Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Крис Коламбус, Дон Джонсон, Питер Сигал

Вести с полей » marie, 11 августа 2008, 17:07:58

Крис Коламбус снимет фильм о Роберте Ф. Кеннеди

Крис Коламбус

Режиссёр Крис Коламбус планирует съёмки фильма о президентской кампании Роберта Ф. Кеннеди в 1968 году. Продюсируют проект: Коламбус и его компания 1492 Productions, а также Майкл Барнатан и Марк Рэдклифф.

Ранее режиссёр и 1492 Productions приобрели права на книгу Тёрстена Кларка «Последняя кампания: Роберт Ф. Кеннеди и 82 дня, которые вдохновили Америку» ("The Last Campaign: Robert F. Kennedy and 82 Days That Inspired America"). В данный момент обсуждается кому писать сценарий: Коламбусу, или же он пригласит к сотрудничеству ещё одного сценариста.

Как следует из названия первоисточника, речь в фильме пойдёт об идеалистично направленной кампании Кеннеди, приоритетом которой были: бедность, расизм и сворачивание непопулярной Вьетнамской войны. В то время как убийство его брата должно было напугать Кеннеди, он отказывается изолировать себя от встреч с общественностью.

Дон Джонсон стал папой

Дон Джонсон

Дон Джонсон снимается в двух кинофильмах — для студии Disney «Однажды в Риме» ("When in Rome") и в инди-комедии «Старая добрая оргия» ("Good Old Fashioned Orgy").

В «Риме» Джонсон играет отца героини, которая крадёт из римского фонтана волшебные монеты, после чего становится объектом страсти для множества мужчин. Режиссёр фильма — Марк Стивен Джонсон. В остальных ролях заняты: Кристин Белл, Джош Дюамель, Анжелика Хьюстон, Дэнни де Вито и другие.

В «Оргии» история вращается вокруг 30-летнего героя, который решает отметить переход к серьёзной жизни прощальной вечеринкой-оргией, для чего приглашает всех своих друзей. Здесь Джонсон также исполнит роль отца героя. Режиссёры: Пит Хайк и Алекс Грегори.

Псы войны Питера Сигала

Питер Сигал

Кен Кауффман и Дэвид Агосто продали студии MGM сценарий комедийного боевика «Псы войны» ("Wardogs"). Снимать фильм предложено режиссёру Питеру Сигалу («Напряги извилины», «Всё или ничего», «50 первых поцелуев»). Продюсеры: Сигал, Callahan Filmworks, Майкл Ивинг и Эндрю Лазар.

О содержании будущей картины продюсеры хранят молчание, но Лазар высказался о том, что «это экшен-комедия с участием целого ансамбля актёров наподобие «Одиннадцати друзей Оушена», где сам кастинг будет определяющим».

Ивинг добавил: «Это будет команда потрясающих актёров, собравшихся вместе, чтобы отлично провести время».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/11/1316.shtml


Бокс-офис США: 8-10 августа, Апатов против «Тёмного рыцаря»

Бокс-офис Новый «Бэтман» » muliwe, 11 августа 2008, 14:26:53

Четвёртый прокатный уикенд заокеанского тяжеловеса Криса Нолана «Тёмный рыцарь» столкнулся с первыми трудностями на своём марше к полумиллиарду. И вышел из этих трудностей с честью.

Трудности были представлены очередным R-проектом Джадда Апатова «Ананасовый экспресс». Наркоманская комедь стартовала в среду, сразу попав с 12 миллионами в двадцатку лучших средовых стартов, пообещав тем самым ударный уикенд, однако обещания своего не сдержав, аж угодив в итоге пусть далеко в самый хвост, но всё-таки чарт рейтинга худших стартов сатурации 3000+ — $23,2 млн «экчуалс» или $41 млн за 5 дней. При бюджете $27 млн — это всё равно очень удачный вариант, ведь прогноз на итог теперь базируется в районе никак не меньше сотни.

А что же наш сурьёзный Бэтман? Он удержал первую строчку с $26,1 млн и пусть это всего второй показатель четвёртого уикенда после, вы помните, 28-миллионного «Титаника», и ещё будет скорректирован в таблице «экчуалс», но всё-таки разумное 40-процентное падение (рекордсмены доигрываний, к слову, начиная с этого момента падали по 20-25 процентов), обеспечивающее к текущим $441,6 млн дома прибавку ещё миллионов в 70-80, тем более что впереди остался лишь недосягаемый большой Т, «Шрек 2» уже обойдён, а «Звёздные войны I» будут обойдены уже на текущей неделе.

Что же до «Мумии 3», то тут наблюдается очередная катастрофа — 60% падения на второй неделе — это антирекорд франчайза, а значит к текущим 70 миллионам дома прибавится максимум ещё миллионов 40, так что 145-миллионный фильм сейчас возлагает все надежды на мир, где у фильма всё очень неплохо — уже 141 миллион.

И ещё одна премьера — «Джинсы-талисман 2» стартовали с десятимиллионной отметки, то есть чуть лучше первого американского римейка, но предварительные прокатные дни и тут проявили себя — $19,6 млн это даже лучше некогда успешного проката немецкого оригинала. Тут же будет искомый полтинник, то есть едва-едва окупаемость 27-миллионного проекта.

Из доигрываний же нас интересует «Мама мия», преодолевшая стомиллионный майлстоун, ну и самое главное — принципиальный 316-миллионный фотофиниш «Индианы Джонса 4» и «Железного человека» окончательно завершился в пользу последнего, окончательный гандикап выходит с разницей в миллион.

На текущей же неделе за океаном первый массовый старт после премьеры ТР: «Войны клонов» (3300+), «Солдаты неудачи» (3000+), «Зеркала» (2600) и «Вики Кристина Барселона» (700).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/11/1315.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НОВЫЙ «БЭТМАН»     


Ролики россыпью: «Смертельная гонка», «Войны клонов», «После прочтения сжечь»

Ссылка дня » muliwe, 09 августа 2008, 14:07:37

Неделя вышла дохленькая, значительных роликов — по пальцам одной руки, однако значительный вклад в обновление наших архивов на этот раз внесли отечественные прокатчики, предоставившие свежелокализованные версии уже знакомых роликов.

С них и начнём: «Отпетые мошенники», «Зеркала» (плюс трёхминутное), «Смертельная гонка» (плюс отрывок), «Нереальный блокбастер» (плюс телеролик), «Макс Пэйн».

Пришлось на заканчивающуюся семидневку и несколько премьер.

Звёздный вестерн Эда Харриса с ним же в главной роли при содействии Вигго Мортенсена «Аппалуза» представляет нам такую махровую классику, что закачаешься. Жанр явно нашёл своё второе дыхание.

Независимая драма «Крылатые существа» тоже предлагает недюжинный список участников: Кейт Бекинсейл, Дакотта Фэннинг, Гай Пирс, Форест Уитакер, Дженнифер Хадсон, Джош Хатчерсон и другие.

Обновления скорых громких релизов на этот раз представлены двумя чарактер-роликами «После прочтения сжечь» и россыпью очень энергичных и чрезвычайно разнообразных телероликов «Войн клонов».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/09/1314.shtml


Брэд Питт снимется у Тарантино, а Невский сыграет Геркулеса

Вести с полей » marie, 08 августа 2008, 18:45:02

«Бесславные ублюдки», кастинг

Брэд Питт

Брэд Питт официально подтвердил своё участие в проекте Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» ("Inglorious Bastards"). Как и предполагалось ранее, актёр сыграет лейтенанта-южанина Альдо Рейна, лидера еврейско-американской группы, состоящей из восьми солдат. Кроме того, в фильм войдёт звезда сериала «Оффис» Би Джей Новак, а также Саймон Пегг и Дэвид Крумхольц («Гарольд и Кумар уходят в отрыв»).

В драме, действие которой происходит в период Второй мировой войны, Пеггу предстоит сыграть британского лейтенанта, а Новаку и Крумхольцу — подчинённых персонажа Питта.

В данный момент продюсеры начали переговоры с Настасьей Кински («Точная копия», «Опасные связи») на единственную женскую роль в картине. Если актриса согласится сниматься, то ей предстоит сыграть немецкую кинозвезду. Ранее в проект на одну из главных ролей сержанта Донни Доновитца вошёл режиссёр Эли Рот.

Съёмки фильма начинаются 13 октября в Германии. Производство осуществляют компании Weinstein и Universal. Продюсер — Лоуренс Бендер, исполнительные продюсеры: Эрика Стейнберг и Харви и Боб Вайнштейны.

Александр Невский сыграет Геркулеса

Александр Невский

Российский бодибилдер, продюсер, сценарист и актёр в одном флаконе Александр Невский сыграет главную роль в проекте «Геркулес: Начало» ("Hercules: The Beginning"). Производство осуществляет компания Невского Hollywood Storm. Бюджет фильма составит $12 млн.

Это уже не первый проект о Геркулесе за последнее время. Ранее мы писали о том, что студия Universal также планирует снять о герое древнегреческих мифов картину. Это будет экранизация популярных комиксов режиссёром Питером Бергом. Кроме того, о намерении снять фильм о подвигах Геркулеса заявляла компания Millennium Films.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/08/1313.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама