Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гай Пирс, Кэтрин Бигелоу, Арми Хаммер, Крис Хемсворт, Пол Андерсон, Барри Левинсон и Орландо Блум

Гай Пирс сыграет в «Прометее»

Гай Пирс

Ходившие по интернету слухи подтвердились: Гай Пирс действительно сыграет в научно-фантастическом фильме Ридли Скотта «Прометей». А вот какая именно роль предложена актёру — так и осталось неизвестным.

Напомним, что съёмки сверхсекретного проекта уже начались в Канаде. В картине также снимаются: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Шон Харрис, Кейт Дики, Логан Маршалл-Грин («Дьявол») и Рэйф Сполл («Хулиганы», «Хороший год»).

Сюжет фильма, видимо, не прояснится до первого полноценного ролика. Сам режиссёр о связи проекта с его картиной 1979 года говорил буквально следующее: «"Чужой" действительно был стартовой точкой для этого проекта, так как он дал жизнь творческому процессу, благодаря чему у нас появилась новая, абсолютно оригинальная история со своей вселенной и внушительной мифологией. Однако ДНК "Чужого" здесь всё же присутствует. Я очень рад найденной истории и своему возвращению в любимый жанр».

Релиз фильма состоится 8 июня 2012 года.

Кэтрин Бигелоу расскажет о гибели Усамы бен Ладена

Кэтрин Бигелоу

Вчерашнее объявление об успешной ликвидации в Пакистане террориста номер один Усамы бен Ладена не прошло мимо Голливуда. Обошедшие все мировые СМИ подробности проведённой американскими пехотинцами операции попадут в кульминационный момент нового фильма Кэтрин Бигелоу «Спящие псы» ("Sleeping Dogs"), известный ранее как «Тройная граница» ("Triple Frontier"). Одну из главных ролей в картине исполнит Том Хэнкс.

Сценарий Марка Боала повествует о печально известной пограничной области между Парагваем, Аргентиной и Бразилией, где сходящиеся реки Игазу и Парана образуют трудно контролируемый властями участок, идеально пригодный для организованной преступности.

Производство фильма начнётся в ближайшее время. Продюсер — Чарльз Ровен.

Арми Хаммер сыграет в психологическом триллере

Арми Хаммер

Lightstream Pictures анонсировала производство психологического триллера «2:22». Режиссёр — Пол Карри, авторы сценария — Тодд Стайн и Натан Паркер («Луна 2112»). Главную роль в картине сыграет Арми Хаммер.

Сюжет «умного триллера» сосредоточен вокруг авиадиспетчера по имени Дилан, которого увольняют после едва не случившегося столкновения между двумя пассажирскими самолётами. Чуть не ставшее трагическим происшествие в 2:22, вызванное таинственным светом, продолжается, в результате чего Дилан знакомится с некоей Сарой. Между ними сразу же устанавливаются доверительные отношения. Вместе они устанавливают связь между произошедшим, их теперешним затруднительным положением и двойным убийством, произошедшим много лет назад. Дилан берётся зразгадать загадку.

Продюсеры: Лоуренс Ингли, Брюс Дэви и Джеки О'Салливан. Съёмки начнутся осенью в Австралии.

Крис Хемсворт претендует на роль наставника Белоснежки

Крис Хемсворт

Крис Хемсворт оказался в числе претендентов на главную мужскую роль в проекте Руперта Сандерса «Белоснежка и егерь» ("Snow White and the Huntsman"). Ранее на роль наставника главной сказочной героини претендовали Вигго Мортенсен и Хью Джекман. Причины продюсерского расклада неизвестны, разве что заметна тенденция в сторону омоложения егеря. Поговаривают, что «Тор» тому поспособствовал.

Напомним, что сюжет современной версии классической сказки Братьев Гримм расскажет о том, как злая Королева, мачеха Белоснежки из зависти к её красоте и молодости повелевает отвезти бедняжку в лес и убить. Однако егерь, которому поручено сие злодеяние, решает спасти девушку и обучить её грамотному противостоянию злодейке.

Белоснежку сыграет Кристен Стюарт, а Королеву — Шарлиз Терон. И хотя нет никакой гарантии, что Хемсворт официально застолбит себе местечко в проекте, полагают, что согласие актёра может внести некоторые коррективы в имеющийся сценарий, например, романтические. Ведь по замыслу Братьев Гримм, Белоснежка должна ещё и принца повстречать, а тут вам положительно зарекомендовавший себя молоток держать умеет егерь в лице 27-летнего Хемсворта…

Пол Андерсон расскажет о гибели Помпеи

Пол В.С. Андерсон

Пол В.С. Андерсон возглавит съёмки давно анонсированного проекта «Помпеи» ("Pompeii"), который заглох аккурат во время забастовки голливудских сценаристов в 2007 году.

Действие разворачивается в 79 году нашей эры накануне и в течение исторического извержения вулкана Везувия, приведшего к гибели Помпеи. Герой истории — молодой инженер Марк Аттилиус Прим прибывает в город для восстановления огромного акведука, разрушение которого угрожает всей Римской империи. Молодой человек оказывается втянутым в политические и любовные интриги.

К съёмкам фильма Андерсон приступит, вероятнее всего в начале следующего года, как только завершит работу над «Мушкетёрами».

Барри Левинсон экранизирует биографию гангстера

Барри Левинсон

Барри Левинсон заменит Ника Кассаветиса на посту режиссёра биографического фильма «Готти: Три поколения» ("Gotti: Three Generations"). Главные роли в картине исполняют: Джон Траволта, Джо Пеши, Линдси Лохан и Элла Блю Траволта. Кассаветис покинул проект из-за обязательств перед другим контрактом.

Авторы проекта вместе с актёрами взяли интервью у Джона Готти-младшего, от лица которого и будет рассказана эта история, а также у Виктории, семейного адвоката Чарли Чинелли и других персонажей, которые лично знали криминального босса. Автор сценария — Лео Росси («Анализируй это»).

Джо Пеши сыграет Анджело Руджеро — близкого друга Джона Готти и члена клана Гамбино; Линдси Лохан вместо дочери мафиозо Виктории Готти, как это было обещано ранее, сыграет жену Готти-младшего Ким. Самого Джона Готти сыграет Джон Траволта. В фильме также примет участие его настоящая дочь, 11-летняя Элла Блю Траволта.

Съёмки фильма начнутся в ближайшие недели, а его выход запланирован на 2012 год.

Орландо Блум вновь станет героем ромкома

Орландо Блум

Орландо Блум и Грета Гервиг («Больше, чем секс») сыграют главные роли в романтической комедии Дэрила Вейна «Лола против» («Lola Versus»).

В центре сюжета фильма — двадцатипятилетняя женщина, свадьбу которой в последний момент отменяет её жених, молодой человек, с которым она долго встречалась. С этого момента у барышни начинается период переоценки прожитой жизни.

Блум и Гервиг сыграют главных героев истории. Также в фильме снимается Зои Листер-Джонс («Солт»), она же написала сценарий к фильму вместе с режиссёром Вейном. Съёмки начнутся в июне в Нью-Йорке.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/03/2504.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама