Кинокадр.ru: фильмы 2012 года

Поиск на Кинокадре    
 
Бомбист
 
 
Блог Планы Касса Главвред Новости Премьеры Награды Фестивали Юбилеи
Обновления Рецензии Новинки фильмы 2012 фильмы 2011 Афиша Трейлеры Лучшие фильмы Форум Отзывы Соцсети WIKI  

«Хоббит», «Эшелон», «Охотники за привидениями 3», Макджи и Аманда Сейфрид

«Хоббит», обновление

Хоббит

Съёмки «Хоббита» начнутся в июле, о чём рассказал занятый в проекте актёр Йен Маккеллен. Ранее сообщалось, что начало съёмочного процесса — в апреле или мае этого года.

В данный момент в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне проходит кастинг в картину. Но имена актёров пока не сообщаются. По-прежнему неизвестен претендент на роль Бильбо Бэггинса. Между тем, сценарий всё ещё дописывается.

Также известно, что режиссёр проекта Гильермо дель Торо поселился в Веллингтоне, поближе к Джексону и студии Miramar. Планируется, что съёмки продлятся год.

«Охотники за привидениями 3», обновление

Айван Рейтман

Кинокомпания Columbia Pictures хочет снять «Охотников за привидениями 3» без автора первых двух фильмов Айвана Рейтмана.

Стратегия студии заключается в том, чтобы оживить некогда популярный франчайз с молодой командой главных героев, не ощущая за спиной давление Рейтмана. Однако, в соответствии с его старым контрактом, продюсер триквела обладает исключительными полномочиями над франшизой, включая одобрение кандидата в режиссёрское кресло. Кроме того, проект могут загубить и всеми любимые по первым двум картинам актёры: Дэн Эйкройд, Билл Мюррей и Гарольд Рэмис в том случае, если им хоть что-то не понравится.

Columbia очень надеялась, что ещё один проект Рейтмана — комедия с Эштоном Кучером и Натали Портман «Переспи с другом» ("Friends with Benefits") отвлечёт режиссёра от «Охотников за привидениями», но он уверен в том, что справится с обеими картинами.

В комедии речь пойдёт о сексе и двух приятелях по оному, у которых вдруг начинают проявлять серьёзные чувства.

Релиз фильма запланирован на 7 января 2011 года. Студия давит на Рейтмана, чтобы и «Охотники» вышли в 2011-м.

Рождается новая многосерийная франшиза

Файрвол

Компания Hyde Park приобрела права на экранизацию серии шпионских романов о Нике Стоуне британского писателя Энди Макнаба. Первый фильм «Эшелон» ("Echelon") будет снят по третьей книге серии «Файрвол», всего насчитывающей 12 романов. Некоторые из них переведены и на русский язык.

Энди Макнаб, также как и его герой Ник Стоун — бывший спецназовец, служивший в секретном подразделении вооружённых сил Великобритании SAS. Как писатель, Макнаб получил известность благодаря выходу книги «Браво-Два-Ноль», в которой он рассказал о своём участии в секретной операции британских спецслужбв Ираке. Роман сразу же стал бестселлером.

«Эшелон» расскажет о попытках Запада помешать кибершпионскому наступлению со стороны России, которая смогла обнаружить некоторые наиболее чувствительные военные тайны. В центре событий, как всегда, оказывается Ник Стоун.

Сценарий написан благодаря совместным усилиям автора шпионской серии и Джона Коннора. Финансирование проекта осуществляют компании Hyde Park и Imagenation.

Аманда Сейфрид сыграет знаменитую мошенницу

Аманда Сейфрид

Режиссёр Макджи планирует экранизировать рассказ Лорен Скафарии, основанный на статье «Девушка, которая облапошила Лигу плюща» ("Girl Who Conned The Ivy League"), опубликованной в журнале «Rolling Stone». Главную роль сыграет Аманда Сейфрид.

Актриса исполнит роль знаменитой американской мошенницы Эстер Рид, история которой впервые была опубликована на страницах журнала Сабриной Рубин Эрдели.

Источник сообщает: «Психологические проблемы девушки по имени Эстер Рид позволили ей стать одной из самых ловких мошенниц США, которая подделывала документы и меняла внешность ради того, чтобы обрести гармонию с самой собой. Поведение преступницы логике не поддавалось. Эстер не стремилась завладеть кредитками и банковскими счетами людей, чье имя она носила. Финансы её не интересовали. Выступая под разными именами, она успела получить аттестат об окончании средней школы в Огайо, прошла вступительные тесты в Гарвард и Колумбийский университет и получила кредит на обучение в размере $100 000, который честно использовала по назначению. А параллельно девушка морочила голову множеству людей, начиная со студентов военной академии и заканчивая профессорами американских университетов».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/18/2000.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     
РАЗДЕЛ " ВЕСТИ С ПОЛЕЙ "     
ТАКЖЕ В БЛОГЕ:    



КИНОПЕРСОНЫ В НОВОСТЯХ    


СТАТЬИ НА КИНОКАДРЕ     

ОБЗОР

Сериалы: живые и мёртвые


Сериалы: живые и мёртвые

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Летом казалось, осень будет ударной. Осенью казалось, что ударной будет зима. Новый сезон принёс не столько радости

Комментариев: [4]

РЕЦЕНЗИЯ

Хроника: Самострел


«Хроника»:
Самострел

Роман КОРНЕЕВ

Из ролика следовали только какие-то разрозненные эпизоды, где трое балбесов двигали взглядом автомобили

Комментариев: [16]

ОБЗОР

Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие


Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие

Роман КОРНЕЕВ

Февраль в российском прокате - традиционное межсезонье, один из самых глухих месяцев в году


РЕЦЕНЗИЯ

Ржевский против Наполеона: Что делал слон, когда пришёл Наполеон


Ржевский против Наполеона:
Что делал слон, когда пришёл Наполеон

Роман КОРНЕЕВ

В качестве лирических героев эта троица смотрится гораздо лучше, чем она же в комедийном апмлуа

Комментариев: [10]

РЕЦЕНЗИЯ

Схватка: Человек и волк


«Схватка»:
Человек и волк

Никита КОМАРОВ

Выживальческий триллер — редкий гость в кинозале, а даже когда он там появляется, он слишком часто намеренно себя ограничивает

Комментариев: [2]

РЕЦЕНЗИЯ

Другой мир 4: Пробуждение: Ундервуд: Погребение


Другой мир 4: Пробуждение:
Ундервуд: Погребение

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Человечество узнаёт про вампиров и ликанов и устраивает им геноцид, обзывая «инфицированными»

Комментариев: [6]

АНОНС

Премьеры 2012: «Хоббит», «Возрождение Тёмного рыцаря», «Бонд: Рухнувшие небеса», «Новый Человек-паук» и триде-парад


Премьеры 2012: «Хоббит», «Возрождение Тёмного рыцаря», «Бонд: Рухнувшие небеса», «Новый Человек-паук» и триде-парад

Роман КОРНЕЕВ

Новый год для киномана — пора приятных открытий. Старые обиды забываются, релизы сверкают под ёлочкой свежими трейлерами

Комментариев: [2]

РЕЦЕНЗИЯ

Девушка с татуировкой дракона: Мужчина и женщина


Девушка с татуировкой дракона:
Мужчина и женщина

Никита КОМАРОВ

Фильм остаётся живым и ни разу не сбивается с ритма благодаря всей команде, но в гораздо меньшей степени — режиссёру

Комментариев: [15]

ОБЗОР

2011: Итоги года кино


2011: Итоги года кино

Роман КОРНЕЕВ

Общим местом стало суждение, что уходящий год был для многих годом разочарований

Комментариев: [15]

ПОИСК НА КИНОКАДРЕ     
 




КиноКадр, всё о кино
   фильмы 2012   2011   Новинки кино   Афиша   Соцсети   Лучшие фильмы