Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 27 апреля 2011


Пол Уокер, Арнольд Шварценеггер и «Зорро»

Вести с полей » marie, 27 апреля 2011, 12:57:04

Пол Уокер поучаствует в создании инди-триллера

Пол Уокер

Звезда «Форсажей» Пол Уокер планирует сыграть главную роль и поучаствовать в качестве продюсера в независимом криминальном триллере "Vehicle 19".

Сценарий фильма вошёл в «Чёрный список» лучших незадействованных в производстве голливудских сценариев за прошлый год. Его автор, южноафриканский сценарист Мукунда Майкл Дьюил, написал историю про американского туриста, который оказывается причастным к транспортировке важного свидетеля, пытающегося дать показания против коррумпированных полицейских. Последние, в свою очередь, изо всех сил пытаются его заткнуть.

Съёмки фильма начнутся в конце лета в Южной Африке. В режиссёрское кресло сядет автор оригинального сценария Дьюил.

Арнольд Шварценеггер пытается запустить «Терминатора»

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Арнольд Шварценеггер присоединился к пакету предложения, куда входит франчайз о Терминаторе вкупе с потенциальным режиссёром Джастином Лином, и теперь продвигает его через своё агентство CAA. Права в данный момент находятся у компании Pacificor.

Напомним, что вскоре после выхода на экраны фильма Макджи «Терминатор: Да придёт спаситель», последовало банкротство ответственной за франшизу компании Halcyon, и её будущее оказалось под вопросом. Теперь к делу подключился сам мистер Олицетворение франчайза.

Пока у пятой по счёту картины нет сценария, да и права на киносагу к 2018 году возвратятся обратно к своему создателю Джеймсу Кэмерону, поэтому заинтересованные в покупке студии Universal, Lionsgate и Sony должны не только успеть выкупить у Pacificor права, но и снять фильм. Цена вопроса $36 млн.

Зорро отправится в постапокалиптическое будущее

Зорро

По некоторым неподтверждённым пока данным кинокомпания 20th Century Fox планирует перезагрузку приключенческой саги «Зорро». По слухам, первый фильм будет называться «Перерождение Зорро» ("Zorro Reborn").

Напомним, что впервые борющийся с несправедливостью герой в маске появился в приключенческих книгах американского писателя Джонстона Маккалли в 1919 году. Затем истории про Зорро стали сочинять писатели из разных стран. На сегодняшний день существует множество экранизаций, в том числе сериалов, мультфильмов, настольных игр, и даже мюзикл. А самого Зорро в разное время исполняли такие актёры как: Дуглас Фэрбенкс, Роберт Ливингстон, Тайрон Пауэр, Пьер Брис, Ален Делон, Антонио Бандерас и другие актёры.

Действие «Перерождения Зорро» будет разворачиваться в «безлюдном постапокалиптическом будущем». Герой, вместо привычной защиты угнетаемых, станет беспощадным мстителем наподобие героев из вестернов Серджио Леоне или коэновских «Старикам здесь не место».

Режиссёром перезагрузки станет, как полагают, Рпин Суваннат, работавший в технической команде таких проектов как «Люди Икс», «Хроники Нарнии» и «Возвращение супермена». Авторы сценария — Ли Шипмен и Брайан Макгриви.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/27/2495.shtml


Пол Гринграсс, Вера Фармига, Джонни Депп, Мирейль Енос и Рассел Кроу

Вести с полей » marie, 26 апреля 2011, 14:25:23

Пол Гринграсс на распутье

Пол Гринграсс

После того как студия Universal отказалась финансировать проект Пола Гринграсса «Мемфис» о событиях, приведших к убийству Мартина Лютера Кинга, режиссёр обратил свой взор на экранизацию романа Джона Макдональда «Расставание в голубом» ("Deep Blue Good-Bye"), теперь уже под крылышком кинокомпании 20th Century Fox.

Сюжет книги вращается вокруг частного детектива Трэвиса Макги, который является героем 21 романа. «Расставание в голубом» — первый из них, в нём происходит знакомство с персонажем. Макги проживает в плавучем доме у берегов Флориды, а зарабатывает на жизнь тем, что возвращает своим клиентам за большой процент их утерянную собственность, обеспечивая себе, тем самым, богатую опасными приключениями жизнь и бесконечные любовные романы. Его первое дело — поиск местонахождения сокровищ, припрятанных нацистами в годы Второй Мировой войны.

Ранее к проекту присматривался Оливер Стоун, а главную роль должен был сыграть Леонардо ди Каприо, к тому же — один из продюсеров экранизации. Единственное, что на сегодняшний день может помешать актёру сыграть в фильме, так это съёмки у База Лурмана в «Великом Гэтсби».

Кроме того, на примете у Гринграсса есть ещё один проект, уже студий Warner Bros. и Legendary Pictures по сценарию Брайана Хельгланда «Здесь могут быть монстры» ("Here There Be Monsters").

В центре сюжета — британский военно-морской офицер Джон Пол Джонс, несправедливо лишённый звания, которого нанимает богатый судоходный магнат найти пропавшие судна своей компании.

Вера Фармига сыграет в триллере «Явка»

Вера Фармига

Вера Фармига присоединилась к актёрам триллера Дэниела Эспинозы «Явка» ("Safe House"), съёмки которого начались в Южной Африке. Производство фильма осуществляет студия Universal Pictures. Автор сценария — Дэвид Гуггенхайм.

Сюжет сконцентрирован вокруг конспиративной квартиры ЦРУ, где содержат опасного преступника, готового дать показания. Происходит жестокое нападение, в результате которого в живых остаются двое — преступник и молодой агент ЦРУ, который должен перевезти его в безопасное место.

Молодого агента ЦРУ играет Райан Рейнольдс, преступника — Дензел Вашингтон, Фармиге предложена роль начальницы молодого офицера. Также в фильме снимаются: Брендан Глисон, Сэм Шепард, Роберт Патрик и Лайам Каннингэм («Битва титанов», «Центурион»).

Релиз фильма запланирован на 10 февраля 2012 года.

Джонни Депп сыграет камео в «Джамп-стрит, 21»

Джонни Депп

Джонни Депп сыграет небольшую роль в широкоформатной версии сериала 80-х «Джамп-стрит, 21», некогда сделавший его очень популярным актёром. Зачинщик проекта, а заодно исполнитель одной из главных ролей и продюсер Джона Хилл, осуществил-таки свою давнюю мечту.

Хилл и Ченнинг Татум сыграют двух полицейских под прикрытием, которых посылают внедриться в школьную среду для выявления криминальных талантов среди подростков. Айс Кьюб сыграет их начальника, и Бри Ларсон — главную женскую роль Молли.

Также в фильме снимаются: Роб Риггл, Дэйв Франко, Джонни Симмонс, Джейк Джонсон и Дирэй Дэвис. Режиссёры — Фил Лорд и Кристофер Миллер. Производство осуществляет студия Columbia Pictures; релиз фильма запланирован на 16 марта 2012 года.

«Мировая война Z», обновление

Мирейль Енос

Стоило только сдвинуться с мёртвой точки проекту Марка Форстера «Мировая война Z» ("World War Z"), как пошли первые сообщения о кастинге. Звезда нового криминального сериала канала АМС «Убийство» Мирейль Енос сыграет вместе с Брэдом Питтом в анонсированном ещё в 2008 году фильме.

Напомним, что сюжет повествует о следователе послевоенной комиссии ООН, который берёт интервью у оставшихся в живых по всему миру людей спустя 10 лет после вторжения плотоядных зомби. Цель эксперимента — собрать детальный материал о войне, уничтожившей практически каждую страну и перекроившей мир заново.

Проект является экранизацией романа Макса Брукса. Главную роль следователя сыграет Питт, а Енос будет играть его жену. Релиз фильма пока остаётся без изменений — лето 2012 года.

Рассел Кроу хочет возглавить съёмки полицейской драмы

Рассел Кроу

Рассел Кроу, снявший пару документальных фильмов, теперь мечтает возглавить в качестве режиссёра съёмки полицейской драмы «77».

История рассказывается с позиции двух полицейских и соединяет между собой два события: нераскрытое убийство офицера полиции Лос-Анджелеса Майка Эдвардса в 1974 году и показанную по телевидению перестрелку между полицией и Симбионистской Армией Освобождения. В перестрелке было задействовано 400 полицейских.

Джеймс Эллрой описал события, а Дэвид Мэттьюс затем написал сценарий. Кроу в данный момент дожидается окончательной правки сценария, прежде чем принять решение о съёмке.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/26/2494.shtml


Кирстен Данст, София Коппола, Йен Хольм и «Заключённые»

Вести с полей » marie, 25 апреля 2011, 14:58:22

Кирстен Данст вновь снимется у Софии Копполы

Кирстен Данст

Кирстен Данст вновь примет участие в съёмках у Софии Копполы в картине «Секретная дверь» ("Secret Door").

Действие фильма будет разворачиваться в 1940-е годы в Париже во время вторжения фашистов в Западную Европу. В центре сюжета — молодая зеленоглазая актриса Луна Клэр, ещё одна молодая женщина Саланте и склонный к суициду мужчина по имени Жолетт.

Сценарий к фильму всё ещё пишется, но Данст, которая по-видимому сыграет актрису, уже согласилась в нём участвовать.

Напомним, что Данст дважды снималась у Копполы: в 1999 году в драме «Девственницы-самоубийцы» и в 2006-м в раскритикованной «Марии-Антуанетте», которая, тем не менее, получила премию «Оскар» за лучшие костюмы.

«Хоббит», обновление

Кирстен Данст, София Коппола, Йен Хольм и Заключённые

У Мартина Фримана, исполнителя заглавной роли в картине Питера Джексона «Хоббит», появится пожилая «версия». Его же, но уже в преклонном возрасте сыграет Йен Хольм, который играл Бильбо Бэггинса в двух фильмах киносаги «Властелин колец». Информацию подтвердил лично Пиджей на своей страничке в фейсбуке.

Таким образом, Хольм присоединится к огромной труппе долгожданного проекта, включающего в себя: Энди Сёркиса, Йена Маккеллена, Ричарда Армитаджа, Эйдана Тёрнера, Джеймса Несбитта, Кейт Бланшетт, Сиршу Ронан, Элайджу Вуда и многих других актёров.

Напомним, что съёмки двухчастного «Хоббита» начались в конце марта в Новой Зеландии. Премьера первого фильма запланирована на декабрь 2012 года.

У «Заключённых» появился новый режиссёр

Производство триллера «Заключённые» ("Prisoners") от компаний Alcon Entertainment и Warner Bros.наконец-то сдвинулось с мёртвой точки. После того, как режиссёрское кресло проекта год назад покинул Антуан Фукуа, о нём практически ничего не было известно. И вот теперь на место режиссёра заступает канадец Денис Вильнёв, номинировавшийся в этом году на премию «Оскар» за детективную драму «Погорельцы» в категории «фильм на иностранном языке».

Денис Вильнёв

Напомним, что в центре сюжета «Заключённых» по сценарию Аарона Гузиковски — плотник из Бостона, у которого похищают шестилетнюю дочку и её подругу. Отец, фанатичный поклонник Книги книг Библии и приверженец движения за выживание в случае ядерной войны или глобального террора, привлекает к расследованию честолюбивого местного детектива, мечтающего выбраться из дыры в большой город. Но дело, по его мнению, продвигается слишком медленно и, как последователь экстремального выживания, он берёт ситуацию в свои руки, то есть похищает единственного подозреваемого и начинает его пытать в отчаянной попытке узнать, что же тот сделал с девочками, которые, как он думает, всё ещё живы.

В разное время на главные роли в фильме претендовали: Марк Уолберг, Кристиан Бейл и Леонардо ди Каприо, но из-за задержки производства придётся подобрать других актёров. Вероятно, их имена мы скоро уже узнаем, так как съёмки запланированы на осень. Продюсирует картину Эндрю Косов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/25/2493.shtml


Бокс-офис США: 22-24 апреля, «Рио» против Тайлера Перри

Бокс-офис » joker, 24 апреля 2011, 20:51:02
Рио

По случаю праздника и предельно достойных результатов как старожилов, так и премьер, мы наконец-то имеем первый уикенд года, всерьёз побивший своего прошлогоднего собрата ($124 млн против $90 млн), тем не менее, заранее установленных ожиданий не превзошёл ни один участник забега. На первом месте по-прежнему «Рио», упавший на треть к $27 млн, это ровно падение «Как приручить дракона» (тоже стартовавшего перед Пасхой), а значит, у фильма есть шанс добавить к текущим $81 млн ещё чуть больше сотни. Впрочем, более реалистичным прогнозом на итог (поскольку выносливость «Дракона» была скорее исключением из правила) будут пока миллионов 150-170, но в любом случае, с общемировыми сборами в $225 млн полная окупаемость 90-миллионного фильма — вопрос считанных дней.

Между тем, птичкам дышит в затылок Тайлер Перри и его свежайший опус «Большая счастливая семья Медеи», чьи $26 млн на старте — это, конечно, хорошо, но например предыдущий фильм франчайза про Медею взял аж сороковник. Да и помимо этого, тридцатку Перри брал уже дважды. В общем, не фонтан. А вот драма «Воды слонам» выступила точь-в-точь согласно разумным прогнозам — $17,5 млн при бюджете в $38 млн кагбэ намекают, что авантюра увенчалась успехом, а для Паттинсона возможна жизнь после «Сумерек». Или все просто пошли не на него, а на полковника Ланду?

Далее «Бунт ушастых», используя свою пасхальную тематику, сумел подняться по сравнению с прошлым уикендом на 16% к $12,5 млн за трёхдневку и ровно сотне итога при бюджете в $63 млн. Посмотрим, сколько жизни в фильме останется, когда Пасха окажется позади, но уж до 120 он должен добраться. С другой стороны, второнедельный «Крик 4» стал главным неудачником выходных, просев почти втрое к $7 млн и $31 млн подытога. Теперь перебраться бы через 40 (что будет как раз условной окупаемостью дома) и на покой. Видимо, навсегда.

Ну и наконец внизу чарта мы наблюдаем стойких старожилов в лице «Астрала», «Исходного кода» и «Ханны», каждый из которых взял чуть больше $5 млн при падении от 18% до 27%. Первому это уже $44 млн подытога (вопрос теперь — будет ли 60), вторым — $45 млн и $32 млн соответственно при затратах в тридцатку на брата.

А на следующей неделе наконец-то открывается летний киносезон, открывается «Форсажем 5» (3500+ площадок), который уже успел стартовать в Британии, Новой Зеландии и Корее, с которых и собрал в сумме $24 млн. Сопровождают его «Красная шапка против зла» (2500), «Хроники вампиров» (1000) и диснеевская подростковая мелодрама «Выпускной» (2700), но мы же понимаем, что весь разговор будет о Дизеле и ко.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/24/2492.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама