Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Даг Лиман, Наоми Харрис, Аль Пачино, сиквел «Солта» и «Хэнкок» по-японски

Даг Лиман готовится к съёмкам научно-фантастической картины

Даг Лиман

Даг Лиман официально договорился с кинокомпанией Paramount Pictures о съёмках научно-фантастического фильма «Луна». Финансирование проекту обеспечат Дэвид Эллисон от Skydance Pictures и студия New Regency.

Режиссёр уже давно планировал снять картину, да только финансы пели романсы аж с 2007 года. Теперь же ситуация изменилась коренным образом, и проект собираются запустить в производство в ближайшее время.

В центре истории группа учёных-изменников во главе с женщиной из Восточной Европы, в прошлом все они являлись сотрудниками космической организации. Они путешествуют по миру и крадут высокотехнологическое оборудование с целью вернуться на Луну за источником энергии. Для завершения операции им необходим бывший служащий НАСА.

Сценарий к фильму написал Саймон Кинберг. Прежние его работы включают такие картины как «Шерлок Холмс», «Мистер и миссис Смит», «Телепорт» и «Три икса 2: Новый уровень». Он также является сопродюсером «Луны».

Первоначально на одну из главных ролей претендовал Джейк Гилленхааль. Также у Лимана состоялись встречи с Брэдли Купером, Крисом Эвансом и Эндрю Гарфилдом, однако их результаты пока неизвестны. Все актёры и без того при делах: Эванс и Гарфилд обзавелись собственными франчайзами, а имя Купера связывают чуть ли не с каждым вторым голливудским проектом.

«Солт» обзаведётся сиквелом

Солт

Началась разработка продолжения прошлогоднего шпионского триллера Филипа Нойса «Солт», главную роль в котором сыграла Анджелина Джоли.

Напомним, что актриса исполнила роль офицера ЦРУ Эвелины Солт, обвинённой в том, что на самом деле она является русской шпионкой, из-за чего ей пришлось добывать доказательства собственной невиновности.

Джоли, как полагают, повторит свою роль. А пока над сценарием трудится автор первой части Курт Виммер.

Наоми Харрис может стать девушкой Бонда

Наоми Харрис

Актриса Наоми Харрис, больше известная по ролям в фильмах «Пираты Карибского моря 2-3» и «28 дней спустя», стала первой претенденткой на роль девушки Бонда во всё ещё не названной грядущей картине Сэма Мендеса.

В данный момент 34-летняя «девушка» Харрис ведёт переговоры со студиями, официального подтверждения придётся подождать какое-то время. Также не подтверждены официально претендующие на место злодеев во франчайзе Хавьер Бардем и Ральф Файнс.

А пока за проектом стопудово числятся Дэниел Крэйг и Джуди Денч. Съёмки начнутся в сентябре, а выход картины запланирован на 9 ноября 2012 года.

Аль Пачино сыграет в драмокомедии

Аль Пачино

Аль Пачино присматривается к главной роли стареющей рок-звезды в драмокомедии "Imagine". Фильм станет режиссёрским дебютом сценариста Дэна Фогельмана.

Согласно сценарию, персонаж Пачино вскрывает доселе нераспечатанное письмо от Джона Леннона, из которого узнаёт, что у него есть теперь уже взрослый сын. И всё заверте…

Ранее роль сына должен был сыграть Стив Карелл, только что снявшийся в комедии по сценарию Фогельмана «Эта — дурацкая — любовь», но он оставил эту роль другому исполнителю, а в проекте поучаствует в качестве продюсера..

Большой японский Хэнкок

Big Man Japan

Студия Columbia Pictures планирует производство англоязычного римейка фильма Хитоши Мацумото 2007 года «Большой японец» ("Big Man Japan") специально под западного зрителя.

Оригинальная картина почти дословно рассказывает историю известного всем Хэнкока, с той лишь разницей, что в мире «Большого японца» вовсю орудуют монстры, нанося цивилизации ущерб. Живёт в этом мире один человек, который возглавляет отдел по предотвращению монструозных выходок. С помощью электричества он может увеличивать свой рост, уравнивая шансы с противником. Однако герой ака слон в посудной лавке наносит так много ущерба окружающей его действительности, что заслуги его выглядят сомнительными, особенно в сравнении с дедом и отцом, от которых он принял эстафету семейного бизнеса.

Продюсеры американской версии — Нил Моритц и Фил Хэй. Мэтт Манфреди («Битва титанов», «Безумная и прекрасная») напишет сценарий. Режиссёра у проекта пока нет.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/07/2551.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама