Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 11 мая 2011


Рэйчел Вайз, Аарон Экхарт, Шон Бин, Жан Рено, Вуди Харельсон, Кифер Сазерленд, Жерар Депардье, Аль Пачино и Барри Зонненфельд

Вести с полей » marie, 11 мая 2011, 20:50:06

Рэйчел Вайз присматривается к «Наследию Борна»

Рэйчел Вайз

Рэйчел Вайз присматривается к главной женской роли детективно-шпионского триллера Тони Гилроя «Наследие Борна» ("Bourne Legacy"). Совсем недавно к проекту присоединился Джереми Реннер. Он сыграет главную мужскую роль в фильме.

Напомним, что герой этой истории — нераскрытый правительственный агент, вышедший из программы, ещё более опасной, чем "Treadstone", в результате которой появился Джейсон Борн, по замыслам её разработчиков — настоящая смертельная машина.

Вайз пока ещё не дала согласия на участие в картине, так как актриса в данный момент рассматривает сразу несколько предложений. Съёмки «Наследия» начнутся в сентябре, а в прокат фильм выйдет 3 августа 2012 года.

Аарон Экхарт и Шон Бин сыграют в новой версии «Питера Пена»

Аарон Экхарт

Аарон Экхарт, Шон Бин и Анна-София Робб разыграют главные роли в новой мрачной версии истории про Питера Пена. Производством фильма занимаются New Line/Warner Bros.

Экхарт сыграет капитана Хука — измученного жизнью бывшего детектива, идущего по следу похитителя. Шон Бин исполнит роль Сми, шефа полиции и его единственного союзника. Робб сырает Венди — единственную выжившую после нападения и покинувшую клинику, чтобы помочь в поисках преступника.

Автор сценария — Бен Маджид, режиссёр — Бен Хибон. Съёмки фильма начнутся в октябре в Восточной Европе.

Жан Рено сыграет в экранизации романа Джеймса Паттерсона

Жан Рено

Жан Рено примет участие в экранизации романа Джеймса Паттерсона «Я, Алекс Кросс», в которой также снимаются: Тайлер Перри, Мэттью Фокс и Эдвард Бёрнс.

Напомним, что сценарий написан по двенадцатому роману Паттерсона о Кроссе, в котором рассказывается о том, как детектив решил отойти от дел и вернуться к частной практике психотерапевта. Однако старый друг Кросса обращается к нему за помощью в одном деле с серийным убийцей, в действиях которого угадывается маньяк по прозвищу Мясник, одной из жертв которого когда-то стала жена самого Кросса.

Сценарист Марк Мосс обещает внести в сценарий существенные изменения по сравнению с литературным оригиналом. Роль Рено пока не раскрывается. Режиссёр картины Роб Коэн.

Вуди Харельсон присоединился к актёрам «Голодных игр»

Вуди Харельсон

Вслед за Стэнли Туччи, к экранизации романа Сьюзен Коллинз «Голодные игры» присоединился Вуди Харельсон.

Он сыграет Хемитча Эбернети — победителя 50-х «Голодных игр» и наставника в состязании Кэтнис и Пита. Это забавный и эксцентричный персонаж, почти всегда нетрезвый, резкий, саркастичный, но добрый. По признанию режиссёра Гэри Росса, Харельсон — идеальный выбор для этой роли.

Продюсируют картину Нина Якобсон и Джон Килик. Они возлагают на проект большие надежды, так как рассчитывают на экранизацию всех трёх книг серии.

В фильме также снимаются: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лайам Хемсворт, Уэс Бентли, Элизабет Бенкс, Джек Куэйд, Уиллоу Шилдс, Жаклин Эмерсон и многие другие. Релиз картины состоится 23 марта 2012 года.

Кифер Сазерленд готовится к съёмкам в экшен-комедии

Рэйчел Вайз, Аарон Экхарт, Шон Бин, Жан Рено, Вуди Харельсон, Кифер Сазерленд, Жерар Депардье, Аль Пачино и Барри Зонненфельд

Кифер Сазерленд, Жерар Депардье, Тиль Швайгер, Томас Джейн, Джонни Холлидей, Джон Ловитц («Казино Джек», «Я никогда не буду твоей») и Эрик Кантона («Елизавета») сыграют главные роли в экшен-комедии «Ловкость рук» ("Sleight of Hand") для студии Hannibal Pictures. Режиссёр фильма — Брэд Мирман («Тени на солнце»).

Международна актёрская команда сыграет банду мелких жуликов, в руки которых попадает редкая золотая монета, принадлежащая крутому французскому гангстеру. Лидер банды жуликов обращается за помощью к своему дяде (Депардье) — завязавшему с прошлым преступнику, чтобы тот помог им собрать нужную сумму для возмещения неудобств гангстеру. Далее начинается серия недоразумений, приведших теперь уже обе бандитские группировки к играм в кошки-мышки по всему Парижу.

Съёмки пройдут с июля до сентября в Париже, в них также примут участие французские актёры Жан Люк Кучар, Нора Арнезедер и Патрис Колс.

Аль Пачино вновь сыграет в гангстерской драме

Аль Пачино

Аль Пачино и Келли Престон сыграют в биографической драме «Готти: Три поколения» ("Gotti: Three Generations"). Режиссёр фильма от компании Fiore FilmsБарри Левинсон.

Фильм расскажет об известном мафиози Джоне Готти, возглавлявшем Нью-Йоркское отделение «Коза Ностры». История будет рассказана от лица сына гангстера Джона Готти-младшего, сумевшего переосмыслить жизнь своего отца и свою собственную и завязать с преступным прошлым.

Пачино сыграет Аньелло Делакроче — гангстера из клана Гамбино, партнёра и наставника Джона Готти, которого играет Джон Траволта. Келли Престон — реальная жена Траволты сыграет его жену и на экране, а их дочь 11-летняя Элла Блю сыграет их экранную дочь Анджелу Готти.

Также в фильме снимаются Линдси Лохан и Джо Пеши. Производство стартует осенью этого года. Релиз картины запланирован на конец 2012-го.

«Динозавры против пришельцев»

Рэйчел Вайз, Аарон Экхарт, Шон Бин, Жан Рено, Вуди Харельсон, Кифер Сазерленд, Жерар Депардье, Аль Пачино и Барри Зонненфельд

Барри Зонненфельд, занятый сейчас съёмками «Людей в чёрном 3», присматривает себе следующий проект. На карандашик режиссёра попала ещё одна приключенческая история под названием «Доминион: Динозавры против пришельцев» ("Dominion: Dinosaurs Versus Aliens"). Зонненфельд затевает этот проект вместе с сочинителем комиксов Грантом Моррисоном, с которым они планируют сначала выпустить графический роман, а уж затем браться за его экранизацию.

Предполагается, что будущий фильм расскажет о вторжении на Землю инопланетян в доисторические времена, главными действующими персонажами которых были динозавры.

Выход графического романа состоится уже в этом году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/11/2514.shtml


Кинокасса России: 5-8 мая, «Форсаж 5», «Тор» и «Пастырь»

Бокс-офис Форсаж » muliwe, 11 мая 2011, 19:22:49

Второй уикенд отечественных майских ид не обошёлся без сюрпризов, хотя в целом картина проката была достаточно предсказуемой — новички не сумели составить особой конкуренции прошлонедельным тяжеловесам, сами же тяжеловесы просели гораздо слабее плана, в итоге сорвав львиную долю валовой кассы, которая пусть и упала, формально, на четверть, но есть ещё запасной понедельник, да и рабочие дни были таковыми весьма условно.

Лидером же в итоге, пережив всего двукратное падение, остался «Форсаж 5» — новичок покуда идёт вдвое сильнее «Форсажа 4», в точности повторяя график, вы не поверите, прошлого Гарри Поттера$5,2 млн за второй уикенд и $24 млн с учётом Украины, но без учёта 9 мая, где скорее всего у него завалялось ещё миллиона полтора. Тридцатка итога почти гарантирована.

За второе место пришлось устраивать фотофиниш — по $3,1 млн без учёта понедельника собрали «Тор» ($14 млн подытога с украиной на вечер 8 мая) и стартовавший в субботу «Пастырь». Кто-нибудь может мне объяснить, что мешало выпустить фильм в четверг, причём прошлый?

Прочие же новички все как один сплоховали, никто не собрал больше миллиона, причём особенно обидно за «Ханну», а особенно приятно за провал михалковской «Цитадели»: $0,7 млн с 570 экранов — это в разы хуже и без того не шибко оптимистичных прогнозов и вшестеро хуже прошлогоднего старта «Предстояния». Ну, чего, миллиончик соберём?

На следующей же неделе лидеры дружно ухнут вдвое, кроме «Пастыря» (который имеет шансы даже чутка подрасти), единственный же новичок в лице «Храбрых перцем» с жалкими тремя сотнями копий претендует разве что на миллион. Валовая же касса героически брякнется обратно к десятке.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/11/2513.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ФОРСАЖ     


Даррен Аронофски, Джордж Клуни, Гэри Грей, Маркус Ниспел, Стэнли Туччи и Бретт Ратнер

Вести с полей » marie, 10 мая 2011, 14:02:14

Аронофски заменил «Росомаху» замороженным человеком

Даррен Аронофски

Даррен Аронофски подобрал для себя следующий проект под названием «Человеческая натура» ("Human Nature"). На главную роль в фильме претендует Джордж Клуни.

Картина, сценарий которой пролежал на полке почти двадцать лет, расскажет о криогенно замороженном герое, очнувшемся в будущем, в котором человек больше не является доминирующим видом.

По слухам, продюсер Акива Голдсман вовсю трудится над реализацией проекта при поддержке студии Warner Bros. И если Аронофски официально закрепится за фильмом, то его производство начнётся в самое ближайшее время.

Гэри Грей экранизирует футуристический комикс

Гэри Грей возьмётся за экранизацию футуристических комиксов «Последние дни американской преступности» ("Last Days of American Crime"), главную роль в которой исполнит Сэм Уортингтон. Актёр договорился об участии в проекте ещё в 2009 году.

Гэри Грей

Рик Ремендер сочинил футуристический детектив о не слишком отдалённом будущем, в котором американское правительство готовит заключительный отпор терроризму и преступности. Власти запланировали втайне передать некий сигнал, лишающий людей возможности сознательно совершать какие бы то ни было противоправные действия. Чтобы отвлечь общественность от своих планов, правительство накануне выпускает в обращение новую валютную систему с использованием цифровых многозарядных платёжных карт. На этом фоне герой Уортингтона — Грэм Брик, профессиональный преступник, занимающийся, в основном, мелочёвкой, задумывает провернуть ограбление века.

Автор сценария — Карл Гайдусек (сериал «Мёртвые, как я»). Съёмки фильма начнутся в сентябре, после того как Уортингтон завершит свою работу в «Битве титанов 2».

Маркус Ниспел готовится к съёмкам мистического триллера

Маркус Ниспел

Маркус Ниспел, выпускающий в августе картину «Конан», планирует съёмки сверхъестественного триллера "Backmask", синопсис которого гласит:

«Шестеро провинциальных подростков, погружённых в секс, наркотики и рок-н-ролл, на одной из вечеринок находят старую виниловую пластинку и решают проиграть её задом наперёд, дабы проверить — нет ли на ней каких сатанинских сообщений. Воспроизведение записи в обратном порядке вызывает появление зловредного духа, который портит всё веселье, переселяясь то в одного, то в другого подростка. Однако вскоре выясняется, что дух и впрямь хочет передать некое сообщение о том, что реальный источник ужаса, грозящий бедой, вовсе не так сверхъестественнен и находится неподалёку».

Ниспел также выступит продюсером проекта совместно со Стивеном Шнайдером («Паранормальное явление», «Астрал») через компанию Voltage Pictures. Съёмки начнутся в июле.

Стэнли Туччи сыграет в «Голодных играх»

Стэнли Туччи

Стэнли Туччи одним из последних присоединился к многочисленному актёрскому составу фильма Гэри Росса «Голодные игры».

Напомним, что действие фильма, в основе которого — одноимённый подростковый роман из трилогии Сьюзен Коллинз, развивается в будущем, где люди развлекаются, наблюдая за реалити-играми на выбывание. Как правило, в «Голодных играх» участвуют те, кто пытается заработать денег для своей семьи. Так встречаются знакомые с детства главные герои повествования Кэтнисс и Кит. Сначала они сражаются вместе, пока число участников не уменьшается до двух. Теперь им предстоит стать врагами.

Туччи сыграет Цезаря Фликермана — хозяина номер один «Голодных игр», известного тем, что абсолютно любую беседу он может повернуть в положительное русло и разбавить юмором даже при самых неподходящих обстоятельствах.

В фильме также снимаются: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лайам Хемсворт, Уэс Бентли, Элизабет Бенкс, Джек Куэйд, Уиллоу Шилдс, Жаклин Эмерсон и многие другие. Релиз картины состоится 23 марта 2012 года.

Бретт Ратнер экранизирует «39 ключей»

Бретт Ратнер

Бретт Ратнер официально берётся реализовать давно анонсированный мультимедийный проект студии DreamWorks «39 ключей» ("39 Clues"). Ранее место режиссёра числилось за главой кинокомпании Стивеном Спилбергом.

Напомним, что действие первой книги серии — «Лабиринт костей» ("Maze of Bones"), принадлежащей перу писателя Рика Риордана, разворачивается в альтернативном 21 веке. В центре сюжета — могущественная семья Кейхиллов, источник власти которой заключён в загадке, которая может быть разгадана с помощью 39 ключей-подсказок, скрытых по всему миру.

Сценарий к фильму написал давний партнёр Спилберга — Джефф Натансон. Весь проект включает в себя экранизацию 10 приключенческих книг, 350 коллекционных карт и онлайновой игры, сюжетно связанных между собой. Все компоненты проекта состоят из приключений с загадками.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/10/2512.shtml


Майкл Фассбендер претендует на главную роль в фильме Дэнни Бойла

Вести с полей » marie, 09 мая 2011, 10:58:50
Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер может сыграть главную роль в новом фильме Дэнни Бойла «Транс» ("Trance"), съёмки которого начнутся в сентябре в Лондоне.

Напомним, что картина является римейком криминального триллера Джо Ахерна 2001 года о краже предметов искусства, которая пошла совсем не так, как планировали участники. Ахерн также написал сценарий римейка.

Бойл обещает снять картину в стиле его же «Неглубокой могилы» и «На игле»: мрачно, бескомпромиссно и сексуально. Продюсеры фильма — Бойл и его партнёр Кристиан Колсон. В данный момент они договариваются о финансировании своего проекта с компаниями Fox Searchlight и Pathe.

По окончании съёмок, материал будет отложен до августа 2012 года, после чего режиссёр смонтирует картину и выпустит её на экраны в марте 2013-го. Перерыв в работе связан с постановкой Бойлом церемонии открытия Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне следующим летом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/09/2511.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама