Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 14-17 августа, драчка «Тёмного рыцаря» и «Солдатов неудачи»

Месячное отставание в выходе уберблокбастера нынче такая редкость, что не сказаться на сборах оно не могло, да и старт двух конкурирующих по аудитории тяжеловесов одновременно — те ещё чудеса букинга и кинологистики. В итоге в московских кинотеатрах большие залы распределялись самым причудливым образом, а зритель, изрядно подуставший к середине августа на фоне геополитических конфликтов, просто взял в итоге и в кино не пошёл. Так что на выходе суммарный залп сатурацией 1100 копий вышел пшиком — сдувшаяся к прошлой неделе валовая касса едва подросла, с видимым усилием перевалив девятимиллионную отметку «глобальное потепление». Оставив обоих новичков с носом.

Так занявший первое место рекордсмен заокеанского проката «Тёмный рыцарь» невероятными стараниями своего прокатчика в лице «Каро» сумел на старте собрать аж $3,7 млн с Украиной. Смеяться не надо, тут стоит уже плакать. Особенно если пересчитать на копию — $6 тыс. как с куста. Даже не буду ни с чем эти показатели сравнивать, дабы не травмировать излишне впечатлительную общественность. Больше десяти миллионов фильму теперь не видать. Что ровно впятеро хуже США.

На этом неожиданно развернувшаяся битва в песочнице не закончилась. Вторую строчку чарта заняли «Солдаты неудачи» со сборами $2,2 млн и $4,5 тыс. эвериджем. Прогноз на итог прикиньте сами.

А вот и долгожданный серьёзный конкурент, третьенедельная «Мумия 3» пусть и обрушилась ажно вчетверо, отдав самые вкусные места новичкам, однако уже стала лучшим фильмом этого лета с суммой $28,3 млн. Тридцатку ей теперь добыть будет сложновато, а следовательно лучшим пост-новогодним релизом этого года останется «Самый лучший фильм», но и так неплохо, учитывая общую неожиданность подобного оборота событий.

Неудивительно, что при таких делах премьера необязательного немецкого мультфильма «Переполох в Гималаях» собрала аж полмиллиона. Даже артхаусная «Элегия» собрала за две недели полмиллиона, «Красавчик» — миллион, а «Отпетые мошенники» — целых полтора. Ну надо же зрителю хоть что-нибудь смотреть.

На следующей неделе при полном отсутствии знаковых фильмов ждите триумфа хоррора «Зеркала», а также грандиозного обвала валовой кассы.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/21/1327.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Бэтман
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама