Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джереми Реннер, Джефф Бриджес, Бен Кингсли и «Геркулес»

Джереми Реннер станет продюсером

Джереми Реннер

Джереми Реннер в рамках созданной им производственной компании The Combine готовится к производству своего первого фильма, который расскажет о легендарном голливудском актёре Стиве Маккуине. Реннер уже заручился согласием Джеймса Грэя на переработку в сценарий двух биографических книг Маршалла Террилла «Портрет американского бунтаря» ("Portrait of an American Rebel") и «Жизнь и легенда символа Голливуда» ("Life and Legend of a Hollywood Icon"). Режиссёрское кресло предложено чешскому создателю рекламы Ивану Закариусу, который, кажется, ещё ни разу не остался без международной награды за свою работу, а его пародийная короткометражка "Mulit" хранится в Нью-Йоркском Музее Современного искусства.

Стив Маккуин (1930-1980) благодаря материальной помощи государства бывшим военнослужащим в 1952 году поступил на обучение актёрскому мастерству в школу Сэнфорда Мейснера. Был также хорошим мотогонщиком. В 1955-м дебютировал на Бродвее, а в 1960 снялся в «Великолепной семёрке» Джона Стёрджеса. На счету Маккуина такие картины как: «Большой побег», «Любовь с подходящим незнакомцем», «Мотылёк», «Воры» и много других.

Стива Маккуина, вероятнее всего, сыграет сам Джереми Реннер. Когда именно начнётся производство фильма, пока не сообщается. Напомним, что актёра ждёт участие в нескольких проектах: «Мстители»,«Наследие Борна», «Падение добродетели», «Химия и жизнь» и озвучка в «Ледниковом периоде 4: Континентальный дрейф».

Джефф Бриджес присматривается к «Департаменту мёртвых»

Джефф Бриджес

Джефф Бриджес присматривается к сверхъестественному экшен-триллеру R.I.P.D. В нём также на одной из главных ролей по-прежнему числится Райан Рейнольдс. Производство фильма осуществляет студия Universal Pictures. Режиссёр — Роберт Швентке.

Сюжет оригинального комикса Питера Ленкова рассказывает о двух офицерах полиции, один из которых умер совсем недавно, а другой пребывает в таком состоянии уже несколько сотен лет. Вместе они помогают обитателям иного мира обрести настоящий покой.

Авторы сценария — Фил Хей, Мэтт Манфреди и Майк Ричардсон. Продюсеры — Нил Моритц и Лоуренс Гордон.

Бен Кингсли сыграет в «Диктаторе»

Бен Кингсли

Бен Кингсли, Энн Фэрис, звезда «Сообщества» Джиллиан Джейкобс и Кристен Виг («Пол: Секретный материальчик», «Подружки невесты») сыграют в комедии «Диктатор», главную роль в которой исполняет Саша Барон Коэн. Проект основан на бестселлере Саддама Хусейна «Забиба и король» ("Zabibah and The King"). Авторы сценария — Коэн, Алек Берг, Джефф Шаффер и Дэвид Мандель. Режиссёр — Ларри Чарльз («Борат»).

Коэн сыграет две роли — пастуха и репрессивного диктатора, который отправляется в Америку и там теряется. Кингсли, встречавшийся до этого с Коэном на съёмочной площадке фильма Скорсезе «Хьюго Кабрет», сыграет здесь жителя ближневосточной страны. Актрисы, вероятно, сыграют сексапильных американок, в сети которых попадаются коэновские герои.

Съёмки картины скоро начнутся, а её релиз состоится 11 мая 2012 года.

Бретт Ратнер присматривается к экранизации комиксов

Геркулес

Бретт Ратнер договаривается с MGM об экранизации серии комиксов Стива Мура «Геркулес: Фракийские войны» ("Hercules: The Thracian Wars").

Сюжет оригинала повествует о более поздних годах греческого полубога-получеловека:

«Несколько тысяч лет тому назад замученная душа — ни бог, ни человек шла по Земле. Геркулес, сын Зевса, всю жизнь страдал от своего родства. После двенадцати побед и потери семьи его тёмная и пресытившаяся душа отвернулась от богов, найдя единственное утешение в кровавых боях. За годы сражений он повстречал ещё шесть подобных себе душ, находящих покой в близости со смертью. Все они принимали участие в боях за определённую плату, и вскоре, прознавший о наёмниках Фракийский король, нанял их для создания и обучения самой великой армии. Когда Геркулес увидел, как армия использует свои умения против невинных, он начал сомневаться в истинных намерениях монарха и решил остановить его безумные действия».

Сценарий напишет Райан Кондал. В прокат картина выйдет не ранее 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/29/2498.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама