Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 07 апреля 2011


Хью Джекман, Кэрри Энн Мосс, Малкольм Макдауэлл, Уильям Фихтнер и Клайв Оуэн

Вести с полей » marie, 07 апреля 2011, 15:42:05

Хью Джекману предложена роль в «Белоснежке»

Хью Джекман

Хью Джекману предложена роль охотника в проекте студии Universal «Белоснежка и егерь» ("Snow White and the Huntsman"). Пока реакция актёра неизвестна. Напомним, что ранее на роль претендовал Вигго Мортенсен, однако вскоре он отказался от участия в картине. Джекман же напротив, освободился от съёмок в «Росомахе 2» после того как из проекта выбыл его потенциальный режиссёр Даррен Аронофски, и теперь может согласиться на предложение студии.

Сюжет новой версии сказки Братьев Гримм от режиссёра Руперта Сандерса сфокусируется на вкладе егеря в историю о противостоянии Королевы с её падчерицей Белоснежкой. Он станет наставником девушки в борьбе со злой мачехой.

Белоснежку сыграет Кристен Стюарт, Королеву — Шарлиз Терон. Съёмки фильма планируется начать в сентябре. А до этого времени сценарист Хуссейн Амини («Драйв», «47 Ронинов») подправит имеющийся сценарий.

Кэрри-Энн Мосс и Малкольм Макдауэлл сыграют в сиквеле «Сайлент Хилла»

Кэрри-Энн Мосс

Кэрри-Энн Мосс и Малкольм Макдауэлл присоединились к актёрской труппе хоррор-триллера «Сайлент Хилл 2: Откровение 3D» ("Silent Hill: Revelation 3D"), съёмки которого проходят сейчас в Торонто. В картине также снимаются: Рада Митчелл, Шон Бин, Дебора Кара Ангер, Аделаида Клементс и Кит Харингтон.

Сюжет фильма вращается вокруг девушки Хизер, которая накануне своего 18-летия обнаруживает, что она совсем не та, кем кажется. Открытие уводит её ещё глубже в демонический мир, который пытается навсегда поймать героиню в ловушку Сайлент Хилла.

Вновь прибывшие актёры сыграют новых жителей загадочного города. Кэрри Энн Мосс сыграет Клаудию Вульф, а Макдауэлл — её отца Леонарда Вульфа. Аделаида Клементс играет главную героиню Хизер Мейсон, а Шон Бин и Рада Митчелл — её родителей.

Автор сценария — Роджер Эйвери («Криминальное чтиво», «Бешенные псы», «Сайлент Хилл»); режиссёр — Майкл Бассет («Соломон Кейн»). Релиз фильма запланирован на 2012 год.

Уильям Фихтнер сыграет в «Элизиуме» Нила Бломкампа

Уильям Фихтнер

Уильям Фихтнер договаривается об участии в съёмках «Элизиума», который в скором времени начинает снимать Нил Бломкамп. В научно-фантастической картине подобралась неплохая компания из Мэтта Дэймона, Джоди Фостер, Шарлто Копли и Вагнера Моуры. А вот о сюжете по-прежнему мало что известно.

Действие эпической картины развернётся на далёкой от Земли планете в будущем. Дэймон сыграет бывшего заключённого, Моура — злодея с извращённым чувством юмора, а о ролях, предложенных Фихтнеру и Фостер, пока ничего неизвестно. Съёмки стартуют в июле, а премьера фильма намечена на 8 марта 2013 года.

Если Фихтнер официально примкнёт к проекту, то это будет второе сотрудничество актёра с Джоди Фостер. В далёком 1997 году они также снимались в научно-фантастической картине Роберта Земекиса «Контакт».

Клайв Оуэн заменит Гая Пирса

Клайв Оуэн

Клайв Оуэн, Андреа Райсборо («Не отпускай меня»), Джиллиан Андерсон и ирландский актёр Эйдан Джиллен сыграют в фильме Джеймса Марша с рабочим названием "Shadow Dancer".

В основе картины — роман Тома Брэдби о 29-летней Колетт Маквей, которая, так же как её муж и братья, является членом террористической группировки Ирландской республиканской армии. Мужа героини убивают силы безопасности Великобритании, а её саму арестовывают во время неудачной попытки устроить взрыв бомбы в Лондоне. Перед Колетт встаёт выбор — стать информатором для британской разведки MI5 или отправиться в тюрьму и больше никогда не увидеть своих детей. Когда она и агент под прикрытием прибывают в Белфаст, чтобы принять участие в операции, то их жизни и миссия оказываются под угрозой.

Адаптированный сценарий написал Джеймс Марш. Оуэн и Райсборо сыграют главных героев. Ранее эти роли предназначались Гаю Пирсу и Ребекке Холл. О ролях Джиллиан Андерсон и Эйдана Джиллена пока не сообщается. Съёмки начинаются в мае в Дублине. Производство фильма обеспечат компании: Unanimous Pictures, Element Pictures и BBC Films.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/07/2470.shtml


Кинокасса России: 31.03-03.04, «Исходный код» и «Запрещённый приём» сушат вёсла

Бокс-офис » muliwe, 07 апреля 2011, 14:54:42

Отечественный прокат своеобразно отреагировал на новичков недели — заведомые лидеры существенно недобрали, однако валовая касса хоть и просела до 14-миллионной отметки, всё равно оказалась лучше прошлогоднего результата, когда третья неделя лидерства «Как приручить дракона» прошла при полном отсутствии новичков. Это всего второй в этом году случай, когда соответствующий уикенд 2011 оказался существенно лучше уикенда 2010, первым был новогодний уикенд.

Ввиду плачевности новичков, на этот раз лидер также остался прежним, «Притворись моей женой» просел всего в полтора раза и почти добрался до десятимиллионной отметки за две недели с учётом Украины.

За второе место, таким образом, подрались три премьеры: «Запрещённый приём», «Исходный код» и «Астрал», в итоге победил ИК, у него $2,6 млн, у остальных по два ровно, при том что у «Астрала» было всего четыре сотни копий, то есть вдвое меньше, чем у конкурентов. ЦПШ и «Каро» проиграли скромнейшему «Топ-фильму», а вы говорите, чудес не бывает.

В остальном всё и вовсе скучно и грустно, из старожилов интересно развивается разве что борьба «Ранго» со «Служебным романом 2» — сейчас их разделяют всего 100 тысяч долларов при российских сборах $11,5 млн. Другое дело, что у наших соседей у «Ранго» нет и миллиона, а СЛ2 собрал уже 2,6 и соберёт ещё.

На следующей же неделе мы скорее всего будем лицезреть очередной спад сборов, единственной премьерой, претендующей на заметные сборы, будет «Рио» — 6-7 миллионов для 1200+ копий это минимум, а там посмотрим.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/07/2469.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Стивен Далдри, Ричард Кёртис, Марк Уолберг, «Восхождение Тёмного рыцаря» и «Приключения Оскара Пилла»

Вести с полей » marie, 06 апреля 2011, 15:56:58

Стивен Далдри и Ричард Кёртис экранизируют бестселлер

Трэш

Компании Working Title Films и PeaPie Films приобрели права на экранизацию романа «Трэш» ("Trash") британского писателя Энди Маллигана. Адаптированный сценарий пишет Ричард Кёртис, режиссёром фильма будет ещё один британец Стивен Далдри.

«Трэш» — современный триллер, события которого разворачиваются в одной из стран третьего мира. Герои истории — трое мальчиков-подростков, проживающие на свалке и целыми днями разгребающие мусор, чтобы поддержать своё существование. Неожиданно они находят кожаную сумку, в которой находится нечто, что толкает их в захватывающий круговорот событий, связанных с коррумпированной властью.

Продюсирует проект Крис Тикьер. Съёмки планируется начать в 2012 году. В данный момент Стивен Далдри занят экранизацией романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко». Премьера фильма должна состояться как раз в 2012 году.

Марк Уолберг примет участие в съёмках экшен-комедии

Марк Уолберг

Марк Уолберг присмотрел для себя проект под названием «Заманить и подменить» ("Bait and Switch"). Он выступит в качестве продюсера фильма и, возможно, сыграет в нём главную роль.

Universal Pictures приобрела права на сценарий Дж. О’Нилла, сюжетная линия которого пока засекречена. Известно лишь, что это будет экшен-комедия.

Помимо Уолберга, продюсерами фильма также выступят: Скотт Стубер, Джон Джейкобс и Стивен Левинсон. Исполнительный продюсер — Зак Антерман.

«Восхождение Тёмного рыцаря», обновление

Темный рыцарь

Кристофер Нолан подобрал место съёмок для завершающего трилогию о Бэтмене фильма «Восхождение Тёмного рыцаря» ("Dark Knight Rises"). Этим летом съёмочная группа переберётся в Питсбург штата Пенсильвании.

«Питсбург — красивый город, — говорит Нолан. — Мы нашли здесь всё, что нам было нужно, и я жду не дождусь лета, когда мы туда отправимся с нашим заключительным фильмом про Бэтмена».

Пока неизвестно, каким образом Питсбург превратят в Готэм-сити, однако директор Питсбургского отделения проекта Дон Кизер заранее удостоверился в том, что у съёмочной группы будет всё самое необходимое для производства высокобюджетной картины.

Оскар Пилл заменит Гарри Поттера

Приключения Оскара Пилла

Продюсер франчайза о Гарри Поттере Дэвид Хейман обратил свой взор на французскую книжную серию писателя и врача Эли Андерсона «Приключения Оскара Пилла» ("Adventures of Oscar Pill"). Права на экранизацию приобрела кинокомпания Warner Bros. Pictures.

Все 5 романов серии относятся к молодёжному фэнтези. Герой Оскар Пилл — самый обычный подросток до того самого дня, когда он обнаруживает, что принадлежит к ордену «Медикус» и умеет входить в человеческие тела. Миссия Пилла заключается в том, чтобы бороться с приверженцами ордена «Патологус», также умеющими входить в людей. Герою предстоит преследовать врагов через пять невероятных миров внутри людей, а заодно найти таинственные последствия смерти его отца, который был главврачом важной шишкой в ордене.

Самая первая книга серии рассказывает о том, как Оскар узнаёт о своей принадлежности к ордену и поступает на обучение в специализированную школу. Баланс лечебно-профилактического фэнтези Андерсона нарушается в тот самый момент, когда из отдалённой тюрьмы Сибири, откуда ж ещё, совершает побег великий магистр ордена «Патологус», прихватив с собой, по-видимому, много-много сибирикус язвикус.

В продюсировании проекта примет участие компания Хеймана Heyday Films.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/06/2468.shtml


Уилл Смит, Джейден Смит, Лайам Хемсворт и Лили Коллинз

Вести с полей » marie, 05 апреля 2011, 17:40:08

Уилл Смит сыграет вместе с сыном

Уилл Смит

Джейден Смит сыграет вместе со своим отцом Уиллом Смитом в неназванной пока научно-фантастической картине с элементами хоррора режиссёра М. Найт-Шьямалана. Сценарий написали Шьямалан и Гэри Витта («Книга Илая»).

Действие развернётся на тысячу лет вперёд в будущем. Планета Земля пуста, но опасна. Мальчик вместе с отцом пытаются спастись после крушения судна.

Производство проекта берёт на себя кинокомпания Columbia Pictures при продюсерском участии Смита, Шьямалана, Джеймса Ласситера, Джады Пинкетт Смит и Кена Стовица.

«Голодные игры», обновление

Лайам Хемсворт

Лайам Хемсворт («Последняя песня»), младший брат актёра Криса Хемсворта, присоединился к проекту «Голодные игры», в котором также сыграют Дженнифер Лоуренс и, теперь уже официально, Джош Хатчерсон.

Пита Мелларк, которого сыграет Хатчерсон, вместе с героиней Лоуренс — Кэтнисс Эвердин принимает участие в ежегодных Голодных играх от 12-го района — самого отдалённого района из всех порабощённых в округе Панем. В начале игры Пита публично признаётся в своих чувствах к Кэтнисс, призывая таким образом симпатию зрителей на свою сторону. Его противнику Гейлу Хоуторну, которого сыграет Хемсворт, повезло меньше, ведь у него никаких романтических взаимоотношений с девушкой не было. Впрочем, всё ещё может измениться.

Напомним, что в основе фильма — подростковый бестселлер Сюзанны Коллинз. Режиссёр — Гэри Росс, продюсеры: Нина Джейкобсон и Джон Килик. Производством занимается студия Lionsgate. Премьера фильма назначена на 23 марта 2012 года.

Тарсем Синкх нашёл Белоснежку

Лили Коллинз

Лили Коллинз («Невидимая сторона»), 22-летняя дочь известного музыканта Фила Коллинза, сыграет главную роль Белоснежки в очередной экранизации сказки братьев Гримм. Режиссёр фильма — Тарсем Сингх («Запределье»). Авторы адаптированного сценария — Мелисса Уоллак и Джейсон Келлер.

История начинается с того, что злая мачеха убивает отца Белоснежки и разрушает королевство. Бойкая падчерица, недолго думая, собирает команду из семи склочных гномов, чтобы отомстить королеве.

Ранее к безымянному пока проекту присоединились Арми Хаммер («Социальная сеть»), который сыграет принца, и Джулия Робертс, она изобразит злую Королеву. Съёмки фильма начнутся в мае, а его релиз состоится 29 июня 2012 года. Продюсеры: Райан Кавано, Берни Голдман и Бретт Ратнер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/05/2467.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама