Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Алек Болдуин, Мэтт Ривз, Скотт Купер, Уолтер Хилл и Том Уилкинсон

Алек Болдуин вновь снимется у Вуди Аллена

Алек Болдуин

Вслед за Пенелопой Крус, к «римскому проекту» Вуди Аллена присоединился и Алек Болдуин. Он сыграет одну из главных ролей в фильме, о котором по-прежнему практически ничего неизвестно. Но, прежде чем Болдуин отправится в Италию, ему ещё предстоит сыграть владельца клуба Денниса Дюпри в киномюзикле Адама Шенкмана «Рок на века».

Стоит упомянуть, что Болдуин уже снимался у Вуди Аллена в далёком 1990 году в мелодраме «Алиса».

Относительно сюжета своей новой картины режиссёр говорит буквально следующее: «Я слишком суеверен, чтобы на данном этапе рассказывать о фильме».

Кроме того, стало известно, что Аллен намерен пригласить на одну из ведущих ролей звезду «Социальной сети» Джесси Айзенберга.

Мэтт Ривз экранизирует научно-фантастический рассказ

Мэтт Ривз

Мэтт Ривз обнародовал свой следующий проект. В планах режиссёра экранизировать рассказ Рея Нельсона «Восемь часов утра» ("Eight O'Clock in the Morning"). Ривз не только сядет в режиссёрское кресло, но и напишет сценарий. Производство фильма обеспечит кинокомпания Universal.

Вышедший в 1963 году оригинал вращается вокруг Джорджа Нады, человека, который после сеанса гипноза воспринимает команду «проснись» на более широком уровне, внезапно осознав себя посвящённым в тайное инопланетное вторжение, происходящее на глазах у всех, но никем, кроме него, не замечаемое.

Данная история в 1988 году уже послужила Джону Карпентеру для создания фильма «Чужие среди нас». Студия Universal официально заявляет, что данный проект Мэтта Ривза не будет римейком этой картины. Работа над сценарием в данный момент началась.

Скотт Купер отдаст дань фильмам 70-х

Скотт Купер

Автор «Безумного сердца» Скотт Купер заключил сделку со студией Relativity Media на съёмки фильма «Из топки» ("Out of the Furnace"). Производство начнётся уже в этом году. Купер напишет сценарий по мотивам романа Брэда Ингелсби «Подземный обитатель» ("Low Dweller").

Кино отдаст дань кинофильмам 1970-х. Центральный персонаж — бывший заключённый, у которого по возвращении из тюрьмы не остаётся иного выбора, кроме как мстить за смерть брата.

Продюсерами проекта выступают: Леонардо ди Каприо и его компания Appian Way, а также Ридли и Тони Скотты и компании Scott Free и Energy Entertainment.

Режиссёр Уолтер Хилл заменит Уэйна Крамера

Уолтер Хилл

Уолтер Хилл договорился с кинокомпанией Warner bros. возглавить съёмки боевика «Целься в голову» ("Headshot") по сценарию Алессандро Камона («Посланник»). Ранее режиссёрское кресло числилось за Уэйном Крамером. Данная информация поступила от самого Сильвестра Сталлоне, который сыграет в фильме главную роль.

Герои фильма — новоорлеанский наёмный убийца, которого сыграет Сталлоне, и молодой детектив из полиции Нью-Йорка. Потерявшие напарников мужчины объединяются, чтобы найти убийц. Их расследование, начавшееся в тёмных и глухих переулках Нового Орлеана, прямиком ведёт в аккуратные коридоры власти Вашингтона.

Продюсируют картину: Александра Милчан, Альфред Гоу и Майлз Миллар. Съёмки начнутся в мае.

Том Уилкинсон сыграет в нуар-триллере

Том Уилкинсон

Том Уилкинсон сыграет вместе с Сэмьюэлем Л. Джексоном в независимом нуар-триллере «Самаритянин» ("The Samaritan"). Режиссёр — Дэвид Уивер. Также в картине снимаются Люк Кирби и Рут Негга.

После двадцатилетнего тюремного заключения мошенник Фоули, наконец, готов к честной жизни. Это кажется тем более досягаемым, когда он влюбляется в молодую женщину Айрис. Но прошлое Фоули не отпускает. У Итана — сына его бывшего партнёра есть замечательный план, в котором Фоули отведено важное место. Привыкший к определённому кодексу чести Фоули, видит насколько изменились правила за то время, что он провёл в тюрьме. Итан умело завлекает его в свою ловушку.

Авторы сценария — Уивер и Илан Мастаи. Фоули будет играть Джексон, Кирби исполнит роль Итана, а Негга — Айрис. Тому Уилкинсону предложена роль криминального босса. Съёмки пройдут в Торонто и Рио. В прокат фильм выйдет в начале 2012 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/12/2476.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама