Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Смерть Хита Леджера внесла коррективы в проект Терри Гиллиама

Хит Леджер

Из-за смерти актёра Хита Леджера, исполнителя ключевой роли в фэнтэзийной драме «Воображариум доктора Парнаса» ("The Imaginarium of Doctor Parnassus"), производство картины откладывается до особых продюсерских распоряжений. Режиссёр Терри Гиллиам, с которым Леджер уже сотрудничал в «Братьях Гримм», пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Съёмочная группа распущена, а что делать с отснятым за период с декабря по январь материалом, пока никто не знает. Леджер как раз должен был начать съёмки на новой локации в Ванкувере, когда все узнали печальную новость. Последний раз он был на съёмочной площадке 19 января.

Леджер после блестящей работы в «Горбатой горе» Энга Ли находился на пике популярности и был одним из самых кассовых актёров проекта Гиллиама. На его участии в картине настаивали продюсеры и именно от них ждут теперь окончательного приговора: закрыть проект или продолжать его с другим актёром.

История картины повествует о докторе Парнасе, заключившем сделку с дьяволом — мистером Ником, благодаря которой он обрёл бессмертие. Парнас путешествует через столетия с волшебным зеркалом, пройдя сквозь которое, люди получают возможность поучаствовать в незабываемых приключениях. Позже он снова заключает сделку с мистером Ником, обещая взамен отдать своего первенца по достижении им 16-летнего возраста. Спустя некоторое время доктор встречает любовь всей своей жизни. Родившуюся дочь он любит до безумия; время её шестнадцатилетия приближается. Осознав весь ужас содеянного, доктор решает перехитрить злую судьбу. Тем временем появляется и мистер Ник, жаждущий всё более изощрённых пари. Доктор Парнас обещает руку своей дочери тому, кто поможет ему раз и навсегда победить мистера Ника.

Доктора в сказочной истории должен был играть Кристофер Пламмер, его дочь — Лили Коул, которая также снимается в режиссёрском проекте музыканта Мерилина Мэнсона «Фантасмагория: Виденья Льюиса Кэролла» в роли Алисы. Хит Леджер должен был играть таинственного незнакомца, примкнувшего к труппе Парнаса, чтобы спасти его дочь, а в образе дьявола — мистера Ника — должен был предстать культовый музыкант Том Уэйтс. Продюсеры проекта, от которых теперь зависит его дальнейшая судьба: Сэмьюел Хадида, Билл Винс и Эми Гиллиам.

Терри Гиллиам уже сталкивался со схожими обстоятельствами в 2000 году, когда после недели съёмок в инди-проекте «Человек, который убил Дон Кихота» ("The Man Who Killed Don Quixote") из-за тяжело заболевшего исполнителя главной роли французского актёра Жана Рошфора режиссёр вынужден был остановить съёмку.

Интересен также факт, что Хит Леджер планировал осуществить свой режиссёрский дебют — киноадаптацию романа Вальтера Тевиса «Королевский гамбит» ("The Queen's Gambit"), главную роль в которой должна была сыграть Эллен Пэйдж. У проекта уже был сценарист и продюсер — Аллан Скотт («Неглубокая могила», «Жена священника», «Холодные небеса»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/24/1073.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама