Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 6-8 мая, «Тор» и «Форсаж 5»

Тор

Для начала стоит сказать несколько слов об апреле, который фактически целиком благодаря двум дням «Форсажа 5» установил новый рекорд по общим месячным сборам — $791 млн против $753 млн 2010 года. И впервые за 27 лет общие апрельские сборы превзошли сборы трёх предыдущих месяцев. Тем не менее, общая картина в этом году по-прежнему довольно безрадостная, и количество проданных билетов за четыре месяца — худшее с 1995 года.

Один за другим начали приходить летние тяжеловесы, дабы как-то развернуть ситуацию, и вот новоприбывший «Тор» героически поднял $66 млн — старт вновь чуть выше ожидаемого и третий среди супергеройских несиквелов, после «Человека-паука» ($115 млн) и «Железного человека» ($99 млн). Высот последнего у фильма никогда не было шансов достичь, но «Марвел» всё равно возрадуется, ибо с приличными зрительскими и критическими рейтингами тут грядёт $200 млн итога (плюс-минус 10), а палящий из всех орудий ($176 млн на данный момент) международный прокат должен прибавить к этому ещё три сотни. Итого три четверти подготовки к «Мстителям» проделаны успешно, осталось лишь дождаться результатов «Капитана Америки» в конце июля.

На второй строчке, разумеется, «Форсаж», чьи $32,5 млн в точности повторяют падение всех сиквелов оригинального фильма, однако учитывая, что Ф5 стартовал выше и встречал куда более сильную конкуренцию, он удержался очень хорошо. За 10 дней фильм собрал уже $140 млн и его пункт назначения что дома, что по миру, такой же, как у «Тора» — 200 и 500 миллионов соответственно.

Поскольку летние гиганты прибывают по одиночке, а старожилы постепенно отмирают, то и говорить больше практически не о ком. Из хоть немного заметных релизов два других новичка — свадебные ромкомы «Прыгая на метле» и «Жених напрокат» взяли по $13 млн на брата, «Рио» спустилось к $8 млн и $115 млн подытога (в сумме с миром уже $390 млн), «Воды слонам» условно окупилась с подытогом в $41 млн, а вечные соперники «Астрал» и «Исходный код» дружно перешли 50-миллионную отметку. Общая же сумма уикенда ($160 млн), несмотря на дуэт наверху чарта, всё равно снизилась по сравнению с прошлым годом, когда «Железный человек 2» в одиночку взял $128 млн.

На следующей неделе нас ждёт один из двух сравнительно спокойных уикендов в ближайшие три месяца — стартуют апатовская комедия «Подружки невесты» (2700) и многократно переносившийся экшн-хоррор «Пастырь» (2800+), они и расположатся в первой тройке, возглавлять которую снова будет марвеловский бог грома.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/08/2510.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама