Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Неуязвимый 2», «Напряги извилины 2» и «Алиса в стране чудес» Тима Бёртона

М. Найт Шьямалан о сиквеле «Неуязвимого»

Неуязвимый

Режиссёр М. Найт Шьямалан подумывает написать сценарий сиквела к мистическому триллеру 2000 года «Неуязвимый». Напомним читателю, что в главных ролях тогда снялись Брюс Уиллис, Сэмьюэл Л. Джексон и Робин Райт Пенн.

Сюжет фильма повествует о страшной железнодорожной катастрофе, в результате которой из 132 пассажиров выжил только Дэвид Данн (Уиллис). Он не просто остался жив, но также не получил ни единой царапины в силу необычайной неуязвимости.

Помнится, когда фильм только-только снимался, то не раз режиссёром была озвучена мысль сделать трилогию. Реальность (читай сборы) оказалась настолько жестокой, что Шьямалан в расстроенных чувствах отказался от этой идеи. Другая же реальность (читай время) выявила завидную стойкость франчайза. А посему режиссёр уже откровенничает в интервью различным изданиям относительно ближайших планов на будущее снять сиквел фильма.

«Когда "Неуязвимый" только вышел, — говорит Шьямалан, — я был настолько взволнован происходящим… Я думал, что фильм похож на комикс о реальных событиях, чего ещё никто не делал. Хотя он пользовался огромной популярностью, реакция на него была разная. Некоторые были разочарованы, а я подавлен, ведь я многим рисковал с этим фильмом. Я и правда почувствовал, что сделал что-то очень плохое и забыл думать о продолжении. Такое ощущение, что за эти годы фильм стал еще популярнее. И многие люди говорили мне, что это их любимое кино, которое они часто пересматривают. Мне приходилось часто подписывать двд-диски с «Неуязвимым». В результате идея сделать продолжение все чаще приходила мне в голову. Я хочу написать сценарий прямо сейчас, но я также хочу, чтобы история потрясала воображение, чтобы она стала неотъемлемой частью меня самого».

«Напряги извилины 2» и «Алиса в стране чудес»

Напряги извилины

Кинокомпания Warner Bros. Pictures готовится к производству сиквела комедийного боевика 2008 года «Напряги извилины». Стив Карелл прилагается.

В оригинальной картине, помимо Карелла, снялись также: Энн Хэтуэй, Дуэйн Джонсон, Алан Аркин и Теренс Стамп. При бюджете в $80 млн она заработала $224 млн в мировом прокате.

Стив Карелл, сыгравший в фильме главную мужскую роль, повторит её и в сиквеле, так как с Warner Bros. у актёра трёхлетний контракт.

Между тем, Энн Хэтуэй, сыгравшая в паре с Кареллом шпионку-профессионалку, присоединилась на днях к труппе проекта Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Она сыграет Белую Королеву, великодушную правительницу, свергнутую своей сестрой Красной Королевой, привыкшей рубить головы налево и направо. Белая Королева нуждается в Алисе, чтобы с её помощью убить Бармаглота.

Красную королеву в фильме сыграет актриса и жена режиссёра Хелена Бонэм Картер. Продюсеры: Ричард Занук, Джо Рот и Дженнифер и Сьюзан Тодд.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/07/1380.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама