Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 24-27 июля, скромное обаяние «Секретных материалов 2»

Бокс-офис » muliwe, 31 июля 2008, 16:42:14

Отечественный прокат в отсутствие ажитации продолжает мерно скользить вниз, теряя в полтора раза каждую неделю, на этот раз наш редакционный барометр остановился на восьмимиллионной планке «ясно». Лидером же уикенда стала единственная широкопрокатная премьера в лице «Секретных материалов 2».

600+ копий позволили фильму при более чем скромном для старта эверидже собрать $2,7 млн с Украиной, с прогнозом на итог порядка шести миллионов. Что в пересчёте ровно в два с половиной раза лучше того же американского старта.

Прежние лидеры, не потеряв ни единой копии, сократились более чем вдвое, разве что для «Хеллбоя 2» это лишь вторая неделя, и чуть поменьше, соответственно, падение, так что его показатели почти сравнялись с доигрывающим «Хэнкоком» — $1,8 млн на брата. При этом по итоговым показателям — никакого паритета, у ХБ2 итог с Украиной равен $7,8 млн, а у пьющего супергероя — уже $25,7 млн, что всего на $0,7 млн слабее графика «Особо опасного», в итоге собравшего $27,8 млн. Никто и не ожидал, как говорится.

Далее следуют скромные, а потому скромно упавшие «Напряги извилины» — $2,0 млн итога с Украиной. Наконец свои четверть миллиона на старте собрал детский «Хитрюга Джек». А из доигрывающих тяжеловесов осталось напомнить об итогах проката «ВАЛЛ-И» — $12,2 млн.

На этом всё, через неделю ждите вестей от «Мумии 3».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/31/1304.shtml


Кинозлодеи: Веном и доктор Зло

Вести с полей » marie, 31 июля 2008, 15:41:19

Sony снимет фильм про Венома

Веном

Студия Sony готовится явить миру фильм про Венома, основного злодея и альтер-эго гланого героя кинокомикса «Человек-паук 3». Мотивы у производителей примерно такие же, что и у авторов снимающейся в данный момент «Россомахи» ("Wolverine"), призванной оживить другую популярную франшизу — «Люди-Икс».

Работа по развитию истории в полноценный проект идёт полным ходом, продюсеры надеются, что персонаж послужит чем-то вроде противоядия от старения. Уж очень не хочется терять прибыли, которые студия получала со времён выхода первого «паучка» в 2002 году. Напомним, что сборы от трилогии в мировом прокате составили почти 2,5 млрд долларов.

Есть уже и проект сценария Джейкоба Эстеса («Жестокий ручей»), но студия хочет пригласить других сценаристов для разработки имеющегося варианта или же написания нового сценария к фильму. Кастинг — также весьма непростой вопрос для студии. Известно, что в последнем фильме трилогии роль Венома исполнял актёр Тофер Грэйс («Крутая компания», «Постскриптум», «Свидание со звездой»). Но Sony пока не уверена в том, что актёр обладает достаточной харизмой для роли в блокбастере. Всевозможные агенты, узнав о готовящемся проекте и колебаниях студии, вцепились в роль как потенциальную возможность для своих более известных подопечных. Официальных заявлений, тем не менее, пока не последовало. Кроме того, Sony готовит к 2011 году производство четвёртого «Человека-паука».

Майк Майерс пишет сценарий «Остина Пауэрса 4»

доктор Зло

Майк Майерс приступил к написанию сценария шпионской комедии «Остин Пауэрс 4» ("Austin Powers 4").

«Мы пишем историю полностью с точки зрения доктора Зло, — говорит актёр. — Эта почти личная история взаимоотношений отца и сына взята отчасти из моей жизни».

Четвёртый фильм серии сосредоточится на вечном враге британского шпиона Остина Пауэрса — архизлодее докторе Зло и его сыне Скотте, которого во всех картинах играл Сет Грин. Сценарий вместе с Майерсом пишет его партнёр по двум предыдущим фильмам Майкл Маккаллерс.

Напомним читателю, что серия задумывалась как пародия на знаменитую бондиану. Первый фильм трилогии «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба» вышел в 1997 году, второй: «Остин пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» — в 1999, и последний: «Остин Пауэрс: Голдмембер» — в 2002 году. Роли шпиона и злодея везде исполнял Майк Майерс. Фильмы снискали огромную популярность, номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» и премии развлекательного канала MTV.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/31/1303.shtml


Гильермо дель Торо и Дженнифер Лопес

Вести с полей » marie, 30 июля 2008, 17:59:26

Гильермо дель Торо напишет римейк культового ужастика

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо и студия Miramax выступят сопродюсерами римейка культового фильма ужасов 1973 года «Не бойтесь темноты» ("Don't Be Afraid of the Dark"). Режиссёром фильма станет дебютант Трой Никси, более известный как автор комиксов. Сценарий напишут дель Торо и его партнёр по ужастику 1997 года «Мутанты» Мэттью Роббинс.

В центре сюжета оригинального фильма — молодая домохозяйка Салли. Вместе со своим мужем она переезжает в старинный особняк Викторианской эпохи и затевает ремонт. Салли находит в доме запертую комнату своего отца. Декоратор советует не открывать помещение, но девушка проникает внутрь и ворошит таинственные документы и вещи предка. С этого момента она начинает повсюду видеть злобных существ, но ей не верят. Однако вскоре жизнь в доме становится смертельно опасной, одно за другим происходят странные события и смерти.

Гувернантка Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес сыграет главную роль в романтической комедии для Yari Film Group «Гувернантка» ("Governess"). Сценарий написал Кевин Вэйд, с которым Лопес уже сотрудничала в ромкоме 2002 года «Госпожа горничная». Ему также принадлежит сценарий к детективной драме «Знакомьтесь, Джо Блэк». Также к написанию сценария подключатся Венди Брафф и Дон Рус. Продюсеры: Боб Яри, Сид Дженис, Алекс Сискин и Симон Филдс.

История вращается вокруг профессиональной воровки, нанявшейся ради осуществления коварного плана нянькой к трём сорванцам богатого вдовца. Вдовец — владелец банка, который она вознамерилась ограбить. Спустя некоторое время гувернантка всерьёз прикипела к детям, и теперь должна решиться либо на грабёж, либо на новую незапятнанную жизнь.

Съёмки фильма планируется начать осенью в штате Массачусетс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/30/1302.shtml


Лукас об «Индиане Джонсе 5» и «Основание» Азимова

Вести с полей » marie, 29 июля 2008, 17:14:59

Джордж Лукас об «Индиане Джонсе 5»

Джордж Лукас

КиноКадр уже сообщал о том, что режиссёр приключенческой саги об Инди Джонсе Стивен Спилберг не исключает возможности производства ещё одного фильма. Теперь к обсуждению перспектив популярной франшизы подключился её бессменный сценарист и продюсер Джордж Лукас. В своём последнем интервью изданию The Sunday Times он сказал следующее:

«Мы надеялись на кассовый успех «Хрустального черепа». В конечном счёте так всё и случилось. Мы были в восторге, потому что вызовом было всё: придумать историю, собрать всех и договориться. Когда я только начинал эту историю, было намного проще. Я говорил что делать, и все меня слушались. На этот раз всё было сложнее, в создании фильма участвовали Спилберг и Харрисон Форд, каждый из которых хотел получить что-то своё, и я должен был подстраиваться под каждого. Все стали такими знаменитыми, на практике это помеха общему делу. Если я придумаю ещё одну идею, которая всем понравится, мы снимем ещё один фильм.

Если перед работой над «черепом» я всё время подталкивал Стивена, убеждал его, потому что он неохотно брался за дело, то теперь он наоборот очень хочет снимать. Но у нас есть и некоторые проблемы. Мы пока не можем договориться, это вносит определённую напряжённость между нами. Дело в том, что я нахожусь в будущем, а Стивен в прошлом. Он пытается вернуть историю в прежнее русло, к тому, чем она когда-то была, я же пытаюсь сделать всё по-новому. Скорее всего, мы поступим так же как и с «черепом», который был гибридом наших собственных идей. Мы посмотрим, в состоянии ли сделать ещё одну картину».

Основание Айзека Азимова

Напомним читателю, что фильм «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа» в мировом прокате заработал $750 млн.

Готовится экранизация «Основания» Айзека Азимова

Основатели компании New Line Cinema, а ныне рядовые продюсеры Боб Шейи и Майкл Линн, берутся за первый доверенный им проект для Warner Bros. — экранизацию научно-фантастической эпопеи Айзека Азимова «Основание» ("Foundation"). Продюсированием также займётся вошедший в проект чуть раньше Винс Джерардис. Пока речь идёт только о производстве фильма по первой книге Азимовского многотомника. Если дело закончится успехом, то Шейи и Линн адаптируют для большого экрана, как минимум, ещё две книги, вошедшие в первую трилогию.

Сюжет оригинала повествует о далёком будущем нашей цивилизации и великом учёном Селдоне, создавшем новую науку психоисторию, благодаря которой можно предсказать будущее человечества. Селдон узнаёт, что цивилизации грозит гибель, чему в немалой степени способствует скатывающаяся к варварству старая звёздная империя. Он создаёт в разных концах Галактики две Академии, которые должны противостоять варварству, защитить себя и гарантировать выживание людям.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/29/1301.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама