Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 1-3 апреля, «Бунт ушастых» выпрыгивает вперёд

Бунт ушастых

Кассовый год продолжает переминаться с ноги на ногу, прошедший уикенд показал очередное падение в сравнении с предыдущим, причём аж на треть. Тем не менее, на этот раз не 2011-й был слишком слаб, но 2010-й слишком силён — одни только три первых места в сумме собрали тогда больше, чем топ-12 сейчас.

На первом месте, спокойно перескочив скромные прогнозы, обосновалась анимационно-художественная семейная комедия «Бунт ушастых»: $38 млн — это точь-в-точь старт «Ранго» и несколько меньше обоих частей «Элвина и бурундуков», которые, впрочем, были основаны на классических уже персонажах. Подпись «от создателей «Гадкого я» сделала своё дело, и теперь фильм с таким же скромным, как у предшественника, бюджетом в $63 млн должен как минимум целиком окупиться дома.

Далее чуть хуже прогнозов выступил «Исходный код»: $15 млн — это вновь слабый старт для Джейка Гилленхааля и заметно слабее околофантастических триллеров этого же года «Меняющие реальность» и «Области тьмы». С другой стороны, бюджет фильма составил лишь $32 млн, и при почти обеспеченной хорошей выносливости окупить его не составит никакого труда.

Впрочем, настоящий победитель уикенда расположился на третьей строчке — хоррор Джеймса Вана «Астрал» был снят менее чем за $1 млн и уже давно многократно окупил этот бюджет, продавшись международным прокатчикам. А теперь и домашние его сборы вырвались на отличную цифру $13,5 млн, что даёт минимум тридцатку итога и, вкупе с достойными отзывами зрителей и критиков — сразу же первый однозначный успех новорождённого прокатчика FilmDistrict.

Из старожилов лучше всех себя вновь показали «Области тьмы» и «Адвокат на Линкольне» — полуторакратные падения, $9,4 млн и $7 млн за уикенд соответственно, при этом первый фильм с $56 млн подытога уже окупился целиком, а второй, с $40 млн — условно. Остальным повезло меньше — «Ранго» под тяжестью пасхального зайца упал вдвое к $4,5 млн и $114 млн подытога, условной окупаемости уже не будет. Аналогично поступил второнедельный «Дневник слабака 2», впрочем, $37 млн на данный момент при двадцатке бюджета — это однозначный вин. Ну и «Битва за Лос-Анджелес» обрушилась снова, уже на нижнюю строчку десятки с $3,5 млн за уикенд. При $78 млн подытога на много больше её не хватит.

Отдельные истории уикенда — «Запрещённый приём» и «Король говорит PG-13». Первый, для начала стартовав втрое хуже «Хранителей», теперь показал идентичный трёхкратный обвал к $6 млн, и с тридцаткой на данный момент фильм не соберёт дома даже половину 82-миллионного бюджета. Ну а второй ироническим образом собрал меньше, чем собрала бы «взрослая» версия, оставшись в кинотеатрах — $1,2 млн с 1011 кинотеатров, для сравнения в прошлый уикенд у фильма было $1,6 млн при аналогичном количестве кинотеатров. Ну, что скажешь, Вайнштейн? Оно того стоило, не правда ли?

Наконец, «Пол» при $32 млн за три недели подбирается к покрыванию 40-миллионного бюджета, а в ограниченном прокате «Джейн Эйр» и «Вин Вин» расширились до 180 и 150 кинотеатров соответственно и взяли по $1,2 млн на брата, это должно быть только начало успешного проката. Давай-давай.

Следующая неделя намечается предельно насыщенной — широко стартуют сразу четыре разнонаправленных проекта, римейк комедийной классики «Артур» (3200+), укуренная комедия рейтинга R «Храбрые перцем» (2600), почти артхаусный боевик Джо Райта «Ханна» (2500) и вдохновляющее драммо про однорукую серфингистку «Серфер души» (2100). Вот и посмотрим.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/03/2466.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама