Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Хоббит», «Обитель зла 4», Фрэнк Лангелла и «Возмездие»

Вести с полей » marie, 08 декабря 2009, 17:31:00

«Хоббит», обновление

Питер Джексон

На этой неделе начинается кастинг в проект режиссёра Гильермо дель Торо «Хоббит». Об этом сообщил продюсер фильма Питер Джексон. Прослушивание актёров состоится сразу для обеих частей фильма.

«Мы набираем исполнителей для каждой роли, — говорит Джексон, — кроме Йена Маккелена, который снова будет Гэндальфом. Каждый может примерить на себя абсолютно любую роль, пока список ролей не заполнится».

Он также добавил, что отбор производится не только среди звёзд:

«На нас никто не давит. Мы хотим найти подходящих актёров. Изобразить хоббита не так легко, как вы могли бы подумать. У претендента должен быть специфический тип внешности. То же самое можно сказать об эльфах или гномах. Это фантастические персонажи, и необходимо найти соответствующих актёров».

Джексон также категорически опроверг информацию о том, что производство фильма было отсрочено. Съёмки начнутся в соответствии с планами в апреле или мае 2010 года.

«Обитель зла: Загробная жизнь», обновление

Обитель зла 3

Вероятно, Полу В. С. Андерсону потребуется чуть больше времени на съёмки «Обители зла 4», чем это планировалось ранее. Таким образом, релиз фильма сдвигается с 27 августа 2010 года на 14 января 2011-го.

Производители всё ещё надеются успеть к концу лета, если же этого не случится, то вместо запланированной «обители» состоится показ вампирского триллера «Священник» с Полом Беттани в главной роли.

Интересно также и то, что новая дата выхода четвёртой части франчайза совпадает с запланированным на январь 2011-го релизом 3D-хоррора Джосса Уэдона «Лесная хижина» ("Cabin in the Woods"). Многие полагают, что к тому моменту появится гораздо больше соответствующих кинотеатров, иначе кому-то придётся потесниться.

Фрэнк Лангелла сыграет в «Неизвестном белом мужчине»

Фрэнк Лангелла

Фрэнк Лангелла присоединился к Лайаму Нисону, Джануари Джонс и Дайане Крюгер в триллере для Dark Castle «Неизвестный белый мужчина» ("Unknown White Male").

В центре сюжета фильма — некий доктор (Нисон), который во время поездки со своей женой в Берлин попадает в автомобильную катастрофу и оказывается в коме. Когда мужчина приходит в сознание, то узнаёт, что его личность украл другой человек. С этого момента герой пытается разузнать, что же произошло.

Лангелла сыграет Коула — коллегу и заинтересованного в раскрытии правды приятеля главного героя; Джонс будет играть его жену, которую склонили к заговору против её мужа; а Крюгер досталась роль водителя берлинского такси и неожиданной союзницы главного героя.

Съёмки фильма начнутся в январе в Берлине. Режиссёр — Хаум Колет-Серра.

«Возмездие»

CBS Films приобрела права на производство экшен-фильма «Возмездие» ("Vengeance"), сценарий к которому написал автор «Заложницы» Роберт Марк Камен. Продюсирует картину Ирвин Стофф.

«По большей части это такая современная лавстори о том, что происходит, когда насилие и любовь встречаются, — говорит Камен. — Главные герои — итальянцы, которым по двадцать лет. Кроме того, имеются некоторые темы, звучавшие ещё в фильмах "Крёстный отец", например, верность и долг перед семьёй».

Камен также рассказал, что он вместе с Люком Бессоном написал сиквел «Заложницы», съёмки которой начнутся в следующем году в зависимости от графика Лайама Нисона — исполнителя главной роли.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/08/1856.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Тейлор Лотнер, Беннетт Миллер и граф Дракула

Вести с полей » marie, 07 декабря 2009, 16:17:17

Тейлор Лотнер сыграет суперагента

Тейлор Лотнер

Тейлор Лотнер, более всего известный по роли индейского парня, оборотня Джейкоба в саге «Сумерки», сыграет главную роль в фильме «Макс Стилл» ("Max Steel"), вдохновлённом одноимённой серией игрушек компании Mattel.

Лотнеру предстоит сыграть 19-летнего любителя экстремальных видов спорта, принятого на работу секретным агентством после того, как в результате несчастного случая в его тело проникают нанороботы, благодаря которым он приобретает сверхчеловеческие способности.

В США игрушечные фигурки главного героя появились в 1999 году, а уже в 2000 вышел мультсериал по мотивам серии и просуществовал до 2002 года. Сценарий полнометражного фильма пишут Джей П. Лавин и Чед Дамиани. Производство осуществляет кинокомпания Paramount Pictures.

Беннетт Миллер заменит Содерберга

Беннетт Миллер

Режиссёр драмы «Капоте» Беннетт Миллер возглавит съёмки проекта «Манибол» ("Moneyball") с Брэдом Питтом в главной роли. Ранее, из-за разногласий со студией Columbia Pictures, проект покинул Стивен Содерберг. Кроме Питта, который не ушёл вслед за ним, в фильме снимается Деметри Мартин.

В центре сюжета драмы — менеджер бейсбольной команды Окленда Билли Бин, который собрал мощную команду игроков при ограниченном бюджете, используя сложный компьютерный анализ.

Питт сыграет Билли Бина, а Деметри Мартин — персонажа по имени Пол де Падеста, выпускника Гарварда, применившего свои навыки в разработке программы вместе с Бином.

Окончательный вариант сценария принадлежит Стиву Заиллиану и Аарону Соркину.

Экшен о графе Дракуле

граф Дракула

Кинокомпания Summit Entertainment, выпустившая в свет дилогию «Сумерки», развивает ещё один проект о вампирах. Речь идёт о неумирающей легенде о графе Дракуле.

Сценарий к экшен-фильму «Влад» ("Vlad") написал актёр Чарли Ханнам. В данный момент студия ведёт переговоры с Энтони Мэндлером об участии в картине в качестве режиссёра.

В центре сюжета — молодой князь Влад Цепеш, получивший впоследствии кличку «Сажатель-на-кол» и ставший прототипом знаменитого трансильванского вампира графа Дракулы для ирландского писателя Брэма Стокера.

Продюсерами фильма выступят Брэд Питт и Диди Гарднер.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/07/1855.shtml


Бокс-офис США: 4-6 декабря, между Благодарением и Рождеством

Бокс-офис » muliwe, 07 декабря 2009, 13:48:38

Завершился один из традиционно самых слабых заокеанских уикендов, когда после Дня благодарения все — и прокатчики, и зрители — делают паузу, перед тем как начать штурм рождественских кинозалов. Премьеры редки и минорны, старожилы соревнуются кто шибче упадёт, валовые сборы впору рассматривать с микроскопом.

Лидером же всей этой катавасии случилась и без того не бедствовавшая спортдрама «Слепая зона» с Сандрой Буллок. Двукратное падение наконец вынесло третьенедельник на первую строчку чарта с общей суммой $129 млн по таблице «эстимейтс». Это уже двукратная окупаемость.

На этом фоне «Сумерки. Сага. Новолуние» смотрятся не так бодро, как раньше — троекратное падение в пересчёте на чистый уикенд, $256 млн дома, чуть меньше по миру, итого вожделенный полумиллиард считай преодолён, осталось добрать на доигрывании полусотню там и тут. Бюджет, напоминаем, всего 50 миллионов, не в последнюю очередь благодаря контракту сразу на четыре фильма, явно не предусматривающему слишком большие отчисления исполнителям главных ролей.

Лучший же старт недели случился у драмы «Братья» — $9,7 млн при бюджете $26 млн. Может, и окупятся. Одновременно другой стартовавший проект «Инкассатор» собрал меньше 7 миллионов при бюджете $20 млн. Та же картина, вид сбоку.

Из прочих итогов хоть какой-то интерес представляют разве что старожилы-тяжеловесы. «Рождественская история», упорно скрывая международные результаты, после очередного падения добралась до суммы $115 млн дома и опустилась, наконец, ниже графика «Полярного экспресса», так что итог вполне может оказаться ниже достигнутых пять лет назад 160 миллионов плюс столько же по миру. В то время как бюджет вырос до 200 миллионов.

Одновременно «2012», едва собрав полторы сотни дома, с миром уже разменял шестьсот и нацелился ещё на сотню. А вы говорите фильм не удался.

На этой же неделе за океаном стартуют первые претенденты на рождественскую кассу. Или, по крайней мере, то, что останется от «Аватара». Это драма «Непокорённый» (2000+) и труЪ-диснеевский мультфиильм «Принцесса и лягушка» (3300+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/07/1854.shtml


Ролики россыпью: «Бруклинские полицейские» и отечественный жанр

Ссылка дня » muliwe, 05 декабря 2009, 12:46:39

Очередная минорная неделя без особых изысков прошла в основном под флагом отечественного кино, но не только, и начать, наверное, стоит с единственной заокеанской премьеры.

Антуан Фукуа который раз входит в ту же воду — «Бруклинские полицейские» настолько похожи на «Тренировочный день», что только диву даёшься. Впрочем, сценарий предполагает и свежие повороты.

А вот и обещанный отечественный жанр, на этот раз представленный гламурными комедиями. Комедию романтическую «Ирония любви» и комедию детско-юношескую «Щастье» объединяет предельно идеализированная картинка и полное, ни дай бог, отсутствие какого бы то ни было конфликта. Борьба хорошего с лучшим — наше новое всё.

Наконец отечественный хоррор-проект «Фобос» с пояснительным подзаголовком «Клуб страха» вышел на-гора почему-то с титрами на языке вероятного противника. Надежды на международную славу всё не стихают?

Ну и прочие обновления. «Милые кости» выпустили второй отрывок, «Воображариум» локализовался, а «Инкассатор» выпустил международный трейлер.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/05/1853.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама