Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Творческие планы Джонни Деппа

Джонни Депп

Один из ближайших проектов Джонни Деппа«Алиса в Стране чудес», съёмки которого идут полным ходом, окончательно определился с кастингом. Ранее мы неоднократно писали о входящих в него актёрах и 3D-технологии, которую планирует использовать режиссёр Тим Бёртон. Не так давно к Джонни Деппу, приглашённому в картину на роль Безумного шляпника, Мие Васиковске (Алисе), Энн Хэтуэй (Белой королеве) и Хелене Бонэм-Картер (Королеве червей) присоединились: Алан Рикман на роль Гусеницы, Криспин Гловер («Беовульф») на роль Червонного Валета, Майкл Шин («Королева») на роль Чеширского кота и 86-летний Кристофер Ли, который уже работал с Бёртоном в «Трупе невесты», «Чарли и шоколадной фабрике» и «Сонной лощине». Его роль в «Алисе» держится пока в тайне.

Другой проект Джонни Деппа — «Ромовый дневник» ("Rum Diary"), некогда приостановленный, потихоньку продвигается. Для написания сценария к фильму по автобиографической книге американского писателя и журналиста Хантера Стоктона Томпсона, приглашён автор культовой картины «Уайтнейл и я» сценарист Брюс Робинсон, которому актёр предоставил свой дом на купленном им после участия в «Пиратах Карибского моря» острове в Атлантическом океане. Ходят слухи, что Робинсон активно пишет. Депп сыграет в картине заглавную роль журналиста Пола Кемпа, за чьим именем скрывается автор книги.

«Человек, который убил Дон Кихота» ("Man Who Killed Don Quixote") — третий совместный проект Джонни Деппа и Терри Гиллиама — успел уже обзавестись документальной лентой о съёмках «Затерянные в Ла Манче», но снят так и не был.

Практически с самого начала съёмок в июне 2000 года фильм преследовали почти мистические события. Снимать фильм начали на военной базе, на которой происходили военно-воздушные учения с обстрелами и бомбёжкой. Затем погода резко ухудшилась, начались проливные дожди с градом, из-за чего съёмочную группу сначала увозили на съёмку и тут же увозили обратно, смыло часть оборудования, а исполнитель роли Дон Кихота Жан Рошфор тяжело заболел. 40-миллионный бюджет быстро таял, а новых вливаний так и не предвиделось. Страховая компания отказалась признать страховой случай, в 2001 году проект пришлось закрыть. И в довершение ко всему Гиллиам потерял права на сценарий.

Трагикомическая история, в центре которой — Тоби Гроссини, наш современник, который мистическим образом оказывается в 17 веке в Ла Манче, попадает в рабство, от которого его спасает Дон Кихот.

На днях стало известно, что многолетняя тяжба со страховой компанией закончилась выплатой ею суммы в размере более $15 млн в качестве компенсации за причинённый ущерб наводнением семь лет назад, а Терри Гиллиам вновь смог выкупить права на картину, о которой он мечтал более 10 лет.

«Возможно, теперь мы сделаем даже лучшую картину, чем планировали много лет назад», — прокомментировал режиссёр произошедшее событие.

Ожидается также, что Джонни Депп, который неоднократно заявлял в прессе, что в любом случае поддержит своего друга участием в съёмках, сдержит своё слово. Он должен сыграть того самого Тоби Гроссини, внезапно оказавшегося в средневековье. Гиллиам выразил надежду, что в графике актёра найдётся время ещё для одного их совместного проекта.

Напомним читателю, что режиссёр уже сотрудничал с Джонни Деппом в культовом фильме 1989 года по книге Хантера Томпсона «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». В данный момент они также заняты в совместном проекте «Воображариум доктора Парнаса» ("Imaginarium of Doctor Parnassus"), релиз которого ожидается в 2009 году. Депп сыграет роль Тони, взявшегося спасти дочь доктора Парнаса, опрометчиво заключившего сделку с дьяволом. Первоначально роль Тони должен был сыграть Хит Леджер. Актёр частично снялся в картине, как вдруг стало известно о его внезапной смерти. На помощь режиссёру пришли сразу несколько актёров: Джонни Депп, Колин Фарелл и Джуд Ло. Все они сыграют одну роль-трансформацию главного героя Леджера, проходящего сквозь магическое зеркало Парнаса. Свои гонорары актёры собираются перечислить на счёт дочки Хита Леджера.

Также участие Джонни Деппа ожидается в комикс-вестерне «Одинокий рейнджер» и четвёртом фильме «Пираты Карибского моря».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/28/1438.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама