Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джон Траволта, Том Круз, Брэдли Купер, «Тёмная башня», «Восхождение Тёмного рыцаря», «Марсианские хроники», «Американский идиот»

Джон Траволта, Джо Пеши и Линдси Лохан сыграют в криминальной драме Ника Кассаветиса

Виктория Готти, Джон Траволта, Джон Готти-младший, Линдси Лохан

Джо Пеши, Джон Траволта и Линдси Лохан сыграют главные роли в криминальной драме Ника Кассаветиса «Готти: Три поколения» ("Gotti: Three Generations"). История сосредоточится на основателе клана Джоне Готти.

Готти-старший, айкью которого не дотягивал до гения всего 10 баллов, приобщился к преступному миру ещё подростком, быстро получив прозвище «Крепкий кулак». В 16 лет он бросает школу и становится главарём банды, чуть позже начинает выполнять заказы от «Коза Ностры», а со временем возглавляет её нью-йоркское отделение. Когда мафиози арестовали в 1992 году, созданной им империей взялся управлять его сын Джон Готти-младший. В 2002 году мафиози скончался.

Джо Пеши сыграет Анджело Руджеро — близкого друга Джона Готти и члена клана Гамбино; Линдси Лохан, пока ещё не официально, будет играть Викторию Готти — дочь Джона Готти, в будущем профессиональную журналистку, популярную писательницу и телеведущую. Самого Джона Готти сыграет Джон Траволта. В фильме также примет участие его настоящая дочь, 11-летняя Элла Блю Траволта. На счету маленькой актрисы пока только один фильм — «Так себе каникулы».

Авторы проекта вместе с актёрами основательно подготовились, взяв интервью у Джона Готти-младшего, от лица которого и будет рассказана эта история, а также у Виктории, семейного адвоката Чарли Чинелли и других персонажей, которые лично знали криминального босса. Автор сценария — Лео Росси («Анализируй это»).

Съёмки начнутся в октябре. Производственную и финансовую поддержку проекту оказывает компания Fiore Films. В прокат картина выдет предположительно в конце 2012 года. На фотографии актёры Джон Траволта и Линдси Лохан с Джоном Готти-младшим и Викторией.

«Тёмная башня», обновление

Стрелок

Марк Верхайден поможет Акиве Голдсману написать сценарии к многоярусному проекту-экранизации романов Стивена Кинга под общим названием «Тёмная башня». Напомним, что планируется производство полнометражной трилогии, а также создание телесериала. Режиссёром проекта станет Рон Ховард.

Верхайден — на американском телевидении личность известная. Он причастен к созданию таких хитов как: «Тайны Смолвилля», «Герои» и «Звёздный крейсер Галактика», а также ещё очень многих телесериалов. Известен Верхайден и своей продюсерской деятельностью. В «Тёмной башне» он выступит сразу в двух качествах — исполнительного продюсера и сценариста.

Что касется главной роли Роланда Дискейна, то причастность к этому Хавьера Бардема, заявленная ещё в январе, официальнее не стала.

Предварительная дата выхода первой картины в прокат — 17 мая 2013 года.

«Восхождение Тёмного рыцаря», обновление

Дэниел Санжата, Бёрн Горман, Диего Клаттенхофф

Чем ближе съёмки «Восхождения Тёмного рыцаря», тем всё больше появляется информации о кастинге. Сразу три актёра присоединились к съёмочной группе: Дэниел Санжата («Анатомия Грей», «Дьявол носит Prada») , Диего Клаттенхофф («Счастливое число Слевина») и Бёрн Горман («Слоёный пирог», «Убийства в Оксфорде»).

Санжата, как полагают, сыграет агента спецназа, Клаттенхофф — молодого полицейского, а Горман пока неуказанную роль.

Остальные роли в триквеле бэтменианы сыграют: Кристиан Бейл, Майкл Кейн, Гэри Олдман, Морган Фриман, Том Харди, Энн Хэтуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Джуно Темпл и Джош Пенс. Релиз фильма состоится 20 июля 2012 года.

Грядёт экранизация «Марсианских хроник» Рэя Брэдбери

Марсианские хроники

Студия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию «Марсианских хроник» живого классика научной фантастики Рэя Брэдбери.

Изданная в 1950 году книга представляет собой коллекцию рассказов, герои которых — люди, обосновавшиеся на Марсе.

В 1979 году «Марсианские хроники» уже были адаптированы на канале NBC под минисериал, который очень не понравился писателю. Кстати, в августе ему исполнится 91 год.

В настоящее время у проекта есть только продюсер Джон Дэвис, в числе последних работ которого кинофильмы «Путешествия Гулливера» и «Мармадюк».

Майкл Манн и Пол Хэггис расскажут о современных золотоискателях

Пол Хэггис и Майкл Манн

Майкл Манн и Пол Хэггис объединяются для создания приключенческого вестерна под названием «Золото» ("Gold"). Хэггис сядет в режиссёрское кресло, а Манн — в продюсерское.

Сценарный дуэт Патрик Массетт и Джон Зинманн («Лара Крофт: Расхитительница гробниц», сериал «Каприка») написали оригинальную историю о золотоискателях в духе вестерна 1948 года «Сокровища Сьерра-Мадре», но на современный лад. Действие фильма будет происходить в наше время, где искатели сокровищ будут заниматься поиском драгоценного металла.

Хэггис, как полагают, перепишет сценарий «Золота» под себя. Сроки запуска проекта в производство пока неизвестны.

Брэдли Купер присматривается к роли Ворона

Брэдли Купер

Брэдли Купер ведёт переговоры относительно роли Эрика Дрейвена в готическом триллере «Ворон» под руководством Хуана Карлоса Фреснадильо, который буквально на днях официально закрепился за проектом.

Напомним, что сюжет разворачивается на Хэллоуин. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика и его невесты Шелли и жестоко убивает их. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц.

Купер, как сообщается, только-только вступил в переговорный процесс, и о его результатах говорить пока рано. Между актёром и режиссёром недавно в Испании состоялась встреча, на которой они легко нашли общий язык, а также выяснили, что на личность героя смотрят одинаково.

Съёмки начнутся уже в этом году.

На «Горизонтах» замаячил Том Круз

Горизонты

После того как кинокомикс Джозефа Косинского сменил не только название с «Забвения» на «Горизонты», но также и студию с Walt Disney Pictures на Universal Pictures, вдруг всплыло имя Тома Круза.

Напомним, что действие первоисточника происходит в постапокалиптические времена, когда человеческая цивилизация обосновалась жить высоко в небе, а на загрязнённую и разрушенную поверхность Земли спускаются только мусорщики, нелегально собирая различные артефакты. Во время одного из рейдов один из них находит разбитый космический корабль и красавицу внутри него. Молодой человек радуется находке, не подозревая о том, что отныне его жизнь — сплошное путешествие с приключениями, опасностями и романтикой.

Тому Крузу прочат главную роль, видимо, взамен приостановленных «Хребтов безумия». Съёмки планируется начать уже в октябре. Режиссёр и продюсер фильма — Джозеф Косински («ТРОН: Наследие»). Также продюсерами фильма выступают Барри Левайн и компания Radical Publishing.

Руфус Сьюэлл сыграет врага президента Линкольна

Руфус Сьюэлл

Руфус Сьюэлл («Турист», «Иллюзионист») пополнил актёрские ряды проекта Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров».

Проект кинокомпании 20th Century Fox расскажет о тайной жизни 16-го президента США и его семейном бизнесе. Будущий американский президент узнаёт от умирающей матери страшную семейную тайну: всю свою жизнь она посвятила истреблению вампиров. Вскоре он решает продолжить традицию и становится грозой вампиров, не забывая о собственной политической карьере.

Сьюэлл сыграет в истории важную роль — главного антагониста Адама, лидера вампиров.

Остальные роли распределились следующим образом: Бенджамин Уокер сыграет Линкольна, Мэри Элизабет Уинстед — его возлюбленную Мэри Тодд, Доминик Купер — вампира Генри Стёрджеса, Энтони Маки — друга Линкольна; Алан Тьюдик — конкурента Линкольна на президентских выборах Стивена А. Дугласа по прозвищу «Маленький гигант».

Дэвид Хейтер напишет сценарий по «Полёту дракона»

Полёт дракона

Сценарист «Хранителей» и первых двух фильмов «Люди Икс» Дэвид Хейтер адаптирует для большого экрана классический роман-фэнтези Энн Маккефри «Полёт дракона». Соглашение было подписано со студиями Copperheart Entertainment, Dark Hero Studios, Angry Films и Entertainment One. Это совместный международный проект, куда вошли: Великобритания, Канада, США, Австралия и страны Бенилюкс.

«Полёт дракона» ("Dragonflight") — это серия научно-фантастических фэнтезийных романов, появившаяся более сорока лет назад и издаваемая до сих пор. За время своего существования книги много раз награждались различными литературными премиями, а со временем их богатый приключенческий сюжет с яркими персонажами и необычными существами вдохновил на создание настольных и компьютерных игр и комиксов.

Первая книга серии «Всадники Перна» появилась в 1968 году. В ней рассказывается о колонистах экзотической планеты Перн, которые регулярно подвергаются нашествию из космоса спор, способных уничтожить любую органическую материю. Жители планеты находят спасение в каменных холдах и огромных огнедышащих драконах, владеющих телепатией. Именно они помогают людям спастись от космической угрозы.

Производство фильма планируется на начало 2012 года. Режиссёра у проекта пока нет. Продюсеры представляют вышеуказанные студии в лице: Стивена Хобана, Бенедикта Карвера, Дона Мёрфи, Сьюзан Монтфорд и Дэвида Хейтера. Авторы затеи в один голос утверждают, что мир, созданный в «Полёте дракона» по масштабу и кинематографичности не уступает «Властелину колец» и требует соответствующего творческого потенциала и производственных затрат.

«Американский идиот» стремится на большой экран

Американский идиот

Альбом панкрок-группы Green Day 2004 года «Американский идиот» («American Idiot»), ставший впоследствии бродвейским мюзиклом, адаптируется теперь уже для большого экрана. Студия Universal вынашивает планы снять фильм по сценарию Дастина Ланса Блэка («Харви Милк»).

Главные герои мюзикла — американские подростки, живущие в пригороде Нью-Йорка. У них, как водится, непростая жизнь, напрямую связанная с наркотой и алкоголизмом правлением Джорджа Буша-младшего, который вверг страну в кризис, в итоге не лучшим образом отразившийся на людях. Подростки, движимые гормонами и похмельем жаждой справедливости, негодуют.

По слухам, главную роль вполне может сыграть лидер Green Day Билли Джо Армстронг.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/13/2477.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама