Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: Скорсезе + Триер, «Тёмная башня», «Терминатор», «Великий Гэтсби», «Алфавит смерти», Гильермо дель Торо, Николь Кидман и Гэндальф

Таксист

Восемь лет назад Ларс фон Триер открыл для себя ещё один способ поиграть с возможностями кинематографа, когда предложил режиссёру Йоргену Лету пять раз римейкизировать свою короткометражку «Совершенный человек», каждый раз подчиняясь различным правилам и ограничениям, установленным Триером, который заставлял Лета переосмысливать сюжет и характеры оригинала. Результатом стали «Пять препятствий», и всё это мы бы сейчас не вспоминали, если бы год назад фон Триер не повстречал Мартина Скорсезе, и вместе они не решили бы повторить эксперимент — как тогда сообщалось, с Триером в режиссёрском кресле римейка «Таксиста».

Теперь же стало подтверждено, что да, эти двое объединятся на одном проекте, который снова будет называться «Пять препятствий» и войдёт в стадию производства в следующем году. Однако теперь режиссёром станет сам Скорсезе, и неподтверждённые слухи сообщают нам, что основой для эксперимента действительно станет «Таксист». Если это и правда так, что из этого выйдет в итоге, можно только гадать, но сама мысль впечатляет. Так или иначе, оригинал навсегда останется с нами, а Скорсезе готов рисковать как никогда. Что совершенно точно стоит ценить.

Небанально закончился аукцион, на котором продавались права на «Терминатора 5»: один из самых известных экшн-франчайзов в мире обошёл стороной студию Lionsgate и целиком достался Меган Эллисон, за последние три месяца быстро сделавшей себе имя в качестве продюсера одних из самых многообещающих и амбициозных фильмов ближайшего будущего. Эллисон и её компания Annapurna Pictures уже вложили деньги в «Мастера» и «Врождённый порок» Пола Томаса Андерсона (съёмки первого, к слову, начнутся в июне), «Самое мокрое графство в мире» Джона Хиллкоута, «Торговлю Когана» Эндрю Доминика, «Убить бин Ладена» Кэтрин Бигелоу, «Великих мастеров» Вонга Кар-Вая и новый проект Чарли Кауфмана и Спайка Джонзи, и теперь имеют возможность снять ещё как минимум два сиквела «Терминатора». Как говаривала рыбка Дори, уже становится интересно. Франчайз, таким образом, продолжает оставаться в независимых руках, а на пятый фильм, как мы помним, по-прежнему подписаны Арнольд Шварценеггер и режиссёр Джастин Лин.

На прошлой неделе мы узнали, что с первыми проблемами столкнулась экранизация «Тёмной башни»: Universal испугалась размаха авантюры и рассматривала возможность продать весь проект другим студиям. На данный момент расклад изменился в чуть лучшую сторону: студия оставит всё при себе, однако бюджет будет находиться под строгим контролем, и начало производства отложено с лета на октябрь. А при таком раскладе ещё неизвестно, готов ли лишние полгода сидеть без дела Хавьер Бардем.

До этого момента актёрский состав «Великого Гэтсби» База Лурмана был предельно звёздным, однако одна из основных второстепенных ролей на днях досталась Элизабет Дебики, которая прежде не появлялась на большом экране и прибывает на съёмочную площадку прямиком из австралийского Викторианского колледжа искусств. Актриса сыграет Джордан Бейкер, подругу Дэйзи Бьюкенен (Кэри Маллиган), в которую влюбляется Ник Кэрравай (Тоби Магуайр). Сам режиссёр сообщил, что приятно удивлён работой Дебики на прослушиваниях и абсолютно уверен в своём выборе.

Каждый год в это время продюсеры прибывают в Канны с грузом потенциальных проектов, на которые тут же слетаются актёры. Большинство этих фильмов так и не доходит до стадии производства, однако весьма неплохие шансы есть у боксёрской драмы «Пускающий кровь», к которой только что присоединились Наоми Уоттс, Лив Шрайбер и Кристина Хендрикс. Фильм сценариста и режиссёра Джеффа Фёрцейга — байопик, посвящённый Чарли Вепнеру, боксёру-тяжеловесу и известному ловеласу из Нью-Джерси, чей поединок с Мухаммадом Али, длившийся 15 раундов, вдохновил Сильвестра Сталлоне написать сценарий «Рокки». Прибавьте эту связь с «Рокки» к актёрскому составу и недавнему триумфу фильма «Боец», и, надо полагать, не успеете оглянуться, как фильм уже начнёт съёмки.

Гильермо дель Торо нашёл актёра на главную роль в своём режиссёрском проекте «Pacific Rim»: им станет Чарли Ханнам, ранее снимавшийся в сериалах «Неопределившиеся» и «Сыновья анархии». Ханнам сыграет пилота огромной механической боевой машины, вынужденного вернуться в строй, когда из отверстия в Тихом океане Землю начинают атаковать чудовища из другого измерения. Съёмки фильма начнутся в сентябре, релиз планируется летом 2013 года.

Алфавит смерти

Антологии фильмов ужасов возвращаются, и, если всё сложится удачно для продюсера Анта Тимпсона, Drafthouse Films и Magnet, они могут вернуться с размахом. Компании организовывают проект «Алфавит смерти», в котором 25 режиссёров и один победитель соревнования получат в своё распоряжение одну букву алфавита, представляющую слово, которое автор использует как основу для короткометражки о человеческой смерти. И вот режиссёры: Джейсон АйснерБомж с дробовиком»), Срджан Спасоевич («Сербский фильм»), Баньёнг ПисензенекунЗатвор»), Томас МэллингНорвежский ниндзя»), Ти УэстДом дьявола»), Анджела Беттис, Эдриан Гарсия Боглияно, Эрнесто Диаз Эспиноза, Бруно Форзани и Хелен Катте, Гади Харель, Йошиширо Нишимура, Саймон Рамли, Марсель Сармиенто, Так Сакагучи и Юджи Шимомура, Тимо Тьяхъянто, Эндрю Трокки, Начо Вигаландо, Джейк Уэст, Бен Уитли и Адам Вингард. Производство хоррор-эпика начнется в июне, с релизом в 2012 году.

Весь прошлый месяц Джеймс Ван наслаждался вновь обращённым в его сторону вниманием, вызванным «Астралом», и теперь стало известно, что режиссёр уже готовит свой следующий хоррор-триллер под названием «Спектр». Более того, как сообщают из всё тех же Канн, переговоры о своём участии в главной роли ведёт Николь Кидман, для которой эта территория должна быть знакомой после «Других» Алехандро Аменабара. Что же до непосредственного сюжета, то он пока неизвестен. Бюджет фильма составит менее $10 млн.

Майкл Сера готовится кардинально — или не очень — поменять свой устоявшийся образ: актёр сыграет одну из ролей в триллере «Магия магия», который рассказывает о девушке, отдыхающей с друзьями в отдалённых уголках Чили и начинающей медленно сходить с ума, однако друзья игнорируют её состояние, пока не становится слишком поздно. Кто сыграет главную роль, пока неизвестно; Сера — пока единственный актёр, подписанный на проект, и известно, что для роли он выучил испанский. Автор сценария и режиссёр — Себастьян Сильва.

Орландо Блум, Ник Нолте, Стэнли Туччи и Кристиана Капотонди сыграют главные роли в драмокомедии «Идея в Америке» про итальянскую девушку-орнитолога, которая «путешествует из Калифорнии в Джорджию в поисках американского белоголового орлана, работы мечты и своей независимости». Кого сыграют Блум, Нолте и Туччи, пока неизвестно. Сценарист и режиссёр — Сесилия Минуччи.

В недавнем интервью актриса и, с недавних пор, продюсер Хилари Суонк рассказала о новом проекте для своей компании 2S Films: экранизации романа Мишель Уайлджен «Ты — это не ты», рассказывающего о женщине, страдающей от бокового амиотрофического склероза, и её молодой сиделке. Среди прочих продюсерских проектов Суонк этот выделяется тем, что актриса хочет сыграть в нём главную роль. Сценарий написала Шана Фесте («Герои кантри»), а мужа главной героини сыграет Джереми Реннер.

И из кратких новостей: вампирская мыльная опера Тима Бёртона «Тёмные тени» выйдет на экраны 11 мая 2012, Дэвид Хассельхофф присоединился к актёрскому составу «Пираний 3DD», а Алекс Петтифер закрепил за собой сразу два проекта: актёр сыграет вместе с Чаннингом Татумом драме Стивена Содерберга «Волшебный Майк», а также вместе с Мэттью Гудом в гоночном боевике «Мона Лиза Овердрайв», в котором они сыграют воров автомобилей. Продюсер — постановщик «Заложницы» Пьер Морель.

Фото недели: Гэндальф + триде-очки

«Хоббит» снимается в 3D. Даже маги должны смотреть в очках. Фото снято Питером Джексоном, Веллингтон 2011» — комментирует Йен Маккеллен, самолично выпуская фотографию в интернеты. И если это не самое прелестное фото в мире, у нас нет другой кандидатуры.

Гэндальф Хоббит 3D

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/14/2518.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама