Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кира Найтли, Уильям Хёрт, сиквелы: «Прометей» и «Люди Икс»

Кира Найтли претендует на роль жены Джека Райана

Кира Найтли

Кира Найтли лидирует среди претенденток на главную женскую роль в шпионском фильме по мотивам романов Тома Клэнси о Джеке Райане «Москва». Конкуренцию актрисе составляют на данный момент Фелисити Джонс («Как сумасшедший», «Без истерики») и Эванджелин Лилли («Живая сталь», «Повелитель бури»). Главные мужские роли исполняют Крис Пайн и Кеннет Брана.

Герой истории Джек Райан сразу после службы в Морской пехоте подаётся в брокеры, откуда его направляют прямиком в Москву в качестве финансового консультанта к владеющему миллиардным состоянием клиенту Виктору Стазову. Тот, в свою очередь, задумал террористический заговор, направленный на подрыв американской экономики. В качестве залога качественной консультации похищают жену Джека Райана. Теперь герою предстоит вернуть любимую, а заодно спасти экономику США.

Райана сыграет Крис Пайн, а Стазова — Кеннет Брана. Он же возглавит съёмки фильма. Найтли вместе с Джонс и Лилли претендует на роль жены главного героя.

Уильям Хёрт сыграет в «Зимней сказке»

Уильям Хёрт

Уильям Хёрт присоединился к актёрскому составу экранизации одноимённого романа Марка Хелприна «Зимняя сказка» ("Winter's Tale"). Автор сценария и режиссёр фильма Акива Голдсман. В картине также снимаются: Джессика Браун Финдлэй, Рассел Кроу, Колин Фарелл и Уилл Смит.

Действие романа 1983 года происходит в Нью-Йорке в начале и конце двадцатого века. Герои истории — вор-ирландец Питер Лейк и молодая наследница газетного магната Беверли Пенн, с которой он сталкивается во время ограбления её дома, и которая в конечном счёте умирает у него на руках. Любовь Питера к Беверли приведёт его к самым необычным исследованиям и открытиям, которые позволят ему останавливать время и возвращать мёртвых.

Подробнее о том, какую роль сыграет каждый из актёров, мы ранее уже писали. Уильяму Хёрту предложена роль отца главной героини.

Бюджет фильма составляет $46 млн. Его производство берёт на себя кинокомпания Warner Bros. Съёмки начнутся в октябре.

Грядёт сиквел «Прометея»

Прометей

Кинокомпания 20th Century Fox готовится к производству сиквела научно-фантастического фильма Ридли Скотта «Прометей». Релиз картины планируется на 2014 или 2015 год.

Контракты со звёздами оригинального фильма Майклом Фассбендером и Нуми Рапас уже подписаны. В сиквеле они повторят свои роли Дэвида и Элизабет Шоу соответственно.

Что до сценариста Дэймона Линделофа, то студия подыскивает другого автора и даже успела кого-то присмотреть. Однако имена не сообщаются, переговоры ещё не окончены.

Сиквел фильма «Люди Икс: Первый класс» получил официальное название

Люди Икс: первый класс

Сиквел фильма Мэттью Вона про людей Икс получил официальное название — «Люди Икс: Дни будущего прошедшего» ("X-Men: Days of Future Past"). Продюсер Брайан Сингер подтвердил название, а также приоткрыл завесу над сюжетом.

Идея фильма почерпнута из одноимённых комиксов за 1981 год. Основная сюжетная линия будет посвящена альтернативному будущему, в котором марвеловские мутанты живут в специально отведённых лагерях. Люди Икс узнают об этом из рассказа Китти Прайд, которая видит будущее. Она же говорит им о том, что всё это стало возможным из-за убийства сенатора Роберта Келли, так как миссия по его спасению провалилась.

Сингер также отмечает, что сценарий нового фильма не будет в точности следовать печатному оригиналу. Напротив, в него будут добавлены некоторые новшества. Например, предполагается расширение вселенной Людей Икс и соединение фильмов Мэттью Вона, которому предстоит снять сиквел, с первыми двумя фильмами франчайза, режиссёром и продюсером которых был Брайан Сингер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/02/3056.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама