Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Братья Коэны, «Хоббит», Вин Дизель

Вести с полей » marie, 20 августа 2008, 16:46:16

Серьёзные люди — братья Коэны

Братья Коэны

Братья Итан и Джоэл Коэны готовят производство чёрной комедии «Серьёзный человек» ("Serious Man"). Главные роли в фильме сыграют завсегдатаи телесериалов Микаэль Штульбарг и Ричард Кайнд — два малоизвестных претендента на роль звёзд.

Действие картины происходит в 1967 году, в центре истории — некто Ларри Гопник (Штульбарг), профессор со Среднего Запада, жизнь которого круто меняется, когда его бросает жена, а на шее остаётся братишка-раздолбай (Кайнд).

Съёмки начинаются в сентябре в Миннеаполисе. Продюсеры: Working Title и Тим Беван, Focus Features и Эрик Феллнер, а также, как всегда, Коэны. Они же написали и сценарий к фильму. Напомним читателю, что их последняя работа «Старикам тут не место» была удостоена четырёх премий «Оскар», а осенью этого года выходит их комедия «После прочтения сжечь».

«Хоббит» уже пишется

Хоббит

С передовой проекта «Хоббит» режиссёра Гильермо дель Торо пришла новость о начале написания сценария к фильму. Ранее сообщалось, что дель Торо, а также «крёстный отец» киносаги по романам ТолкиенаПитер Джексон, его жена и соратница Фран Уолш и их постоянная партнёрша Филиппа Бойенс обсуждают основные сюжетные линии будущей картины.

Сия внушительная команда пришла к единому мнению относительно адаптации книги, и теперь торопится закончить сценарий к осени 2009 года, когда в Новой Зеландии должны начаться съёмки. Из кастинга известны пока имена: Йена Маккеллена, который повторит роль Гэндальфа, и Вигго Мортенсена (Арагорн), персонаж которого появится во втором фильме двухчастного проекта.

Релизы фильмов запланированы соответственно на 2010 и 2011 годы. Продюсеры: Питер Джексон, Фран Уолш.

Вин Дизель дебютирует с короткометражкой

Вин Дизель

Вин Дизель в рамках промоушена картины «Вавилон нашей эры» ("Babylon A.D.") дал небольшое интервью, где рассказал журналистам о съёмках 20-минутного приквела к «Тройному форсажу» ("Fast and Furious") для студии Universal Pictures.

Дизель не только сыграет главную роль в короткометражке, но также станет режиссёром оной. Кроме него в ролике снимется Мишель Родригес в роли Летти и Кан Сун в роли Хан. Премьера фильма состоится, как полагают, на DVD, телевидении, в интернете, и так далее.

Четвёртый же полнометражный фильм франшизы — продолжение самой первой картины, персонажи которого взяты также из второго и третьего фильма. Премьера картины режиссёра Джастина Лина запланирована на 5 июня 2009 года.

«Чарли и ботинки»

Пол Хоган («Крокодил Данди») и Шэйн Якобсон сыграют главные роли в комедии «Чарли и ботинки» ("Charlie & Boots") для студии Paramount и её австралийского партнёра Transmission Films. Режиссёр — Дин Мёрфи, сценарий написали Мёрфи и Стюарт Фэшни («Странные супруги»).

Сюжет картины вращается вокруг отца и сына, путеществующих по Австралии с целью наловить рыбы на северной оконечности материка. Релиз кинофильма состоится во второй половине 2009 года. Производство проекта осуществляет Instinct Entertainment.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/20/1326.shtml


«Хранители», Том Круз и Рассел Кроу

Вести с полей » marie, 19 августа 2008, 13:29:39

Warner Bros. о «Хранителях»: Мечтать не вредно

Хранители

20th Century Fox вчера заявила, что намерена в судебном порядке добиваться запрета на выход в прокат фантастической картины Зака Снайдера «Хранители», они же «Стражи» ("Watchmen").

Следует отметить, что студия, по её словам, ещё в далёких восьмидесятых приобрела права на комикс Алана Мура, легший в основу фильма. И хотя в 90-х частично она их утратила, компания продолжает настаивать на том, что право первого фильма ей всё же принадлежит.

Бесхозный оригинал приобрела впоследствии компания Warner Bros., которая заключила контракт с нынешним режиссёром Снайдером, вложила в него более $120 млн, и 6 марта 2009 готовится представить его на суд зрителей.

Суд Лос-Анджелеса, куда обратилась Fox, постановил, что судебный процесс по поводу авторских прав против Warner может продлиться. Означает ли это, что премьера фильма будет отложена или передвинута на другое число, пока не ясно. Ни у кого не возникает сомнений лишь в том, что и без того небедная 20th Century Fox страстно желает отхватить от многообещающего проекта жирный кусочек.

Представитель компании-ответчика Скотт Роув заверяет общественность, что Warner Bros. позиций своих не сдаёт, читай: деньгами делиться не желает, и что все телодвижения 20th Century Fox в последнее время — всего лишь акт устрашения.

Том Круз запал на комиксы

Спящий

Том Круз и Сэм Раими объединяются для экранизации комикса Эда Брубакера и Шона Филлипса «Спящий» ("Sleeper"). Вот такая неожиданная новость от Warner Bros. дошла до нас из-за океана. Раими выступит одним из продюсеров совместно с давним партнёром по кинобизнесу в Star Road Entertainment Джошем Доненом. Кто засядет в режиссёрское кресло проекта — пока неизвестно.

Сюжет первоисточника повествует о сотруднике некой организации, который после вербального контакта с внеземным артефактом обрёл способность не испытывать боли, а также передавать эту способность другим через банальное прикосновение. Спецслужбы тайно внедряют героя в злодейскую организацию, где он влюбляется в члена преступной группы по имени мисс Мизери.

Рассел Кроу сыграет комика

Рассел Кроу, возможно, сыграет в биографическом фильме о жизни известного американского комика Билла Хикса. Актёр признаётся, что проект пока находится в стадии разработки сценария, который пишет Марк Стауфер.

Хикс — пародоксальный блестящий комик, всю жизнь боролся со злоупотреблением алкоголем и наркотиками; умер от рака в 32 года.

Также Кроу уточнил информацию относительно фильма «Ноттингем» режиссёра Ридли Скотта. По его словам, съёмки перенесены на март будущего года, так как режиссёру нужен Шервудский лес с правильной сезонной окраской.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/19/1325.shtml


Мэттью Вон и «Мурашки» против Гарри Поттера

Вести с полей » marie, 18 августа 2008, 17:24:35

Мэттью Вон экранизирует комикс Марка Миллара

Kick-Ass

Ставший в одночасье знаменитым после экранизации своего комикса "Wanted" писатель Марк Миллар предоставил для киноадаптации ещё одну свою работу «Надрать задницу» ("Kick-Ass"), от которой по причине излишней брутальности отказались многие киностудии. Не побоялся сразиться с кровавым первоисточником один лишь Мэттью Вон, собственоручно разыскавший на постановку $30 млн. Говорят, что режиссёр буквально одержим проектом.

В центре сюжета оригинала — тщедушный школьник, воображающий себя супергероем, переодевшийся в соответствующий костюм и назвавшийся «Надрать задницу». Парню отчаянно не везёт, он сталкивается с реальными бандитами с реальным оружием. Среди персонажей есть также девочка, не расстающаяся с самурайским мечом и сын бандита, доискивающийся до личности главгероя.

На роль главного героя — Дэйва Лазевски — актёр пока не найден. Подростка-сыщика сыграет исполнивший в «Супер-перцах» роль Мактрахера Кристофер Минц-Плассе. Девочку с мечом сыграет Хлоя Моретц («Ужас Амитивилля»). Известно также, что режиссёр ведёт переговоры с высококлассными звёздами на роли родителей и бандитов.

Сценарий к фильму написали Вон и Джейн Голдман, продюсеры: Вон, его компания Marv Films и Крис Тыкиер. Съёмки планируется начать осенью 2008 года.

«Мурашки» заграбастают лавры Гарри Поттера

Мурашки

Маститый сценарный дуэт Ларри Карацевски и Скотт Александр («Эд Вуд», «1408», «Народ против Ларри Флинта», «Человек на Луне») планирет адаптировать для большого экрана семейный сериальный ужастик «Мурашки» ("Goosebumps"). Переговоры сценаристы ведут со студией Columbia Pictures, которая приобрела права на него ещё в мае, и готова сделать проект приоритетным. Продюсеры уже есть, это — Нил Моритц и Дебора Форте.

В основе сериала лежит одноимённая книжная серия Роберта Лоуренса Стайна, которая принесла своему автору сотни миллионов долларов. Все её главные герои — подростки, попадающие в запутанные истории с монстрами и призраками, жаждущими всласть поиздеваться над детками.

Продюсеры планируют пригласить на съёмки талантливую молодёжь, а в качестве поддержки разбавить фильм известными актёрами, дабы на выходе получилось нечто вроде Гарри Поттера со всеми вытекающими отсюда кассовыми дивидендами.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/18/1324.shtml


Бокс-офис США: 15-17 августа, «Солдаты неудачи», «Войны клонов» и «Тёмный рыцарь»

Бокс-офис Новый «Бэтман» » muliwe, 18 августа 2008, 12:25:41

Пятая неделя проката «Тёмного рыцаря» наконец завершила тотальное засилье лидера, настало время доигрывания, а лидерами теперь будут жанровые новички. Тем временем те самые новички не слишком радуют своими сборами — прогнозы упорно оказываются выше результата.

Ярким примером тому служит пародийный боевик «Солдаты неудачи» — $25,8 млн «экчуалс» для фильма с бюджетом аж $92 млн (к чему такая точность?) — это большой вопрос даже относительно условной окупаемости. Результаты одновременного международного старта уточняются.

ТР таким образом задержался на второй строчке с полуторакратным падением, соответственно $16,4 млн — это четвёртый в истории пятый уикенд (после «Титаника», «Шестого чувства» и «Звёздный войн I»), плюс текущий итог $471 млн даёт прогноз от 510 до 530 миллионов в зависимости от графика. Таким образом полмиллиарда дома уже стопроцентно гарантированы, что же касается общих сборов с миром, то они как раз почти пересекли 800-миллионную отметку в лице итога «Шрека Третьего», так что теперь впереди лишь 20 наименований (если без учёта инфляции), нацеливается же фильм, как вы понимаете, за миллиард, а лучше — за миллиард 100, то есть поперёд «Возвращения Короля».

Далее следуют ещё две премьеры. Анимационные лукасовские «Войны клонов» ограничились более чем средним эвериджем $4,5 тыс. — получите $14,6 млн при неизвестном бюджете. Планировалось, как вы понимаете, зело больше. Их догоняют, вы не померите, хоррорные «Зеркала» со всего немного меньшим эвериджем и $11,2 млн на старте.

Из доигрывающих «Ананасовый экспресс» упал сильнее чем вдвое, так что при текущих $63 млн окупаемость есть, а сотни миллионов теперь скорее всего не видать. А «Мумия 3» мучительно ползёт к той же сотне (тогда как по миру их уже полторы).

Стартовала за океаном также «Вики Кристина Барселона» Вуди Аллена$3,8 млн, вы не поверите, но это почти рекорд для мэтра. Поздравляем!

На следующей же неделе за океаном стартует из известных нам фильмов «Смертельная гонка» — 2400+ кинотеатров.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/18/1323.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НОВЫЙ «БЭТМАН»     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама