Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Майкл Шеннон, Элайджа Вуд, Тоби Магуайр, Ник Кассаветис и Виллем Дефо

Майкл Шеннон сыграет в «Супермене»

Майкл Шеннон

Зак Снайдер подыскал актёра на роль злодея в кинокомикс «Супермен: человек из стали». Майкл Шеннон, в актёрской копилке которого номинация на премию «Оскар», сыграет генерала Зода.

«Зод не только один из самых злейших врагов Супермена, — говорит Снайдер, — но также и один из самых впечатляющих, так как он обладает способностью проникать в суть Супермена, чем не в состоянии похвастаться все остальные. Майкл — впечатляющий актёр, который очень хорошо может передать преступные намерения персонажа, что делает его просто идеальным актёром для этой роли».

Компанию Майклу Шеннону на площадке составят ранее присоединившиеся к проекту: Генри Кэвилл, Эми Адамс, Дайан Лейн и Кевин Костнер. Съёмки запланированы на август, а релиз — на декабрь 2012 года.

Сбылась мечта Элайджи Вуда

Элайджа Вуд

Элайджа Вуд в небольшом интервью для интернет-журнала Comingsoon подтвердил, что его персонаж из трилогии Питера Джексона «Властелин колец» Фродо Бэггинс появится и в приквеле саги «Хоббит».

Напомним, что ещё в 2008 году актёр выразил желание принять участие в двух фильмах по повести Толкиена «Хоббит или Туда и обратно». Вуд хотел вернуться в проект, если такая роль будет ему предложена, и даже направил тогда Питеру Джексону письмо по электронной почте. И вот, спустя три года его заветная мечта сбывается. Он не скрывает радости и с нетерпением ждёт возможности ещё разок примерить костюм Фродо:

«Я намереваюсь вернуться в Новую Зеландию и провести там немного времени. Будет много старых друзей, которые также станут частью фильма. Я предполагаю, что и съёмочная команда будет преимущественно всё та же. В некотором смысле это будет ирреальная поездка вроде путешествия назад в прошлое. В съёмках используются новые технологии плюс триде. Мне безумно хочется прочитать сценарий и увидеть, что же из всего этого получится. Мне очень интересно, каким образом удалось вплести кусочки нашей истории в «Хоббита». Я был на съёмочной площадке примерно год назад, в феврале, и я видел часть декораций. Тогда режиссёром ещё был Гильермо дель Торо. И я видел, что часть дизайнеров-проектировщиков из «Властелина колец» вернулась, чтобы спроектировать мир «Хоббита». А это значит, что при всех отличиях нового проекта, многое покажется очень знакомым».

Элайджа Вуд планирует присоединиться к съёмочной группе в ноябре или декабре, чтобы к февралю завершить съёмку и вернуться в телесериал «Уилфред» ("Wilfred"), в котором актёр играет главную роль.

Напомним, что в главных ролях в «Хоббите» снимаются: Мартин Фриман, Йен Маккеллен, Кейт Бланшетт, Энди Сёркис и Орландо Блум.

Тоби Магуайр сыграет в фильме Энга Ли

Тоби Магуайр

Тоби Магуайр вновь поработает с режиссёром Энгом Ли, теперь уже в экранизации повести Яна Мартеля «Жизнь Пи». Ранее они сотрудничали в таких проектах как «Ледяной ветер» 1997 года и «Погоня с дьяволом» 1999-го.

В центре сюжета — индийский мальчик, переживший кораблекрушение. Вместе с Бенгальским тигром, гиеной, раненой зеброй и орангутангом он был вынужден плавать в Тихом океане на одной спасательной шлюпке в течение девяти месяцев.

Роли в фильме распределились следующим образом:
Главного героя сыграет Сураж Шарма; Адил Хуссейн — его отца; Жерар Депардье — шеф-повара; Ирфан Кхан — взрослую версию главного героя. Магуайру предложена роль автора книги Яна Мартеля, который будет брать интервью у пережившего экстремальное плавание главного героя.

Съёмки фильма по сценарию Дэвида Маджи («Волшебная страна») пройдут в Тайване и Индии. В прокат картина выйдет 14 декабря 2012 года.

«Похмелье в Вегасе 2», обновление

Ник Кассаветис

Любопытные новости приходят со съёмок комедии «Похмелье в Вегасе 2», которая вовсю снимается сейчас в Таиланде. Сцена камео Лайама Нисона, который с одобрения всей остальной съёмочной группы должен был заменить Мела Гибсона, будет удалена. Напомним, что речь идёт о роли харизматичного бангкокского татуировщика. Теперь его сыграет режиссёр Ник Кассаветис, на счету которого также много и актёрских работ.

Режиссёр обоих «Похмелий» Тодд Филлипс хотел переснять сцену с Нисоном, внеся в неё некоторые поправки, однако актёр уже занят на съёмках «Битвы титанов 2», и в данный момент недоступен.

«Мы не успевали по времени, — рассказывает Филлипс, — поэтому я позвонил Нику и спросил, не хочет ли он внести свой вклад в наше дело. Он приехал, отыграл, буквально раздавив нас своей харизмой. Именно эту сцену вы и увидите в фильме».

В прокат картина выходит 26 мая 2011 года.

Виллем Дефо сыграет шерифа в «Странном Томасе»

Виллем Дефо

Виллем Дефо присоединился к Антону Ельчину в экранизации серии романов Дина Кунца «Странный Томас». Автор сценария и режиссёр — Стивен Соммерс.

Ельчин сыграет молодого человека Томаса, обладающего даром ясновидения. Он видит души умерших, предвещающих начало охоты на убийцу, уже совершившего преступление или только готовящегося к нему. Дефо сыграет шерифа Уайта Портера — союзника Томаса, который помогает герою в его сверхъестественных расследованиях.

Также в съёмках фильма примет участие Эддисон Тимлин («Цена измены»). Она сыграет подругу Томаса — Шторми Левеллин. Продюсерами фильма выступают: Соммерс и его компания Sommers Co., Говард Каплан и Джон Бальдецки. Бюджет проекта составляет $47 млн млн. Съёмки фильма начнутся 2 мая в Нью-Мексико.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/11/2475.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама