного уикенда стали $65 млн, а всей шестидневки — $140 млн, что лишь немногим позади соответствующих показателей «Трансформеров» — $70 млн и $155 млн.

Если бы ЧП следовал по графику фильма Майкла Бэя и дальше, его итоговые сборы грозили бы приблизиться к $300 млн, однако при живом «Рыцаре», грозящемся смести всё на своём пути, это практически невозможно, и гораздо более верной целью для 220-миллионного проекта являются $250 млн, плюс любая мелочь, которая сможет ему перепасть после этого. Ни к одной из частей трилогии Сэма Раими ($404 млн, $374 млн, $336 млн) фильм, таким образом, не приблизится, однако имеет неплохие шансы достичь самого кассового на данный момент «перезапуска» в лице «Звёздного пути» ($258 млн) и почти гарантированно обойдёт «Пиратов Карибского моря 4» ($241 млн), а также повергнет своего главного конкурента «Храбрую сердцем» в битве за третье место в дерби лета-2012. Общемировые сборы проекта, стоящие сейчас на отметке в $341 млн, должны в итоге составить как минимум семь сотен, а в лучшем случае — побороться с ЧП-2 ($784 млн) и, быть может, даже с ЧП-1 ($821 млн).

Остаток тройки лидеров сформировали второнедельный «Третий лишний» и вышеупомянутая «Храбрая», синхронно опустившиеся на 40%. Для комедии Сета Макфарлейна это означает $32,6 млн за уикенд (у первого «Мальчишника» было $32,8 млн при падении на 27%), $120 млн подытога при бюджете в $50 млн и виды как минимум на 180, как максимум — на 200 с небольшим миллионов к концу проката. Пиксаровский мультфильм, в свою очередь, взял $20 млн за третий уикенд и добрал до $174,5 млн подытога, к которым прибавится ещё от 50 до 70 миллионов в зависимости от тяжести удара грядущей конкуренции. Следом в фотофинише расположились «Дикари» Оливера Стоуна и «Супер Майк» Стивена Содерберга — первые стартовали с $16,2 млн при бюджете в $45 млн, который они и постараются условно окупить, второй просел на 60%, но сами цифры тут говорят больше — $15,6 млн за второй уикенд и $72,8 млн подытога при вдесятеро меньшем бюджете и планах добраться ровно до итоговой сотни.

Далее «Мадагаскар 3» снизился на треть, итогом чего стали $7,7 млн за уикенд и $196 млн за месяц проката — первое место во франчайзе завоёвано, и в качестве бонуса предстоит добрать ещё миллионов 15-20. На восьмой строчке премьеровалась концертная документалка «Кэти Перри: Часть меня 3D» — $7,2 млн за уикенд и десятка с учётом четверга, 12-миллионный бюджет тут будет окуплен, но в целом — это вам не «Ханна Монтана» с «Джастином Бибером», рвавшие тридцатку только на старте. «Королевство полной луны», снизившись на 5%, взяло $4,6 млн за уикенд и с $26,9 млн в сумме вышло на второе место среди фильмов Веса Андерсона, а «Римские приключения» Вуди Аллена вышли в 800 кинотеатрах и собрали с них $3,5 млн — как бы там ни было дальше, это вам не «Полночь в Париже» и даже не «Вики Кристина Барселона». Наконец, за пределами десятки лидеров в последний раз отмечаются на радарах «Мстители», «Белоснежка и охотник» и «Прометей» с результатами соответственно в $611 млн, $150 млн и $122 млн.

На следующей неделе в американском прокате — последний рубеж перед Ноланом, но выпускать все равно что-то надо, и в качестве блокбастера-добровольца идёт «Ледниковый период 4» (3800), который уже собрал $198 млн в международном прокате, и в целом 75-80% своей итоговой кассы все равно найдёт за пределами США. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/07/08/3027.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Человек-паук
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама