Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Вера Фармига, Уилл Смит и Такер Ананд

Вести с полей » marie, 25 ноября 2008, 14:57:55

Вера Фармига сыграет в паре с Джорджем Клуни

Вера Фармига

Вера Фармига («Отступники», «Беги без оглядки») присоединяется к Джорджу Клуни в драме режиссёра Джейсона Рейтмана «В воздухе». Сценарий к фильму также написал Рейтман, производство проекта осуществляют компании Paramount Pictures и Montecito.

История рассказывает о менеджере, чьё счастье в жизни составляют только полёты и жажда налетать миллион миль, так он пытается отвлечься от действительности, в которой его личная жизнь разваливается на части. Фармига сыграет в этой истории деловую женщину, у которой складываются романтические отношения с персонажем Клуни во время встреч в аэропортах и гостиницах по всей стране.

В основе сценария Рейтмана — одноимённый роман Уолтера Кирна. Съёмочный процесс начинается в феврале в Сент Луисе, затем в Майами и Лас Вегасе.

Уилл Смит рассказывает об «Олдбое»

Олдбой

Актёр Уилл Смит внёс некоторую ясность в их со Стивеном Спилбергом проект «Олдбой». Ранее прошла информация о том, что планируемый фильм станет римейком одноимённого южнокорейского триллера 2003 года. В одном из своих недавних интервью актёр говорит следующее:

«Новый проект DreamWorks будет не римейком, а адаптацией оригинального комикса Гарона Тсучия и Нобаки Минегиси. Мы изучаем сейчас не фильм, а исходный материал. Из комикса сделали первого «Олдбоя», и мы также делаем свой фильм из комикса, это будет именно его адаптация».

В данный момент Стивен Спилберг ищет сценариста в проект, производство которого осуществляет кинокомпания Universal Pictures.

Романтическая комедия «Високосный год» обзавелась режиссёром

Автор мелодрамы «Продавщица» Ананд Такер выступит режиссёром фильма «Високосный год» ("Leap Year"). На главную роль приглашена Эми Адамс. Сценарий написали Гарри Элфонт и Деб Каплан («Друг невесты», «Пережить Рождество»). Продюсеры: Гари Барбер, Роджер Бернбаум и Джонатан Гликман. Производство осуществляют компании Spyglass Entertainment и Benderspink.

Такер Ананд

В центре сюжета романтической комедии — молодая женщина (Адамс), отправившаяся в Дублин к 29 февраля, когда по старинной ирландской традиции избранный молодой человек на предложение ему руки и сердца со стороны дамы должен ответить согласием. В пути случается непредвиденное, и планы героини почти срываются.

Съёмки фильма переносятся с февраля, как это планировалось ранее, на март, и пройдут в Ирландии.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/25/1435.shtml


Тимур Бекмамбетов готовит проект о первом российском супергерое

Вести с полей » marie, 24 ноября 2008, 16:44:36
Тимур Бекмамбетов

Режиссёр Тимур Бекмамбетов выступит продюсером первого российского блокбастера о супергерое «Чёрная молния», сообщает нам пресс-служба студии Bazelevs, принадлежащей Бекмамбетову. Режиссёр картины — Александр Войтинский. Производство осуществляют Bazelevs и кинокомпания Universal Pictures. Оператор фильма — Сергей Трофимов («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Ирония судьбы-2», «Монгол», художник-постановщик — Мария Турская («Адмиралъ»). Продюсер — Тимур Бекмамбетов.

Будущая кинолента представляет собой первый в российском кино опыт переноса классического голливудского жанра истории о супергерое на российскую почву.

«В основе фильма — история о том, как обычный студент московского вуза случайно становится обладателем тоже, на первый взгляд, вполне обычной, и даже изрядно подержанной, но… умеющей летать «Волги», — говорит Войтинский. — С этой машиной он не только получит возможность воплотить мечту всех московских автомобилистов — облетать пробки, он неожиданно для себя превратится из типичного нашего современника, зацикленного на своих проблемах, в защитника города, таинственного борца со Злом», — добавляет режиссёр.

«Оригинальные фильмы о супергероях — от Бэтмана до Халка — идут в России значительно слабее, чем у себя на родине, в Штатах. Проблема не в жанре как таковом (культурный спрос на него как раз огромен), а в отрыве от современных российских реалий», — считает генеральный директор компании MRC Олег Иванов. По оценкам MRC, фильм, который свяжет формат блокбастера о супергерое с сюжетным материалом о современной России, захотят посмотреть от 6 миллионов российских кинозрителей.

Съёмки картины начинаются в декабре, релиз состоится, как ожидают, ровно через год, в декабре 2009 года.

Фильм планируется выпустить в более чем в 700 копиях («Дневной Дозор» — 510 копий, «Ночной Дозор» — 325). Картина также планируется к прокату на территории Украины, Казахстана, Беларуси, Грузии, стран Балтии и др. Специалисты Movie Research Company, осуществляющие исследовательское сопровождение проекта, прогнозируют высокие прокатные показатели картины.

Режиссёр картины Александр Войтинский — композитор и музыкальный продюсер (группы «Тату», «Звери»), выпускник Плехановской академии, в 1989 году вместе со своими одноклассниками Тимуром Бекмамбетовым и Сергеем Трофимовым (оператор «Чёрной молнии») основал кинокомпанию по производству телевизионной рекламы. В 2000 году избран действительным членом Российской академии рекламы. Автор музыки к песням «Югославия» и «Зачем я» группы Тату, а также рекламным роликам. В 2005 году планировал снять фильм «Дмитрий Донской», но планы эти не реализовались.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/24/1434.shtml


Бокс-офис США: 21-23 ноября, «Сумерки» обыгрывают «Вольта»

Бокс-офис » muliwe, 24 ноября 2008, 13:48:17

Американский бокс-офис после затянувшегося старта последней части бондианы наконец-то вышел на оперативный предновогодний простор, а если внятных претендентов на распил соответствующей части кинокассы не находится, то зритель придумает его из головы.

Эмо-фэнтэзи «Сумерки» и без того планировало на старте собрать свои полсотни, но реальность опередила все прогнозы, да ещё как — $69,6 млн «экчуалс» (на два миллиона больше «Кванта» и на 6 миллионов больше «Мадагаскара 2», текущие результаты которых см ниже). Это больше прошлонедельного старта того самого Бонда, кто подзабыл. Кроме того, это лучший ноябрьский старт для негаррипоттеров (Upd: и не считая «Суперсемейки» по фотофинишу). Что особенно занятно звучит при бюджете $37 млн. Если отечественный старт повторит этот результат, мне таки придётся виртуально съесть свою шляпу. Если продолжать сравнивать, то год назад за пятидневный сенксгивинг-уикенд та же «Зачарованная» собрала всего полтинник. Эдак кино сумеет окупиться раза три только в домашнем прокате. Сиквел в лице фильма «Новолуние» — как осознанная необходимость.

А вот «Квант милосердия» на этом фоне выглядит более чем квёло — падение на 60% на второй неделе и отставание от графика «Ультиматума Борна» более чем на 20 миллионов — или $109 млн на текущий момент. В мировом прокате у фильма дела обстоят куда лучше — уже $418 млн, по сумме уже более полумиллиарда как с куста, при плановых сборах, кто помнит — 800 миллионов.

Вторую строчку и несколько неудачный результат с Бондом разделил второй новичок недели — «Вольт». Против всех ожиданий диснеевский мультфильм заокеанским зрителям не глянулся — старт в $26,2 млн при неизвестном бюджете это едва больше «В гости к Робинсонам», итог которого не достиг и ста миллионов. А могло быть вдвое больше.

Из остальных долгоиграющих релизов «Мадагаскар 2» устремляется к условной окупаемости дома — $137 млн. «Ролевые модели» за те же три недели проката почти окупились — $48 млн. «Подмена» при всей выносливости за 5 недель даже не приблизилась к условной окупаемости ($32 млн против $55 млн бюджета). И наконец «Классный мюзикл» окупился уже четыре раза дома и три раза по миру. Вот так.

На этой неделе за океаном стартуют «Австралия» (2600 кинотеатров), «Четыре Рождества» (3200+) и «Перевозчик 3» (2500+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/24/1433.shtml


Ролики россыпью: «Стар-трек», «Ледниковый период 2», «Обитаемый остров»

Ссылка дня » muliwe, 22 ноября 2008, 14:28:19

Финал сезона наконец-то позволяет нам как следует заглянуть в будущее, и по мере выхода свежих роликов горизонты вырисовываются самые грандиозные.

Так на этой неделе стартовал долгожданный полноценный трейлер «Звёздного пути» (в просторечии «Стар-трека»), да ещё и сразу в локализованной версии. Капитан Кирк и его бравая команда собираются в путь, да ещё как собираются. Любо-дорого.

«Ледниковый период 3» продолжает манить саблезубой белкой, на этот раз — романтического настроя и соответствующего саундтрека. Полнейший респект авторам.

Бондарчуковский «Обитаемый остров», кажется, наконец-то обзавёлся приличным трейлером, где и герой не раздражает, и монтаж приятственен, и сюжет раскрывается в должной мере. С четвёртой попытки удалось, надо же.

Отечественная «Любовь-морковь 2» тоже углубилась и усугубилась, традиционная семейная рождественская комедия, похоже, имеет шанс найти свою инкарнацию на отечественных нивах.

Теперь премьеры. «Приезжая» с Рене Зельвегер смешит американцев наличием снега в кадре. «Насмотревшись детективов» смешит нас датой релиза — на западе кино давно уже вышло на видео, так что некоторые у нас его даже успели посмотреть посредством пиратов. «Ведьмина гора» снова римейкизируется с участием Анны-Софии Робб в роли одного из детишек-инопланетян. «Рестлер» — после шикарной роли в «Городе грехов» Мики Рурк возвращается в душещипательной роли самого себя, идейно в чём-то похожим на Рокки Бальбоа образом. «Могучий атом», он же «Астробой» — пока не очень внятный анимационный проект со знакомыми именами в команде озвучания. И наконец «Адвенчерленд» представляет жанр независимой драмокомедии.

Из прочих обновлений архива «Игорь» локализовался в непонятном «экраночном» качестве. «День, когда Земля остановилась» вконец локализовался, добавив к своим развалам ещё пару версий монтажа собственного и без того более чем удачного трейлера, а также ролик о съёмках. «Коралайн» трейлеровалась, плюс ещё полтонны роликов о съёмках вдобавок к прежним запасам. «Вольт» предпремьерно расширил и усугубил, а также снова локализовался. Точно также поступил и «Мститель». «Дорога перемен» обзавелась телероликом. Ну и наконец «Каратель 2» поведал о съёмках.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/22/1432.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама